Промышленные предприятия Армавира: заводы и фабрики

A

Aliens

Guest
#21
К слову о рекламе ЗАО"Кубаньжелдормаш" в интернете.
В мире есть лишь один глобальный ресурс, который представляет всю мировую железнодорожную отрасль от Siemens и Alstom до Zetica и Alcatel - http://www.railway-technology.com/

А если уж кому-то так хочется увидеть одно из двух представленных там российских предприятий, то заходите -
http://www.railway-technology.com/contract...banzheldormash/

А фигурировать на Google, Yahoo, Altavista и Kellysearch должны лишь производители йогуртов и клавиатур для тех, кто любит всем дать советы в интернете ;)

Что касается рунета, то тут всё намного проще. Есть огромные структуры в России, которые закупают узкоспециализированную технику. Так вот им интернет не нужен вовсе, они работают vis-a-vis. Им нужны бумажные каталоги под носом и знание брэнда, который у них на ручке, календаре, ежедневнике, кружке и блокноте...

Интернет как и речь...удивительно сильное средство, но надо уметь много ума, чтобы им пользоваться.

509, а кто сказал, что токари и фрезеровшики должны получать по 30000 рублей ? Вне зависимости от их разряда ? А не проще ли иметь станок, который обслуживает один оператор ЧПУ и заменяет 15 самых квалифицированных токарей и фрезеровщиков ?
Вы в свободное время подумайте о том, почему двигатель Honda в Москве, произведенный даже в Сингапуре, дешевле двигателя Урал той же мощности ?

Кроме того можно сказать всегда и однозначно, что плати 30 тысяч, будут все недовольные, плати 50 тысяч, тоже все будут недовольны...а знаете почему ? Да потому что "...чем покупать станок за 30 млн рублей, лучше бы раздали нам всем гениальным премию!" :D
 
A

Aliens

Guest
#22
И всё же хотелось бы узнать, что творится на всех заводах и фабриках Армавира ? Я вот как не приеду, везде разруха и бардак, а как почитаю тут, так всё замечательно, заводы работают в две смены, специалистов море по всем вопросам, только плати...так кому же верить ? Форуму или глазам ? ;)

Работает ли пищевая промышленность ? Что строится ? Что перестраивается ? Или просто все далеки от этого ?
 
#23
Aliens Можно сказать и так что все намного проще вас на территории СНГ и так знают. Млжно вообще нигде ничего не размещать. Но Конкурентная среда очень быстро меняется и статус предприятия или собственника тоже может изменится. Да я кстати не рекламу имею в виду а именно использование потеницала
 

fuckerr

Гость города
#24
Aliens я как то писаля. что в нашем городе строиться огромный завод... "Саноил-Бакар" он будет самым новым в нашем крае... и МЖК до него очень далеко....
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#25
Мирный человек ...изучил труд сей, спасибо...но на мой взгляд, сайт Кубаньжелдормаш именно по всем этим критериям и создан, соответственно, приносит ощутимую пользу
fuckerr..а с каких пор МЖК стал критерием?..что там особенного?...токари получают хорошо?
 
#30
fuckerr Ашот Маркарьян, неплохой чувак. С ним можно иметь дело. Слово держит. Но при чем предприятие. Я знаю свою область буду и говорить
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#31
....а Ашот тут причем?...знаю Ашота и его брата, Сашу...и насколько мне известно, они не владельцы МЖК..у них свой завод...по-моему, называется "Бакар"...масло на экспорт.......в общем-то, мы говорили о Кубаньжелдормаш и специфику работы.....подсолнечное масло и майонез к нам вообще никак не относится
 
F

Freeze

Guest
#33
Автор сообщения fuckerr
Aliens я как то писаля. что в нашем городе строиться огромный завод... "Саноил-Бакар" он будет самым новым в нашем крае... и МЖК до него очень далеко....
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#34
Мда, прочитал тему...Не буду вступать в дискуссию, просто хочу сказать своё мнение. Я считаю, что любое предприятие, стремящееся к мировому уровню, должно заботиться о всех своих сотрудниках (платить нормальную з/п, стремиться к улучшению климатических и технических условий на рабочих местах) независимо от того, рабочий это, инженер или начальник. Потому как предприятие - это один организм, в котором важна правильная и качественная работа каждого звена. Стоит одному звену в цепи дать сбой - это отразиться на всех остальных. А сбой звено может дать только в двух случаях: либо непрофессионализм сотрудников, либо отсутствие мотивации качественной работы. А теперь вопрос: какая же может быть мотивация, когда на фоне растущих цен тем же сдельщикам режут расценки? Или окладчикам не повышают оклад, а кормят "завтраками" ?( Вот поэтому на многих предприятиях города и царит упадок.
 
A

Aliens

Guest
#35
Vlad, а где Вы видели такие предприятия "мирового" уровня, которые заботятся о всех своих сотрудниках, платят нормальную з/п, стремятся к улучшению климатических и технических условий на рабочих местах независимо от того, рабочий это, инженер или начальник ? И кто в Армавире может себе позволить хотя бы стремиться к мировому уровню ?

