Православие и христианство - одно и то же?

Опа вам доказательство на стол




Перевод: А если не Бог создал наши законы физики, то как объяснить, что вода замерзает ровно при 0 градусов а закипает при 100? Подумайте, какова вероятность, что это случайно окажутся два таких круглых числа?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Опа вам доказательство на стол




Перевод: А если не Бог создал наши законы физики, то как объяснить, что вода замерзает ровно при 0 градусов а закипает при 100? Подумайте, какова вероятность, что это случайно окажутся два таких круглых числа?
Вроде образованный человек, а такую чушь цитируешь )))
По Кельвину вода кипит при 373 градусах, по Фаренгейту при 212, а в моих попугаях вообще при 500! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Все пытаетесь Влада наставить на путь истинный? Только не пойму зачем???
Ну, живет мужик своими иллюзиями и даже счастлив по своему.
Верит себе в беспорочное зачатие и доброго работодателя. Может так и надо?
Вот допустим разрушите вы его иллюзии и откроется ему, что источник полуголодного существования вовсе не рептилоид, а лоснящаяся морда священника разъезжающего на дорогом джипе не располагает к длительным воздержаниям. Что хорошего?
Запоет он вместо гавнорепчика марзельезу и возьмет в руки булыжник.
Вам же и достанется, ей Богу!!! :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Я живу иллюзиями? :)



Но проще и в то же время самую суть сказали ребята из группы "Многоточие" - одно четверостишие, зато чётко в цель:

 

Калинина

Меня знают многие ;-)
ну, ну...так посмотреть....
дети почти у всех крещеные, в церковь нет, нет, заходите свечки ставите...а Бога то и нет, да?
и начальники все, как один гады и стяжатели, обдирающие, как липку работников, хотя часть отписавшихся сами кому-то начальники))))))
а эти руководящие всех организаций, вот где упыри то, но вот руки им пожимаете и уважительно так заискивающе киваете.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Все пытаетесь Влада наставить на путь истинный? Только не пойму зачем???
Ну, живет мужик своими иллюзиями и даже счастлив по своему.
Верит себе в беспорочное зачатие и доброго работодателя. Может так и надо?
Вот допустим разрушите вы его иллюзии и откроется ему, что источник полуголодного существования вовсе не рептилоид, а лоснящаяся морда священника разъезжающего на дорогом джипе не располагает к длительным воздержаниям. Что хорошего?
Запоет он вместо гавнорепчика марзельезу и возьмет в руки булыжник.
Вам же и достанется, ей Богу!!! :)
Нет конечно, надо понимать, что источник полуголодного существования именно - лоснящаяся морда священника) и никак иначе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
вообще то разговор на самом деле перешел в формат проповеди: суеверия-мой выбор!
лично я не говорю о том,что Бога нет.
Я говорю о довольно странной форме обрядовых суеверий тесно вплетенных в нашу жизнь и на самом деле ведь довольно глупых.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Слово, работа с эмоциями, чувствами, вода.
Это работает. Это помогает в одних случаях и разрушает в других.
То что в толпе свои законы, что толпа - единый организм, генерирующий энергию, это доказательства не требует?
Ну так и глупые церковные обряды с участием многих и многих генерируют энергию и влияют на каждого участника. Надо заметить, что влияние положительное.

Какой бы глупостью не казался "обряд" пить "заговоренную" воду - это работает. А теперь и ученые подтвердили влияние звуков, музыки, слов на структуру воды.
ну и т.д. и т.п.