Операция "Маршрутка" Хорошо это или плохо?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
на самом деле, если бы маршрутчикам хватало всего они бы не набивали так маршрутки!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
[quote name='Lilu' timestamp='1337255124' post='507537']
Как Вы можете думать так? Может эта мамаша в 20-ти градусный мороз ребенка в садик или больницу везла. А вы, с гордым званием "Мужчина", в теплой маршрутке сидели. Может ваша мама в этот момент на другом конце города точно так же пыталась куда-то доехать и стояла скрючившись буквой "ЗЮ", а какой-нибудь молодняк плеер слушал, развалившись на сиденье.
[/quote]

И началось перевирание слов. Да, как вы правильно заметили, я гордо ношу звание мужчины и поэтому вынужден постоянно стоять в позе ЗЮ и уступать места. И мне это не нравится. Потому что влезать в маршрутку где 13 посадочных мест это эгоизм и пренебрежение правилами и собственной безопасностью.
 

Lilu

Житель города
#63
А НЕ влезать в маршрутку с 13-ю посадочных мест - это пропустить еще 10 точно таких же полных маршруток, простоять на морозе или жаре, или просто простоять, и в итоге вызвать такси при наличии денег, или влезть в 11-ю забитую маршрутку. Вопрос ходит по кругу. Ответ очевиден: не заполнять маршрутку до полного на конечной остановке. В час пик выезжать с меньшим интервалом.
 

houseboy

Житель города
#64
еще бы продлили время движения маршруток, а то после 9 уехать невозможно, а после 10 - лишь на 23, если повезет
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
[quote name='houseboy' timestamp='1337257891' post='507551']
еще бы продлили время движения маршруток, а то после 9 уехать невозможно, а после 10 - лишь на 23, если повезет
[/quote]

кстати да!!! Забыла написать - мне необходимо примерно 21:30 с родины почти каждый день ездить домой - на черемушки...ничего не ходит в это время с родины!!! Стоишь на остановке и понимаешь, в какой жопе мы живем!!! И что вы думаете: хожу пешком.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#66
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1337259114' post='507557']
кстати да!!! Забыла написать - мне необходимо примерно 21:30 с родины почти каждый день ездить домой - на черемушки...ничего не ходит в это время с родины!!! Стоишь на остановке и понимаешь, в какой жопе мы живем!!! И что вы думаете: хожу пешком.
[/quote]
Там такое больше расстояние, что стыдно должно быть, если ездить на маршрутке.
 

евген

Житель города
#67
Да уж.
На маршрутках давно не ездил, но от знакомых водителей, имею представление о их работе.
То что, обоюдная неприязнь водитель-пасажир, секретом не является. И судить-рядить всех водил, из за отдельных ХАМОВ, не стоит.
Пассажир сам частенько не прав: говорит "громковызывающе" по мобильнику , в особенности "молодые дамы". Выпившие или просто не воспитанные, так вообще хамят, панибрадство принято за правило, требование по удобной остановке с притензией, ругань или громкий диалог - легко, также неуважение друг-другу между пассажирами. И всё это, годами, днями, часами, ежеменутно! Чтоб не сорваться, надо иметь крепкие нервы. И нет никому дела до того, что у человека может быть куча собственных проблем. Семья которая хочет кушать, машина которая требует затрат в прцессе эксплуатации, те же налоги, менты, у кого то и кредит, за эту же маршрутку, не говоря уж, о болячках как своих, так и близких людей.
Да мы все люди и у каждого свои недостатки, но есть же и достоинства.
А на счёт перегонков, или не соблюдения правил, так это, не невежество, это "издержки" работы, и не каждый день и не с каждым! А "шоковое" восприятие пасажиром данных действий, только и подтверждает: это исключение , а не правило. Плюс ко всему, это жизнь в данной проффесии и случайные люди как правило долго не задерживаются. Человек встаёт не свет не заря, везёт людей на работу, жара, дождь, снег, мороз с гололёдом, пофиг!, надо , надо, надо работать.

Дороги. О это отдельная тема. Но пару слов. Шишки и боль пятой точки, больше вина властей и дорожных служб, нежеле вина водителя. Но не кайфует водитель от того, что сотряс "ранимых" и чуйствительных, ходовка авто (поломка является существенным ударом по карману), стродает в месте с водителем и каждая яма -" капля крови на сердце". А топтанные туфли за 3500 - последствие неуважения всё тех же пасажиров!

