Проект Россия

Simpson

Гость города
Автор сообщения 509
Что же, господа, стремящиеся к «рыночной экономике, встроенной в мировую экономическую систему», давайте расставим все по местам.


К примеру, большевики за десять лет (с 18 по 28 гг.) превратили рубль из никчемной бумажки в полновесную валюту, путем внедрения сначала совзнаков, а затем червонцев, обеспеченных золотом...
Как приятно, что на форуме есть люди, которые искренне считают, что способны "расставить все по местам" в мировоззренческом споре. Хотя вообще-то человеку думающему (homo sapiens) в отличие от человека советского (homo soveticus) - исповедующего единственно-верное учение марксизм-ленинизм-сталинизм, свойственны сомнения. Особенно в собственной непогрешимости и всезнайстве.


А еще человек думающий может прочитать о том или ином периоде истории не только советский учебник, но и другие книги.
Но даже в советском учебнике истории можно прочесть следующее.
К 18 году большевики практически разрушили денежное обращение и ввели карточки на продовольствие. Чтобы голодные рабочие не взбунтовались против большевиков, Ленину хватило ума вернуть в страну рынок: провозгласить НЭП, разрешить мелкое частное предпринимательство, мелкую частную собственность, а также пойти на рыночную монетаристскую меру - ввести новые деньги, обеспеченные золотом. Бухарин вообще выдвинул лозунг: "Обогащайтесь!".
После того как усатое чудовище пожрало своего картавого создателя, а страна, благодаря РЫНОЧНЫМ мерам, избежала голода и немного стала на ноги, надобность в червонцах пропала. Ибо в планах у палача была коллективизация и голодомор. Для них твердый червонец не нужен. Поэтому в 1928 году НЭП и червонец прекратили свое существование.

А по 509-му получается, что за период с 1918 по 1928 большевики превратили рубль в валюту и мы потом вплоть до 1991 года ей пользовались. ЧУШЬ собачья!
 

509

Гость города
Simpson, вот как раз тебе бы следовало бы почитать еще что-нибудь кроме Шаламова и иже с ним. Падение курса рубля началось еще в ходе Первой Мировой войны, пик падения пришелся на конец 16 - начало 17 года. Большевикам, пришедшим к власти в конце 17 года, уже достался рубль обесцененный. Да, согласен, он и впоследствии продолжал падать. Но в стране шла интервенция, Гражданская война, и делать упор на восстановлении курса национальной валюты в такой ситуации просто не было времени. А вот после Гражданской войны, ленинское правительство серьезно занялось этой проблемой и решило ее до 28 года.
А ваши любимые реформаторы уже пятнадцать лет промывают людям мозги экономической заумью (да и заумью ли? Скорее всего, экономическим маразмом), но делом заниматься не хотят. И ведь войны в стране нет, если не считать чеченскую войну, ими же (реформаторами) и развязанную. А все равно - экономически сильная страна им не нужна. У них уже виллы в Калифорнии рядом с Мишей Горбачевым давно прикуплены.
А вы, Simpson, идите, почитайте еще Шаламова, Солженицина. На большее вас не хватает.
 

Simpson

Гость города
509 *цензура*, буть мужиком - держи свое же слово - не обращайся ко мне на форуме со своим советским мракобесием.
 

