Отпечаток большого города ...

Aliens

Меня знают многие ;-)
Верно в том смысле, что если нет возможности туда попасть, лучше хотя бы на экране посмотреть. Но никакое телевидение не передаст атмосферу. Океана или города.
Обязательно съезди на океан, Лихой. И только тогда ты поймешь что это такое. Какая это мощь, силища. И что это на самом деле живой организм. Он дышит. Рядом с ним стоишь и понимаешь его величие и свою ничтожность. А море на его фоне кажется...Армавиром на фоне Рима.)
Кино это замечательно. Но сколько не смотри в кино как путешествуют по разным странам или как прыгают с парашютом, скачут верхом, лазят по горам и гоняют на спортивных машинах, никогда не удастся ощутить того, что ощущают эти люди. Даже сотой части. Для меня больной момент - открытые джипы в Африке, рядом с живностью. Львы ходят неподалеку.(вздохнула). Не была. Пока не побываю, не успокоюсь. Пусть это будет в 60 лет.)
По большому счету жаль людей, конечно. Обделены и только маленькая часть видит что-то в своей жизни. Остальные успокаивают себя мыслью, что телевизором можно заменить настоящие переживания.
Примерно так мыслят недалекие женщины. Когда просмотром сериалов заменяют себе свою личную историю. Якобы переживая с героями страсти или красивую любовь. А рядом, в это время, никакой муж (или никакого), кастрюли и обыденность.
 

shilov

Житель окраин
а попытки сделать переживания от пережёвывания-всего-и-вся суть высшей точкой духовного блаженства - продолжаааались )
в смысле, понимаю, что глупо "жующим" повествовать о наличии кайфа от сделанного/сотворенного...
но - он есть...
кому и последний забитый ржавый гвоздь ( после недели "сука-все-равно-я-тебя-сделаю" )- принесет больше кайфа, чем созерцание очень большого озера холодной соленой воды...)
что уж там говорить о более высоком творчестве...
надо, надо всё-таки что-то уметь делать/создавать своими руками/глазами/душой ! )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Кошка опередила, как не странно.))
Как раз собиралась написать. Что и оргазмы тоже показывают по тв. Интересно если всю жизнь смотреть, но не участвовать, будет ли это равноценной заменой?
Отличный пример.)
 

shilov

Житель окраин
чешЫрская кошка написал(а):
Ну да, ну да.. Вначале Архыз на двд, а потом и резиновые бабы.. Замены примерно равноценные
конечно, отличный пример! - передергивания )
переживания и потребности не стоит сваливать в одну кучу малу...
переживания - можно создавать, а потребности - надо удовлетворять...
хотя, конечно, вам оно так привычнее... когда - наоборот )
 

lihoi33

Гость города
Кошка опередила, как не странно.))
Как раз собиралась написать. Что и оргазмы тоже показывают по тв. Интересно если всю жизнь смотреть, но не участвовать, будет ли это равноценной заменой?
Отличный пример.)
мадамы ... даже занимаясь с вами душевным онанизмом я получаю удовольствие ... понятное дело хотелось бы " полноценного " общения ... но как это сделать ... учитывая расстояние ... ))))))))
)))))))) тьфу на вас ... опять все опошливаете ...)))))))

да никто не говорит заменить ... говорят о дополнить и только ...)))))) и потом кто то высказывался о свободе в своих проявлениях ... я полагаю это же относится и к новым эмоциям ... ))))
да есть у меня мечта сумашедшая ...оказаться в отрытом море на шлюпке ...и побиться со стихией ...))))))))) однажды нечто подобное уже было но возле берега ...в шторм ... ))))) думаю в океане ...при волне метров 5 это будет совсем не подетски ...))))))))))))))))))
 

Andrey1977

Гость города
Выходит из родильного зала акушер, говорит:"Для того, чтобы спасти вашего недоношенного ребёнка мне необходимо лекарство ххххх".
Масса людей ездит по городу А, К и Р. В городе А это лекарство не находиться, оно есть в городе К и через два часа, человек его отдаёт акушеру, она ему в ответ:"Поздно"....
Заставьте этого человека жить в городе А.


Nic, хватит говорить о деньгах, здесь кроме тебя о них никто уже давно даже не думает :)

Если под городом К понимается Краснодар, а не Казань - то с такими пробками как в Краснодаре за лекарством будешь ездить 2 часа. А вообще, такой случай как мне кажется очень большая редкость, когда врач, заранее не знает какие лекарства могут понадобиться.
Вообще 3 больших минусов в крупных городах - экология, отсутствие свободного времени и транспортная система (большие затраты на поездки). Никакие поездки на курорты раз в год не спасут от болезней, связанных с экологией. А отсутствие свободного времени не даю насладиться в полной мере наличию театров, клубов и т.д.
 

