Пора соскакивать с Itech на ЮТК?

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вот только несколько сообщений назад похвалил интернет от И-тек. Уже 2 дня подряд: дозвон с 5-6-го раза, скорость от 28 до 38 (раньше стабильно была не ниже 50.6). Тьфу!
 

kavkazetz

Гость города
C а н я Вам бы все хаять.... попробуй инет с мобилы - вот это вилы!!! Не устраивает - ставьте тарелки, спутниковый инет. Не думаю, что в восторге будете...
 

marknip

Житель окраин
Originally posted by kavkazetz
C а н я Вам бы все хаять.... попробуй инет с мобилы - вот это вилы!!! Не устраивает - ставьте тарелки, спутниковый инет. Не думаю, что в восторге будете...
почему не в восторге, поделись секретом...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Пару месяцев назад перешел на карточки ЮТК. Сперва все нормально было, а последнюю пару недель скорось упала до 28 кбит/с. Вернулся к Итек :D. Хочу поблагодарить сотрудников Информационных технологий, скорость сейчас как и прежде. За это спасибо.
P.S. Видишь, Андрей, умеем не только хаять, но и хвалить - когда есть за что. Объективная критика должна ведь быть :D
 

Сотрудник

Гость города
:D а кто-то так и не признался как он себе на сервер завел 13 гигабит :D))
я тоже хочу такое - научите меня ... денег не пожалею..., но стол для компьютера у менямаленький - кроме принтера и сканера ничего не вмещает... и PCI слотов всего 6... ну начите... а?
 

kavkazetz

Гость города
marknip да поначалу, когда в первый раз сталкиваешься - заморочек хватает. "Рыбачить" можно, но как правило хрень всякую льют. Ну каналы смотреть, а вот сам инет - это уже выбирай тариф и оплачивай.... :D)
 

virus79

Гость города
амавирские провайдеры стремитесь :)))


10.03.2005 : ADSL Unlimited и ADSL 1Gb - в Компьютер-Центре КЕЙ
Теперь в супермаркетах КЕЙ Вы можете приобрести модем ADSL от провайдера WebPlus в 2 раза дешевле - за 3249 руб. - и подключиться к одному из САМЫХ популярных тарифов:

ADSL Unlimited - неограниченный ничем доступ за 33$.

ADSL 1Gb - - входящий трафик 1Gb в месяц за 14,75$.

Спешите, количество модемов по акции ограничено!
 

Орфиус

Капитан Блад
Nazzi
Поставь атихакер Касперского ?), и проблемс ЮТ будет меньше и следи за логом. может что и поймешь... да людям поможешь ...разобраться...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Орфиус, а что, проблемы в скорости с таким провайдером как ЮТК зависят от конкретного софта, который у меня установлен? Вот уж не думал.
 

Орфиус

Капитан Блад
Nazzi
У ЮТК скорость бывает хорошая, так же как и у ИТ не очень...
но проблемы скорости могут быть не только от состояния канала и его пропускной спосбности...и количества одновременно вышедших пользователей, но и от совта, как ты правильно выразился, установленного на твоем компе (эспешли без твоего участия)... но опять же это предположение...
а ты бы мог провентилировать его.... так как на одном конкретном случае вывод сам понимаешь делать низя...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Орфиус, честно говоря, мне твое высказывание доверия не внушает. Это же глупость какая-то. Весь soft установлен и настроен especially при моем непосредственном участии, а точнее - лично. Как скорость соединения может зависеть от программ, причем нестабильно? Ладно, проехали.
 

stud

Гость города
реально поднять скорость диалапа поможет заземление корпуса
Проверено на себе. Включаешь системник в розетку без заземления скорость соединения пляшет в районе 42.3-46.6

Когда системник подключаешь к розетке с заземлением, тода скорость подключения не больше, но и никогда не меньше 50.6

Возможно поможет также защита телефонной линии ИБП с наличием данной фичи
 

Орфиус

Капитан Блад
Nazzi
Как, как... трояны, спайваре, есть просто черви замедляющие интренет... вот поставь антихакер касперского.. посмотришь...
прсто у одного человека.. постоянно эта прога пишет про атаки замедлящие работу интернета... я вот думаю это только у него напасть такая или нет... причем выходит он через ЮТК...
я б сам проверил бы, да нома инета нет...
Но может у тебя файрволл стоит правильный и правильно настроенный?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Nazzi
Антихакер Касперского не рекомендую... он сильно тормозит...

