Помогите выбрать отечественный автомобиль.

Pixel-AQ

Известный деятель города
#41
Сегодня по приколу сходил на авторынок армавирский, они цены как на недвижимость с потолка наверно берут.
 

Симпапуся

Житель центра
#42
Развели опять Бла бла бла! Спрашивает человек- посоветуйте! А эти опять меряются- у кого лучше и больше... Познаний в деле автопрома. Корейцы- очень даже хороши. Брать годовалую и не париться- все есть, ходят прекрасно. Лачетти- классная машинка, тагеры, что там еще есть? Киа. Китайцы замучат ремонтом, как и тазы.
 

Gn0m

Известный деятель города
#43
[quote name='симпапуся' timestamp='1318054189' post='468715']
Брать годовалую и не париться- все есть, ходят прекрасно. Лачетти- классная машинка, тагеры, что там еще есть? Киа. Китайцы замучат ремонтом, как и тазы.
[/quote]
Самый дешевый Шевроле - это Ланос. В эту сумму попадают версии без кондея (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13355548-0fcba7.html)
Тогда если один фиг потеть - то проще в ВАЗе.

А Лачетти - начинаются от 300 тысяч рублей. За 300 килорублей, Пиксель возьмет более богатого японца) уж я то знаю ;)
 

Симпапуся

Житель центра
#44
Более богатого японца с правым рулем и преклонными годами. Ну если это его устроит, то да. Я придерживаюсь того, что машина не должна быть старой с умопомрачительным пробегом.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#45
Т.е. взять надо семерку нульцевую в комплектации люкс? 2011 год конец декабря.
 

Симпапуся

Житель центра
#46
Пиксель я отечественный автопром не рассматриваю даже в супернулевом варианте с их суперлюксом, может я не права, но это так. Лучше б- у иномарку, чем нашу новую:)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#48
Посты не читал.
Если бюджет 140-170 - то лучше 12шку взять, если больше то лучше иномарочку уже. Б.у иномарки я бы не стал брать за 120-13 - им уже за 15 в среднем, чуть что сломается будешь ждать оригиналы по пол года и стоимость их будет на порядок выше. А покупать с нашего рынка запчасти или магазинов - типа оригинал не стоит - будет у тебя тот же ваз и другим логотипом на капоте.

Для пацана лучше 10ти 12шки нет машины - в ремонте дешево и проста, сам гоняю на 12шке, за больше полугода - сменил масло и бенз заливаю и все тьфу тьфу тьфу. Да и в случае чего в кармане есть копейка чтобы отремонтировать. У кента Опель Астра - ударили слегка взад - ремонт вышел почти на 100 тыс.рублей. Вот и решайте, вдруг что и вы попали на бабки.

Если бюджет позволяет то можно за 200-250 купить лучше иномарку. Приору не берите - движок чуть лучше чем у 12шки и морда другая. Она не стоит своих денег.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1318022533' post='468682']
Ой, Митя вернулся))) и сразу начал спамить в темах, где он дубль-пусто)) ну самому-то не смешно?
[/quote]

Соскучилась? :) :) :)
Ещё как смешно, особенно когда не знаю когда в Армавире авторынок работает и Слава Богу :) :) :)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#50
Кстати слышал по радио что дума хочет принять закон один.Хочет убрать транспортный налог и ввести налог на ЦО. Чем старше машина тем этот уровень будет выше тем самым и налог будет выше уже. Этим законом они хотят убрать из страны все старые машины. чтобы народ пересел на новые, путин захотел продать все свои лады что стоят у него на заводе автоваза, бедные и никому не нужные.

так что подумайте еще, если захотите брать старую иномарку.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
не примут, имхо 90 % машин под него попадут. ограниченность в средствах - брать новую отечественную и не дрейфить, она в любом случае себя окупит. бу - только не в армавире, тут цена складывается по принципу 3П (палец, пол, потолок) :)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#52
да понятное дело что 90% машин попадут под этот закон, но у нас страна дурак, сам знаешь.....щас страховку хотят поднять в цене в 2 раза не меньше и т.д.

Конечно нашу брать лучше, если бабки есть то иномарку но хорошую от 250 и выше в цене но не ниже, у половины старых иномарок под капотом ВАЗ т.к. оригиналы никому не выгодно покупать и дорого. Приору не вздумай брать бушную, лучше 12шку тогда уже, если приора - то новая. года 3 откатаешь и проблем знать не будешь - лишь замена масла...

В армавире машину не нужно брать! Крапоткин. Ставрополь - либо по инету, я брал по инету и не жалел, только объяву выложили и я ее в тот же день и забрал. не жалею вообще. перекупов много - аккуратнее, я 2 года назад так влетел в 99кой, да я думаю автор опытный парень и сам знает где брать и у кого.

Я бы взял 12шку за 150-170, месяц проездишь что нужно подремонтируешь по мелочи и все и катайся в удовольствие. главное при покупке осматривать качественно, корпус, движок. если есть друзья мастера пусть они и смотрят, тогда не прогодаешь
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
бу иномарку брал в москве, дешевле % на 30 чем в крае была. бед не знал пока местные мастера не начали чинить. ставрополь - дорого, с кентом в прошлом году объездили все. интернет вам в помощь, попадаются реальные предложения, имхо глаза иметь все одно надо :)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#54
ну да, иномарочка так и есть, если в нее не лазиют мастера то все нормально, а как сломалась. как полезут наши да еще и наши запчасти, то все уже
Я вот после 12й думаю иномарку брать уже но не за 200 а за 350-400
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
господа, прекращайте! уже половина китая у нас собирается. любой форум почитайте, кто-то не доволен, кто-то совсем даже наоборот :)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#58
да да да кстати, полното иномарок у нас собираются. мерс или беху тоже у нас хотят собирать, только зачем?? смысла. качество резко упадет же.
 

Gn0m

Известный деятель города
#59
[quote name='b227' timestamp='1318080701' post='468808']
ставрополь - дорого, с кентом в прошлом году объездили все. интернет вам в помощь, попадаются реальные предложения, имхо глаза иметь все одно надо :)
[/quote]
Очень субъективно :) Я вот например ездил за 300 км в СТВ край ради машины. И остался доволен
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
мы ездили в ставрополь, невинномысск. там явно дороже было. в тоже время чел с работы купил 6-ку у дедка тут на хуторе в состоянии нового авто в наиидеальнейшем состоянии за 37 т.р. :).