Пора соскакивать с Itech на ЮТК?

tolik777

Гость города
#1
В последнее время интернет от информационных технологий стал глючный. Например днем невозможно зайти на многие сайты: www.kuban.ru и др. В т.ч я не могу зайти на свой сайт и нормално смотреть почту не могу.
Я задавал вопрос своему хостеру(www.atlex.ru), он сказал, что это из-за того что Информационные-технологии пользуются транстелекомовскими сетями, а у них плохой пиринг с ростелекомовскими сетями. А основная масса людей в России пользуются Ростелекомовскими сетями.
У меня модем Zyxel DUO, линия-цифра, подключаюсь на скорости 50.6 КБит.
Интересно у всех так инет глючит от информационных или нет?
Может пора переходить на инет от ЮТК? Или они тоже проходят через транстелеком?
Какие еще провайдеры в Армавире предоставляют доступ в инет?
 

RiMar

Житель окраин
#3
На ЮТК еще глючнее.
Соотношение сигнал шум всегда выше на ЮТК чем на itech.
Хотя звонок с одного и тогоже номера. Меня устраивает Itech в с мысле диалап. По другим подключениям не могу рассказать :D т.к. не имею таковых..... а хотца.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Когда провели телефон пробовал и ЮТК, и И-тек. Скорость 50.6 везде. Стал брать И-тек (карточки ярче :D, фирма армавирская).
Пару недель назад в очередной раз взял сто часов и обматерился! Столько глюков! Помимо тех, что назвал Толик - с первого раза не всегда теперь дозвонишься. И скорость упала до 44. А иногда и ниже 30. Это с Зухелем и цифровой линией!!! В следующий раз возьму ЮТК, тем более, что разницы в цене нет, а глюков у них еще не наблюдал.
 

tolik777

Гость города
#5
Кстати в последний месяц ко всем проблемам И-Тех действительно прибавилось и то, что вечером стало трудно дозвониться, все время занято. Пора бы им побольше модемных пулов поставить. Интересно какой у них канал в инет - наверняка 10 мегабитка.
А в Армавире только две компании предоставляют доступ по диал-ап?
Кто пользуйется ЮТК может сделать trace и посмотреть через какую сеть проходят пакеты, через транстелеком или ростелеком?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#6
Ребята, а может пора перейти на ADSL. Лично я пользуюсь всегда карточками от ютк, щаз кстати сижу на карточки итеч таких глюков я не видел давно. Да и у ютк скорость намного выше!
 

tolik777

Гость города
#8
ADSL дорого, если бы не абонентская плата в 750 руб, то можно было бы. В других городах абонентской платы нету - только за траффик - в среднем 2 руб. метр.
Кстати кто-нибудь слышал, что И-Тех предоставляют радиодоступ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
ADSL дорого. Для того, чтобы пользоваться форумом тем более. Если только порнуху качать :D. Так мы этим не занимаемся :D
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#11
Nazzi вот ты мне скажи, где такие цены, а то я вообще не в курсе? Недавно, мне говорили, что ютк устанавливает adsl в кредит, т.е все оборудование берется в кредит и платится абонплата равная 350руб в месяц, ну и еще надо заплатить за установку 1000руб. ?(
 

skif

Житель центра
#12
почитал, захотелось долго и ненормативно ругаться.
и-тек vs ютк?
формулировка веселая :D пчелы против меда :D но тема не об этом.
ютк - нехороший монополист. куда смотрит мап никому не понятно, но это тоже не важно.

кто сказал что адсл от ит дорого? дайте я в него гранату кину.
не помню сколько там стоит подключение. кажется 3000 или ок. того. сама технология сейчас очень популярна, поэтому модемов на рынке - ешь чем угодно, от мусора гениус (инт., 1200р) и хороших д-линк 500, 504, 700 (экст. ок 2000) до зухуль омни адсл лан, омни адсл усб (1700р!), престиж 645м (3400р, под столом мигает), престиж 645р...

да, за подключени нужно заплатить. но адсл в армавире появился недавно.
итого, получить адсл точку доступа можно за 5000р. почитайте скорость которую получите, анлимное подключение, свободный телефон и пр.
а еще посмотрите цены на трафик. 1.2 - это дорого? закидайте меня кирпичами, в рнд гораздо дороже!
вот из-за такого брюзжания инфраструктура армавира только начинает выползать из ануса. в кассиопею ходить деньги есть, а адсл подключить - дорого, невыгодно... и еще... если армавирский ютк скажет: "вот вам адсля" - не ходите туда.

пс. это не реклама ит :D это имхо.

