Практический психолог

deem

Administrator
Команда форума
#61
[quote name='Ewgesha' timestamp='1306424842' post='450541']
Не могу не согласиться...Но алкоголь снимает симптом, а не причину. Плакать можно бесконечно и ничего не менять в своей жизни. Это конечно проще, но не эффективно. А можно все таки побороть страх и попробовать.
[/quote]

А психолог тоже не устраняет причину, он может только изменить мое отношение к ней (и то еще вопрос получится ли) Так что не надо играть красивыми фразами.
И потом, почему вы все время говорите о каком то страхе? Не боится психологов ни кто, просто
а) это непривычно для нашего человека
б) есть ли смысл даже пытаться делать это привычным
лично я не вижу от посещения психолога пользы кому нить кроме самого психолога
принцип "помоги себе сам" все же более жизнеспособен
 

GMX

schizophrenic
#62
Гаишник несет дневную выручку своему начальнику.
Начальник: - Маловато ты Михалыч сегодня накалядовал. Что случилось?
Михалыч: - В детстве я мечтал работать водителем-дальнобойщиком, но
родители хотели, чтобы я шел в милицию. Я все время боялся пригласить
девушку в кино, проявить инициативу. Мне нравится рыбалка, а я постоянно
езжу с женой по магазинам. Я не понимаю куда я иду и что мне нужно..
Начальник: - Михалыч, что за хе@ню ты мне сейчас рассказываешь?
Михалыч: - Простите, товарищ майор. Просто час назад остановил одного
психолога!
 

Kannalya

Известный деятель города
#63
[quote name='Ewgesha' timestamp='1306438067' post='450566']
Просто человек, который имеет жизненный опыт...до психолога им еще как минимум надо психологическое образование получить)))
[/quote]

Евгеша, у меня два образования в этом направлении, но я не называю себя психологом ) Если вы учили психологию, это не значит, что вы стали психологом ) Гадалкой проще :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
Не ребятушку, тут одного только и вытащили психолога на свет божий, а мы его похоже заклевали.
Не надо так, ибо лично многие тут не были у неё (и подобных тож) на приёме как и я.
Причины мы все здесь указали. Да им надо работать с населением, но только наверно по иному.
А в наше время, как и всем, это не так просто.
<_<
 

Kannalya

Известный деятель города
#65
[quote name='Y_meesny' timestamp='1306519111' post='450675']
Не ребятушку, тут одного только и вытащили психолога на свет божий, а мы его похоже заклевали.
Не надо так, ибо лично многие тут не были у неё (и подобных тож) на приёме как и я.
Причины мы все здесь указали. Да им надо работать с населением, но только наверно по иному.
А в наше время, как и всем, это не так просто.

Наоборот, мы предоставили ей массу наглядных примеров нашей неустойчивой психики )
 

Ewgesha

Гость города
#66
Ребят, кому не нужна психологическая помощь, можете не трудиться писать здесь. Не позорьтесь лишний раз. Кому нужны мои услуги, пишите в личку)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#67
Психологи, как и гадалки действительно опасны в подавляющем большинстве своём, потому что работа на очень тонком духовном уровне и не навредить способен не каждый, не говоря уже о пользе.
Совершенно не известно, что педставляет из себя любой конкретный человек назвавшийся психологом. Тем кому и нужен психолог нужно обязательно этого психолога протестировать :) А тут всякое желание пропадает при раскладе 500 р час (в среднем). Скольо времени потребуется на тестирование друг друга, на установление контакта, возникновения доверия....? Потом экскурс в прошлое со всеми подробностями, да и действительно поймёт ли психолог личность или будет руководствоваться штампами и мотивировать свою правоту наличием диплома и сертификатов или всё-таки докопается до сути? Зачастую, один хороший друг заменит психолога на все сто или не друг, а мудрый дядя Петя или баба Маня. Форумы сейчас есть хорошие, с нормальными адекватными людьми.
На мой взгляд, психологи незаменимы в критических ситуациях, тот же постравматический синдром или шок, но тут уж как было сказано выше " скажите спасибо, что не за деньги с вами разговариваю" не уместно.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#68
Евгеша, вот кстати идея возникла :) Может Вам слегка профиль поменять. Зайти так сказать с другой стороны. Сделайте акцент на астрологию, составление и рассмотрение гороскопа, составление и чтение натальной карты и совмещение гороскопов с выводами. Глядишь, народ подтянется, а при правильном подходе можно и психологию ввернуть :)
 

Ewgesha

Гость города
#69
[quote name='Калинина' timestamp='1313391754' post='460157']
Евгеша, вот кстати идея возникла :) Может Вам слегка профиль поменять. Зайти так сказать с другой стороны. Сделайте акцент на астрологию, составление и рассмотрение гороскопа, составление и чтение натальной карты и совмещение гороскопов с выводами. Глядишь, народ подтянется, а при правильном подходе можно и психологию ввернуть :)
[/quote]
Я так и делаю для тех кто понимает что такое астрология. Для остальных это лженаука... тратить энергию на переубеждение я не хочу. Я могу и проводить психологическую консультацию и строить натальные карты, м огу все вместе, что гараздо эффективнее))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#70
А гадание не лженаука? Однако у гадалок очередь, им бедным перекусить некогда :) Просто наверное пока Вы не уверены в себе, как в астрологе. Или назвался груздем полезай в кузов ? ( я имею ввиду то, что вы позиционируете себя, как психолога ) Даже если это не эффективно?
 

