Продавец-профессия или призвание?

Partizan

Армавирский КОТ
#21
Афигеть :) Дожили......во всём виноваты продавцы :) Один Njcs с ними борется исключительно пролетарскими методами (или п*здит,так как за такие выходки можно год получить за *цензура*ганство ;) А почему нельзя просто вернуть за товар деньги?
Вот так всегда ;) Каждый обыватель хочет,чтобы молоко можно было купить в любое время дня и ночи,при этом только с завода и по копеечной цене :) А вот о продавцах не думает никто.Оно и неудивительно,-"образованным и уважаемым" людям забивать себе голову этой фигнёй несолидно как-то :) Проще "в морду кинуть" :)
Я вот тоже имел отношение к торговле когда-то давно,-о чём абсолютно не жалею,так как вместе с первыми деньгами получил и громадный опыт насчёт качества людей :) ,что мне очень помогло в дальнейшем.

P/S:Очень удивляет то,что некоторые посты написаны не сопливыми подростками,а достаточно взрослыми людьми :) ,хотя возрат,воспитание,ум это не прямопропорциональные вещи :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Поздравляю всех работников торговли с профессиональным праздником! Он отмечается именно сегодня :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Partizan
Позвольте! Вам что-то не нравится? И что такое "или п*здит"? В смысле - врет? Или - ворует?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
продавец это призвание... и не надо на примере непрофессионалов ругать всю профессию
 

Partizan

Армавирский КОТ
#26
Автор сообщения Njcs
Partizan
Позвольте! Вам что-то не нравится? И что такое "или п*здит"? В смысле - врет? Или - ворует?
Для "ворует" я бы не стал использовать матерщину :) (за воровство год за *цензура*ганство не дают :)
Давайте лучше "включим" логику ;)
Вот почему профессия продавца считается НЕ ПРЕСТИЖНОЙ? АСЬ???????Хватит мозговых клеток????? ;) Так вот (отвечаю за вас) :потому что за довольно не высокий доход приходится иметь дело с такими.......клиентами :) А будь по другому...думаю даже Дизель забросил все свои програмные "разработки"(в кавычках потому,что хвастаться тем,что давно придумано до него особенно нечем :) побежал бы (сверкая пятками) в эту ПРЕСТИЖНЕЙШУЮ профессию и (предполагаю)именно это дало бы ему исключительный повод почти в каждом посте "бросаться" фразами про...ээээ...ДА....уважаемых и образованных людей...(я правильно процитировал? (это к Дизелю:)
В общем вы поняли.(в чём сомневаюсь :)

P/S:Будь я директором того магазина,то.....гарантирую...год условно вы бы получили точно(и ваш пост это подтверждает :)
Так что выражение "в морду" оставьте для себя.....(ну,или,для своей семьи :) (это я к тому,что в вашей семье ваши душевные порывы может поймут лучше? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Автор сообщения Partizan
Автор сообщения Njcs
Partizan
Позвольте! Вам что-то не нравится? И что такое "или п*здит"? В смысле - врет? Или - ворует?
Для "ворует" я бы не стал использовать матерщину :) (за воровство год за *цензура*ганство не дают :)
Давайте лучше "включим" логику ;)
Вот почему профессия продавца считается НЕ ПРЕСТИЖНОЙ? АСЬ???????Хватит мозговых клеток????? ;) Так вот (отвечаю за вас) :потому что за довольно не высокий доход приходится иметь дело с такими.......клиентами :) А будь по другому...думаю даже Дизель забросил все свои програмные "разработки"(в кавычках потому,что хвастаться тем,что давно придумано до него особенно нечем :) побежал бы (сверкая пятками) в эту ПРЕСТИЖНЕЙШУЮ профессию и (предполагаю)именно это дало бы ему исключительный повод почти в каждом посте "бросаться" фразами про...ээээ...ДА....уважаемых и образованных людей...(я правильно процитировал? (это к Дизелю:)


