Предстоящие выборы в ГосДуму

Калинина

Меня знают многие ;-)
#21
Политика дело грязное. Нет среди партийцев чистеньких, беленьких и пушистеньких. Вообще без думы спокойненько можно обойтись. Толку от неё всё-равно нет для людей. За каждой партией стоит-сидит маленькая или не очень кучка людей, преследующих исключительно СВОИ интересы. И до всего народа дело есть только тому кто руководит страной( тут уж хочешь-не хочешь). Все остальные только мешают. До сих пор не запретили многопартийность лишь по причине "держи врагов своих очень близко к себе". в этом то-же польза.
 

shino5

Гость города
#22
Да. Но на данном этапе реальную власть имеет ЕР. Оппозиция, что называется, выдохлась вся...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#23
[font="Times New Roman"][size="3"]Реальную власть имею те, кому нужна ЕР для поддержания боль-мень стабильности и сведения к минимуму возможности всяческих переворотов и революций. Раз уж у нас пока многопартийность, то правящая пртия должна быть в большинстве. Будет иначе или если у нас президенты меняться будут каждые 4-8 лет, то будет полнейшая неразбериха и отсутствие всяческой власти. Как в революцию то белые, то красные, то анархисты….простому человеку всё-равно вред и убытки.[/size][/font]



[quote name='shino5' timestamp='1317712783' post='468030']
Да. Но на данном этапе реальную власть имеет ЕР. Оппозиция, что называется, выдохлась вся...
[/quote]


Скажите, зачем вам оппозиция?

[quote name='Сфинкс' timestamp='1317712506' post='468029']
Многопартийность уже запрещали, в советской России в двадцатых годах и гитлеровской Германии образца тридцатых годов прошлого века, к чему это привело, мы знаем, может все-таки поэтому многопартийная система с периодической сменой власти считается более эффективной?
[/quote]


Где считается? В штатах? Так там ничего не меняется кроме президентов. Россия дело совершенно другое. Тут работы непочатый край после всех переделов. Придут к власти другие и снова передел. Оно нам надо? Пусть уж муть осядет. Появится ясность.
 

shino5

Гость города
#24
Демократия..многопартийность.. Люди должны иметь право выбора. Право имеют, а выбирать не из кого. Вы, конечно правы, Калинина, при любой власти страдает народ. Но вот в большей или в меньшей степени - в этом разница. То, что мы живём лучше при Путине, нежели при Ельцине и т.д. ещё не показатель, что мы в нирване. Политика 'мягкого удушения' наносит нам, на самом деле, больший урон, нежели мы видим или нам позволяют видеть...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
[quote name='MoHax' timestamp='1317700618' post='468013']
Страны не останется, если некоторые долбоепы без памяти будут мутить "перестройку 2". По поводу распродажи Родины - а не "коммунисты" ли подсадили страну на нефтяную иглу? Попутно с хрущевских времен закупая пшеничку. Нынешняя власть, при всех недостатках, хлеб то экспортирует. У КПРФ нету лимита доверия, весь свой лимит они просрали за 70 лет. Да еще завершив их развалом страны.
[/quote]
имхо при коммунистах экспорт нефти был 10% в бюджете, а Ельцин и друг Горби - это уже не коммунисты :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#27
[quote name='Сфинкс' timestamp='1317716584' post='468046']
Поставим вопрос по-другому, где однопартийная систем показала свою эффективность? Страны с тоталитарными режимами как раз и отличаются узурпацией власти, но не факт, что там экономическое благоденствие граждан. А лозунг про то, что новые воровать будут больше, а старые уже наворовались довольно спорный, новым властям еще нужно будет поработать несколько лет, вжиться, а потом их нужно опять переизбирать, чтобы разрушить коррупционные связи.
[/quote]


Про наворовались ничего не писала :) Скорее про "вжились".
Нет у нас однопартийности :) Коррупционные связи всё-таки пошатнулись. Процесс идёт. Ну невозможно изменить всё и сразу. Тем более, что за каждым коррупционером какая-то сила, не говоря уже о крупных.
 

MoHax

Житель окраин
#28
[quote name='Сфинкс' timestamp='1317706161' post='468018']
Александр Кынев, политолог: Мне лично кажется более правильной позиция людей, которые призывают голосовать за любую другую партию кроме «Единой России».
[/quote]

У вас дежа-вю не возникает? Или вы забыли уже как все дружно любили свою страну СССР, как все дружно проголосовали за ее сохранение. Как все дружно выступали только против ОДНОЙ партии. Подумаешь мелочь партия осталась - а страны нет.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#29
[quote name='b227' timestamp='1317716821' post='468048']
имхо при коммунистах экспорт нефти был 10% в бюджете, а Ельцин и друг Горби - это уже не коммунисты :)
[/quote]


При царе Горохе ещё вспомните :) А с чего у нас начались коммунисты? Кто были первые коммунисты? сколько лет страна вставала на ноги и набирала мощь? Как это происходило? Помните?
А чего, давайте снова все к станку, на поля, на всероссийские (теперь) стройки...Много желающих найдётся из молодёжи?
 