movenko35

Гость города
Автор сообщения Simpson
movenko35! С возвращением на форум после долгого отсутствия! Чем оно было вызвано? В психушке пациентов не пускают в интернет? А особо буйных, очевидно, и в туалет, судя по случившемуся теперь с тобой на форуме словесному поносу. А пахнет как настоящий)))
В 19 веке с согласия царя, правительство объявила П.Я.Чаадаева сумасшедшим и наложила запрет на все его философские труды. В 20 веке советская власть значительно расширила использование психиатрии, но привлекла, в качестве исполнителей, врачей и подключила Академию. В 21 веке российские чиновники (ну как им без Simpsonа), решили самолично использовать психушки для всех, им не симпатичных. Без всяких там врачей, доказательств и тому подобной дребедени. Объявил психом и точка, для чего тогда и власть, тем более авторитарная.
Кстати Simpson, перегруженность всех Ваших сообщений хамством и оскорблениями вызывает подозрение, нет даже уверенность, что Вам хорошо за это доплачивают. Если не секрет, то каковы расценки? Вот, например, за подобное:
Автор сообщения Simpson
После этого ты просто цифроподобная мразь.
сколько получили? И сколько Вы заработали на хуле 509? И не подсказывает ли Ваша совесть, что с ним нужно поделиться? Конечно, оскорбительно даже само предположение: «совесть у чиновника». Но если взглянуть на это шире - по государственному, то возникает вопрос: «А как глядят на это там, за бугром?». Конечно, жалко денег (по черному пашешь, а здесь - всякие прихлебатели), но, кто их знает этих националистов и 509 вполне может отказаться, мол, слишком уж грязные деньги (тьфу, тьфу, чтоб не сглазить!). Следует это хорошо обдумать, если, конечно, есть чем. Дело в том, что ходят упорные слухи, что в Кремле ныне очень косо смотрят на такую вещь, как «интеллект у чиновника». Строго требуют, чтобы «на местах» неукоснительно вырезали все лишнее. Ввели своеобразный «обряд обрезания». Типа вот этого: «обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами» Быт.17:11. Конечно, играет роль и взятый курс на поддержку преемственности, приходится учитывать истинно русскую проблему: «дураки и дороги». Если решили улучшать дороги (за бугорные требования), то приходится компенсировать это количеством дураков.
 

Simpson

Гость города
Автор сообщения movenko35
...приходится компенсировать это количеством дураков.
а, так вот чем вызвано твое возвращение на форум )))


А насчет денег - как же ты неоригинален! Такие "умные" предположения твои форумные соратники высказывали значительно раньше тебя.
Поверь мне - я ругаюсь по велению души - это очень приятно)) А идиот, который бы платил бабки за ругань на форуме, явно не существует в природе. А вот идиот, которому такая мысль пришла в голову, есть. И ты его знаешь.
 

509

Гость города
Simpson, ты неоригинален. Я к тебе не обращался, ты сам опять полез ко мне со своей ересью и замученными в лагерях предками.
Для остальных форумчан. Вот вам яркий пример современного маразматика, нахватавшегося вершков, а сути не понимающего. Все, что остается такому гражданину - это ругань и оскорбления людей, имеющих другую точку зрения. Обращать внимание на таких "личностей", реагировать на их выпады - это все равно, что реагировать на дерево. Все равно оно ничего не поймет.
Кстати, Simpson, ты случаем, не "единоросс"? По уровню
умственного развития похож. Тупостью блещешь, как и они.
А свой гнилой базар засунь себе подальше. На форуме легко лаять.
 

Simpson

Гость города
сначала было это обращение ко мне:
Автор сообщения 509
Simpson, вот как раз тебе бы следовало бы почитать еще что-нибудь кроме Шаламова и иже с ним. ...А вы, Simpson, идите, почитайте еще Шаламова, Солженицина. На большее вас не хватает.
а затем вдруг вот это:
Автор сообщения 509
Simpson, ты неоригинален. Я к тебе не обращался.. .
Врет, мерзавец, прямо на одной странице темы - будто люди читать не умеют!
 

509

Гость города
Simpson, баран тупоголовый, почитай внимательно посты!
А потом "ругайся по велению души", мудазвон.
 