Просто периодически надо комп проверять сканерами:
1) Антивирусом (каспер, Drweb или проч.)
2) SpyBot

Есть еще TCPVIEW - короткая прога дающая возможность просмотреть , какие программы сейчас подкючены к инету....


Программы скачиватели рекламы, именно антивирусами не лечаться, так как не вирусы... SpyBot реальная штука для их удаления....

Но что касается всего этого хлама, то например:
скачиватели рекламы проявляются , например , они открывают всплывающие окна с порнухой или рекламой... или подменяют популярные страницы своими... В любом случае - не заметить такое трудно....

А вирусы ты можешь подцепить через апплеты или если будешь запускать скачанные программы без предварительной проверки...

В любом случае, ставить Касперского, чтобы он отсеял 1% вероятного хлама и притом замедлил комп на 30-40% - это я думаю: не умно... Просто запускай сканеры периодически.... А ставить реалтаймовые сканеры, это просто параноическая безопасность....которая никому не нужна.... ;)
Кто на вашем компе работает? Касперский или Вы? :)

КРОМЕ ТОГО:
наличие этих фиговин, не влияет на скорость соединения, которая показывается при дозвоне.... - ЭТО ТОЧНО....

И не влияет на скорость вообще, речь может идти о том, что они занимают канал, скачивают что-то из Интернета или отсылают туда ворованную информацию (пароли) - и тем самым отнимают часть канала... снижают процент полезного трафика

Поскольку один из вариантов распространения - через ошибки в браузерах... то в качестве профилактического средства можно рекомендовать: сменить браузер, точнее установить его последнюю версию IE6.xx не знаю там какой уж номер, мелкософт регулярно выпускает заплатки... (или попробовать не мелкософтовый браузер их много разных ...)

Кроме того,вся эта шушара, скачав всё необходимое, за 5-7 мин. после соединения... должна бы успокаиваться, и дальше ничего не качать уже... и не влиять на Инет вообще...

Есть впрочем отдельные случаи, когда компы заражаются для дальнейшей атаки или спама других...в этом случае они не "успокаиваются", но это легко всё же увидеть....откройте вкладку соединений....там не должно ничего качаться...если вы ничего не запускали....


Вообще, вопрос влияния вирусов на скорость интернета - это специфический вопрпос, - не имеющий отношения к самому качеству предоставляемой услуги .... а тема вроде бы об этом была.... и на мой взгляд...этот вопрос тут поднят - не по адресу...
Да и редкий болван не заметит лишних процессов, всплывающих окон.... да и редкий болван проверяет комп на вирусы реже чем раз в месяц... редкий болван даже не обратит внимания на мигающую лампочку модема....или циферки скачанных байтов...если это происходит без его команды...
 

Орфиус

Капитан Блад
Nic
Сумничал... молодец...
я хочу натолкнуть людей на мысль что провайдеры могут сознательно тормозить инет...причем способо для этого много от засылки людям на комп модефицированных вирусов, до адаптированных хакерских аттак....
я не утверждаю, что провайдеры эти занимаются, но кто проверял?
скорость соединения не сатбильна, и все что на нее влияет и может влиять можно вычислить....и действовать соответственно...
все просто, хрено было стока писать...
Антихакер Касперского просто прога первая подвернувшаяся под руку,которая наталкнула на мысль что -то что то не так... сдесь не обсуждалось что лучше а что хуже.... просто она поможет выяснить еденичный это был случай или нет...
Ты б лучше помог прояснить, а поумничать и я и без тебя могу...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
я хочу натолкнуть людей на мысль что провайдеры могут сознательно тормозить инет...причем способо для этого много от засылки людям на комп модефицированных вирусов, до адаптированных хакерских аттак....
1) Диалапщики "съедают" сейчас не более 10-15% траффика....
2) Скорость на диалапе и так низкая...
3) Чтобы снизить скорость пользователя - провайдеру надо просто циферку вбить нужную у себя на сервере....и к чему всякие вирусы для этого писать.... причем при соединении будет писать те же 40-50Кбит/сек....а реальных можно сколько хочешь поставить хоть "1"...
4) Заразиться вирусами можно только с какого то сайта... "залить" кто -то вам вирус, без вашего участия - не может... Провайдеры - к этим сайтам никакого отношения не имеют...не они их разрабатывают....


Не ужели вы думаете, что провайдеры будут изголяться специально над и так несчастными диалапщиками...???

Орфиус , - думаю ваши подозрения избыточны....

Вот на выделенке - да , в "накручивании" счетчиков еще можно провайдеров заподозрить...там 1% траффика - это уже деньги (рублей 100-200, а то и 1000)