Первый ливень в Армавире и очередная катастрофа !

Pixel-AQ

Известный деятель города
Sheldon отмазки, что не хватает денег смешно выглядят, это было нормальным и понятным, если бы они выдвинули систему мер и смету для решения данной проблемы, а потом бы говорили о дороговизне и не хватки денег, а сидеть и писать, что нет денег, что не хватает бюджетных средств, и Ванька дурак сможет. Так на любую возникшую проблему можно отвечать, утонул корабль, нет денег на содержание, упал самолет нет денег на обслуживание.
 

Sheldon

Гость города
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1337798084' post='508576']
Sheldon отмазки, что не хватает денег смешно выглядят, это было нормальным и понятным, если бы они выдвинули систему мер и смету для решения данной проблемы
[/quote]

А откуда у тебя сведения, что не выдвинули систему мер и не просчитали смету? Ты работаешь в ОКС администрации?

Кстати, ты тоже можешь на досуге "выдвинуть систему мер и смету" покупки тобой Ламборджини. И что? Намного это приблизит момент твоего обладания этим авто?
 

pigmalion

Известный деятель города
с таким же успехом можно поинтересоваться, а откуда у Вас сведения, "что ВЫДВИНУЛИ систему мер и ПРОСЧИТАЛИ смету", ежели уж Вы так близки к ОКС администрации, поделитесь инфой :)
 

Sheldon

Гость города
поясняю для тех, кто в танке: моя мысль заключалась в следующем - смета и система мер - это конечно хорошо, однако их наличие само по себе не гарантирует получение денег под эту смету. Поэтому выдвинули систему мер или нет - не так важно.
Но Пиксель то определенно утверждал (в отличие от меня - я лишь задавал вопросы:)), что они даже этого НЕ сделали! Пусть тогда раскроет здесь источник своей инфы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
вчера донецк, на себе прочувствовал.. как быть Армавиром
http://www.youtube.com/watch?v=e1vysfSpYb8


второе видео особенно впечатляет
http://www.youtube.com/watch?v=KYeIkFll5xQ
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Не надо путать последствия стихии, и то что происходит на протяжении многих лет.
 

Sheldon

Гость города
Но-но! Почему стихия в Донецке привела к таким последствиям? Потому что не справляется ливневая канализация. А почему она не справляется? Потому что глава Донецка "не выдвинул систему мер и смету"
 

Sheldon

Гость города
Странно, тебе не нравится как я применяю к главе Донецка твой же метод, разработанный для чиновников Армавира
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
[quote name='Sheldon' timestamp='1337763067' post='508453']
Поэтому не надо говорить, что при советах за это кого-то били ссаными тряпками и выгоняли с работы.
За прошедшие 100 лет ливневка не стала больше, лучше и чище. Да, ее чистили в прошлом году за бюджетные деньги. Но ее не ремонтировали и не меняли, как того требует ее состояние, поскольку это дело еще более дорогостоящее и денег на замену нет.
[/quote]

Ну, при Советах за невыполнение задачи действительно нагоняй был бы.
А на счёт "денег нет" - уж извиняйте. На бестолковую замену забора стадиона - есть. А тут - нет. Ох, молодцы! И что тут пенять на местную власть! Рыба с головы гниёт!

Стихийные бедствия будут продолжаться. Природа тоже способна защищаться. Рубить деревья ради прихоти - это как два пальца об асфальт... Ответ тоже будет. Не хотят жить в гармонии с Природой - будет дисгармония. Ливни, град, ветер, или же просто засуха... В небо мы можем стрелять, а вот дождик вызывать не умеем... Я всё к тому, что ничего просто так не происходит.
 

Митя

Известный деятель города
[quote name='Vlad' timestamp='1337994497' post='508826']
Ну, при Советах за невыполнение задачи действительно нагоняй был бы.
А на счёт "денег нет" - уж извиняйте. На бестолковую замену забора стадиона - есть. А тут - нет. Ох, молодцы! И что тут пенять на местную власть! Рыба с головы гниёт! [/quote]

Долго смеялся :)
Рассказывай эти сказки про то что тоннель не топило при Советах для рождённых в девяностых или ты не это имел ввиду :)


[quote name='Vlad' timestamp='1337994497' post='508826']
Стихийные бедствия будут продолжаться. Природа тоже способна защищаться. Рубить деревья ради прихоти - это как два пальца об асфальт... Ответ тоже будет. Не хотят жить в гармонии с Природой - будет дисгармония. Ливни, град, ветер, или же просто засуха... В небо мы можем стрелять, а вот дождик вызывать не умеем... Я всё к тому, что ничего просто так не происходит.
[/quote]
Нострадамус ты наш, естественно "стихийные бедствиябудут продолжаться" и до Ледникового периода и до динозавров капиталистывели себя скверно, заводы гадили, доллары гнили в Земле :)

Кстати дождь человек научился "вызывать" ещё в позапрошлом веке, но это несоизмеримо дорого по сравнению с постройкой системы ирригации... садись 2

 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Гюнтер, ещё что-нибудь скажешь глубокомысленное?
Я имел ввиду, что при Советах за потраченные средства был бы спрос в случае неэффективности. А при Сталине кое-кто и в Сибирь бы направился. Или вообще к праотцам. А сейчас - рас3,14здяйство полное. Зато у чиновников дворцы и тачки крутые и отпуск за границей... Так что это ты меня не смеши.

На счёт "Нострадамус" - сам увидишь, что толку спорить... Живя в дисгармонии с Природой - результат очевиден и предсказуем.
 

