Операция "Маршрутка" Хорошо это или плохо?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Сегодня простояла на остановке 20 минут. Моя остановка 4-ая по счету после конечной. Ни одна маршрутка не остановилась, а проезжало их много. "Стоячих" пассажиров не было ни в одной. Что же случилось? Операция "Маршрутка"!!! теперь до 25 мая в нашем городе уехать можно только на троллейбусе, если ты залез в маршрутку не с конечной остановки. Обычно, без проводимой операции, места на моей остановке были и иногда приходилось ехать стоя, но очень редко. В обозначенный период времени придется как обычно нам потерпеть. Ехала в битком набитом пазике. Люди просто передавливали друг друга. В троллейбус не сажусь, так как все время на пол пути они ломаются...

Ясное дело, что администрация, придумала новую затею, и вроде как для людей, но пострадали опять люди...на каждой остановке стояло по 25-30 человек и все опаздывали как и я...

Я продолжаю считать, что наша администрация отмывает только деньги и никогда и ни при каких условиях не работает. Почему так произошло? Потому, что никто не додумался искоренить первопричину "набивания" маршруток и решили просто бороться с последствиями. а причина та же - неправильно организованны маршруты, нехватка транспорта. так если люди не умеют организовывать работу, зачем мы их кормим, почему этот руководитель транспортного отдела сегодня получит похвалу за ни одну набитую маршрутку, а вечером пожрет на банкете за мой счет? Я из-за его неумения работать получила на работе выговор.

Стала звонить в транспортный отдел администрации по телефону 3-13-43. Никто не взял трубку. Позвонила в приемную администрации, узнать, правильно ли мне в справочной назвали номер, и куда подевался транспортный отдел в рабочее время, а там мне ответила девочка: [size="2"]"Я на том кабинете не сижу, откуда мне знать, че они трубку не берут??" [/size]


Люди...я в шоке! я не хочу молчать и в тоже время я давно перестала быть патриотом нашей страны, которая на нас наплевала давно и много...


Я буду продолжать звонить в транспортный отдел администрации, я обязательно спрошу на чем мне завтра уехать, а толку? результата ведь не будет. у них операция проходит успешно...

PS: сотрудница с работы чудом ехала в маршрутке(газель) . в которой ютилось более 20 человек....(видимо у этого водилы связи в администрации, раз он позволяет себе в такой день обычную норму пассажиров)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Ну и что касаемое "стоячих" пассажиров. Набивают маршрутку как банку, при этом висит объявления и пометка, что "курящий водитель, громкая музыка в салоне и "стоячие" пассажиры - запрещено, если Вы столкнулись с данным фактом, просьба обратиться по N - телефонам"
 

Leksei

Житель окраин
#3
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1337237929' post='507440']
Сегодня простояла на остановке 20 минут. Моя остановка 4-ая по счету после конечной. Ни одна маршрутка не остановилась, а проезжало их много. "Стоячих" пассажиров не было ни в одной. Что же случилось? Операция "Маршрутка"!!! теперь до 25 мая в нашем городе уехать можно только на троллейбусе, если ты залез в маршрутку не с конечной остановки. Обычно, без проводимой операции, места на моей остановке были и иногда приходилось ехать стоя, но очень редко. В обозначенный период времени придется как обычно нам потерпеть. Ехала в битком набитом пазике. Люди просто передавливали друг друга. В троллейбус не сажусь, так как все время на пол пути они ломаются...

Ясное дело, что администрация, придумала новую затею, и вроде как для людей, но пострадали опять люди...на каждой остановке стояло по 25-30 человек и все опаздывали как и я...

Я продолжаю считать, что наша администрация отмывает только деньги и никогда и ни при каких условиях не работает. Почему так произошло? Потому, что никто не додумался искоренить первопричину "набивания" маршруток и решили просто бороться с последствиями. а причина та же - неправильно организованны маршруты, нехватка транспорта. так если люди не умеют организовывать работу, зачем мы их кормим, почему этот руководитель транспортного отдела сегодня получит похвалу за ни одну набитую маршрутку, а вечером пожрет на банкете за мой счет? Я из-за его неумения работать получила на работе выговор.

Стала звонить в транспортный отдел администрации по телефону 3-13-43. Никто не взял трубку. Позвонила в приемную администрации, узнать, правильно ли мне в справочной назвали номер, и куда подевался транспортный отдел в рабочее время, а там мне ответила девочка: [size="2"]"Я на том кабинете не сижу, откуда мне знать, че они трубку не берут??" [/size]


Люди...я в шоке! я не хочу молчать и в тоже время я давно перестала быть патриотом нашей страны, которая на нас насрала давно и много...


Я буду продолжать звонить в транспортный отдел администрации, я обязательно спрошу на чем мне завтра уехать, атолку? результата ведь не будет. у них операция проходит успешно...