В общем вы поняли.(в чём сомневаюсь :)

P/S:Будь я директором того магазина,то.....гарантирую...год условно вы бы получили точно(и ваш пост это подтверждает :)
Так что выражение "в морду" оставьте для себя.....(ну,или,для своей семьи :) (это я к тому,что в вашей семье ваши душевные порывы может поймут лучше? :)
B]Partizan[/B]Ю ну глупость ведь написал.
Ворам дают больше года, а был ли он продавцом или мошенником это судья разберёт. Не путайте эти два термина.
Почему ТЫ решил, что профессия продавца непристижна? По каким критериям?
А про бегство из торговли и в неё, судить может только человек который либо занимался торговлей, либо пришёл в неё для того что бы себя реализовать.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#28
Да ...совсем забыл :)
To All (я правильно написал по английски? ;)
Думаю,что в век капитализма рынок формирует потребитель...Так что....какой потребитель,-такой и продавец;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Автор сообщения Partizan
Да ...совсем забыл :)
To All (я правильно написал по английски? ;)
Думаю,что в век капитализма рынок формирует потребитель...Так что....какой потребитель,-такой и продавец;)
Отсутствие семнадцати одинаковых тетрадок возведены в хамство продавца.
Partizan, а ты свою профессию считаешь престижной?
 

Partizan

Армавирский КОТ
#30
Mitya
Вроде ВЫ глупость написали :) Ещё раз почитайте свои фразы (ВНИМАТЕЛЬНО)
 
C

Carrie

Guest
#31
Кстати не только торговлю потребитель формирует..Я по этой же причине практически не смотрю телевидение местное,а уж русского у меня не будет никогда!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Автор сообщения Partizan
Mitya
Вроде ВЫ глупость написали :) Ещё раз почитайте свои фразы (ВНИМАТЕЛЬНО)
Странно что слова твои расходяться с тем что написано.
Считаешь что глупость, так укажи!
Я в отличии от тебя стараюсь внимательно писать и мат стараюсь не допускать в обращении к кому либо.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#33
Автор сообщения Mitya
Автор сообщения Partizan
Да ...совсем забыл :)
To All (я правильно написал по английски? :)
Думаю,что в век капитализма рынок формирует потребитель...Так что....какой потребитель,-такой и продавец;)
Отсутствие семнадцати одинаковых тетрадок возведены в хамство продавца.
Partizan, а ты свою профессию считаешь престижной?
ВОТ ИМЕННО(насчёт семнадцати тетрадок ;) И кто этот факт возвёл в хамсто? (типа нет времени приехать и "кинуть в морду" :)

Я ЛЮБУЮ профессию считаю претижной(без стёба).И именно потому меня иногда задевают посты некоторых форумчан :) Главное не профессия,а ВОСПИТАНИЕ(без стёба)
 

Partizan

Армавирский КОТ
#34
Mitya
А кого я оскорбил?Матом? :)
Кстати:) Я вроде всегда всех на "вы"....А меня на "ты" частенько ;)
Это не придирка,просто забавно отсутствие других "аргументов" ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Автор сообщения Partizan
ВОТ ИМЕННО(насчёт семнадцати тетрадок :) И кто этот факт возвёл в хамсто? (типа нет времени приехать и "кинуть в морду" :)
Не передёргивай и ТЕПЕРЬ ТЫ читай внимательно что я написал "Отсутствие семнадцати одинаковых тетрадок возведены в хамство продавца."
Где про "кинуть в морду" кто произвёл это в хамство?!

