Президента выбрали!

Metadrot

Житель окраин
#61
Начинать действительно нужно с себя, луркайте здесь: http://lurkmore.ru/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#62
[quote name='root' timestamp='1316964652' post='466642']
Зачем ? Мне и так не плохо :)
Я лично не знаю людей которые получают 7тыс.
[/quote]

затем чтобы узнал какого трудно жить на такой оклад, а не ради хорошей жизни.

я работал на государство 4.2 года с окладом в 5 000р потом в 6 400 рублей. Потом объем работы увеличили в 2 раза, а зарплату оставили прежней и я уволился, никто и не думал поднимать ее даже в крае и на месте.

Ты думаешь что народ просто так кричит о том что жить трудно? ради прикола и от того что жить им скучно вот и кричат вечно типа их чтото не устраивает!



Да даже зачем говорить что жизнь гамно и все такое. От этого ничего не изменится вообще. На нас сверху как клали так ибудут класть, для них нас нет, только они забывают кто платит налоги и за чей счет они живут.


Я согласен что смысла плакаться и писать что жизнь гамно - НЕТ! Толку от этого нет вообще. Начинать нужно с себя в первую очередь, нужно крутиться, пытаться, биться, добиваться. иначе не выжить.

Но! У нас куча вузов по стране. Выпускаются миллионы людей из них, рабочих мест мало, большая часть по специальности устроиться не может и работают продавцами в треке или магните.

Жилье молодой паре при окладе среднем в Армавире в 12 тыс. рублей тяжело. Есть ипотека, но процент там большой. Огромное количество людей живут снимая квартиры - так выходит дешевле и проще прожить. некоторые живут с родителями.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
[quote name='root' timestamp='1316964652' post='466642']
Зачем ? Мне и так не плохо :)
Я лично не знаю людей которые получают 7тыс.
[/quote]
а пенсия в 8 т.р., тоже не слышали? или и им пойти подучиться, переехать ?
 

blast

Житель города
#64
[quote name='Mitya' timestamp='1316962275' post='466623']
Cтрана в г**не, а народ все равно за Путина
[/quote]
Баба, что сказала в видео "я не вижу другой кандидатуры" - права на все 100%. Нас решили выбора, мы ни кого не знаем и ни про кого не слышим, только Путин, Медведев, Единая Россия. Даже в 90-х была какая-то опозиция по тем же СМИ это было заметно - Ельцин, Зюганов, Жириновский, Лебедев (или кто там я уже не помню). Сейчас всё медийное пространство на 99% занято Единоросами, Путиным и Медведевым. Всё очень просто - ребята под себя подмяли всё, что можно.

Что касается качества жизни - я не буду жаловаться на свою жизнь - она меня устраивает, пусть не совсем, но устраивает, но большинство наших граждан живут в глубокой жoпе и это действительно так, если кто-то этого не видит, то он просто слеп.
 

Kokos

Житель окраин
#65
И я не знаю таких... слесари, упаковщики получают от 14. Токари и фрезеровщики побольше.
Но это далеко не на всех предприятиях...
 

root

Администратор
Команда форума
#66
Получают 7 те кому больше не надо. Просто ленивые люди. И не надо сотряспть воздух. Все зависит только от вас самих.
Пенсия маленькая. В этом согласен.
 

LEON

Житель города
#67
ВВП- красавчик, за пенсии согласен! Учитывая что возвраст с которого уходят на пенсию постоянно поднимают, скоро сразу на тот свет! Но я все равно за Путина отдам голос! Путин- личность!
 

root

Администратор
Команда форума
#68
Леон. Ты не шаришь :) и у тебя тоже отец газпрома. Хм. Мы братья ?:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
Нынче жизнь конечно не предсказуема для большинства трудящихся, даже для тех, кто уверен, что со своей ПРОФЕССИЕЙ будет всегда востребован не здесь так там, но более предсказуемого времени с 1991 го ещё в России не было. Держитесь своей профессии, если она у вас конечно есть.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#70
[quote name='root' timestamp='1316969940' post='466672']
Получают 7 те кому больше не надо. Просто ленивые люди. И не надо сотряспть воздух. Все зависит только от вас самих.
Пенсия маленькая. В этом согласен.
[/quote]

вот ты интересный. рабочих мест нет в городе оплачиваемых! сколько людей с двумя высшими образованиями не могут устроиться работать, сними очки!