Andrey1977

Гость города
Был в Белгороде в университете и мне предложили остаться у них на кафедре + квартира ведомственная + оплата хорошая по Армавирским меркам.... Побродил я там недельку, помотрел что и как и понял что те же деньги можно спокойно зарабатывать и в Армавире....... Правда люди хорошие там, не то что у нас в Армавире (((((( Кстате, работы там завались... Кризис не влияет на них никак... И кстате Армавир писали с Белгорода )) Узнаю плитку, скверики, урны .и.т.д.... А отпечаток есть и никуда от него не денешься.... Я там побыл всего недельку и то опылился ))))))))) вышел с поезда и думаю куда приехал ??? но очень скучал по родителям своим )))))))
Люди хорошие в каком плане ? Воспитание, менталитет или национальные особенности ?

)))))) позитивисты отвалились ...те кто мог по теме что сказать сказали ...))))) а дальше бла бла бла ...))))) тенденция однако ...

шилов молодец ... я не ожидал ... четко с холодной головой ...популярно выдал ... ))))))) красавелла ...
я даже подумываю скопировать и на досуге еще раз просмотреть ... так все здорово получилось ...)))))
имеющий уши да услышит ...)))))
Начинается тема с фактов, а заканчивается философией. А философия штука такая.... Любой вопрос можно развернуть как на +180 градусов, так и на -180 градусов :)

Вот именно! Как сейчас объяснить молодежи, что тебе когда-то тоже было 20 лет, и был свой бизнесс, и коммандировки (сам выписывал себе), и прочие атрибуты. И выводы были сделаны, свои собственные...
А приходит какая-нибудь гадина и сразу вешает ярлык: мямля-неудачник.
Сложился стереотип, что успешные люди должны жить в крупном города и точка. Своеобразный снобизм жителей крупных городов.
 

Andrey1977

Гость города

Aliens

Меня знают многие ;-)
Если под городом К понимается Краснодар, а не Казань - то с такими пробками как в Краснодаре за лекарством будешь ездить 2 часа. А вообще, такой случай как мне кажется очень большая редкость, когда врач, заранее не знает какие лекарства могут понадобиться.
Зайди сегодня в аптеку в Ростове и посмотри на ассортимент, можешь спросить у аптекарши, непостесняйся:"Сколько сегодня спросили лекарств, которых у вас не оказалось?" и это в ростове на Дону. Если стесняешься, давай я позвоню, это проще даже чем с ценой на молоко на Камчатке.

Вообще 3 больших минусов в крупных городах - экология, отсутствие свободного времени и транспортная система (большие затраты на поездки). Никакие поездки на курорты раз в год не спасут от болезней, связанных с экологией. А отсутствие свободного времени не даю насладиться в полной мере наличию театров, клубов и т.д.
Чем больше город, тем больше свободного времени, ну может это только у меня. В деревне например, вообще нет свободного времени, там "тысяча дел", ничего не успеваешь сделать :)
 

Andrey1977

Гость города
Зайди сегодня в аптеку в Ростове и посмотри на ассортимент, можешь спросить у аптекарши, непостесняйся:"Сколько сегодня спросили лекарств, которых у вас не оказалось?" и это в ростове на Дону. Если стесняешься, давай я позвоню, это проще даже чем с ценой на молоко на Камчатке.
Ну для живого примера: у меня друг жил в Ставрополе, просил найти лекарство в Ростове для новорождённого ребёнка, лекарство в Ставрополе найти не могли, а я нашёл. В Ростове огромное количество аптек, и ассортимент в них довольно разный, как и цены. Не надо думать, что можно всё купить только в одной аптеке. Я уже знаю, в какой аптеке дешевле, а в какой больше ассортимент. У меня мать медик и с аптеками как и многие врачи имеют связь. Найти практически любой препарат НЕ ПРОБЛЕМА. Не надо мне свою Казань рекламировать, пока сидит Шаймиев у власти, татарские сепаратисты слабы, но когда уйдет, посмотрим, что будут там с русскими делать. А сепаратизм в Татарстане как и в Башкирии очень силён. Ещё раз повторяю - пока сидят СОВЕТСТКИЕ президенты у руля этих республик. Так что ещё не известно - повезло тебе или нет. Их держат на привязи точно также как и Рамзана в Чечне. Кончаться деньги и всё. Поживём увидим. А свой тупой сарказм со звонками - засунь куда хочешь. "Городской дурак" - он и в Африке дурак. Сам себе выбрал такой ранг, причём соответствуешь ему на 100%.