Администрация. Вся это суета, чистой воды ПОКАЗУХА ! И не один чиновник, не станет думать о благе народа!, всё придуманно недалёким-раболепским умишком, ради отчётов вышестоящим краевым "шефам". Да плевать им, на неудобство пассажиров и водителей, "хотим как лучше - будет как всегда" вот вам граждане избератели, терпите терпилы, а мы ешё что придумаем! Своя жоппа ближе и теплея, я отчитаюсь о придуманной работе и "хвалебу" получу. Вот гадство, тьфу аж писать противно... Надеюсь все поняли, ну не нравится мне эта "чиннорожа"!

Хотелось подвести итог: я не "отмазываю" водителей маршрутных такси, и не вменяю пассажирам какую либо вину, это мой взгляд на проблему со стороны. Я передвигаюсь на своём авто, а дочь и супруга, переодически на маршрутных т.с. - весь доступный вид. Я негодую о нерадивой "работе" администрации города именно той части, что отвечает за данную проблему, (перевозка пассажиров, и состояние дорог). Проблема в действие, либо бездействии власти.
 

KA2

Житель города
#68
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1337245189' post='507471']
я в Сочи тоже удивилась тому, что автобусы подходят к остановке просто без интервала! И ни очередей ни давки, ни один водитель не стоит на остановке и не ждет полной загрузки...
[/quote]
В Сочи немножко по другому поставлен вопрос с маршрутками :) ….и маршруты там не продаются.

[quote name='Don_And' timestamp='1337248627' post='507498']
к остановкам уже подъехать не возможно не говоря уже о том как с них выезжать, никто не пропускает, приходится внаглую резать и после этого маршрутчики плохие, хотя в правилах четко написано. Водитель обязан пропустить общественный транспорт отъезжающий от остановки.
[/quote]
Как хорошо все знают, когда их обязаны или должны :) хуже маршруточников в Армавире, не кто не ездит. Самые злостные нарушители, которые ложили на все правила! А если быть точнее, хуже Армавира в дорожной обстановке города не видел! На каждом светофоре можно видеть, как автомобили едут на красный. Практически весь транспорт едет по осевой, повороты не кто не включает поворачивают из левого ряда на право, а из правого на лево и т.д и т.п. Хоть потихоньку научились (или научили) пешеходов пропускать и то не везде.
Больше езжу по другим городам и есть с чем сравнить.

[quote name='Don_And' timestamp='1337251212' post='507519']
, а стоя возим не от того что жадные,
[/quote]
Комут-то можно перегруз, а кому-то нет. ….Есть кто и на камеры ездит по центру дороги и с превышением скорости, ….просто им можно.

Хороший! Вот это ты сказал!!!!!!
[quote name='Хороший' timestamp='1337252079' post='507529']
Маршрутки это концентрированное зло, Полное отсутствие знаний правил дорожного движения, элементарных правил этики и какого-либо взаимоуважения - это лицо современного водителя маршрутного такси. Маршрутчик это пилот формулы 1, Вечные гонки наперегонки с пазиками. 23 маршрут соревнуется с 21 за пассажиров от азовской до самолета. Все лежачие полицейские ощущаются пятой точкой, а если тебе повезло втиснуться в эту братскую могилу где-то на родине, то ты приедешь к месту назначения с шишкой на лбу, с истоптанными туфлями за 3500, но с прекрасным чувством ощущения твердой земли под ногами. Водители оправдываются самой действующей фразой от которой хочется плакать от умиления, взять маршрутчика на руки и пожалеть как маленькую фею: -Мы быстро едем и изредка нарушаем потому что мы понимаем людей которых везем, ведь они торопятся по своим делам, и стоять в пробках (?), медленно переезжать через полицейских и вообще не нарушать скоростной режим это не хорошо в отношении любимых нами, хлеб нам дающих пассажиров..
[/quote]

....даже добавить нечего. Молодец одним словом.
 

Don_And

Гость города
#69
[quote name='KA2' timestamp='1337278014' post='507607']
А если быть точнее, хуже Армавира в дорожной обстановке города не видел! На каждом светофоре можно видеть, как автомобили едут на красный. Практически весь транспорт едет по осевой, повороты не кто не включает поворачивают из левого ряда на право, а из правого на лево и т.д и т.п. Хоть потихоньку научились (или научили) пешеходов пропускать и то не везде.
Больше езжу по другим городам и есть с чем сравнить.
[/quote]
В Черкесск порекомендовал бы съездить для общего развития, я после поездок туда на все зеленые притормаживаю и по сторонам смотрю.