Митя

Известный деятель города
[quote name='Vlad' timestamp='1338040115' post='508855']
Гюнтер, ещё что-нибудь скажешь глубокомысленное?
Я имел ввиду, что при Советах за потраченные средства был бы спрос в случае неэффективности. А при Сталине кое-кто и в Сибирь бы направился. Или вообще к праотцам. А сейчас - рас3,14здяйство полное. Зато у чиновников дворцы и тачки крутые и отпуск за границей... Так что это ты меня не смеши.

На счёт "Нострадамус" - сам увидишь, что толку спорить... Живя в дисгармонии с Природой - результат очевиден и предсказуем.
[/quote]

Спасибо за комплимент, но я стараюсь говорить нИзменно,чтобы было более тебе понятно.

При Советах неоднократно выделялись деньги на решение этойпроблемы, кстати эта проблема и родилась при Советах, если не знаешь как, тоспроси у людей помнящих сей факт.

На счёт твоего нострадамовничества особо насмешило, но тывидимо живёшь без чувства юмора и тебе не понять, что спорить с тобой по этомуповоду будет только человек глупее тебя, если таковой найдётся, и знающий как улучшить природу вглобальном масштабе, а то, что у капиталистов больше денег на восстановлениеприроды и они её больше охраняют чем постсоциалистические страны - это факт. Тысъездий в капиталистические страны исравни их с Армавиром :) заметь, чиновники при социализме это делали постоянно (ездили и "сравнивали" :) ),не то что сейчас когда захотят, да и автомобили у них БЫЛИ в отличии от тех ктодолжен был десять лет в очереди стоять на копейку...
 

Митя

Известный деятель города
[quote name='Bol_la' timestamp='1337665348' post='508199']
Вот... Вроде как последний ремонт.
[/quote]

Стопудово послание будующим поколениям (под Лениным) надо быстрее доставать, и прокладывать новую ливнёвку, лучше самотёчную... а почему не заливает тоннель по Новороссийской?!

[quote name='Sheldon' timestamp='1337763067' post='508453']
Поэтому не надо говорить, что при советах за это кого-то били ссаными тряпками и выгоняли с работы.




Единственный толковый вопрос в теме повис в воздухе без ответа, ибо своего ответа у многословных ругателей чиновников на этот вопрос нет.

И еще. Тоннель (вместе с его ливневкой) построен еще при царе-батюшке:


За прошедшие 100 лет ливневка не стала больше, лучше и чище. Да, ее чистили в прошлом году за бюджетные деньги. Но ее не ремонтировали и не меняли, как того требует ее состояние, поскольку это дело еще более дорогостоящее и денег на замену нет.
Поэтому мы имеем закономерный результат стихийного бедствия. И надо не показывать свое псевдо-остроумие, потешаясь над чиновниками, которым, как и вам, не подвластна стихия. Надо радоваться, что обошлось без жертв и пострадавших армавирцев, и печалиться, что стихия нанесла ущерб нашему городу и его бюджету.
[/quote]




Тоннель стал заметно глубже!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
[quote name='Гюнтер' timestamp='1338046086' post='508859']
Спасибо за комплимент, но я стараюсь говорить нИзменно,чтобы было более тебе понятно.

При Советах неоднократно выделялись деньги на решение этойпроблемы, кстати эта проблема и родилась при Советах, если не знаешь как, тоспроси у людей помнящих сей факт.

На счёт твоего нострадамовничества особо насмешило, но тывидимо живёшь без чувства юмора и тебе не понять, что спорить с тобой по этомуповоду будет только человек глупее тебя, если таковой найдётся, и знающий как улучшить природу вглобальном масштабе, а то, что у капиталистов больше денег на восстановлениеприроды и они её больше охраняют чем постсоциалистические страны - это факт. Тысъездий в капиталистические страны исравни их с Армавиром :) заметь, чиновники при социализме это делали постоянно (ездили и "сравнивали" :) ),не то что сейчас когда захотят, да и автомобили у них БЫЛИ в отличии от тех ктодолжен был десять лет в очереди стоять на копейку...
[/quote]

Ох и самомнение у тебя :D
Тысъездий в капиталистические страны исравни их с Армавиром :)
Не за хрен ехать - раз. Россия сейчас не капиталистическая страна? - два. Что-то я не вижу у нас охраны природы. Лес безбожно рубят, реки загрязняют. Всё в угоду капиталистам по принципу "лишь бы злато грести да побольше".

Но ты у тут самый умный, конечно. Флаг тебе в руки - и вперёд, Россия. Рубим деревья, строим банки и улыбаемся широко! Ура капитализму.
 

Митя

Известный деятель города
[quote name='Vlad' timestamp='1338474337' post='509357']
Ох и самомнение у тебя :D[/quote]

Жаль что у тебя проблемы с пониманием!


[quote name='Vlad' timestamp='1338474337' post='509357']


Не за хрен ехать - раз. Россия сейчас не капиталистическая страна? - два. Что-то я не вижу у нас охраны природы. Лес безбожно рубят, реки загрязняют. Всё в угоду капиталистам по принципу "лишь бы злато грести да побольше".

Но ты у тут самый умный, конечно. Флаг тебе в руки - и вперёд, Россия. Рубим деревья, строим банки и улыбаемся широко! Ура капитализму.
[/quote]

Тобой сделаны трусливые выводы и не написано ни слова по существу вопроса.

sl : (01 Июнь 2012 - 11:12 )
В Ставрополе ливень херачит



Там ведь есть пара тоннелей как армавирский и их на моей памяти не заливало.