Чем больше город, тем больше свободного времени, ну может это только у меня. В деревне например, вообще нет свободного времени, там "тысяча дел", ничего не успеваешь сделать :)
У бездельников только свободного времени много. У всех моих знакомых кто переехал в крупные города - времени стало очень мало - основная проблема - ПРОБКИ и огромное количество работы. И не надо приводить себя в пример - у каждого своя специфика работы.
 

Игруля

Житель окраин
Хм. именно вчера был с женой в Ростове, в конце дня поехали походить по магазинам в Мегу. Жена, чувствуя что начинает простывать, решила зайти там в аптеку, и удивилась, что там не оказалось тех хороших лекарств, которые она покупает у нас. извините. названия приводить не буду, так как я в мед.препаратах полный профан. и лечиться предпочитаю без них. Но это факт. Так что пример с аптекой не правильный. И еще, за последние несколько лет в городе сеть аптек сильно расширилась и ассортимент у них очень даже хороший. Если года 4 назад у нас была одна аптека (на Розочке), работающая круглосуточно, то сейчас даже в моем районе таких 3, и ассортимент в них насколько я знаю хороший. По крайней мере, сколько я приезжал в них со списком, все по списку покупал.
 

Andrey1977

Гость города
Хм. именно вчера был с женой в Ростове, в конце дня поехали походить по магазинам в Мегу. Жена, чувствуя что начинает простывать, решила зайти там в аптеку, и удивилась, что там не оказалось тех хороших лекарств, которые она покупает у нас. извините. названия приводить не буду, так как я в мед.препаратах полный профан. и лечиться предпочитаю без них. Но это факт. Так что пример с аптекой не правильный. И еще, за последние несколько лет в городе сеть аптек сильно расширилась и ассортимент у них очень даже хороший. Если года 4 назад у нас была одна аптека (на Розочке), работающая круглосуточно, то сейчас даже в моем районе таких 3.

В Меге вообще аптеки не было до недавнего времени (была закрыта где то полгода). Ассортимент в Меге копеечный - потому как аренда там бешенная. В центре города полно аптек, на северном в районе Вавилона есть неплохие аптеки. Спрашивается, кто поедет на отшибе затовариваться лекарствами. Бред.

Открою секрет - в МЕГЕ многие простывают, и я в том числе (умудрился 2 раза заболеть именно после посещения МЕГИ) там то ли вентиляция паршивая, то ли людей огромное количество. Может поэтому и лекарств мало - разбирают простывшие. Не люблю МЕГУ и стараюсь там бывать реже, но по работе приходится.
Для покупок в Ашане и в Леруа Мерлен хожу в новые магазины на северном, построенные в этом году. Они стоят в разных зданиях и воздух там гораздо чище.

PS. Поэтому не люблю большие города - в транспорте где битком народа в час пик - один чихнул и всё - часть пассажиров автобуса заболело. Аналогично и с магазинами. В Ростове такие ЛОР-вирусы ходят, о которых живя в Ставрополе не доводилось даже слышать. Куча приезжих и вьетнамцев, которые заселяют целые многоэтажки (район рынка Темерник) - возле них на газонах таблички с надписями на их языке есть. Помойка в Москве ещё хлеще. Доводилось там побывать - бррр.. Чего стоит только давка в метро - мне в первый раз в жизни в транспорте было так страшно, раздавят или нет. Уже не говоря о пробках, когда тупо кончается бензин. Уже не говорю про экологию - в Москве стойкий запах выхлопных газов - дышать вообще не чем. После возвращения домой (в Ставрополь) я не мог надышаться. Кто хвалит Москву, тот просто не уважает себя. Никакие деньги не могут стоить, нанесённый вред своему здоровью. Раковых больных в Москве огромное количество. В Москву ехать можно только за славой - певцам и актёрам. Там действительно они могут её получить. Всё остальное - извращение.
У меня друг в Москву (точнее в подмосковье переехал (Котельники) - снимает квартиру там и работает в Котельниках). Как он сказал, что если его уволят - и не найдет подходящей работы возле жилья уедет. Потому как с женой и ребёнком скитаться по квартирам довольно сложно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Не надо мне свою Казань рекламировать, пока сидит Шаймиев у власти, татарские сепаратисты слабы, но когда уйдет, посмотрим, что будут там с русскими делать. А сепаратизм в Татарстане как и в Башкирии очень силён. Ещё раз повторяю - пока сидят СОВЕТСТКИЕ президенты у руля этих республик. Так что ещё не известно - повезло тебе или нет. Их держат на привязи точно также как и Рамзана в Чечне. Кончаться деньги и всё. Поживём увидим.
Ты увидел в моих сообщениях рекламу Казани?! :)

