Почему все армянки ходят в черном???

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#81
вспомнилось армянское радио:
Почему монашки носят черную одежду?
Боятся засветить пленку...

может из-за этого? ))))
 

German

Житель окраин
#82
А по моему название темы предвзято.Безвкусица не имеет национальности!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#83
Зря Вы на армянских женщин накинулись, я вижу много русских в черных одеждах... Дело совсем не в национальности, тут много факторов - от настроения и душевного состояния, до желания казаться стройнее.
Черный цвет сдержанный цвет, человек в черной одежде не выделяется из толпы, только если это не рокер и не длинноногая девушка в супер коротком черном платье или облегающих черных брюках.

Черный цвет

Черный - самый темный цвет и по сути является отрицанием цвета. Он символизирует ночь, зло, несчастье, страдание, горе, болезнь, могилу, мертвое, траур.

Символика цвета. Черное ассоциируется с мраком и землей, поэтому черный - эмблема скрытого, тайного, неизвестного, колдовства, греха.

Ночь роднит черное со сном, то есть утратой сознания, провалом в памяти, временной смертью. В Китае черный цвет еще и цвет зимы, Севера, так как зима - самое темное время года, а Север - царство Мрака.

Однако черный цвет может быть как хорошим, так и плохим. Значение черного и белого часто меняются местами. Во многих первобытных ритуалах танцор одевался в белую одежду и чернил лицо. В Тибете при ритуалах человеку, выбранному в качестве священной жертвы, пол-лица красят в черный, а пол-лица - в белый цвет. Черный цвет мог быть положительным, если связывался с плодородием. В ритуале вызывания дождя, например, он считался уместным, так как дождевые тучи - темные. Египтяне почитали этот цвет, так как черной была плодородная земля.

У многих народов существует связь между черным цветом и сексуальной привлекательностью. Возможно потому, что любовная страсть скрыта темнотой и тайной.

Действие цвета. В современное время черный, в отличие от белого, символизирует неуверенность и отстраненность от жизни. Тот, кто предпочитает одеваться во все черное, чаще всего отрицательно относится к самому себе, находится в состоянии депрессии, несчастен и думает, что идеалы его жизни недостижимы.

Черный цвет очень сильно влияет на состояние души человека. Чтобы развеять это пессимистическое отношение, достаточно поменять черное платье на что-нибудь яркое.

Тот, кто ставит черное на первое место, хочет отвергнуть все, выражает протест против существующего положения. Человек поднимает бунт против судьбы.

Если черный поставлен на второе место, значит человек хочет осудить все. Если первым оказывается красный цвет, то человек преувеличенно хочет исполнения желаний, которых он лишен. Предшествующий синий цвет - свидетельство абсолютного спокойствия (именно это, по мнению человека, может восстановить нарушенную гармонию). Когда первым стоит желтый, ожидается, что какое-то событие, пусть даже катастрофическое, положит конец бедствиям человека.

Цвет и имидж. Многие ведущие имиджмейкеры не советуют перед выступлениями на публику надевать черный костюм. Вещи, окрашенные в черный, имеют обыкновение "исчезать" - не случайно кукловоды всегда одеваются в черное. Кроме того, этот цвет бывает слишком контрастным для многих оттенков кожи, особенно для женщин с нежным цветом лица и тем, лица которых уже начинает выдавать возраст, - черный еще резче обозначает мешки под глазами, складки. Ни в коем случае черный не должен находиться близко к лицу - его нужно чем-то освежать.

Нужно помнить еще об одном: черный цвет коварен. Хотя он скрадывает недостатки фигуры, но дает четкую линию, обозначает силуэт. И любые выпуклости у женщин начинают проявляться. По этой причине и черные колготки могут носить лишь обладательницы идеальных стройных ножек.

Психологи говорят, что черный цвет отдаляет, создает дистанцию. Надев черное, вы будете сигнализировать окружающих своим видом, что вы человек самодостаточный.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#84
[quote name='Floret' timestamp='1333136508' post='500702']
Психологи говорят, что черный цвет отдаляет, создает дистанцию. Надев черное, вы будете сигнализировать окружающих своим видом, что вы человек самодостаточный.
[/quote]

А я нет(( не самодостаточный человек. Из чёрного у меня только пальто. Наверное ещё тёмно-серые брюки можно к чёрному причислить.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#85
Калинина, половине написанного верить не стоит)) был у меня как-то в жизни "черный" период... настроение действительно было соответствующее - мрачное
сейчас люблю небесно голубой, желтый, оранжевый, молочный, даже светло серый, а вот черный как-то не очень... из черного тоже только пальто и "маленькое" платье аля Коко Шанель)))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#86
Вот маленькое платье - проблема :) То фасончик, то материальчик до идеала не дотягивает (из того что попадается). Да собственно нет в нём необходимости особой.
 

Kannalya

Известный деятель города
#87
а я люблю черное )
большая часть одежды темных тонов, исключая летнюю, конечно...
не страдаю ни как по этому поводу...
и чего прицепились к черному цвету?
можно подумать, что выглядеть как райский попугай намного лучше, что я частенько наблюдаю у "стильных" мадам...)))
 

Kannalya

Известный деятель города
#89
[quote name='Калинина' timestamp='1333175834' post='500771']
Крайности, это отличительная черта чего?
[/quote]


инфантильности...)