Автор сообщения Partizan
Я ЛЮБУЮ профессию считаю претижной(без стёба).И именно потому меня иногда задевают посты некоторых форумчан ;) Главное не профессия,а ВОСПИТАНИЕ(без стёба)
А это не твоё ли: "Вот почему профессия продавца считается НЕ ПРЕСТИЖНОЙ? АСЬ???????Хватит мозговых клеток????? Так вот (отвечаю за вас) :потому что за довольно не высокий доход приходится иметь дело с такими.......клиентами"

Так кем она считается непристижной? Ясное дело что не тобой, а Nics ом наверное ;)

На невнимательности чтения постов прошу меня не ловить!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Автор сообщения Partizan
Афигеть :) Дожили......во всём виноваты продавцы :) Один Njcs с ними борется исключительно пролетарскими методами (или п*здит,
Да это не мат естественно, это так... звёздочки... ;)

А я и не искал арументов для ТЕБЯ, я если Ты заметил с праздников торговли здесь поздравил тех, кто этот праздник празднует ;)
 

Partizan

Армавирский КОТ
#37
B]Partizan[/B]Ю ну глупость ведь написал.
Ворам дают больше года, а был ли он продавцом или мошенником это судья разберёт. Не путайте эти два термина.
Почему ТЫ решил, что профессия продавца непристижна? По каким критериям?
А про бегство из торговли и в неё, судить может только человек который либо занимался торговлей, либо пришёл в неё для того что бы себя реализовать.

Mitya
УКАЗЫВАЮ.....
Про ГОД УСЛОВНО(как минимум) я имел ввиду потребителя,который залетает в магазин и кидает пакет молока в витрину.Так понятно? :)
А профессия продавца почему не престижна?Возвращайтесь в Армавир,устраивайтесь в продуктовый магазин(В НОЧНУЮ СМЕНУ :) ,и,думаю,вам посчастливится лицезреть очередного Njcs(а) с пакетом молока ;) Только(ВНИМАНИЕ)давайте на буквальность не будем переходить ;) типа каждый в своём роде продавец т.д.(вы прекрасно поняли,о чём я)
Я занимался торговлей...так что или вы чего-то не понимаете,или......Последний абзац я вообще не понял К ЧЕМУ :) (я о вашем абзаце:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Partizan, да всё понятно, просто ещё один неучастник форума решил хамить Nics и Дизелю. Да, это я про тебя партизан.
Если бы ты был добросовестным работником торговли, то ты не оправдывал бы несдержанных работников торговли, а предложил бы им уволиться, они бы спали вдоволь, не чуствовали ответственности перед покупателем ... ну вообщем делали бы то что я сейчас. Я то осознаю это для себя, т.к. я с четырнадцати лет был "работником торговли" и много себе не позволял. Уж точно еслибы у меня попросили семнадцать одинаковых тетрадок, то еслибы у меня небыло именно семнадцать и уж точно одинаковых, поверь мне, я бы об этом сказал.

На понимание не расчитываю!
 

Partizan

Армавирский КОТ
#39
Mitya
Ах вы насчёт п*здит.....
А давайте у Njcs(а) спросим?ГАРАНТИРУЮ......это был чистый трёп(или директор магазина........,или в магазине продавали наркотики и решили не поднимать шума :)
За такие выходки Njcs(у) пришлось бы очень не сладко ;) Или у нас *цензура*ганство в норме?
И давайте писать по теме ;) А то ваши придирки...ну честно,......для взрослого и образованного человека как-то не совсем.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Автор сообщения Partizan
Mitya
Ах вы насчёт п*здит.....
А давайте у Njcs(а) спросим?ГАРАНТИРУЮ......это был чистый трёп(или директор магазина........,или в магазине продавали наркотики и решили не поднимать шума :)
За такие выходки Njcs(у) пришлось бы очень не сладко :) Или у нас *цензура*ганство в норме?
И давайте писать по теме ;) А то ваши придирки...ну честно,......для взрослого и образованного человека как-то не совсем.....
Оу.. ты чЁ ;)
Да да, я насчёт *цензура**т... или не это-ли слова взрослого и образованного человека...?
С таким обслуживанием которое я наблюдал в армавирских магазинах, давно уже не сталкивался в Москве и Казани.