На многих заводах Армавира упадок царит совсем не поэтому, а потому что после развала СССР и краха плановой экономики, у руля оказались неготовые к новым реалиям люди. И если некоторые руководители не смогли удержать заводы на плаву, но не дали растащить имеющееся, то другие развалили заводы от начала до конца.

И не надо тут проводить аналогии или сравнивать те или иные предприятия. В Армавире нет двух одинаковых заводов, чтобы их сравнивать. Давайте просто обсуждать, что и где происходит, где как платят, какой завод стоит, какой работает и так далее...
 

509

Гость города
#36
Aliens, так работников завода в первую очередь интересует именно заработная плата. И если ты, как руководитель предприятия будешь, грубо говоря, "зажимать бабки" , то работники от тебя, рано или поздно, разбегутся. Кроме того, если ты недоплачиваешь работнику, то каким образом он может сосредоточится на КАЧЕСТВЕННОМ производстве продукции, независимо от его (работника) специализации? В первую очередь, он будет думать не о своем станке/кульмане/компьютере/бумагах, не о том, как качественнее сделать свою работу, а том, где достать денег, чтобы удовлетворить потребности своей семьи. И ему начхать про твои разглагольствования типа "а вот в Японии..." или "а вот в Америке...". Люди этого не понимают. Они приходят на работу, чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ. Если ты не обеспечиваешь хотя бы обещанный им уровень денежного довольствия, они от тебя уходят. И ты остаешься с умным видом вопрошать - а где какой завод стоит, и где сколько платят. А сколько платят на Желдормаше, Aliens? Нет, не так. На сколько у вас урезали расценки сдельщикам и какова причина такого шага?
 

509

Гость города
#37
Aliens, скажи, Генри Форд является для тебя авторитетом в вопросе управления предприятием? Если да, то прочти его высказывания по поводу заработной платы. Или "Ford" не является компанией мирового уровня?
Другой пример. Рабочий (рабочий! Не инженер, не управленец, а именно рабочий) американской компании Локхид - одного из ведущих мировых авиастроительных предприятий - получает в год сто двадцать тысяч долларов, пользуется (именно от предприятия) широким спектром социальных услуг, и т.д.
Так какие мировые предприятия ты имеешь в виду? Или ты говоришь о мировых предприятиях начала ХХ века, когда на большинстве заводов действовала система Тейлора (четырнадцати часовой рабочий день, штрафы за малейшую провинность и т.д.)?
Для тебя такие формы управления являются эталоном?
 

Coole

Графиня
#38
509
Почему урезали сдельщикам на Желдормаше, во всяком случае для литейщиков, такое слышала от знакомого - "руководство купило дорогостоящее оборудование в литейку, работать на нем никто не умеет, но ожидалось что будет сокращение рабочих мест, оно не произошло, поэтому хотя бы з/п решили урезать". :D
Правильно, Aliens?
 
#39
509 Остынь и почитай Капитал Бона интересует добавочная стоимость, т.е. прибыль от труда наемных сотрдуников и капитала вложенного в оборудование. При чем здесь социально ориентированная рыночная экономика.... Он кстати и мыслит другими категориями как и большинство представителей власти и бизнеса (см. тему в разделе политика).
 

509

Гость города
#40
Мирный человек, сколько ты не "осовременивай" заводское оборудование, сколько не закупай дорогостоящее оборудование, сколько не сокращай рабочие места - тебе все равно нужны будут люди для эксплуатации всех вышеперечисленных "игрушек". Без них все твое оборудование - груда мертвого железа. Так что платить работникам все-таки придется.
Что же касается добавочной стоимости. Согласен, предприятие, если хочет выжить, должно вкладывать определенный процент прибыли в обновление оборудования. Но! Если вы это делаете за счет прибыли, а не за счет денежного довольствия работников. Или зарплата работников для "новых представителей власти и бизнеса" тоже является прибылью?
Coole, по поводу литейщиков Желдормаша ничего не могу тебе сказать. Я имел в виду механический цех и его работников.
Что же касается закупки нового оборудования. Если руководство предприятия закупает в литейный цех новое оборудование, то оно заранее рассчитывает, возможна ли его (оборудования) эксплуатация с использованием рабочей силы той квалификации, которая имеется в наличии. Если я, как руководитель предприятия вижу, что квалификация работников литейного цеха не соответствует требованиям работы на новом оборудовании, то у меня есть следующие выходы: а) повысить квалификацию работников, и только ПОСЛЕ этого внедрять новое оборудование; б) пригласить для работы на новом оборудовании работников со стороны (параллельно либо сокращая штат малоквалифицированных сотрудников, либо повышая их квалификацию); в) постараться найти другие виды оборудования, для которых квалификация моих работнкиов соответственна.
И потом, что это за формулировка: "ожидалось сокращение рабочих мест, оно не произвошло"? Руководство предприятия не может "ожидать" сокращения. Оно либо сокращает рабочие места, либо не сокращает.
Из всего вышесказанного делаю вывод: закупка нового оборудования ни в коем разе не является причиной урезания зарплат работников. Если же все происходило так, как описывает Coole: "руководство купило дорогостоящее оборудование в литейку, работать на нем никто не умеет, но ожидалось что будет сокращение рабочих мест, оно не произошло, поэтому хотя бы з/п решили урезать", то тогда грош цена такому руководству.