MoHax

Житель окраин
#30
[quote name='Сфинкс' timestamp='1317716584' post='468046']
Поставим вопрос по-другому, где однопартийная систем показала свою эффективность? Страны с тоталитарными режимами как раз и отличаются узурпацией власти, но не факт, что там экономическое благоденствие граждан.
[/quote]
Индустриализация, коллективизация 30 х. Выигранная война против всей объединенной Европы. Восстановление страны после войны. Стабильное снижение цены на демографически обусловленные товары - это если вести речь о благоденствии граждан. Вольно сравнивать с Америкой того же периода. Особенно депрессию 30 х. И жирование на 2МВ и особенно на ее итогах.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#31
[quote name='Сфинкс' timestamp='1317719963' post='468063']
Эта риторика напоминает следованию «СТРАТЕГИИ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»



[/quote]

:eek: Правда? :) Удивил. А ведь всего лишь мнение обычного человека, очень далёкого от политики :)
 

Правдолюб

Житель окраин
#33
[quote name='Сфинкс' timestamp='1317706161' post='468018']
Александр Кынев, политолог:  Мне лично кажется более правильной позиция людей, которые призывают голосовать за любую другую партию кроме «Единой России».
[/quote]

Сфинкс! Я прекрасно понимаю, что монополия Единой России приведет страну к краху! Я в этом убежден! Но я, также убежденно, не хочу, чтобы бывшим коммунистам из КПСС (ЕР)  оппозицией являлись бывшие коммунисты из КПСС (КПРФ). Вам не кажется это абсурдом?




[quote name='MoHax' timestamp='1317720195' post='468066']
Индустриализация, коллективизация 30 х. Выигранная война против всей объединенной Европы. Восстановление страны после войны. Стабильное снижение цены на демографически обусловленные товары - это если вести речь о благоденствии граждан. Вольно сравнивать с Америкой того же периода. Особенно депрессию 30 х. И жирование на 2МВ и особенно на ее итогах.
[/quote]

Войну выиграл СОВЕТСКИЙ НАРОД!!! Коммунистов в 200 миллионном СССР было только 10 миллионов. Кстати во время войны погибших было около 30 млн. Никогда не приписывайте победу народа к власти коммунистов! Еще неизвестно насколько меньше бы было потерь, если бы в то время был другой политический строй! И была бы война вообще? Вот это вопрос...
 

MoHax

Житель окраин
#34
[quote name='Правдолюб' timestamp='1317730006' post='468092']
Войну выиграл СОВЕТСКИЙ НАРОД!!! Коммунистов в 200 миллионном СССР было только 10 миллионов. Кстати во время войны погибших было около 30 млн. Никогда не приписывайте победу народа к власти коммунистов! Еще неизвестно насколько меньше бы было потерь, если бы в то время был другой политический строй! И была бы война вообще? Вот это вопрос...
[/quote]
Нисколько не умаляя заслуги народа, могу только заметить, что мировая война была по счету не первой, как бы. Это к вопросу и о народе (тот же народ и в первой принимал участие при другом строе и руководстве) и об невозможности войн. Как бы Югославия, Ирак, Ливия и Афганистан происходят вопреки "торжеству демократии".


По теме написал пространный коментарий, а потом стер. Близкое мне в данный момент сообщение попалось на глаза Открытое письмо Павла Санаева


[quote name='Сфинкс' timestamp='1317728828' post='468088']
От себя добавлю - голод 32-33, 46-47 годов на Кубани от которого умерло большинство моих предков, массовые репрессии 37 года, карточная система распределения основных благ, засилье идеологии одной партии начиная с первых классов начальной школы. Считаю, что не стоит приводить в пример ранний СССР в качестве страны экономического благоденствия граждан.
[/quote]
А Вы сравнивайте подобное с подобным. До 32-33 года я так понимаю голодов не бывало? А то ведь и я могу сравнить, когда рассадник демократии перестал быть рабовладельческой страной, и до какого года там были лавки "только для белых" и в каком году они Мартина Лютера Кинга пристрелили. Или сколько народу в пиндостане в Великую депрессию померло с 29 по 41 год. Репрессии 37 года... Во первых самих репрессанты репрессии не надолго пережили. Во вторых когда народ в 30 х в лагеря и на стройки гнали об этом не принято много говорить, а вот когда за "старых большевиков" взялись... "Дом на Набережной" весь в мемориальных досках и у всех великих окончание жизни 37. Карточную систему опять таки после войны отменили раньше чем в Англии. И если уж о родственниках. Мои после раскулачивания в Армавир переехали с Урала. Мать на Украине в 1933 родилась. А в 47 в Армавир переехала.

