Первый ливень в Армавире и очередная катастрофа !

hum

Житель окраин
#81
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1337768976' post='508474']
почему не поставить туда насос, который будет откачивать воду?
[/quote]
Интересно, а куда девать откаченную воду, спускать в тот же коллектор? так у него пропускная способность не позволит пропустить больше чем сейчас. А вообще-то вы представляете какого размера должен быть насос чтобы прокачать лавинообразно прибывающий очень большой объем воды, ну это чистая теория так как выше описано нецелесообразность такого решения в принципе. Стоит наверное признать что само место расположения туннеля крайне неудачное, наверное проще построить наземный путепровод.
 

Sheldon

Гость города
#82
Hum, просто трепаться про чиновников-воров-недоумков и про насосы проще, чем думать головой
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#83
Конечно а каждый раз платить пожарниками за откачку воды, и потом еще восстанавливать тоннель на это деньги не нужна, бесплатно это происходит?
 

Sheldon

Гость города
#84
МЧСники выполняют свои прямые обязанности по ликвидации последствий стихии, поэтому им бюджет не платит. А восстанавливать часть стены пришлось первый раз за 100 лет.
После этого события вполне возможно администрации города будет значительно легче выпросить в крае деньги на капремонт ливневки или другое кардинальное решение проблемы. Так что нет худа без добра.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#85
иными словами, Шелдон у вас опять то вожжи порвались то извозчик усрался
 

Sheldon

Гость города
#86
[quote name='barfly' timestamp='1337772892' post='508489']
иными словами, Шелдон у вас опять то вожжи порвались то извозчик усрался
[/quote]
про усрался - это вам виднее. Нверное, знакомые ощущения
 

pigmalion

Известный деятель города
#87
[quote name='Sheldon' timestamp='1337771600' post='508482']
Hum, просто трепаться про чиновников-воров-недоумков и про насосы проще, чем думать головой

[/quote]

и верно, х..ль, сядем, подумаем, а там глядишь или дождя никогда не будет, или чиновники работать начнут. я уже начал :) (думать)
 
A

Aliens

Guest
#88
Всё, что говорит Sheldon, в пользу тех, кто на этом руки моет.
Дайте мне решить этот вопрос и через месяц у вас будет готовое современное решение проблемы с ценой на всё про всё и ни копейки мимо. Но никто ведь не даст, во-первых, потому что я ЗА качественное решение на 100 лет вперед, а это дорого. И второе я ни копейки с этого не хочу, просто для пгт сделать что-то эпическое :)

В итоге у города нет денег для нормального решения раз и навсегда этой проблемы, поэтому будет тратить 10 раз по немногу в течение года 100 лет подряд, чем один раз потратиться, что будет равно сумме расходов за 2-3 года.
 

Sheldon

Гость города
#89
Выделил ключевые слова:[quote name='Aliens' timestamp='1337773104' post='508492']
а это дорого.
[/quote]

О том, что всё упирается в деньги, точнее, их хроническую нехватку в городском бюджете, я и толкую.

p.s. Мыли ли руки коммунисты в годы советской власти, за 70 лет так и не решившие эту проблему? Или вопрос опять таки упирался в деньги?
А может, в отсутствие капиталистов-филантропов?
 

Kseniya897

Известный деятель города
#90
[quote name='Aliens' timestamp='1337773104' post='508492']
Всё, что говорит Sheldon, в пользу тех, кто на этом руки моет.
Дайте мне решить этот вопрос и через месяц у вас будет готовое современное решение проблемы с ценой на всё про всё и ни копейки мимо. Но никто ведь не даст, во-первых, потому что я ЗА качественное решение на 100 лет вперед, а это дорого. И второе я ни копейки с этого не хочу, просто для пгт сделать что-то эпическое :)

В итоге у города нет денег для нормального решения раз и навсегда этой проблемы, поэтому будет тратить 10 раз по немногу в течение года 100 лет подряд, чем один раз потратиться, что будет равно сумме расходов за 2-3 года.
[/quote]
Вы чего??? Вы думаете что говорите??? Это Вы кого кинуть захотели, честного заработка лишить??? Наших суперчестных чиновников, практически альтруистов??? Ведь если решить эту проблему, с чего они денюшку получать регулярно будут? За что вы их так????!!!!
А если серьезно, то дело даже не в том, что дорого. Дело в том, что это хороший способ отмыть деньги. Уж извините, если кого-то из администрации обидела.

