Правила дорожного движения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Ну а по остальному как ?
Тока ради скуки :) Ну разве вам будет легче, если вы докажете при ДТП (ест. только через суд), что чел выезжал с прилегающей территории. Чем будете мотивировать, что игнорировали знак 2.4. Ведь обоюдка тоже некисло.
 
C

Carrie

Guest
#23
Печально видеть,что мальчик,не знающий элементарные вещи-далеко не один,а даже взрослые дяди плавают.

Нечего тут даже спорить. Стоянка-это не улица, помеха справа и любые знаки тут вообще ни при чем.
То,что менты гоняют со стоянки..ну так то ж менты.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
,а даже взрослые дяди плавают.
Печально, что многие едут по памяти, а не по знакам. В незнакомом городе, ХЗ стоянка там или нет. Мне стоит знак приоритета и я должОн уступить. Вдумайся в слов приоритет...станет многое ясно.
На дороге нужно руководствоваться не эмоциями, а следовать указаниям регулировщика, светофора, знаков и разметки. Примерно в такой последовательности.
Все остальное, это разбор причино-следствий...обычно это после ДТП :)
ЗЫ. Менты, как раз, от управления УВД гоняют под знак "Главная дорога".
 
C

Carrie

Guest
#25
Вы пишете хз,а это много объясняет.
Выезд со стоянки,дороги с опущенным бордюром и жилой и пешеходной зоны водитель должет всем уступать,невзирая на знаки приоритета.

Типичная аварийная ситуация при неувереннной езде и плохом знании пдд. Вы стоите,согласно схеме. Со стоянки выезжает тётя. Вы стоите и ждете по правилу,как вы сказали,правой руки. Тётя смотрит вам в глаза и ждет,пока вы проедете,согласно пдд (она недавно из школы,поэтому еще хорошо помнит правила). Вы продолжаете ждать и делаете ей знак рукой типа "ну едь уже,жаба ты тупая". Она смотрит,видит жест,но мнется,потому,что все еще помнит правила. Вы стоите еще секунд пять и думаете,что "бабам за рулем не место" и трогаетесь. Тётя внезапно тоже трогается,потому,что решила.что все таки не обозналась и ей и правда почему-то уступают. Как это в жизни часто бывает,с другой стороны едет кто-то еще и бахает тётю в бок,потому,что он не видел всего этого вашего марлезонского балета с жестикуляцией.

А еще смешно,зная ситуацию у вас,читать как оправдание "Ну менты же гоняют!"
 

RiMar

Житель окраин
#26
Вы пишете хз,а это много объясняет.
Выезд со стоянки,дороги с опущенным бордюром и жилой и пешеходной зоны водитель должет всем уступать,невзирая на знаки приоритета.

Типичная аварийная ситуация при неувереннной езде и плохом знании пдд. Вы стоите,согласно схеме. Со стоянки выезжает тётя. Вы стоите и ждете по правилу,как вы сказали,правой руки. Тётя смотрит вам в глаза и ждет,пока вы проедете,согласно пдд (она недавно из школы,поэтому еще хорошо помнит правила). Вы продолжаете ждать и делаете ей знак рукой типа "ну едь уже,жаба ты тупая". Она смотрит,видит жест,но мнется,потому,что все еще помнит правила. Вы стоите еще секунд пять и думаете,что "бабам за рулем не место" и трогаетесь. Тётя внезапно тоже трогается,потому,что решила.что все таки не обозналась и ей и правда почему-то уступают. Как это в жизни часто бывает,с другой стороны едет кто-то еще и бахает тётю в бок,потому,что он не видел всего этого вашего марлезонского балета с жестикуляцией.

А еще смешно,зная ситуацию у вас,читать как оправдание "Ну менты же гоняют!"
при движении со стороны кирпичного у тебя знак уступи дорогу и не важно что там (с правой стороны) знака какой перекресток(Т или Х) там нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Со стоянки выезжает тётя. Вы стоите и ждете по правилу,как вы сказали,правой руки.
По правилу правой руки, как раз тетя должна уступать. :)
Выезд со стоянки,дороги с опущенным бордюром и жилой и пешеходной зоны водитель должет всем уступать,невзирая на знаки приоритета.
Да не поставят так такого знака приоритета. А у нас поставили!!!! И история это давняя.... и не было там стоянки...и проезд был сквозной. Новые времена.....новые тупизмы. :)


Хорошо. Вижу одни эмоции и агрессию. Этого у нас и на форумах и на дорогах через край. И все считают себя правыми. Попробую обойтись без них.
Только вот статистика по городу за 9 месяцев т.г. говорит следующее…. - 54 ДТП с участием пешеходов, 7 насмерть, 43 с травмами на больничку.
Уверен, 50% из них можно было бы избежать, если бы скорость выбирали не разрешенные 60 км, а разумно (может и 30). Ну и водители немного предвидели, что из-за стоящего автобусы вполне может выскочить, пусть и 100 раз неправый пешеход. Летят как на пожар, хрен поймешь ради чего.
Теперь о конкретной ситуации. Я через это место езжу лет 20 по 3-4 раза в день.

