Предстоящие выборы в ГосДуму

Caban

Житель окраин
#41
[quote name='Калинина' timestamp='1317666791' post='467974']
Что она может сделать (Справедливая Россия)? Может хоть вы знаете, чем конкретно занимаются партии...?
[/quote]

Что она может сделать сейчас или когда ее поддержат люди?

Выдвигает очень хорошие законопроекты, борется с коррупцией и многое другое.
Они реально оценивают положение в стране, прекрасно понимая что не так, и что нужно менять, и они готовы это изменить.
Это та партия, которая не боится высказываться против Единой России,хоть и получает всегда по шапки поэтому.

Вот слова Миронова, который реально анализирует, без приукрас. Он не боится высказываться:
Бывший спикер Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов рассказал о перспективах эсеров на думских выборах, своем отношении к премьер-министру РФ Владимиру Путину и уволенному министру финансов Алексею Кудрину, а также о рокировке в тандеме.

Как заявил политик в интервью газете "РБК daily", он не верит в социологические опросы, иллюстрирующие рейтинги партий, президента и премьера. Однако, по словам С.Миронова, даже по "препарированным социологическим замерам" можно будет наблюдать результат произошедшей рокировки.

Он уверен, что В.Путин "последовательно дистанцируется" от "Единой России", однако будет ее использовать как партию большинства. При этом экс-председатель Совфеда считает, что на этот раз единороссы не получат в Госдуме большинства. С.Миронов предположил, что у партии есть свой "ядерный" электорат – около 25%, в основном пожилые люди.

Лидер эсеров подчеркнул, что "40% россиян вообще не знают, что есть такой Миронов, есть партия "Справедливая Россия". Однако это только из-за возраста политической организации – ей всего пять лет.

"Мы ведем очень яркую кампанию. Люди узнают, что есть такая партия. Берут листовки. Видят, чего мы будем добиваться. Поэтому я абсолютно спокоен в наших результатах. Люди боятся голосовать за оппозицию, потому что оппозиция – какое-то ругательное слово, маргиналы из подворотни. Тявкают что-то, *цензура*ганы непонятные, а власть стоит мощная, большая. Я провожу мысль, что мы не оппозиция, а оппонирующая сила. Мы сила со своей идеологией", – рассказал С.Миронов.

Глава справедливороссов выразил мнение, что Д.Медведев "хочет, чтобы в парламенте было как можно больше партий", и предположил, что свои 5% и, соответственно, один мандат получит партия "Яблоко". Согласно прогнозу С.Миронова, "Партиоты России" и "Правое дело" после ухода Михаила Прохорова в Думу не пройдут. Однако перераспределение мест в парламенте будет значительным.

"У "Единой России" не будет 50%, а больше 50% будет у трех парламентских партий – у нас, коммунистов, ЛДПР. Условно говоря, "Единая Россия" будет иметь 48%, а мы в сумме 52%. Коль скоро нас большинство, мы сможем спикера поставить. Мы готовы пойти на компромисс. Ну не Зюганова, конечно, ставить, я бы за Ивана Мельникова проголосовал. Там у них тоже толковые люди есть. Но и у нас есть достойные люди на этот пост. Как договоримся", – считает С.Миронов.

По словам лидера эсеров, и В.Путин, и Д.Медведев "прекрасно понимают значимость современной социал-демократической партии". С.Миронов считает, что объединение "Справедливой России" с КПРФ "неизбежно, но только на платформе социал-демократии".

С.Миронов также категорически отверг заявления политологов о том, что "Справедливая Россия" - партия Кремля. "Мы были самостоятельны всегда, именно поэтому мы - кость в горле администрации президента. Если мы прокремлевские, если нам светят 4% и прочее, то что же каждый день пишут про нашу партию, какие мы негодяйские негодяи и ничтожества?", - удивился глава эсеров.

Политик добавил, что с В.Путиным у него были хорошие отношения, однако сейчас они мало общаются. "Мы с Путиным не согласны по многим законопроектам. Критикуем правительство и его лично. Но он реально понимает, что остаться один на один с "Единой Россией", с теми же коммунистами, ЛДПР - очень большая угроза утраты стабильности в нашей стране", - объяснил он.