[quote name='pigmalion' timestamp='1337773082' post='508491']
и верно, х..ль, сядем, подумаем, а там глядишь или дождя никогда не будет, или чиновники работать начнут. я уже начал :) (думать)
[/quote]
Вот видишь, начал думать - дождь на сегодня отменился)) Только сильно много не думай, а то вообще засуха наступит)))
 

олег

Гость города
#91
[quote name='Sheldon' timestamp='1337773332' post='508494']
Выделил ключевые слова:

О том, что всё упирается в деньги, точнее, их хроническую нехватку в городском бюджете, я и толкую.
[/quote]

Такое впечатление, что Вас наняли отмазывать администрацию.
 

Sheldon

Гость города
#92
[quote name='олег' timestamp='1337773467' post='508496']
Такое впечатление, что Вас наняли отмазывать администрацию.
[/quote]

Такое впечатление, что вы жуете уже пережеванную другими участниками форума жвачку. Пора выплюнуть!
 

олег

Гость города
#93
[quote name='Sheldon' timestamp='1337773588' post='508497']
Такое впечатление, что вы жуете уже пережеванную другими участниками форума жвачку. Пора выплюнуть!
[/quote]

Такие как вы всегда были. "Мы уйдем на север и всех победим"
 

Sheldon

Гость города
#94
[quote name='Kseniya897' timestamp='1337773452' post='508495']
А если серьезно, то дело даже не в том, что дорого. Дело в том, что это хороший способ отмыть деньги. Уж извините, если кого-то из администрации обидела.
[/quote]

Растолкуйте, в чем заключается хороший способ отмыть деньги? Один раз за 100 лет администрация заказала и оплатила чистку коллектора. И всё.

p.s. и с терминами у вас проблема: отмывают нелегальные доходы (от проституции, продажи наркотиков и т.п.). А легальные бюджетные деньги пилят и получают откаты
 

Kseniya897

Известный деятель города
#95
[quote name='Sheldon' timestamp='1337774949' post='508503']
Растолкуйте, в чем заключается хороший способ отмыть деньги? Один раз за 100 лет администрация заказала и оплатила чистку коллектора. И всё.

p.s. и с терминами у вас проблема: отмывают нелегальные доходы (от проституции, продажи наркотиков и т.п.). А легальные бюджетные деньги пилят и получают откаты

[/quote]
ох, простите... в терминах не сильна, это больше по Вашей части)))
Сколько реальная сумма ущерба и сколько будет заявлено? Второе "сколько" минус первое "сколько" равно ......
Сколько было реально потрачено на очистку коллектора и сколько было выделено? Второе "сколько" минус первое "сколько" равно....... Вот куда деваются эти "равно....." - вот это вопрос. И таких примеров немало, к сожалению...
Сколько еще раз будет подобное происходить - одному Богу известно.
 

Sheldon

Гость города
#96
[quote name='Aliens' timestamp='1337773104' post='508492']
Дайте мне решить этот вопрос и через месяц у вас будет готовое современное решение проблемы с ценой на всё про всё и ни копейки мимо. Но никто ведь не даст,
[/quote]

Как то вы закрыли дискуссию на форуме о наличии фальсификаций на выборах президента, выдвинув условие сопровождать посты о фальсификациях сканами обращений в прокуратуру и суд.

Предлагаю вам разместить на форуме скан вашего письма на имя главы с предложением "готового современного решения проблемы", а затем - скан отрицательного ответа главы.
 

MOT

Житель окраин
#97
[quote name='Sheldon' timestamp='1337775527' post='508506']
Как то вы закрыли дискуссию на форуме о наличии фальсификаций на выборах президента, выдвинув условие сопровождать посты о фальсификациях сканами обращений в прокуратуру и суд.

Предлагаю вам разместить на форуме скан вашего письма на имя главы с предложением "готового современного решения проблемы", а затем - скан отрицательного ответа главы.
[/quote]

А троллить зачем?

Ваша последняя фраза, закрывает этот вопрос! ;)
 

Митя

Известный деятель города
#98
Хоть одна с... (форумчанин) напишет о реальной технической проблеме и методах её решения? Стыдно за город. Двадцать первый век уже второй десяток разменивает.
 

Sheldon

Гость города
#99
[quote name='MOT' timestamp='1337778111' post='508518']
А троллить зачем?
Ваша последняя фраза, закрывает этот вопрос! ;)
[/quote]
С какого перепугу именно моя фраза про отрицательный ответ главы закрывает вопрос? Я лишь попросил автора утверждения подтвердить то, в чем ОН (а не я) так уверен:

[quote name='Aliens' timestamp='1337773104' post='508492']
Дайте мне решить этот вопрос и через месяц у вас будет готовое современное решение проблемы с ценой на всё про всё и ни копейки мимо. Но никто ведь не даст,
[/quote]