Практический психолог

Ewgesha

Гость города
#21
[quote name='Aliens' timestamp='1304970740' post='448584']
Если Вы не брюнетка, 175/57, то зачем вообще Вы нужны ??? Но это уже лирика :)
[/quote]

Логики в ответе вообще не вижу. Вам в раздел "Интим".
 
A

Aliens

Guest
#22
А как Вы можете увидеть логику ? Или пробежались по критике творения Аристотеля ? Или играли в дестве в крестики/нолики и решили, что логика это ваш конёк ?
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#23
[quote name='Ewgesha' timestamp='1304841728' post='448460']
что касается "скудных наборов знаний". У меня высшее психологическое образование, законченное с отличием(),
[/quote]

Хахахахаха! :D :D :D ( Тут должна быть реклама Армавирского Социально-Психологического Иннститута ) :lol: :lol: :lol:
 

Ewgesha

Гость города
#24
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1305003471' post='448601']
Хахахахаха! :D :D :D ( Тут должна быть реклама Армавирского Социально-Психологического Иннститута ) :lol: :lol: :lol:
[/quote]

Не, я не дам дам им в аренду свою тему ;)

[quote name='Aliens' timestamp='1304971644' post='448589']
А как Вы можете увидеть логику ? Или пробежались по критике творения Аристотеля ? Или играли в дестве в крестики/нолики и решили, что логика это ваш конёк ?
[/quote]

Тогда объясните всем, что общего между психологом и брюнеткой 175/57? И еще как я при этом оказываюсь ненужной. Без логики в психологии делать нечего.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
....... Армавирского Социально-Психологического Института.......

А Куда деваются выпускники. На весь город можно на одной руке посчитать кабинеты психолога. Отсюда и цена посещения . Кажется там почасовая.
Да самим конечно открыть такой кабинет накладно ибо аренда помещения ..... на этом многие живут и не плохо. (на аренде я имею ввиду)
Ранее на каждом да же малом предприятии была должность психолога. Но у нас чавото это не прижилось.
А ведь за бугром это ......
 

Mulya

ЦарЫца
#26
Не, определенно Евгеша Вы психолог! Не пробиваемы))) вспомнила свою знакомую приятельницу, которая в дурке работала, так вот она стала настолько замороженной, что даже в компании друзей разговаривала нудно-монотонным голосом, и ни-ни никаких смехов, резких движений и эмоций. Стаж!
Евгеша, ну раз вы так сдержанны и продолжаете отвечать на вопросы, будьте любезны написать хоть 5 авторов, на труды которых вы ссылаетесь и по кому учились. Хотя бы 5 человек, уж дико любопытно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Обратите внимание на строку - был печальный опыт , психолог не помог ..
Там "0" не понимает у нас народ что обращение к психологу это рядовое дело, ну как посещение стоматолога.
Там зуб болит, а тут ДУША.
 

Ewgesha

Гость города
#28
[quote name='Mulya' timestamp='1305060165' post='448678']
Не, определенно Евгеша Вы психолог! Не пробиваемы))) вспомнила свою знакомую приятельницу, которая в дурке работала, так вот она стала настолько замороженной, что даже в компании друзей разговаривала нудно-монотонным голосом, и ни-ни никаких смехов, резких движений и эмоций. Стаж!
Евгеша, ну раз вы так сдержанны и продолжаете отвечать на вопросы, будьте любезны написать хоть 5 авторов, на труды которых вы ссылаетесь и по кому учились. Хотя бы 5 человек, уж дико любопытно
[/quote]

У Вас стоит цель пробить меня? Я прекрасно вижу, что Вы всеми силами пытаетесь спровоцировать у меня агрессию. Обычно так реагируют на того человека, который действительно может чем-то помочь. Вы устанавливаете сейчас уровень доверия, проверяете меня, задаете вопросы. Отвечаю на них: Зигмунд Фрейд- основатель психоанализа, его дочь Анна Фрейд, его критик Карл Гюстав Юнг- основатель аналитической психологии. Вильгельм Райх- основатель телесно-ориентированной терапии. Курт Левин, который выдвинул теорию систем и поля. Основатель символдраматического направления Ханс Карл Лёйнер, основатель гештальт направления Фредерик Пёрлз. Берт Хеллингер, который основал систему семейных расстановок. И конечно же мои наставники: Андрей и Людмила Карапетьян. Если Вам интересно, мы можем встретиться и я расскажу подробно о том, как работает психолог, может будут интересны этические нормы, могу рекомендовать интересные групповые терапии, клубы. Вижу интерес есть, и у Вас есть возможность с этим поближе познакомиться))

[quote name='Y_meesny' timestamp='1305088335' post='448692']
Обратите внимание на строку - был печальный опыт , психолог не помог ..
Там "0" не понимает у нас народ что обращение к психологу это рядовое дело, ну как посещение стоматолога.
Там зуб болит, а тут ДУША.
[/quote]

Вы правы, обычно идут тогда, когда разговоры с родителями, друзьями не помогают. И человек остается со своими проблемами один на один. Все что могут дать родители и друзья- хорошую поддержку, но проработать проблему они не в силах. Поэтому и существуют психологи, которые улучшают качество жизни.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#29
Жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобраны антидепрессанты.



