Практический психолог

Ewgesha

Гость города
#1
Провожу индивидуальные консультации по разным темам и с разным возрастом. В работе использую техники: гештальт терапии, символдрамы, песочной терапии, арт- терапии и применяю техники релаксации. По желанию, могу применить расширенный астрологический подход. Вопросы можно задавать в личку, Skype: Ewgesha717 и ICQ: 487-463- 162.
 

Medd

Житель города
#2
[size="7"]!!!!!!!!!!!!!!!![/size]
 

Mulya

ЦарЫца
#3
Медд, это что- неописуемый восторг???)))

Автор темы- а вот скажите мне, чем вы можете помочь человеку? И как с таким скудным набором знаний человеческого организма, и собственно говоря души, вы можете и имеете право вмешиваться в чужую жизнь?? Ведь вы не имеете представления даже об общей медицине! не говоря уже о ее подразделениях, как неврология, психология, сексология, терапия и т.д. Вот мне очень искренне нравятся люди, считающие, что прочтя 5 книг о той самой псевдо-терапии считают себя светилами душ человеческих, не понимая, что для того, чтобы понять ЛИЧНОСТЬ необходимо изучить ряд наук, включая даже историю!! (которая может хоть частично рассказать о генетическом темпераменте или наклонностях человека). Дальше углубляться не буду))
 

Ewgesha

Гость города
#7
[quote name='Mulya' timestamp='1304800713' post='448433']
Медд, это что- неописуемый восторг???)))

Автор темы- а вот скажите мне, чем вы можете помочь человеку? И как с таким скудным набором знаний человеческого организма, и собственно говоря души, вы можете и имеете право вмешиваться в чужую жизнь?? Ведь вы не имеете представления даже об общей медицине! не говоря уже о ее подразделениях, как неврология, психология, сексология, терапия и т.д. Вот мне очень искренне нравятся люди, считающие, что прочтя 5 книг о той самой псевдо-терапии считают себя светилами душ человеческих, не понимая, что для того, чтобы понять ЛИЧНОСТЬ необходимо изучить ряд наук, включая даже историю!! (которая может хоть частично рассказать о генетическом темпераменте или наклонностях человека). Дальше углубляться не буду))
[/quote]

Всем доброго времени суток! Mulya, что касается "скудных наборов знаний". У меня высшее психологическое образование, законченное с отличием(), так же я имею сертификаты по вышеперечисленным мною техникам работы в терапии. У меня есть свой кабинет, где я принимаю клиентов. Он находится по адресу: Матвеева 162/1, в р-не МРЭО ГАИ.
Насчет медицины, я не психиатр и звание терапевта дают не только человеку, который заканчивает мед. заведение. Например, у меня есть сертификат по методу символдрамы (это одно из направлений, в котором работает психолог) и мне присваивается звание психотерапевт по методу символдрамы. Вот и вся разница.

KinDzaDza, раньше, когда я не изучала астрологию, примерно думала так же. Но потом, когда интерес к этой науке пересилил меня, я стала понимать на сколько она невыгодна нашему правительству и занимает статус всяких каких-то сомнительных гадалок, как Вы сказали "шарлатанов". Оказалось все предельно просто: есть программы, есть куча книг и должно быть терпение, чтобы во всем этом разобраться. Я в астрологии 2 года. Когда я расшифровываю натальные карты, меня поражают результаты этой науки. Ваша реакция вполне естественна. Об астрологии мало кто знает и все сводится к гороскопчикам, которые пишутся непонятно кем. Насчет "психолог-астролог"- я применяю знания астрологии в психологии, это дает лучше и быстрее понять механизмы психики, расположенность делать так, а не иначе и т.д.

Кому интересно, задавайте вопросы!!!! С удовольствием отвечу на все)))

Мedd, я могу Вас принять, посмотреть нужно ли психиатрическое вмешательство, если да, то у меня много знакомых специалистов.
 

Ewgesha

Гость города
#8
[quote name='Kobaidze_Ilya' timestamp='1304834758' post='448450']
http://www.youtube.com/watch?v=xaBo5XwXFU0&feature=player_embedded
Тут правда не психолог, а психиатр...
[/quote]
Что-то мало верится, что это не подстроенная сценка... Если подумать логически, психиатр, проработавший много лет с человеческой ненормой не станет так реагировать на яйцо, даже проехав тысячу км и обнаружив там чек. Это лично мое мнение.
 

Medd

Житель города
#9
Евгеша, ну конечно же мне не нужен психиатр, я же не болен =) Надеюсь !!
А вы бываете в icq ? Я написал кучу смс, а ответа никакого )))
 

Mulya

ЦарЫца
#12
ну хорошо, Евгеша, но а практика-то у вас есть?? и какие основные ваши клиенты? в чем их проблемы?
мне вот дико любопытно КАК могут помогать современные "психологи"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Евгеша, а чем отличается практикующий психолог от практического?).. и что такое практический психолог, кем вы являетесь?)
 