Пришел молодой и спрашивает: Как быть!!! Все неоднозначно.

Я ему объясняю, что справа (ЭТО менты) ты обязан пропустить по знакам, а если летит казёл со стоянки слева….УСТУПИ. Будет (и было неоднократно) ДТП тебе придется собирать кучу материалов, фото, очевидцы, ремонтировать тачку. Возможно и докажешь свою правоту, но вероятность обоюдки 99%. Так зачем понтоваться, если не факт????
Если водитель со стоянки стоит и пропускает тех, кто едет тебе навстречу… проезжай не спеша, он пропустит и тебя. Все равно это место нужно миновать осторожно, так как справа видимость никакая и 2 пешеходных перехода.
А Вы, фрау, очень агрессивны. Видать сильно цивильные и вежливые гансы достали.
В крупных городах всегда считалось хорошим тоном водительской солидарности выпустить со стоянки. Хотя у тебя и приоритет явный….притормозил….мигнул…теперь спасибо скажут и тоже не станут жопить.
 

ArMaVeL

Житель города
#28
хотел написать как Следопыт, но он меня опередил...
но там делема следующая... Если я как законопослушный гражданин буду выезжать с этой стоянки, то я буду всех пропускать. С другой стороны будут ехать другие законопослушные водители под знак "Уступи дорогу", и пропуская меня, мы будем стоят как три законопослушных "барана". не так ли?

Другая ситуация(это я про езду на помять): перекрёсток Азовская - Новороссийская (рынок). Маршрутки неистово удивляются, когда их не пропускает при повороте на лево встречный поток!

как-то так
 
C

Carrie

Guest
#29
Я поняла,разговор о машине,которая на схеме внизу.

Если мальчик был сверху,тогда он ждет,пока проедет нижняя,а потом поворачивает перед тм,кто выезжает со стоянки.

Я не агрессивна,я проецирую поведение с привязкой к месту :)
А правила на то и правила,чтобы жестко соблюдать и их придерживаться, чтобы не возникало бесполезных дискуссий с фразами "а я думал,мне кажется" и все,что можно как библию всячески разнообразно толковать или истолковывать,ссылок на статистку, примеров из жизни и собственных проекций головного мозга.

Про крупные города-это вообще абсурд,откуда такая инфа. Или вы имели в виду крупные зарубежные скандинавские города? :)
Я за 3 года была в 18-ти странах Европы, так вот езда в крупных как раз городах сумбурная и агрессивная,как раз в провинции люди спокойней и солидарней.

А вообще тема показательна-как можно из дважды два (казалось бы) рассусолить "а может быть все-таки восемь? или двадцать три скорее?"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Про крупные города-это вообще абсурд,откуда такая инфа. Или вы имели в виду крупные зарубежные скандинавские города? :)
Я простой провинциал. И для меня крупным городам считается - Ростов, Краснодар и типа того.... по России.
Про движение в Дели мне ничего не известно. :)

что можно как библию всячески разнообразно толковать или истолковывать,ссылок на статистку, примеров из жизни и собственных проекций головного мозга.
Когда человек такое пишет.... он явно пересидел на форумах. Причем здесь Библия и статистика по нашему городу???
Я хотел сказать, что кроме жестких правил, есть здравый смысл. Да и в правилах это неоднократно прописано.....
Кстати трупов, бывших пешеходов, уже 8.
ЗЫ. И вообще мэм, приезжайте в Армавир. Я вас раз 50 через этот чертов перекресток провожу и убедитесь, что я таки незря пену поднял :) Пока.
 

кулибин

Житель города
#31
хотел написать как Следопыт, но он меня опередил...
но там делема следующая... Если я как законопослушный гражданин буду выезжать с этой стоянки, то я буду всех пропускать. С другой стороны будут ехать другие законопослушные водители под знак "Уступи дорогу", и пропуская меня, мы будем стоят как три законопослушных "барана". не так ли?