Экс-спикер Совета Федерации подчеркнул, что Конституция не запрещает В.Путину идти на третий срок, хотя он считает, что необходим закон, по которому любое выборное лицо избирается не более чем на два срока, а слово "подряд" следует убрать.

"Кто бы ни стал президентом в марте 2012г., если он не проведет кадровую революцию, не поменяет тотально правительство, губернаторов, не займется реальными реформами соцсферы, не начнет ликвидировать огромную пропасть между Россиями бедных и богатых, его ждут очень тяжелые времена. Никакой авторитет не спасет. Накопилась усталость от безответственных министров, которые зачастую даже образования не имеют в той сфере, которой управляют", – считает С.Миронов.

Он добавил, что отправленного в отставку главу Минфина РФ Алексея Кудрина знает много лет, и эсеры всегда критиковали министра, не соглашаясь с его идеологией, монетаристскими взглядами и российским бюджетом. "Не соглашаясь с ним идеологически, я уважаю его. Он не боится идти против течения – например, его критика "ЕР", - объяснил свою позицию С.Миронов. При этом он добавил, что А.Кудрин поступил неправильно, высказавшись "по кадровым вопросам" за рубежом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
скверно, что будучи по сути 3 человеком в стране, миронов, в общем-то, ничем полезнозначимым не запомнился . . .
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#43
Болтология одна. Что это за кость в горле, которую ни кто не заметил? Обычные предвыборные лозунги. Как интересно они с коррупцией борются? Сравнять бедных и богатых....Это уже было и все помнят чем закончилось.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
[quote name='b227' timestamp='1317816243' post='468222']
а вот еще - http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/268341/prostota_huzhe_vorovstva
[/quote]

У Путина пресс-секретарь ненавидит блогеров и делает ему ежедневные доклады на основе сайта rbc и mail.ru по этой причине путину не до выводов счётной палаты, он с ними видимо ознакамливается после подобных вопросов журналистов.
 

Правдолюб

Житель окраин
#46
[quote name='Калинина' timestamp='1317790793' post='468172']
Болтология одна. Что это за кость в горле, которую ни кто не заметил? Обычные предвыборные лозунги. Как интересно они с коррупцией борются? Сравнять бедных и богатых....Это уже было и все помнят чем закончилось.
[/quote]

Поддерживаю.   В газете  эСэРов прочитал: "Рабочий, получающий зарплату 10000 руб и начальник, получающий 1млн руб. платят одинаковый подоходный налог 13% - это несправедливо!"  Вот это, действительно предвыборный лозунг, попахивающий абсурдом!   Давайте разберемся.   Рабочий отстегивает с 10000руб - 1300руб в бюджет. Это малая часть зарплаты учителя.  Начальник с 1000000руб платит 130000 (!!!) руб в бюджет. Это зарплата учителей всей школы! Вопрос. В чем несправедливость??? Всегда средний класс был двигателем экономики! Надо увеличивать количество людей, отстегивающих в бюджет сотни тысяч, а не дурить бабушек и дедушек лозунгами раскулачивания и социализма, который в природе невозможен!
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#47
[quote name='Правдолюб' timestamp='1317819743' post='468229']
Надо увеличивать количество людей, отстегивающих в бюджет сотни тысяч, а не дурить бабушек и дедушек лозунгами раскулачивания и социализма, который в природе невозможен!
[/quote]
Предлагаешь всех к нефе- и газопроводу подключить?
Или я не правильно понимаю справедливость?
 

SavaTol

Гость города
#48
Вообще умная власть должна бы помогать оппозиции бить себя.Сильно, но не больно)))И уж точно не препятствовать ей иметь пяток-другой человек в парламенте.ИМХО)
 

Caban

Житель окраин
#49
[quote name='b227' timestamp='1317785346' post='468165']
скверно, что будучи по сути 3 человеком в стране, миронов, в общем-то, ничем полезнозначимым не запомнился . . .
[/quote]

А вы не задумывались, что вообще происходит с людьми, которые идут против Единой России?
И много вы таких знаете?
По мне, так просто в СМИ всегда освещается только то, что выгодно власти.
А положительная деятельность оппозиционеров им не выгодна.

