Пора соскакивать с Itech на ЮТК?

Орфиус

Капитан Блад
Nic
Циферку вбил- так она срузц при соединении проявится...
а так соединился. ни хрена себе 48Кбит, а дальше хакерская аттака которая просто урезает скорость трафика... и все вроде .. и скорость большая показывается ... а реально медленее.. а время тикает.... и ты этого не заметишь ни по диспетчетчеру ни по вкладкам в броузере.. только реалтайм защитой по типу каспреского антихакера.....
простоя уже говрил у одного человека на ЮТК антихакер постоянно выдает преодичские аттаки, с расзных адресов, но аттака одна и таже... на замедление работы в инте... вот и подумалось с чего бы это все...

А когда Наззи сообщил что у него тоже трабля снетом через ЮТК, я и написал...а верите вы мне нет дело, ваше.. дух любознательности где он???

Может я излишне подозрителе, но у провайдеров не один изверь с мира по нитке голому рубашка от Кортье ....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
нет, там в пункте 3) я написал - что это не так!

Скорость при соединении, это скорость приема первых 128 байт...только и всего...современные тормозилки это учитывают....

Если аккаунты пользователей закешировать чем-то, то можно вообще добиться того чтобы при соединении писалось 115Кбит/сек... :)
как это сделано на мобильных телефонах....;)) там эти байты - вообще от драйвера передаются...т.е. эмулируются...и там такая скорость всегда пишется... а реально через мобильник скорость где-то максимум 22Кбит/сек у нас в городе... а средняя около 5Кбит/сек....
 

Орфиус

Капитан Блад
А менеджеры даунлоадеры какую скорост показываю?
реальную...есть какие то проги маловесные которые вроде реально меряют скорость соединения и трафик....
так вот мне интеренсо может кто для эсперимента поставит хотя бы антихакер и проверит ЮТК подключения, что у него выдавать начнет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
"менеджеры даунлоадеры" - соединяются с конкретным узлом и по скорости которую они показывают нельзя сказать к чему эта скорость относится - то ли к этому узлу...то ли к провайдеру...

если качать что-то что лежит на сервере провайдера - то да вероятно что качалка покажет реальную скорость....
хотя и этот вариант может провайдер предусмотреть - можно скорость регулировать дифференцированно для разных узлов:

....для своих серверов и своих клиентов - быстрее.
... для чужих серверов и своих клиентов - медленее.
... для чужих клиентов и своих серверов - по желанию...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Originally posted by Орфиус
Nazzi
Как, как... трояны, спайваре, есть просто черви замедляющие интренет... вот поставь антихакер касперского.. посмотришь..
Да речь ведь не о том шла! Не путайте понятия! Я согласен, что некоторые программы могут забивать канал, тянуть на себя трафик или черт его знает, как там это по-научному называется. Но как это может отразиться на скорости подключения? Никак. Скорость подключения останется та же, а вот канал будет забит пакетами, которые вы, по вашему мнению, не отправляли. Да, здесь нужен файрвол, антивирус и т.д. и т.п. (personal to Nic: А вот Касперский на днях сказал, что компании, торгующие Adaware-сканерами /или как их там назвать?/ - просто шарлатаны. Ноя с ним тоже не согласен). Просто настраивать все нужно по уму. Но если ты мне расскажешь, каким местом установить файрвол, чтобы выросла скорость подключения, я лично прослежу, чтобы президент компании Zyxel съел от злости свои тапочки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вообще, скорость при подключении указывается только на момент самого подключения и может не отражать реального состояния в процессе работы.
P.S. Я надеюсь, все поняли, что про Zyxel была шутка? :))
 

AISFELD

Житель окраин
поставте Оперу она как правило точную скорость выдает при каждом открытии для каждого узла, а что у вас пишется при подключении это всё не то, даже при мегабитном подключении скорость на скач ГОРАЗДО меньше этих самых 2х или 4х мегабит.
 

Орфиус

Капитан Блад
Nazzi
Это известно что у железа, и протоколов связи есть максимальный предел скорости подключения, и у обычных модемов он не высокий
но я и имел ввиду что и эту маленькую скорость, тебе могут понизить всякие "друзья"...
1 провайдер
2 вредоносный совт (вирусы, спайваре)
3 проделки "друзей" хакеры и косящие под них

но ты сам писал что скорость на ЮТК не устраивает на ИТ
лучше, я предложил разобраться почему , это техническая проблема или сделанная кем-то специально ?
а разобраться ты видимо не хочешь почему есть эта разница в скорости подключения? вот и все

А настраивать файр волы я не умею, для этого надо опыт иметьогромный и понимание механизмов работы...
 

