Помогите выбрать отечественный автомобиль.

PuH

Житель окраин
[quote name='Pixel-AQ' post='493233']
лечу (140-150) в краснодар 215 км
[/quote]
эмм... вы проезжаете этот путь за 1 час 30 минут в среднем? или иногда, когда под горку и никого нет, скорость достигает 140-150?

по факту, если я еду 100-110, где возможно, средняя скорость передвижения по нашему краю редко доходит до 80км/ч
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Нет за 2 часа, естественно не весь путь получается ехать с такой скоростью, есть деревни, и другой транспорт, до курганинска с такой скоростью и от усть-лабинск с такой же, а от курганинска до усть-лабинска, там меньше т.к. деревни всякие.

Когда я еду до краснодара со скоростью 100-110 мне этих же 53 литров хватает на почти 700 км.
 

kachok34

Гость города
Здрасьте приехали, ты же среднюю 140-150 не держишь, еслиб мог, что почти нереально, то меньше 12ти литров, хоть наизнанку вывернись не было бы! А то и больше, 1,5 литра как никак, еще чуть-чуть и предел скорости!
-----
тьфу блин, с опозданием тож самое написал :(
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Ладно не будем спорить про расход, давайте на следующих выходных я планирую приезд в Армавир, заправимся до полной, прокатимся в курганинск и обратно и снова заправимся до полной, а чеки сравним, так я думаю будет правдоподобнее и точнее сравнение.

Ну так у вас 100-110 тоже не средняя. 
 

kachok34

Гость города
Так ты же не четко то сообщение написал, :D Мы то все подумали что при поддержвании постоянно 140-150 у тебя такой расход!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Средняя 140-150, я так то жить еще хочу и люди вокруг тоже хотят жить.

Мазда 3 спорт 150 кобыл, когда мы доехали до краснодара за 1 час и 20 минут, средняя была 150 км\ч точно не помню, но расход бенза составил литров 17 наверно если не больше. А по спидометру 220 шли, пиком было 240 на совсем короткое время.
 

PuH

Житель окраин
[quote name='Pixel-AQ' post='493264']
А по спидометру 220 шли, пиком было 240 на совсем короткое время.
[/quote]
каталог авто.сру глаголит максималку этого автомобиля в 199-209 кмч, в зависимости от кузова, так что, уважаемый, 3,14здеть не надо пожалуйста. и свои сказки про час двадцать расскажите девочке, у которой трусы слетают от овощных автомобилей, зато иномарка. прям дорога никому тут не знакома, немецкий автобан епта. ни деревни, ни мента, ни разбитого моста
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
А т.е. автомобиль может быть только с параметрами которые идут с завода и указаны в каталоге?
 

PuH

Житель окраин
решительно *цензура*, какие там параметры у вашей мазды, за час двадцать, до краснодара доехать не реально
если писюн реально длинный, снимите всю дорогу на видеорегистратор от вывески армавир до вывески краснодар так, чтоб дорога была различима, желательно с выводом скорости и обязательно времени на кадрах, предоставьте мне к просмотру. автомобиль на ваш выбор, с ограничением до 2л объема, без мигалок и специальных раскрасок. за выполнение условия меньше или равно, будет приз от меня лично, скажем радар-детектор, за невыполнение ничего не будет, однако... ну вы поняли
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Ваша взяла, т.к. ответить пока что нечем. Но будет возможность зафиксируем.
 

PuH

Житель окраин
давайте ограничим временные рамки, скажем до 11 мая этого года, погода вполне наладится, да и потренироваться возможность будет.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Во первых тот автомобиль продан.

Во вторых специально никто гонять на таких скоростях не будет, что бы что-то доказывать, но может захочется вновь адреналина.

В третьих после зимы и до мая включительно дорога вся в ямах, залатают к осени.




А по поводу расхода, это да в следующую субботу давайте проверим.
 

PuH

Житель окраин
[quote name='Pixel-AQ' post='493337']
Во первых тот автомобиль продан.

Во вторых специально никто гонять на таких скоростях не будет, что бы что-то доказывать, но может захочется вновь адреналина.

В третьих после зимы и до мая включительно дорога вся в ямах, залатают к осени.




А по поводу расхода, это да в следующую субботу давайте проверим.
[/quote]
все понятно, была нашпигованая мазда 3, да не стало))))
я по опыту что скажу, практически на любом автомобиле класса пирожок (овощ) движение на околомаксимальной скорости длительное время не возможно. температура масла уходит за отметку 150-160 градусов и двигатель просто рассыпается, каким бы форсаном он не был обработан.
расход проверяйте, доложите.
от реального пари, вы отказались, как обыкновенный житель интернетов
 

DsN

Житель города
Да уж. Николай ну ты нашел с кем (с Пухом) схлестнуться по автомобилям, да еще и иномаркам, да еще и японским...
Уж кого кого, но в этой теме я бы прислушивался Низмо и Пуха... многие знают почему...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Та никто не спорил, я не сомневаюсь в их грамотности в этом вопросе, но когда стоит выбор взять в хорошем состоянии Almera 03 года, или искать выжившую 2-х литровую машину, когда вопрос машины уже горит и ждать времени нет, понятно что я выбрал и плевать что не прет, зато зимой в тепле и летом с кондеем.

А гонять на СТО каждую понравившуюся машину тоже накладно а уж тем более не бесплатно.

Я бы из малолитражек предпочел бы конечно гольфа 4го.
 

DsN

Житель города
Armavel не зря тебе плюсик насчет гольфа поставил.
Я не спорю и уж тем более не доказываю, что твоя хуже или лучше. Для большинства людей не играет роли количество лошадок под капотом.
 

ArMaVeL

Житель города
Ну так 1.5 года служил мне верой и правдой Golf IV 1999г.в. 1.4 л 75 л.с. продал в декабре за 270.000 кстати.

 

роткив

Житель окраин
Может интересно кому, у меня Калина седан 2008 года, брал с рук у знакомого перекупщика, движок восьмиклоп 1.6, усилитель руля и два стеклоподъемника, а и еще два бампера неродных и спойлер на жопе,пробег 75000 км. Машина способна ездить,но...

Достала рулевая рейка,переборка и регулировка помогает ненадолго, закусывал усилитель руля, загнал в него 5 десятикубовых шприцов литола, опорные подшипники стоек грохочут, умер электромагнит блокировки задней передачи, открутил его на 4 оборота и езжу по старинке-периодически вместо задней втыкаю первую, со сверчками в салоне бороться устал и положил на них болт, этой зимой в жуткий мороз выбило транзисторы в мозгах: итого заменил свечи бронепровода, модуль зажигания и аккум,ну и прошивку от паулюса воткнул. Одновременно сгорели оба глушителя,поменял, теперь резонатор сука кривой на 1500 об/мин дубасит по кузову. Движок масло не жрет, но стучит распредвал из-за осевого биения, на холодную двигун "дизелит" (поршни в цилиндрах болтаются. Термостат потерял страх и открылся полностью и навсегда, обклеил радиатор херней всякой. Потекла печка, слава богу есть интернет и я заблаговременно засунул мозги-контроллер в пакет.

Так вот господа,продолжаю ездить и с ужасом ожидаю еще чего-нибудь.
 

PuH

Житель окраин
[quote name='роткив' post='495543']
Так вот господа,продолжаю ездить и с ужасом ожидаю еще чего-нибудь.
[/quote]
подождите, скоро грант побольше станет, почувствуете себя обладателем вполне надежного авто :)