А в общем хотелось бы сказать, что все хаят работу маршрутчиков, но стоит вас хотя бы на неделю посадить на место одного из водителей чтоб вы все это почувствовали на себе отношение бы у вс изменилось и вы бы возможно начали понимать, что и как. Да я полностью согласен есть среди водителей маршруток откровенные пи..ры и их процентов 60, и все они в основном обитают на маршрутах которые ездят на черемушки, сам ушел из той части города и перекрестился насколько легче и спокойней стало работать
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#70
Стоит заметить что такая проблема только с маршрутами 23 и 1, на 29, 28, 24 и 3 с ПТУ 11 легко уехать на первой же маршрутке.

Поэтому не надо нам рассказывать как сложно вам живется, есть услуга за которую платит пассажир деньги, она должна быть выполнена с надлежащим качеством. А жалеть можно всех...начиная с ДПС стоят бедные на солнце и дождь и мороз......

И зачем пассажирам понимать почему так происходит, если водители видят что творится хаос и бездействуют.
 
В

Воздух

Guest
#71
Почитал тему: очередное бла, бла, бла.
Инти по-бабски подняла вой, мол обидели ее, и начала сгоряча названивать и залиться тем, кто ничего не решает, теряя время.
Давайте смотреть правде в глаза- данную проблему может решить только администрация т.к. именно она занимается организацией и координацией работы пассажирского транспорта в городе.

Смотрим дальше: ей эта проблема нах не нужна, они ее даже как проблему не классифицируют. Работают для галочки как могут и на сколько хватает мозгов, работают для галочки т.к. сверху давит руководство, снизу кучи заинтересованных в этом бизнесе лиц (в т.ч. откатных) вот должностные лица и вынуждены искать золотую середину среди всего этого, где пассажиры несправедливо стоят на последнем месте.

Конечно можно было бы наверное эту ситуацию отрулить так, чтобы всем трем сторонам было удобно, но для этого надо иметь очень хорошо развитый мозг и мотивацию на проведение изменений. Этого нет т.к. там работают те, кто просто засунут на теплое место, кто зачастую имеют формальное высшее образование и не способен результативно, административно и творчески работать в условиях многозадачности, учитывая все плоскости и просчитывая ходы наперед. Да и ЗП там не та, чтобы туда шли работать профессионалы.

Теперь понятна природа всех бед в этой отрасли городского хозяйства? :)

Далее о сценарии решения данной проблемы: она будет ликвидирована только при возникновении жгучего желания у администрации... точнее у конкретных людей. Стоит ли напоминать, что человеком всегда движет либо кнут (или его угроза) или пряник?
Итак, если пряник здесь невозможен впринципе, то остается только кнут.
Что для них есть кнут? Только краевое и федеральное руководство.
Теперь подумайте, что должно случиться, чтобы отпечаток его ботинка остался у каждого десятого человека работающего в администрации? Что для пинающей стороны есть заноза в заднице?
Репутация, общественное (не в рамках пгт) мнение.

Инти, изучи разносторонне всю схему пассажирской транспортной системы города;
сформируй построение новой схемы (swot);
детально проработай операционную деятельность всех сторон в работе по данной схеме;
разработай программу перехода со старой схемы на новую;
посоветуйся с участниками этого рынка услуг, специалистами смежных областей, пойми тут система решения как в суде - ты представляешь данные и свое видение решения вопроса, а там его или принимают или принимают через коректировки или не принимают, но за инициирующую сторону никто ,никогда, ничего делать не будет, как бы тебя не расстраивало то, что деньги в виде зп за это получают они, а не ты;
далее открыто опубликуй данную программу и привлеки к ней внимание масс;
отправь соответствующим форматом данную программу в оригинале в администрацию города, края, Минтранс (при чем каждый адресат должен обязательно знать, что другие это получили тоже);
в отправлении должно быть сопроводительное письмо составленное в духе "епаный рот! Сколько можно, мля! Ипать всех вас и ваши окружения! Какого уя? И так думают помимо меня еще 60 000 человек, которых вы увидете на митинге тогда-то";
также во вложении должна быть заявка на проведение митинга с заявленным количеством участников;
в условиях дефецита чего-то интересного, под эту тему можно подтянуть федеральные СМИ, а возможно еще и некоторые партийцы на участии в разруливании чиновничьего бездействия, пожелают набрать себе немного очков