kulkoff

Гость города
А настраивать файр волы я не умею, для этого надо опыт иметьогромный и понимание механизмов работы...
Гыгы!!! Lol!!! Для этого надо знать только какие порты тебе нужны для работы, а остальные все закрыть ;) Механизмы работы тебе нафиг не нужны :D

А вообще на ЮТК все юзеры открыты. Компы дайлаперов находятся через банальный поиск компа в сети по IP. лазь - не хочу! :)

ЮТК - мегапровайдер!!! Все на ЮТК!!! (а то по ночам делать нечего; хоть оп компам пороюсь :D )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А вообще на ЮТК все юзеры открыты. Компы дайлаперов находятся через банальный поиск компа в сети по IP. лазь - не хочу!
А поиск по IP не работает с XP...и даже файрвол не обязателен чтобы от него защититься....

Вообще-то у ИТ тоже открыты....насколько известно...запрещены только несколько "критических" портов....

Но защищать пользователей - вообще говоря - в провайдерские услуги не входит...

Пользователи должны сами об этом заботиться...
 

root

Администратор
Команда форума
у ИТ... закрыты порты нетбиос... и ещё несколько портов, остальные все открыты...
нетбиос открыт только внутри сети, насколько я помню...
как Сказал, уважаемый Nic, то защита пользователей действительно не входит в обязанности поставщика услуг, этим должны заниматься сами пользователи, если не знают как и что, это только их проблемы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Originally posted by Орфиус
Nazzi
но ты сам писал что скорость на ЮТК не устраивает на ИТ
лучше, я предложил разобраться почему , это техническая проблема или сделанная кем-то специально ?
а разобраться ты видимо не хочешь почему есть эта разница в скорости подключения? вот и все
Да я-то не против был бы разобраться, но ты же сам начал какую-то хрень нести насчет того, что мне антихакеры ставить надо и что скорость подключения падает из-за софта. ИМХО, представляется сомнительным, что провайдер будет снижать скорость намеренно.
 

Орфиус

Капитан Блад
Nazzi
Может неправильно выразился...
тока охота проверить ..может это рекламный ход самого Касперского мол смотрте атаки постоянно лезутт... ставьте все.. антихакера... может ине никаких атк, а если есть то откуда они..?
причем повторюсь атаки исключительно на замедление скорости работы интернета, так было написано в описании типа атаки в самом антихакере....

Я стаьюодну в Хакере читал там установку файрвола описывали не таким уж простым делом, и подобрать хлроший тоже с налету не получится... может все это туфта что пишут в Хакере? незнаю...
КТо скажет у кого какие файрволы стоят, на домашнем компе... но не линуксовые...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
На работе стоит от Нортона. Пока что, кроме ругани, что та или иная программа хочет выйти в нет, никаких благ не заметил. То же, что и 2 года до этого без него. Хотя и понимаю, что дело нужное.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
У меня на 2000-ом BlackIce Defender for Server 2.9, до сих пор не разобрался с ней. ?( Хотя прога на вид простая..
 

ZAIN

Гость города
У меня стоит Kaspersky Anti-hacker 1.7.130.0 постоянно лезет атака
Helkern эта атака заключается в отправке на ваш кампьютер UDP-
пакетов специального вида,способных выполнить вредоносный
код.Атака приводит к замедлению работы в интернете.Причем
постоянно с разных адресов,складывается впечятление,что ЮТК
генерирует эти адреса случайным образом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
"Лаборатория Касперского", российский лидер в области разработки антивирусных систем безопасности, сообщает об обнаружении нового Интернет-червя "Helkern" (также известен под именем "Slammer"), заражающего серверы под управлением системы баз данных Microsoft SQL Server 2000. Небольшой размер червя (всего лишь 376 байт), уникальная технология заражения и исключительно высокая скорость распространения позволяют назвать "Helkern" одной из главных угроз нормальному функционированию Интернет за последние несколько лет. Уже сейчас поступают данные о перебоях в работе Всемирной сети из Южной Кореи, Австралии и Новой Зеландии.
Никаким образом, и никакими пакетами нельзя заставить выполняться код непосредственно на сервере...
Речь идет только о серверах Microsoft SQL Server 2000. Эта известная дыра в авторизации пользователей в службе RPC SQL сервера....
1) Майкрософт давно выпустила заплатку...если ее ставить то все ок
2) Если версия MS SQL не 2000, а v7 (более раняя) или 2003 - то там заражения вирусом не будет...

Что касается замедления Интернета, то ни Kaspersky Anti-hacker 1.7.130.0, ни любой файрвол - вам его не ускорит :)
Чтобы ускорить - надо вылечить зараженные сервера.... т.к. UDP пакеты отправляются вирусом без перерыва и средства установленные у вас - лишь показывают, что пакеты к вам УЖЕ дошли...


Что же,
похоже что у ЮТК заражен какой то из серверов....