Mulya

ЦарЫца
#14
Тетрис! Но как же?? практический- это когда с пользой. А практикующий- это делающий вид практического)
 

Medd

Житель города
#15
А по-моему, практический - это находящийся на должности в психологической службе, а практикующий - это частник..
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#16
[quote name='Mulya' timestamp='1304888618' post='448521']
ну хорошо, Евгеша, но а практика-то у вас есть?? и какие основные ваши клиенты? в чем их проблемы?
мне вот дико любопытно КАК могут помогать современные "психологи"
[/quote]

Муля, слово - это как инструменты у хирурга, говорить мы все можем, а вот сказать что надо, когда и куда, чтобы это принесло либо конечный, либо планово-промежуточный результат = такое могут далеко не все (хоть со мной тут сейчас все не согласятся).

Человек, сидит у себя в кабинете и принимает тех, кто осознал, что у него есть над чем работать и нашел в себе силы прийти.
Я не знаком с топикстартером, но предполагаю, что работа у нее несколько схожа с моей с той лишь разницей, что она не huLeганит ))), правит мозги людям на своей территории а не на их и еще ее пациенты знают что идет их обработка ))) А еще является профессионалом в отличии от меня и моих в этой области )))

PS как забавно порой слышать от людей присказку: "...ну я то разбираюсь в людях" )))
 

Ewgesha

Гость города
#17
Всем привет!

Medd, мне ничего не приходит в аське. Может проще позвонить и проконсультироваться? Телефон написала в личку.

[quote name='Aliens' timestamp='1304881235' post='448507']
Евгеша, а Вы не брюнетка, 175/57 ? :)
И сколько стоит сеанс ?
[/quote]

Нет, это не мои данные. Сеанс стоит 500р- 1 час. Это средняя цена в городе.
 

Ewgesha

Гость города
#18
[quote name='Mulya' timestamp='1304888618' post='448521']
ну хорошо, Евгеша, но а практика-то у вас есть?? и какие основные ваши клиенты? в чем их проблемы?
мне вот дико любопытно КАК могут помогать современные "психологи"
[/quote]

Я работала в органах нашего города. Сейчас веду частный прием. Клиенты с разными проблемами приходят и разного возраста. А для чего Вам знать их проблемы? В любом случае, я не могу нарушать принцип конфиденциальности.
CREATIVE-SPAS верно сказал, что инструметном является слово. Насчет как может помочь психолог. Задачи психолога зависят от запроса клиента. Например: пришел человек, который не может перенести смерть близкого. Ему непереносимо состояние вечного горя, его мучают воспоминания, приходя домой непроизвольно зовет его. Задача психолога здесь- помочь перенести это состояние ПТСР (посттравматического синдрома). Существует несколько стадий горевания. Необходимо пережить их все, иначе клиент будет возвращаться к той стадии, которую он не прошел и как бы "застрял" в ней. Это я описала работу психолога с ПТСР.

[quote name='Tetris' timestamp='1304888860' post='448522']
Евгеша, а чем отличается практикующий психолог от практического?).. и что такое практический психолог, кем вы являетесь?)
[/quote]

Tetris, практический и практикующий это одно и то же. Подразделяют психологов на теоретических и практических. Практический психолог может сказать о себе: "Я практик, практикующий психолог, практический психолог"- это будет являться одним и тем же смыслом, т.е. он занимается практикой, как я. Теоретические или их еще называют академические, они преподают теорию в вузах, имеют раличные звания: от преподавателя до профессора.
 

Ewgesha

Гость города
#19
[quote name='CREATIVE-SPAS' timestamp='1304941862' post='448555']
Муля, слово - это как инструменты у хирурга, говорить мы все можем, а вот сказать что надо, когда и куда, чтобы это принесло либо конечный, либо планово-промежуточный результат = такое могут далеко не все (хоть со мной тут сейчас все не согласятся).

Человек, сидит у себя в кабинете и принимает тех, кто осознал, что у него есть над чем работать и нашел в себе силы прийти.
Я не знаком с топикстартером, но предполагаю, что работа у нее несколько схожа с моей с той лишь разницей, что она не huLeганит ))), правит мозги людям на своей территории а не на их и еще ее пациенты знают что идет их обработка ))) А еще является профессионалом в отличии от меня и моих в этой области )))

PS как забавно порой слышать от людей присказку: "...ну я то разбираюсь в людях" )))
[/quote]

Спасибо за ответы на вопросы пока я отсутсвовала. Мне интересна специфика Вашей работы, такого рода экстрим+ игра. Часть работы схожа: выслушать, понять чего хочет клиент и тут инструмент работы расходится. Но зато в конце все довольны))
 
A

Aliens

Guest
#20
Если Вы не брюнетка, 175/57, то зачем вообще Вы нужны ??? Но это уже лирика :)