А свой тупой сарказм со звонками - засунь куда хочешь. "Городской дурак" - он и в Африке дурак. Сам себе выбрал такой ранг, причём соответствуешь ему на 100%.
Дааа!!! (сыто потягиваясь и мурлыча)

У бездельников только свободного времени много. У всех моих знакомых кто переехал в крупные города - времени стало очень мало - основная проблема - ПРОБКИ и огромное количество работы. И не надо приводить себя в пример - у каждого своя специфика работы.
Ещё чего не надо делать? А зачем тогда приводишь пример своих друзей? Сам себе противоречишь:"у каждого своя специфика работы".
 

Andrey1977

Гость города
Ты увидел в моих сообщениях рекламу Казани?! :)
Не однократно и довольно долгое время. Почитывая твои сообщения.

Дааа!!! (сыто потягиваясь и мурлыча)
Приятно осознавать себя дураком, когда кругом одни "умные". Правда ? :)

Ещё чего не надо делать? А зачем тогда приводишь пример своих друзей? Сам себе противоречишь:"у каждого своя специфика работы".
У меня друзья с совершенно различной спецификой работы, не только к примеру сисадмин, есть юристы, работники склада, экономисты. Все заявляют - в выходные хочется просто выспаться - работы море. С такой спецификой работы как у тебя людей единицы. Покажи мне хотя бы два примера, где человек переехавший в крупный город, стал иметь больше свободного времени. А то какой то обман получается - езжайте в крупные города - там есть куда пойти, отдохнуть и прочее. А прикол потом получается, что всё это не хватает времени. Пока уровень зарплаты не достигнет такого уровня, что позволит снять жильё в центре, а не болтаться на окраинах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Покажи мне хотя бы два примера, где человек переехавший в крупный город, стал иметь больше свободного времени.
Все те, кто имел собственное предприятие, оставлял именно себе определённый Х, а теперь получает тот-же Х, работая "на дядю". Примеров передо мной, только в одном офисе на одном этаже штук десять :)
 

Andrey1977

Гость города
Все те, кто имел собственное предприятие, оставлял именно себе определённый Х, а теперь получает тот-же Х, работая "на дядю". Примеров передо мной, только в одном офисе на одном этаже штук десять :)
Я ждал, что ты приведёшь пример своих сотрудников :) Другого ответа и не ожидал.

Ты так не ответил, что там у нас в Татарстане с сепаратизмом ? ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я ждал, что ты приведёшь пример своих сотрудников :) Другого ответа и не ожидал.
У меня нет "своих сотрудников"! А зачем мне фантазировать, если примеры перед глазами!


Ты так не ответил, что там у нас в Татарстане с сепаратизмом ? :)
А ты разве спрашивал? Ты утверждал!!!
 

Andrey1977

Гость города
У меня нет "своих сотрудников"! А зачем мне фантазировать, если примеры перед глазами!




А ты разве спрашивал? Ты утверждал!!!
Эти примеры к массовости не имеют отношения - абсолютно. Они все приезжие с голым задом грубо выражаясь ?


Т.е., если ты не отрицаешь мои высказывания по поводу сепаратизма - я прав ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Эти примеры к массовости не имеют отношения - абсолютно. Они все приезжие с голым задом грубо выражаясь ?
"они" не с голым задом, читай пожалуйста внимательнее, они те кто "имел собственное предприятие" и на задницах у них всё больше джинсы levis и из какрмана торчит кожанный бумажник.

На счёт Татарстана утверждал, но с сомнениями. Вдруг я не прав.
Так как на счёт сепаратизма ?
Зачем мне тогда тебе рассказывать о том, что Татарстан не стремится отделиться, обособиться, а автономий тут и так хватает без настроений каких либо. Сепаратизмом занимаются люди неумеющие работать - лодари, умеющие только воевать (Чечня пример).

Редактируй поменьше, а то неуспеваю ответить...

да... и лучше не приезжайте в Татарстан, здесь татары злые, стоят на углах в своих халатах зелёных смотрят изподлобья, поют песенки про аллаха и женщин всё по задницам шлёпают русских, а кони их застрали все улицы, никакой экологии из-за их насвая всё обхаркали...