PS: Как вы, русские, боретесь со стрессом? - Водка. "Красная жара"
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#30
[quote name='Y_meesny' timestamp='1305088335' post='448692']
Обратите внимание на строку - был печальный опыт , психолог не помог ..
Там "0" не понимает у нас народ что обращение к психологу это рядовое дело, ну как посещение стоматолога.
Там зуб болит, а тут ДУША.
[/quote]

У нас чуть что так в магазин за водкой ((( а протрезвев человек осознает что ничего не изменилось (ну если конечно за время пьянства не посчастливилось проблему сменить более серьезной)))
 
A

Aliens

Guest
#31
Такое ощущение, что после психолога ситуация кардинально у всех меняется и вдруг черное становится белым, близкие воскресают, улетучивается рак у детей и родителей, люди, которые открыто плюют в лицо, вдруг становятся благожелательными и позитивно настроенными. Моё убеждение в том, что психологи нужны исключительно долбоёбам, которые от праздности сходят с ума.
Ну и помощь больного больному...это тоже убедительно :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
[quote name='Aliens' timestamp='1305125318' post='448757']
.....Такое ощущение, что после психолога ситуация кардинально у всех меняется ..
[/quote]
Ну во первых не надо путать психиатра с психологом. Это только созвучные профессии.
Первый это чисто медик и заболевания головы лечит.
Второй это скорее социальный работник. Это как разговор по душам с лутшим другом или подругой.
Но во первых не у всех они есть, и да же если они есть то у них может не быть
умения, навыка, знаний - убеждать человека и направлять его в правильное русло.
Отсюда и заливаем мы свои проблемы (семейные, быта, производственные) водярой. :angry:
Да и психолог чаще должен быть типа семейного. К которому ходят вся семья, иногда и просто так поболтать, выложить накопившееся в душе.
Вот то ему (психологу) я то особо и не завидую. Как он может столько грязи в душе видеть и помогать.
Разовое посещение может или вообще не помочь или будет кратковременного характера.
Нужна постоянная корректировка своего отношения и поведения в жизни. ;)

Нам Россиянам это трудно понять. Не приучены мы к этому, а потому и рвём волосы иногда на себе и ближних.
А вот другие нации то имеют уважение и почитание старшим. У них этим психологом чаще и являются деды и бабки.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#33
[quote name='Y_meesny' timestamp='1305130870' post='448762']
Ну во первых не надо путать психиатра с психологом. Это только созвучные профессии.
Первый это чисто медик и заболевания головы лечит.

[/quote]
Не головы! А души! :rolleyes:
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#35
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1305137248' post='448775']
Не головы! А души! :rolleyes:
[/quote]

ИМХО души, если верить рекламе, ремонтируют целители разносортные ))) ну там чакры еще выгибают, делают эротический массаж астрального тела, зашивают ауру ))))

ТС просто винду переставляет (ну если спроецировать на комптему) ну и касперского на будущее ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1305137248' post='448775']
Не головы! А души! :rolleyes:
[/quote]

Блин, какие мы .....
Психиатр работник психбольниц который лечит психические отклонения от нормы в человеке
и психические синдромы, которых куча.
Типа алкогольный бред ревности, любовь (у людей которые это понятие путают с простым стремлением кабеля к сучке),
эпилепсию, шизофрения, маниакально-депрессивный психоз, гипотимию (депрессию) ....
Если в общем - Расстройства ориентировки, Расстройства эмоций, Расстройства мышления, Навязчивые явления (обсессии),
Бред ....

Психолог - по предмету труда относится к типу – "человек–человеку";
В зависимости от должностного предназначения: психолог на предприятии – задачи по оптимизации трудового процесса; психолог–консультант – помощь в разрешении личностных трудностей, семейных проблем; в научно–исследовательских организациях – выполнение научной работы.
  • изучение проблемы и трудностей клиента (методами беседы, анализа документов, анкетирования, тестирований, эксперимента);
  • анализ проблемы, ее осознание;
  • поиск путей разрешения проблемы;
  • проработка с клиентом путей разрешения проблемы;
  • помощь в их осознании;
  • помощь проработки способов выхода из подобного рода трудных ситуаций;
  • ведение специальной документации;
  • постоянное саморазвитие, повышение уровня профессионализма.

Так кто теперь по Вашему занимается ДУШОЙ в широком понятии . Психиатр или психолог. ?

[quote name='лихой34' timestamp='1305142342' post='448786']
простите за вопрос возможно не в тему ... вы в бога верите ???
[/quote]
К кому конкретно вопрос.
Если ко мне то я не отношусь к верующим.
 

Ewgesha

Гость города
#37
[quote name='лихой34' timestamp='1305142342' post='448786']
простите за вопрос возможно не в тему ... вы в бога верите ???
[/quote]

Нет.
 

Ewgesha

Гость города
#38
Так кто теперь по Вашему занимается ДУШОЙ в широком понятии . Психиатр или психолог. ?

Сейчас мы затрагиваем философские темы. Существует 3 регистра: невротический, пограничный и психотический. Психолог работает с невротическом и некоторые могут работать с пограничным типом. Психотический регистр- это удел уже психиатрии. Психолог и психиатр лечат душу оба, psyho- (с лат. душа), только психолог словом, а психиатр медикаментозно))
 

Симпапуся

Житель центра
#39
Ну- ну))) знаю я этих Карапетянов, лучше б не говорили вы о них. Для меня они- антиреклама, знаю их лично если че))
 

DND

Меня знают многие ;-)
#40
Не люблю психологов со школы ...
Даже в нормальном, во всех отношениях, человеке они смогут найти некие акцентуации.