Промышленные предприятия Армавира: заводы и фабрики

A

Aliens

Guest
#81
scopus, я прекрасно знаю, как, кто, где работает...мне просто любопытно знать мнение ИЗВНЕ :)

Судя по отзывам, уже два предприятия работает.
Coole, добавляем ваше предприятие как третье ? ;)
 

Alexx-AM

Гость города
#82
Автор сообщения Aliens
И тишина...то ли на всех заводах нет интернета, то ли они всё работают в поте лица столько, что не могут даже на минуту оторваться :)
Да... Работаем в поте лица :408:
НИКЦИМ Точмашприбор. 70 человек. Заказов, правда, маловато. Перебои с зарплатой, но жить пока можно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#83
Автор сообщения Alexx-AM
Да... Работаем в поте лица :408:
НИКЦИМ Точмашприбор. 70 человек. Заказов, правда, маловато. Перебои с зарплатой, но жить пока можно...
Кравченко привет и старшему и младшему!
Всёже НИКЦИМ это не промышленное предприятие, а частная бригада инжинеров, сколько у вас станков?
 

skey

Гость города
#84
Mitya спасибо за привет, и тебе того же
это Кравченко младший, тот что Сергей, чем теперь занимаешься?
 
A

Aliens

Guest
#88
Alexx-AM, скажите, а что мешает конктрукторам и инженерам-технологам переходить на более выгодные по зарплате места ?

Вообще в Армавире очень остарая нехватка именно квалифицированных инженеров...технологов, конструкторов, инженеров по оборудованию (гальваника, гидравлика, пневматика, прессовое хозяйство, литейное дело и т.д.)...а тут вот придешь и читаешь...заказов мало, перебои с оплатой...почему же не переходите туда, где стабильно и более выгодно ?
 

Alexx-AM

Гость города
#89
Это где такие места??? С каких пор у нас в городе появилась "острая нехватка специалистов"? Я не сказал, что всё совсем плохо, а менять шило на мыло пока нет необходимости :)
 
A

Aliens

Guest
#90
Alexx-AM, такое место тот же "Кубаньжелдормаш", острая нехватка "квалифицированных" конструкторов и технологов.
И что в данном случае шило на мыло ?
 

Alexx-AM

Гость города
#91
Я не конструктор, я наладчик оборудования. И хоть я имею соответствующую квалификацию (высшее радиотехническое образование, ведущий инженер-наладчик в НИКЦИМе), мне это сильно не поможет...
Ты правда считаешь, что в Армавире можно найти работу за 20-30 тыс рублей ?!... или, что в твоём понятии "достойная зарплата" для "квалифицированного специалиста"?.. Тут не Москва...
 
A

Aliens

Guest
#92
Alexx-AM, на Кубани на участке японских станков операторы получают 20 тысяч в месяц...значит можно найти...

Но если Вы получаете 20-30 тысяч, то да, лучше в Армавире вряд ли найдёте...тем более как наладчик станков...тут уж можно и потерпеть иногда задержки с зарплатой...
 

Alexx-AM

Гость города
#93
Я столько не получаю, сказал это потому, что на желдормаше столько не платят... а хотелось бы :). Кубань тоже большая, может в Краснодаре или Новороссийске такую зарплату можно найти, а в АРМАВИРЕ нет!!! Да и не так уж просто найти производство, оснащённое японскими станками, куда открыт набор сотрудников :)) Я таких не знаю... на новый МЖК набирали КИПовцев, обещали 15, а платят 6-8... и то с натягом.
 
A

Aliens

Guest
#94
Alexx-AM, удивительное дело...на "Кубаньжелдормаш" нехватка специалистов на участок новых японских станков, где оклад 20 тысяч, а Вы говорите, что нет мест и набора кадров !
К тому же в самом ближайшем времени мы отправляем 4 оператора на обучение в Японию на месяц.
 

root

Администратор
Команда форума
#95
Alexx-AM
на МЖК платят кстати столько, сколько обещают
у меня там хороший приятель работает.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#96
Сегодня был в торговом доме Точмашприбор общался с его директором Иванченко М.А. после общения стало страшно за судьбу всего завода.
У директора все эл. письма, содержимое сайта распечатано на бумаге, компьютера нет, как я понял планов по модернизации ИТ инфраструктуры тоже нет, зато стоят новые цветные принтеры купили первый сервер. Как я понял у них еще самые лучшие компьютеры во всем заводе. Директор гоняет программиста за то что он не может изменить сайт завода к 8 марта http://www.tochmash.ru/

Дело не в принтерах и ноутбуке директору. Нужна стратегия развития, но старое совковое руководство еще не перестроилось на руководство по новому. Нашим предприятиям нужны сильные менеджеры которые выведут предприятие из застоя.

Я считаю если менеджеры сегодня не позаботятся о развитии завода в целом например как на желдормаше то после вступления в ВТО заводу придется еще хуже.
Сочувствую программисту завода, он самостоятельно с таким руководством не сможет развить отдел АСУ он не менеджер, он исполнитель на которого всех собак вешают.
 

Анонимиус

Гость города
#98
Автор сообщения Aliens

509, а кто сказал, что токари и фрезеровшики должны получать по 30000 рублей ? Вне зависимости от их разряда ? А не проще ли иметь станок, который обслуживает один оператор ЧПУ и заменяет 15 самых квалифицированных токарей и фрезеровщиков ?
До мая работал оператором чпу - получал 6,000 р в среднем
проработал 2,5 года, считался хорошим специалистом.
сейчас работаю на стройках разнорабочим
А сколько по Вашему, уважаемый, надо платить оператору ЧПУ???
 
A

Aliens

Guest
#99
Анонимиус, на Кубаньжелдормаше 5-6 тысяч получают ученики...

На мой взгляд, в Армавире фрезеровщики и токари должны получать от 10 до 25 тысяч рублей в зависимости от квалификации и опыта. С другой стороны, зарплату ставит "рынок", а не работодатели. Кто-то готов платить одному профессионалу 70 тысяч в месяц, чем троим по 20...с другой стороны, в Армавире сплошь и рядом примеры, когда люди (высочайшего уровня профессионалы) получают по 6 тысяч рублей и не хотят идти туда, где платят 15...
 

PinkFloyd

Гость города
Автор сообщения Анонимиус
Автор сообщения Aliens

509, а кто сказал, что токари и фрезеровшики должны получать по 30000 рублей ? Вне зависимости от их разряда ? А не проще ли иметь станок, который обслуживает один оператор ЧПУ и заменяет 15 самых квалифицированных токарей и фрезеровщиков ?
До мая работал оператором чпу - получал 6,000 р в среднем
проработал 2,5 года, считался хорошим специалистом.
сейчас работаю на стройках разнорабочим
А сколько по Вашему, уважаемый, надо платить оператору ЧПУ???
Вот вам пример! москва трахнет кого хочет и когда хочет!