[quote name='Правдолюб' timestamp='1317819743' post='468229']
Поддерживаю. В газете эСэРов прочитал: "Рабочий, получающий зарплату 10000 руб и начальник, получающий 1млн руб. платят одинаковый подоходный налог 13% - это несправедливо!" Вот это, действительно предвыборный лозунг, попахивающий абсурдом! Давайте разберемся. Рабочий отстегивает с 10000руб - 1300руб в бюджет. Это малая часть зарплаты учителя. Начальник с 1000000руб платит 130000 (!!!) руб в бюджет. Это зарплата учителей всей школы! Вопрос. В чем несправедливость??? Всегда средний класс был двигателем экономики! Надо увеличивать количество людей, отстегивающих в бюджет сотни тысяч, а не дурить бабушек и дедушек лозунгами раскулачивания и социализма, который в природе невозможен!



[/quote]

Они предлагают увеличивать процент выплат налога от бюджета.
Мне кажется, что это справедливее, чем платить всем одинаковый.
Как раз это будет способствовать выравниванию скачка двух классов.

[quote name='Калинина' timestamp='1317790793' post='468172']
Болтология одна. Что это за кость в горле, которую ни кто не заметил? Обычные предвыборные лозунги. Как интересно они с коррупцией борются? Сравнять бедных и богатых....Это уже было и все помнят чем закончилось.
[/quote]

Так вообще у них, насколько я знаю, целая концепция.
Во-первых, расширить круг родственников госчиновников, которые обязаны подавать декларации о доходах, включив в их число взрослых детей, братьев и сестер, родителей.
Во-вторых, обязать депутатов Госдумы, членов Совета Федерации, членов Правительства, губернаторов и их заместителей, руководителей ГУВД и их заместителей, руководителей региональных управлений ФСБ и их заместителей, региональных прокуроров и их заместителей, а также Генеральную прокуратуру, Следственный комитет, ФСБ, МВД, всех членов трех высших судов ежегодно, наряду с декларациями о доходах, подавать декларацию о расходах.
В-третьих, для госчиновника, уличенного решением суда в получении взятки в особо крупном размере, ввести, наряду с уголовным наказанием в виде тюремного длительного заключения, дополнительное наказание в виде конфискации его имущества и имущества членов его семьи.

А также потребовали немедленной ратификации статьи 20 Конвенции ООН против коррупции. В этой статье, которая была исключена Россией в 2006 году при ратификации Конвенции, говорится, что государство обязуется "признать в качестве уголовно-наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, т.е. значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которые оно не может разумным образом обосновать.
 

Правдолюб

Житель окраин
#50
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1317831733' post='468255']
Предлагаешь всех к нефе- и газопроводу подключить?
Или я не правильно понимаю справедливость?
[/quote]

Нет. Я имею в виду то, что каждый, кто может зарабатывать деньги, должен получить стимул к реализации своих возможностей. Можешь - зарабатывай, создавай рабочие места, увеличивай поступления в бюджет в виде налогов и государство должно это всячески поощрять и стимулировать!  Я, не в коем случае, не имею в виду монополизм, коррупцию. Можешь - делай!  Почему я должен опасаться определенной планки своего дохода, чтобы у меня не оттяпали жирный кусок?  Ну введете вы прогрессивную шкалу налогооблажения и что? Резко  увеличится объем теневой экономики! Дальше что? Это утопия. Вот вам пример: с этого года налог для работодателя составляет 34%!  т.е. заплатил работнику 10000руб - 3400руб (вдобавок) отдай в бюджет. Результат: В 2011 году объем "конвертной" зарплаты увеличился вдвое!!! Столыпина бы России второго и Сталина немножко... 
 

Правдолюб

Житель окраин
#51
[quote name='Caban' timestamp='1317848658' post='468312']



Они предлагают увеличивать процент выплат налога от бюджета.
Мне кажется, что это справедливее, чем платить всем одинаковый.
Как раз это будет способствовать выравниванию скачка двух классов.