Инти, к сожалению я уверен, что ты это все ( или что-то подобное) организовать не сможешь и просто развала тут бла, бла, бла... в собственное оправдание и утешение, но вслучае, если ты эту проблему решишь, что укажет на твои незаурядные способности - обязуюсь устроить тебя тут на стартовую зп 80т.р., если решишь после такой победы податься во внутримкадье.
Я серьезно - это не шутка.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#72
[quote name='евген' timestamp='1337268919' post='507590']
...
И всё это, годами, днями, часами, ежеменутно! Чтоб не сорваться, надо иметь крепкие нервы. И нет никому дела до того, что у человека может быть куча собственных проблем. Семья которая хочет кушать, машина которая требует затрат в прцессе эксплуатации, те же налоги, менты, у кого то и кредит, за эту же маршрутку, не говоря уж, о болячках как своих, так и близких людей.
...
[/quote]
Ооо, какой бред... Может молочко водителям маршрутки положено? У любого человека ежесекундно проблемы! И дети, которые кушать хотят, и машина, которая ломается, и кредиты, и прочая.


"Я тебе отвечал не как губернатор, а как мужик мужику. Не нравится тебе работа - не ной, а иди и ищи более высокооплачиваемую". (с) А.Ткачев
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#73
[quote name='Воздух' timestamp='1337316431' post='507645']
Почитал тему: очередное бла, бла, бла.
Инти по-бабски подняла вой, мол обидели ее, и начала сгоряча названивать и залиться тем, кто ничего не решает, теряя время.
Давайте смотреть правде в глаза- данную проблему может решить только администрация т.к. именно она занимается организацией и координацией работы пассажирского транспорта в городе.

Смотрим дальше: ей эта проблема нах не нужна, они ее даже как проблему не классифицируют. Работают для галочки как могут и на сколько хватает мозгов, работают для галочки т.к. сверху давит руководство, снизу кучи заинтересованных в этом бизнесе лиц (в т.ч. откатных) вот должностные лица и вынуждены искать золотую середину среди всего этого, где пассажиры несправедливо стоят на последнем месте.

Конечно можно было бы наверное эту ситуацию отрулить так, чтобы всем трем сторонам было удобно, но для этого надо иметь очень хорошо развитый мозг и мотивацию на проведение изменений. Этого нет т.к. там работают те, кто просто засунут на теплое место, кто зачастую имеют формальное высшее образование и не способен результативно, административно и творчески работать в условиях многозадачности, учитывая все плоскости и просчитывая ходы наперед. Да и ЗП там не та, чтобы туда шли работать профессионалы.

Теперь понятна природа всех бед в этой отрасли городского хозяйства? :)

Далее о сценарии решения данной проблемы: она будет ликвидирована только при возникновении жгучего желания у администрации... точнее у конкретных людей. Стоит ли напоминать, что человеком всегда движет либо кнут (или его угроза) или пряник?
Итак, если пряник здесь невозможен впринципе, то остается только кнут.
Что для них есть кнут? Только краевое и федеральное руководство.
Теперь подумайте, что должно случиться, чтобы отпечаток его ботинка остался у каждого десятого человека работающего в администрации? Что для пинающей стороны есть заноза в заднице?
Репутация, общественное (не в рамках пгт) мнение.

Инти, изучи разносторонне всю схему пассажирской транспортной системы города;
сформируй построение новой схемы (swot);
детально проработай операционную деятельность всех сторон в работе по данной схеме;
разработай программу перехода со старой схемы на новую;
посоветуйся с участниками этого рынка услуг, специалистами смежных областей, пойми тут система решения как в суде - ты представляешь данные и свое видение решения вопроса, а там его или принимают или принимают через коректировки или не принимают, но за инициирующую сторону никто ,никогда, ничего делать не будет, как бы тебя не расстраивало то, что деньги в виде зп за это получают они, а не ты;
далее открыто опубликуй данную программу и привлеки к ней внимание масс;
отправь соответствующим форматом данную программу в оригинале в администрацию города, края, Минтранс (при чем каждый адресат должен обязательно знать, что другие это получили тоже);
в отправлении должно быть сопроводительное письмо составленное в духе "епаный рот! Сколько можно, мля! Ипать всех вас и ваши окружения! Какого уя? И так думают помимо меня еще 60 000 человек, которых вы увидете на митинге тогда-то";
также во вложении должна быть заявка на проведение митинга с заявленным количеством участников;
в условиях дефецита чего-то интересного, под эту тему можно подтянуть федеральные СМИ, а возможно еще и некоторые партийцы на участии в разруливании чиновничьего бездействия, пожелают набрать себе немного очков

Инти, к сожалению я уверен, что ты это все ( или что-то подобное) организовать не сможешь и просто развала тут бла, бла, бла... в собственное оправдание и утешение, но вслучае, если ты эту проблему решишь, что укажет на твои незаурядные способности - обязуюсь устроить тебя тут на стартовую зп 80т.р., если решишь после такой победы податься во внутримкадье.
Я серьезно - это не шутка.
[/quote]
ты во мне до сих пор сомневаешься? )) ты же знаешь, что я могу! Ты же знаешь, что я и не такое делала...