movenko35

Гость города
Автор сообщения Simpson
Поверь мне - я ругаюсь по велению души - это очень приятно)) А идиот, который бы платил бабки за ругань на форуме, явно не существует в природе. А вот идиот, которому такая мысль пришла в голову, есть. И ты его знаешь.
Ба-а-а! Кого только не встретишь на форуме. И вот нате вам, представитель самой древней фамилии. Прямой потомок младшего сына нашего праотца Ноя!
Хамить безвозмездно?! По велению души?! Лживость и наглость на лицо, но к «достоинствам» представителей потомков Хама также относится алчность, подлость, раболепие пред сильными мира сего (кстати, Simpson, кто такой этот Следопыт, у которого Вы так смачно облизывали задницу?)
А насчет денег - как же ты неоригинален! Такие "умные" предположения твои форумные соратники высказывали значительно раньше тебя.
Так вот «оригинальный» Вы мой, это не предположения, а утверждения. И утверждает это Ваше беспардонное, наглое поведение, которое также указывает, что Вы «слуга двух господ» (Армавир-Краснодар), с удвоенной оплатой. А платят Вам не за хамство, а, о чем уже неоднократно говорилось на форуме, за профессионализм в провокациях.
Чем выделяется Simpson, так это повышенным процентом алогичных предложений, например:
А идиот, который бы платил бабки за ругань на форуме, явно не существует в природе.
А на то он и «идиот», чтобы совершать идиотские поступки, которые ни предсказать, ни объяснить невозможно
Умело используемые хамство и, как это ни смешно звучит, алогичность в рекордные сроки выводят оппонентов из равновесия. Задача Simpsonа спровоцировать склоку и довести ее до «собачей свары», чтобы не допустить серьезных, вдумчивых обсуждений. Серьезное обсуждение, даже абсурдной темы, вырабатывает у участников способности к взаимопониманию, а это путь к взаимодоверию, что ни как не устраивает определенные властные структуры, уверенных, что именно через Интернет распространяются «цветные» революции. Вот для стравливания участников форумов и используются «умельцы» типа Simpsonа. А если бы авторы тем имели возможности сами поддерживать творческую атмосферу в своих темах, то думаю, что Волга не долго бы утихомиривала Simpsonа, а поддала ему так, что он бы сбился со счета, подсчитывая кувырки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Автор сообщения movenko35
Задача Simpsonа спровоцировать склоку и довести ее до «собачей свары»...

Вы «слуга двух господ» (Армавир-Краснодар), с удвоенной оплатой
Судя по твоим последним постам, целиком и полностью посвященным Simpson'у и написанным в стиле "собачьей свары", свою задачу он выполнил блестяще! А ты помог ему в этом.

Кстати, коль ты так уверен, что он это делает за деньги, не мог бы ты написать на форуме адреса этих двух касс в Армавире и Краснодаре. Мне тоже нужны деньги ))))

И последнее. Если он напишет теперь в своем профиле Армавир-Краснодар-Москва будет ли это автоматически означать получение не удвоенной, а утроенной оплаты?
 

Орфиус

Капитан Блад
@Еще раз повторяю, как то это все некрасиво@
Волга зато это порождение естества опонентов: Симсона и 509 и др.
они слышат только себя...хоть и глаголят о разном, но суть у них одна...

А насчет полит. строя скажу, что коммунизм, что каппитализм хрен редьки не слаще....
строй - это лишь общая внешняя форма при которой одни- меньшество (узурпирую власть) угнетают других-большинство.
И то что кому -то при одном строе было хорошо, а при другом плохо и наоборот это детали не меняющие сути явлений. И замахиваться со своими мелко личными оценками типа мне (моим родственникам) было хорошо(плохо) зна такие глобальные понятия близоруко и недальновидно. А привидение громады доказательств в виде выдержек из чужих историко-политических трудов в поддержку своих позиций, ничего кроме понимания, что опоненты эрудированны и имеют искать нужную инфу в нужный момент, не дает, а напротив отдаляет от глобального понимания сути поднимаемых явлений и проблем.
Так вот мне кажется что наилучший строй это анархия, когда властный руководяще-регулирующий-подлавляющий аппарат в полном нынешнем объеме не нужен, в силу такой внутренней организации каждого индивида общества-личности, при которой он сам будет себя организовывать и действовать под контролем норм морали. этики и т.д.
Ленин и ко. многие идеи слямзили у анархистов...
Это утопично, но стоит попробовтаь, ведь пробовали строить коммунизм заведомо понимая (кто мог) что это утопия, тот же анархизм подшаманиный под Ленина и Ко.
 

Орфиус

Капитан Блад
А эксперимент никогда и не кончался только лаборанты не мы, и врдля будем, при таких (подъе...х) настроениях ЛЕкс
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Орфиус, сплошная демагогия в ответ на мой конкретный вопрос. Впрочем, это закономерно, поскольку твое утопическое предложение попробовать ввести в России анархию было изначально демагогичным.
 

Орфиус

Капитан Блад
ты бы сначала подумал, что ты спросил, а потом делал выводы о моем ответе
демагогией, а говоря простым языком переливанием из пустого в порожнее вы тут все в этой теме занимаетесь.
 

King

Гость города
Simpson, а вы куда подевались? Или, как тут Мирный где-то упомянул, в администрации закрыли доступ на форум?