Если я Вас правильно понимаю, человек, который имеет талант и может создать какое-нибудь прибыльное предприятие, должен за свой талант раплачиваться больше, чем кто-то другой??? Это полный бред! Для снижения огромного разрыва между бедными и богатыми, нужно грамотно вести антимонопольную политику и все! Монополия в политике, в бизнесе, в нефтегазовом секторе, вот беда России!  Отток капитала из страны вы провоцируете такими лозунгами. В результате чего будете полубесплатно за грамоту пахать как стахановец.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
есть отрасли в которых монополия просто необходима (с госрегулированием).
 

Правдолюб

Житель окраин
#54
[quote name='shino5' timestamp='1317914760' post='468439']
А вот Сталина не надо..
[/quote]

Диктатора и тирана - не надо, а лидера, который преступников на Колыму отправлять будет - надо! Надо, чтобы горе-чиновники обсыкались(простите) при мысли, что руководство узнает об их коррумпированности и разгельдяйстве.
 

Caban

Житель окраин
#55
[quote name='Правдолюб' timestamp='1317849803' post='468316']




Если я Вас правильно понимаю, человек, который имеет талант и может создать какое-нибудь прибыльное предприятие, должен за свой талант раплачиваться больше, чем кто-то другой??? Это полный бред! Для снижения огромного разрыва между бедными и богатыми, нужно грамотно вести антимонопольную политику и все! Монополия в политике, в бизнесе, в нефтегазовом секторе, вот беда России! Отток капитала из страны вы провоцируете такими лозунгами. В результате чего будете полубесплатно за грамоту пахать как стахановец.
[/quote]

Чтобы говорить об антимонопольной политике, необходимо убрать монополию в политике.
А мы все держимся за спокойствие.
И Справедливая Россия говорит о четырех ступенчатой системе налога. А также они допускают льготы на налоги для инновационного бизнеса.

[quote name='Правдолюб' timestamp='1317933335' post='468487']
Диктатора и тирана - не надо, а лидера, который преступников на Колыму отправлять будет - надо! Надо, чтобы горе-чиновники обсыкались(простите) при мысли, что руководство узнает об их коррумпированности и разгельдяйстве.



[/quote]

только "лидер" должен быть избранным, а не само назначаемым!!
Видимо нужно было дойти до конституционной монархии еще в начале 20 века, и всем бы нам жилось бы спокойнее.
Но русский народ нетерпелив оказался))

[quote name='b227' timestamp='1317870393' post='468325']
есть отрасли в которых монополия просто необходима (с госрегулированием).
[/quote]

Какие интересно?
Сойдется ли ваше мнение с мнением Справедливой России, ведь она тоже так считает, раз мы о ней говорим)
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#56
Было бы здорово, если бы Единая Россия набрала меньше 50% голосов на выборах. Тогда хоть остальные объединившись смогут сдержать ЕР. (Например захочет власть чтобы президент на 10 лет избирался - бац и большинство против!)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
"Какие интересно?
Сойдется ли ваше мнение с мнением Справедливой России, ведь она тоже так считает, раз мы о ней говорим) " сельское хозяйство, к примеру, мы не должны зависеть от импорта продовольствия.
 

shino5

Гость города
#58
[quote name='Правдолюб' timestamp='1317933335' post='468487']
Диктатора и тирана - не надо, а лидера, который преступников на Колыму отправлять будет - надо! Надо, чтобы горе-чиновники обсыкались(простите) при мысли, что руководство узнает об их коррумпированности и разгельдяйстве.
[/quote]
И где же такого найти в настоящее время? Вы же понимаете, что на ближайшие 12 лет престол уже занят, чтобы мы тут не говорили и чего бы мы не хотели.
 

anarchist

Житель окраин
#59
[quote name='shino5' timestamp='1317971222' post='468527']
И где же такого найти в настоящее время? Вы же понимаете, что на ближайшие 12 лет престол уже занят, чтобы мы тут не говорили и чего бы мы не хотели.
[/quote]

а ливийский сценарий повторить слабо?и почему всем обязательно пастух нужен . без него прожить слабо?
 

shino5

Гость города
#60
[quote name='anarchist' timestamp='1317982183' post='468563']
а ливийский сценарий повторить слабо?и почему всем обязательно пастух нужен . без него прожить слабо?
[/quote]
Вот щас возьму в одну руку калаш, в другую - муху, и айда отвоёвывать страну у супостата :) ;)
И причём 'пастух'?