Другая ситуация(это я про езду на помять): перекрёсток Азовская - Новороссийская (рынок). Маршрутки неистово удивляются, когда их не пропускает при повороте на лево встречный поток!

как-то так
какая язда на память ,там знаки весят , когда свет-фор не работает, да на ул новороссийская и азовская ,а на память они знают _что -бы деньги передавали пассажиры ! и остановки под названием -где попало ,во это они знают на память.
 

Coole

Графиня
#32
Азовская-Новороссийская - проблема в том, что по Азовской, от недостроенного парка, редко кто едет, основной поток идет по азовской от Кредо-Магнита (от маркова) и по Новороссийской. Такой же перекресток Ефремова - Володарского на Твоем Доме, там тоже часто случаются аварии, из за того, что те кто поворачивают налево не пропускают машины едущие от плавательного бассейна прямо.
 

ArMaVeL

Житель города
#33
какая язда на память ,там знаки весят , когда свет-фор не работает, да на ул новороссийская и азовская ,а на память они знают _что -бы деньги передавали пассажиры ! и остановки под названием -где попало ,во это они знают на память.
я кому "светофоры" рисовал?? =)
они про помеху справа не знают (по крайней мере 2 водилы 23 маршрута)
так что осторожнее, если вы заправляетесь близ этого перекрёстка. Сбреют и обматерят. =)
 

кулибин

Житель города
#34
я кому "светофоры" рисовал?? =)
они про помеху справа не знают (по крайней мере 2 водилы 23 маршрута)
так что осторожнее, если вы заправляетесь близ этого перекрёстка. Сбреют и обматерят. =)
учту
 
C

Carrie

Guest
#35
Я простой провинциал. И для меня крупным городам считается - Ростов, Краснодар и типа того.... по России.
Про движение в Дели мне ничего не известно. :)


Когда человек такое пишет.... он явно пересидел на форумах. Причем здесь Библия и статистика по нашему городу???
Я хотел сказать, что кроме жестких правил, есть здравый смысл. Да и в правилах это неоднократно прописано.....
Кстати трупов, бывших пешеходов, уже 8.
ЗЫ. И вообще мэм, приезжайте в Армавир. Я вас раз 50 через этот чертов перекресток провожу и убедитесь, что я таки незря пену поднял :p Пока.
Про вежливость в больших городах,вспоминая тот же Ростов или Краснодар-это действительно смешно.
Написав "скандинавии" я имела в виду лишь темперамент. Там я поверила бы еще во взаимную вежливость. Но не на кубани,да и вообще в России (вспомнила Москву и пригород и передернуло)
Разглагольствуя на темы пдд и вольно их трактуя "исходя из здравого смысла" и воплощение своих фантазий на дороге как раз и чревато все вышеобозначенной статистикой. Когда все знают и выполняют-это и должно быть в идеале целью. Но это в идеале.
Про библию...хм, я не пересидела,я перечитала. Не моя это фишка в тему и без, отнюдь:)
За приглашение спасибо,приеду как нить:)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#36
Ну я полностью соглашусь с мнением Следопыта знак "уступи дорогу" тоже самое что и уступи дорогу выезжая со стоянки, но водители получаются в одинаковых условиях, и тогда тот кто справа имеет преимущество.
И вообще не понятен спор, т.к. знак уступить дорогу могут поставить там где это нужно и не обязательно это будет перекресток, и прочее именуемое дорогой.
Так что в случае ДТП прав будет тот кто со стоянки выезжал.

В тему про вежливость на кубани, кто ездил в туапсе, адлер, сочи, города где дорогу уступают не потому что на главной, а лишь бы пробки не образовывалось, сколько раз меня выезжающего в туапсе со второстепенной пропускали водители на главной, что бы не создавался затор.
 
C

Carrie

Guest
#37
Какой-то абсурдный мир просто. Щас договорятся до того,что с грунтовой на асфальт выезжать преимущество :) :)
Остается лишь молиться и надеяться,что таких не большинство и мои родные и друзья без аварий там будут ездить...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#38
Кери, а что ты хочешь, если будет на асфальте стоять знак "уступить дорогу" то будем уступать и тем кто с грунта выезжает....
У нас как ехать в кубанку, есть участок где стоит знак 70, и там дорога земляная в поле, так ее дорожники оформили как перекресток, с разметкой, и прочей шалупой, у нас в городе так перекрестки не оформляют.


А по ПДД будет так.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#40
Я не пойму Кери, вы язвите???
О нас много говорит чего??


«Уступите дорогу»
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной
“Дорога – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения

Я думаю что является полосой земли объяснять не надо?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.