Получают столько сколько им платят, потому что прокормить семью надо а не от того что им больше не надо!
Если ты и твой круг достаточно получаешь - не значит что так все получают

Как жаль что есть слепые люди
 

LEON

Житель города
#71
[quote name='Felix Raven' timestamp='1316971474' post='466682']
вот ты интересный. рабочих мест нет в городе оплачиваемых! сколько людей с двумя высшими образованиями не могут устроиться работать, сними очки!

Получают столько сколько им платят, потому что прокормить семью надо а не от того что им больше не надо!
Если ты и твой круг достаточно получаешь - не значит что так все получают

Как жаль что есть слепые люди
[/quote]
Феликс во все времена зарабатывали! И всегда были довольные и неочень!
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#72
[quote name='LEON' timestamp='1316972425' post='466686']
Феликс во все времена зарабатывали! И всегда были довольные и неочень!
[/quote]
согласен, таких хватало всегда и везде....но сейчас налоги больше порой чем сама з/п, а это уже слишком

вот у бабушки пенсия почти 5 тыс. живет в квартире. Заплатила коммуналку и все. пенсии нет. Благо мы помогаем, внуки, дети
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
[quote name='root' timestamp='1316969940' post='466672']
Получают 7 те кому больше не надо. Просто ленивые люди. И не надо сотряспть воздух. Все зависит только от вас самих.
Пенсия маленькая. В этом согласен.
[/quote]
ух! прозрение наступает? а как насчет ПОВЫШЕННОЙ стипендии в 1200 руб. ?
 

root

Администратор
Команда форума
#74
я получал степендию 200р :)
в мое время :) это было так же очень мало, работал за 1500р, 3000р, 6000р, но стремление делает свое.
можно сидеть и жаловаться на жизнь, а можно чего-то достигать и стараться заработать :)
из всех моих знакомых, друзей, товарищей, все получают достойную оплату, трудятся и живут в достатке.
еще раз, все зависит только от Вас самих.
 
#75
Сань, была уже такая тема, обсуждали.
Кто хочет понять - тот и так поймет. Остальные будут во всём винить всех кроме себя самого. Так устроен этот мир ))))))))
Как говорится трындеть - не мешки ворочать!
 

KVG

Житель города
#76
За КПРФ! Существующая власть уничтожает Армию, а это ни есть хорошо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
[quote name='KVG' timestamp='1317014864' post='466728']
За КПРФ! Существующая власть уничтожает Армию, а это ни есть хорошо.
[/quote]

Расскажи. а то лично я не в курсе. По мне, так квартиры офицерам дают, "три копейки" прибавили (по крайней мере не таксуют), самолёты больше стали летать, кораблики ходить и танки ездить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#78
"из всех моих знакомых, друзей, товарищей, все получают достойную оплату, " - официально (mail.ru) треть предприятий кубани работает в убыток, кстати, з/п медсестры со всеми накрутками 5400 руб, продолжать список можно ООчень долго . ..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#80
[quote name='Heathen' timestamp='1317021994' post='466735']
Кушать подано
[/quote]

В данной ссылке я не прочёл о том как "армию уничтожают", зато прочёл о том, что двадцатилетний бардак заканчивается:" 20 сентября автор этих строк хотел посмотреть погрузку старой техники в Большие десантные корабли. Но военные перегородили шлагбаумом дорогу в район т.н. Малой Лагерной. Где на пляже высаживались морские пехотинцы. А за то, что я попытался сфотографировать патрульных они мне чуть не разбили фотоаппарат. НА мою просьбу показать документы или представиться они ответили: «Мы тебе, дядя, не менты. Это они пусть показывают свои корочки. Мы тебе щас быстро наваляем». А я подумал, что хорошо хоть у них не было оружия. А то начали бы клацать затворами. Ведь известно, что среди российских контрактников служит немало дебилов."
:) :) :)