Спас, мне говорили, что ты отличный стратег - вот спасибо за стратегию. А я хороший организатор - организовать сие действие не так уж и сложно - при желании

[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1337310307' post='507643']
Стоит заметить что такая проблема только с маршрутами 23 и 1, на 29, 28, 24 и 3 с ПТУ 11 легко уехать на первой же маршрутке.

Поэтому не надо нам рассказывать как сложно вам живется, есть услуга за которую платит пассажир деньги, она должна быть выполнена с надлежащим качеством. А жалеть можно всех...начиная с ДПС стоят бедные на солнце и дождь и мороз......

И зачем пассажирам понимать почему так происходит, если водители видят что творится хаос и бездействуют.
[/quote]

Коля, у нас спец операция!



Кстати, сегодня толп на остановках нет, все спокойно!!! неужели что-то решили? А ты говоришь. Спас, что у меня не получится?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#74
Вопрос с транспортом достаточно легко решается GPS-мониторингом и наличием единного координационного центра. Не так уж это дорого, как многие думают.

До того как решат данную проблемму могу помочь тебе. В рабочие дни около 8:15 выдвигаюсь из Черёмушек в р-он первого ж.д. вокзала. Если по пути, могу подвозить.
 

евген

Житель города
#75
[quote name='Bol_la' timestamp='1337317419' post='507647']
Ооо, какой бред... Может молочко водителям маршрутки положено? У любого человека ежесекундно проблемы! И дети, которые кушать хотят, и машина, которая ломается, и кредиты, и прочая.


"Я тебе отвечал не как губернатор, а как мужик мужику. Не нравится тебе работа - не ной, а иди и ищи более высокооплачиваемую". (с) А.Ткачев
[/quote]


Ну вот и ответ на все вопросы!
А.Ткачёв сказал: "не нравится ...-не ной, а иди и ищи...".
Да плевать им на людей: ткачёвым и подобным политическим бонзам, мягко сидящим и рулящим. Столкнули лбами, своими бездарными действиями, и в кусты, а там, что хотите, как хотите, ваши проблемы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
а ведь предложений действительно много поступило от людей в этой теме...надеюсь, что читают всеже!
 
В

Воздух

Guest
#77
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1337345916' post='507730']
а ведь предложений действительно много поступило от людей в этой теме...надеюсь, что читают всеже!
[/quote]

все будет как обычно - попи3дят, попи3дят и успокоятся :) и как ездили раком, так и будут ))) за то Обсудили!!! Ура товарищи! Мне это РСФСР напоминает ))) говорили много и почти ничего не делали
слышали такое "время застоя"? - вот вот :)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#78
[quote name='евген' timestamp='1337343151' post='507715']
Столкнули лбами, своими бездарными действиями, и в кусты, а там, что хотите, как хотите, ваши проблемы.
[/quote]
Опять не прав! Есть закон, "перегруз маршрутного средства опасен для жизни и здоровья пассажиров", как-то так, не так ли? А вот маршрутчики в погоне за прибылями ему не следуют...
 

евген

Житель города
#79
[quote name='Bol_la' timestamp='1337371771' post='507817']
Опять не прав! Есть закон, "перегруз маршрутного средства опасен для жизни и здоровья пассажиров", как-то так, не так ли? А вот маршрутчики в погоне за прибылями ему не следуют...
[/quote]



Да закон есть, а маршруток нет, и альтернативы нет. Я за безопасность, и стоя не поеду и другим не советую.
Я о том, речь вёл, что накинулись на водителей (стоим на остановках а водитель не берёт "стоячих"), но не может один человек на двух машинах ездить одновременно, и растянуть её не может. Их просто нет.
Добавили маршруты, раскидали кого куда, и потёрли руки, управились! А двадцать "такси" на маршруте или пять, какая разница...
Не работает у "нас" чиновник, но не хочет, хоть тресни! А "капусту" на зарплату дай... Собстенно, вот о чём речь.

п.с.: Вы что, в администрации работаете?
 
В

Воздух

Guest
#80
Мне эта тема напоминает беседу бабушек на лавочке))))
блин, вот мне бы стоько терпения обсуждать что-то бесцельно...

Вот понимаю еще когда есть безрезультативеая работа, работа ради усталости...но тут даже работы нет :)