ппс. за последние два месяца сильно изменил свое мнение о д-линк. 32портовые свитчи работают не хуже 3ком при том что стоят в 6 меньше. по результатам мту-интел'овского тестирования адсл модемов на разных каналах лучшими назвали 500 и 700. с д-линком у них там свои интимные отношения. но верить можно.
и то и другое юзал. нареканий нет.
прада недавно меня колбасило от сетевого принтера, который втыкается в битроникс. большего угребища в жизни не видел. но как использовать придумал - повесил на веревочку. светильник включать.
 

root

Администратор
Команда форума
#13
доброго времени суток...
всю жизнь практически, я пользуюсь услугами итеч... не считая , что в начале я пользовался услугами Юпитера, которые брали канал у того же ЮТК...или как там он назывался в то время...
сейчас, так сложились обстоятельства, что я пользуюсь диалапом, некоторое время, пока жду ... чтоб на моей АТС поставили, необходимое мне оборудование.
что я могу сказать о диалапе...
меня всё устраивает, связь не рвётся, скорость хватает... правда я на обратку обычно сат инет включаю, для объёма больше 1мб
да, линия у меня сейчас цифровая! точнее провод подключён на цифру... но... народ, кабель то остался тем же... где то оборван, где то покусан, при влаге, один хрен всё это дело промакает, и начинает глючить... и влага не спрашивает о том, какая линия цифровая или аналогавая.
модем у меня остался с давних времен, самый позорный наверное ... acorp 56k , но он стаял на dial-in ещё на аналоге, работал неплохо, после того как в регистрах немного были подправлены его параметры.
насчёт адсл и его дороговизны...
750р, действительно, абон плата есть и такая, но это всё зависит от того, какой вы тарифный план выберете...
подключение, скажем у того же ЮТК... в праздники, ну там под новый год, под день победы, они делают бесплатным.
цена за трафик, обычно не привышает 1.2-1.5рубля, за 1мб... чем больше вы льёте, тем дешевле будет трафик.
в принципе, я согласен, что для домашнего Одного пользователя, который выходит в инет 2 часа в день, адсл никчему... а если у вас небольшаяд омашняя сеть, или вы фанат этой технологии, то почему бы и нет...
насчёт адсл модемов... покупать их как сказал Скиф, нет никакой необходимости...
зачем тратить денюжку, если можно переплатить 60р в месяц, и получить модем в аренду, а?... мне кажется это копейки.
и провайдеры, которые предоставляют эти модемы, никаким образом с этого денюжки не имеют, они скорее... (модемы) помрут, чем окупятся на такой абон плате.. просто они готовы выложится на максимум перед клиентами, что б им было максимально удобно, и они поимели ту или иную технологию за минимальные затраты.
и ещё, насчёт диал-ап, и его занятости по вечерам... я за две недели с таким не сталкивался...
насчёт того, какие провайдеры у нас в Армавире ещё существуют, ответ... больше никого нет!
все кто ещё предоставляет доступ в сеть интернет это субпровайдеры, и цены у них явно не такие как у наших первичных городский провайдеров...
таким образом, дешевле и качественнее подключиться именно к ним.
 

skif

Житель центра
#14
аренда за 60р/мес??... вот сижу, тупо смотрю в потолок и думаю - а отчего это в армавире такая халява внезапно появилась...
хотя приятней иметь все же свое. без залоченных настроек.
 

tolik777

Гость города
#15
750 руб это я про ADSL от ЮТК: http://adsl.kuban.ru
Вот сейчас например я сижу в инете по диал-ап через и-тех. Время 10.22 и я не могу зайти на сайт kuban.ru. И так будет до самого вечера, хрен куда попадешь.
skif, а где такие тарифы на ADSL(1.2 руб.)? Я думал, что широкополосный доступ предоставляет только ЮТК.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#16
skif ютк устанвливает оборудование на телефонные станции и оборудование для adsl, так, что говорить о том, чтобы туда не ходить... с этим можно поспорить. Кстати на форуме есть один пользователь, так вот именно он занимается установкой adsl и работает в ютк, он вам все подробно объяснит, где и что лучше.
 

MOT

Житель окраин
#17
Я не вижу принципиальной разницы между ЮТК и ИТ, за исключением стоимости. ЮТК один хрен дороже!
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#18
MOT а я сижу за ЮТК и ощущаю разницу. У ютк больше линий около 200 я всегда могу нормально дозвониться и инет неглюченный, а у итек 89 по-мойму, вечером хрен дозвонишься, и нет работает через жопу. Да и еще я пока сижу за обычным соединением жду adsl от ютк, так вот я всегда беру карточки от ютк 50 единиц, это гораздо выгоднее, чем карточки ит. И еще один немаловажный аспект у ютк скорость выше, чем у ит.
 

root

Администратор
Команда форума
#19
Серёж...
я не думаю что ты прав...
не нужно это в общем... брать на себя ответсвенность лишнюю, заметь.. никому не нужную ответсвенность! Легче взять в аренду, за символиическую ежемесячную плату!
Кто же занимается этой самой установкой, про которого идёт речь?... Армавир_ЦНТ? Александр Кушнарёв?... так лучше и говорить чем по его нику... ибо так его больше знает.

tolik777
где ты увидел на том сайте тарфиф с абон платой 750р, там абонка от 250р...
смотри внимательно.
 

Мартини

Гость города
#20
Купила безлимитную карту у Итеха, оказалось, что по ней качать нельзя. 900 рублей коту под одно место.