Ewgesha

Гость города
#71
[quote name='Калинина' timestamp='1313396354' post='460164']
А гадание не лженаука? Однако у гадалок очередь, им бедным перекусить некогда :) Просто наверное пока Вы не уверены в себе, как в астрологе. Или назвался груздем полезай в кузов ? ( я имею ввиду то, что вы позиционируете себя, как психолога ) Даже если это не эффективно?
[/quote]

Я могу любую гадалку запихнуть за пояс...не в этом дело... Астрология- это наука, поэтому ее боятся многие (узнать истину не все хотят, а предсказанием гадалки можно пренебречь). Поэтому на страх очень много агрессии выливается, на форуме это прекрасно видно. Я не могу сказать уверенна я или нет в астрологии. Я просто ее изучаю, сравниваю с психологией, делаю свои выводы. Я не фанат и смотрю на нее трезво. Она наука очень сильная и расчитана на малый круг общества.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#72
[quote name='Ewgesha' timestamp='1313410567' post='460205']
Я могу любую гадалку запихнуть за пояс...[/quote]
Как психолог или как астролог ?

Любые знания сами по себе сила. Вопрос только в чъих руках и как применяется.

Ладно. Скажите пожалуйста в каких вопросах Вы можете помочь ? С какими проблемами можно к Вам обратиться?
 

Ewgesha

Гость города
#73
[quote name='Калинина' timestamp='1313413621' post='460210']
Как психолог или как астролог ?

Любые знания сами по себе сила. Вопрос только в чъих руках и как применяется.

Ладно. Скажите пожалуйста в каких вопросах Вы можете помочь ? С какими проблемами можно к Вам обратиться?
[/quote]


И как психолог и как астролог. Я работаю с любыми областями... Можете написать в личку)))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#74
[quote name='Ewgesha' timestamp='1313432283' post='460252']
И как психолог и как астролог. Я работаю с любыми областями... Можете написать в личку)))
[/quote]
Если Вы психолог, почему ровняете себя с гадалками? :) Вы предсказываете на правах психолога ?
Мне кажется не это задача психолога.
 

Ewgesha

Гость города
#75
[quote name='Калинина' timestamp='1313434130' post='460256']
Если Вы психолог, почему ровняете себя с гадалками? :) Вы предсказываете на правах психолога ?
Мне кажется не это задача психолога.
[/quote]

Еще раз повторяю.... астрология это не гадание, а строго работащие вещи. Гадалки могут нагововрить что угодно, и я к ним не имею никакого отношения. Психологию с гаданием тоже пожалуйста не смешивайте...это уровень мошенничества. Чтобы узнать как работает астрология с психологией, необходимо знать эти науки в отдельности, изучить как минимум азы.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#76
[quote name='Ewgesha' timestamp='1313491347' post='460347']
Еще раз повторяю.... астрология это не гадание, а строго работащие вещи. Гадалки могут нагововрить что угодно, и я к ним не имею никакого отношения. Психологию с гаданием тоже пожалуйста не смешивайте...это уровень мошенничества. Чтобы узнать как работает астрология с психологией, необходимо знать эти науки в отдельности, изучить как минимум азы.
[/quote]
Не соглашусь. Гороскоп, как и линии жизни ничего не гарантирует, не говоря уже о том, что находясь на достаточно высоком уровне развития,можно просто выйти из под его влияния. Ну составили гороскоп, а там всё-равно - высшее, среднее, низшее....Вот и гадай, какое тебе подходит. Кроме того, гороскоп предполагает с большей или меньшей степенью вероятности. Не часто в гороскопе есть фатальные моменты. Прислушаться может быть, но положиться на него - нет.
 

Ewgesha

Гость города
#77
[quote name='Калинина' timestamp='1313512970' post='460378']
Не соглашусь. Гороскоп, как и линии жизни ничего не гарантирует, не говоря уже о том, что находясь на достаточно высоком уровне развития,можно просто выйти из под его влияния. Ну составили гороскоп, а там всё-равно - высшее, среднее, низшее....Вот и гадай, какое тебе подходит. Кроме того, гороскоп предполагает с большей или меньшей степенью вероятности. Не часто в гороскопе есть фатальные моменты. Прислушаться может быть, но положиться на него - нет.
[/quote]

Я расшифровывала гороскопы, где точность достигала 100%. Находясь на высоком уровне, необходимо прорабатывать то, что не устраивает(об этом покажут планеты и аспекты). Насчет высшего, среднего, низшего... это решают аспекты и анализ всего гороскопа. Астрологи не используют при предсказании только одну натальную карту, есть еще соляры, транзиты, прогрессии... при наличии определенных совпадающих аспектов в этих картах (или похожих) можно судить о фатальности. Но каждая карта отвечает за определенные собятия и сроки события. Прислушать, полагаться... астрология полагает, а человек располагает. Кто предупрежден, тот вооружен)))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#78
[member="Ewgesha"], что говорит Ваш гороскоп, почему не идут люди, а следовательно, почему у Вас дела идут не так, как хотелось бы и когда ожидается прорыв?
 

Ewgesha

Гость города
#79
[quote name='Калинина' timestamp='1313518805' post='460394']
[member="Ewgesha"], что говорит Ваш гороскоп, почему не идут люди, а следовательно, почему у Вас дела идут не так, как хотелось бы и когда ожидается прорыв?
[/quote]

Мой гороскоп много что говорит :rolleyes: Люди не идут, потому что боятся столкнуться с реальностью, да еще за это надо денежку отдать. У меня дела идут... будет спрос- будет предложение))