[quote name='Mitya' timestamp='1317704902' post='468015']
Почитай для общего развития. Ты же прекрасно знаешь для чего мы экспортируем зерно и и какое покупаем и по какой причине, или не знаешь7
[/quote]
А более актуальной ссылки не нашлось? Чем статья август 2010 года. Как бы засуха была рекорданя за 150 лет наблюдения.
 

Правдолюб

Житель окраин
#35
[quote name='Сфинкс' timestamp='1317733937' post='468100']
Так же как не кажется абсурдом,  чтобы бывшим коммунистам из КПСС (ЕР) оппозицией являлись бывшие коммунисты из КПСС (СР) Этот факт неоспорим и может быть подтвержден биографическими данными руководителей всей вертикали СР на городском, региональном и федеральном уровне.
[/quote]

Вполне верное замечание. Поэтому повторюсь. России нужна новая политическая сила. Как бы не называли себя политики действующего парламента, они, почти поголовно, выходцы из КПСС. Обидно осознавать, но перемены начнутся только после смены поколения. Да что уж там. Уже очень много новых молодых политиков не из КПСС, однако никто им не дает прийти во власть. Мы  прекрасно понимаем, что за нас с вами сегодня решают, как нам жить, миллионы бабушек и дедушек (репрезентативная группа понимашь).  Был этим летом у меня случай: Поехал я в одну деревеньку неподалеку к знакомым. На улице, напротив сидят на лавочке 3 бабульки, беседуют.  Ну,  я ради интереса, подошел и спросил, мол как вам старушки политика Единой России? В ответ слышу: "Неграмотные мы сынок по нескольку классов закончили, всю жизнь в колхозе проработали".  "Ну, а на выборы ходили?" - спрашиваю я. "Конечно ходили!" - оживились старушки. "И за какую партию голоса отдали?".  "За Единую Россию, конечно!"  "А почему? Вы же неграмотные и не знаете какая партия лучше!"  "Так они же власть!" - полушепотом ответили старушки и в течении 10 секунд всех троих ветром сдуло. Вот вам и репрезентативная группа. Пойди теперь и убеди этих старушек, что нужно укреплять оппозицию в парламенте, что политическая монополия это утопия для их детей и внуков. 


P.S  Одно утешает, что в репрезентативную группу все больше входят поколения новой России, а административные рычаги чиновников постепенно теряют голоса неграмотных старушек из-за  смерти последних от старости. Вот так.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
старушки, имхо враг! вообще, полагаю, голосовать должны от 20 до 50 (макс 60) лет.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#37
А давайте без новой политической силы:angry: Ибо - политика была, есть и будет грязной.
 

Правдолюб

Житель окраин
#38
[quote name='Калинина' timestamp='1317748180' post='468126']
А давайте без новой политической силы:angry: Ибо - политика была, есть и будет грязной.
[/quote]

А что же, по Вашему мнению, чистая политика???
 

ozhyon

Гость города
#39
[quote name='Калинина' timestamp='1317710236' post='468023']
Политика дело грязное. Нет среди партийцев чистеньких, беленьких и пушистеньких. Вообще без думы спокойненько можно обойтись. Толку от неё всё-равно нет для людей. За каждой партией стоит-сидит маленькая или не очень кучка людей, преследующих исключительно СВОИ интересы. И до всего народа дело есть только тому кто руководит страной( тут уж хочешь-не хочешь). Все остальные только мешают. До сих пор не запретили многопартийность лишь по причине "держи врагов своих очень близко к себе". в этом то-же польза.
[/quote]
...как раз политика в чистом виде ,как она есть есть дело очень ВАЖНОЕ для страны ,только люди делают эту политку ГРЯЗНЫМ !

[quote name='ozhyon' timestamp='1317749757' post='468130']
...как раз политика в чистом виде ,как она есть есть дело очень ВАЖНОЕ для страны ,только люди делают эту политку ГРЯЗНЫМ !
[/quote]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
[quote name='MoHax' timestamp='1317735744' post='468101']
А более актуальной ссылки не нашлось? Чем статья август 2010 года. Как бы засуха была рекорданя за 150 лет наблюдения.
[/quote]

Виктор Зубков только вчера докладывал Путину о объёмах, уверен что даже он ещё не сделал правильных выводов, кстати не всё ещё заложено в закрома.

Видимо ты на самом деле не знаешь зачем Россия покупает пшеницу за рубежом, но это уже другая тема.