PS: сотрудница с работы чудом ехала в маршрутке(газель) . в которой ютилось более 20 человек....(видимо у этого водилы связи в администрации, раз он позволяет себе в такой день обычную норму пассажиров)
[/quote]


В чем причина нового действия маршрутки. Экономия? Вдруг администрация действует на благо бюджету города. Не может ведь она сдуру взять да и запустить ход действий.
 

SEOvik

Житель окраин
#4
Те же 23-и маршрутки стоят на конечных остановках - водители ждут полной заполняемости, в то время как на остановках люди стоят по 30 минут..
Конечно, искать нужно первопричину.. а не так как у нас.. борятся с последствиями, а первопричина никуда не делась..
 

Lilu

Житель города
#5
А какая первопричина? Что водЯтлы маршруток боятся 12 рублей потерять, если место не занятым останется?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='Leksei' timestamp='1337238590' post='507442']
В чем причина нового действия маршрутки. Экономия? Вдруг администрация действует на благо бюджету города. Не может ведь она сдуру взять да и запустить ход действий.
[/quote]

ага)))) на благо))) мне кажется именно сдуру и принимаются какие-то решения в нашей администрации
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#7
Это их хлеб, имеют право за 12 рублей и бояться.
Работа то невеселая, стеб тут неуместен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='Lilu' timestamp='1337238895' post='507444']
А какая первопричина? Что водЯтлы маршруток боятся 12 рублей потерять, если место не занятым останется?
[/quote]

....а причина та же - неправильно организованны маршруты, нехватка транспорта.....
 

Magnus

Житель окраин
#9
да послать нах половину газелей и пустить несколько пазиков - толку больше будет. а оставшиеся газели будут лучше работать

или ввести строгое расписание и одного контролера взять на работу - все проблема решена
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Позвонила в приемную главы. Секретарь сказала: что весь транспортный отдел на своей проверке маршруток. Их на месте никого нет. Я говорю, тогда послушайте вы меня. Рассказала всю ситуацию человек в итоге не выдержал и заявил, что это не его вообще проблемы и не надо тут....я говорю, передайте главе, что твориться то!!! думаю должна передать...
 

Lilu

Житель города
#11
Что-то не разу не видела, чтоб на конечной Азовской ни одной маршрутки 23 не стояло. Может, конечно, я давно не живу на Черемушках и ситуация поменялась. А бояться за 12 рублей надо в обед, а не с утра в час-пик. Когда люди по сорок минут на остановках стоят, опаздывают на работу и на учебу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='Magnus' timestamp='1337239406' post='507448']
да послать нах половину газелей и пустить несколько пазиков - толку больше будет. а оставшиеся газели будут лучше работать

или ввести строгое расписание и одного контролера взять на работу - все проблема решена
[/quote]

не все так просто: маршрутки частные и их никто не заставить ни упорядочить не может!!! Муниципальных сказали нет!

[quote name='Lilu' timestamp='1337239588' post='507450']
Что-то не разу не видела, чтоб на конечной Азовской ни одной маршрутки 23 не стояло. Может, конечно, я давно не живу на Черемушках и ситуация поменялась. А бояться за 12 рублей надо в обед, а не с утра в час-пик. Когда люди по сорок минут на остановках стоят, опаздывают на работу и на учебу.
[/quote]

они там стоят, но отъезжают исключительно по очереди и набившись дополна!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='Magnus' timestamp='1337239406' post='507448']
или ввести строгое расписание и одного контролера взять на работу - все проблема решена
[/quote]
Хорошая идея. Почему не работает?

Тут маршрутчики есть? Кто что скажет?
 

Leksei

Житель окраин
#15
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1337239133' post='507445']
ага)))) на благо))) мне кажется именно сдуру и принимаются какие-то решения в нашей администрации
[/quote]


всякая работа хороша в пользу обеспечения себя, всякая задержка неукладывающаяся в график действия неуместна. Выход в обеспечении себестоимости один это не искать его так как доставка граждан в нужные места актуальна. Важна правильная расценка.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
важно, чтобы ни один человек не пострадал при проведении данной акции! А тут получается, пострадали и маршрутчики и пассажиры!
 

Leksei

Житель окраин
#17
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1337241406' post='507458']
важно, чтобы ни один человек не пострадал при проведении данной акции! А тут получается, пострадали и маршрутчики и пассажиры!
[/quote]


Безобразие
 

Светлана

Гость города
#18
[quote name='Magnus' timestamp='1337239406' post='507448']
да послать нах половину газелей и пустить несколько пазиков - толку больше будет. а оставшиеся газели будут лучше работать

или ввести строгое расписание и одного контролера взять на работу - все проблема решена
[/quote]
Вот тогда и будет толк

[quote name='Интрига Дня' timestamp='1337239197' post='507447']
....а причина та же - неправильно организованны маршруты, нехватка транспорта.....
[/quote]
транспорта хватит, просто места на маршруте давно закупленыи новых автобусов "газелисты" не допустят,. Как было несколько лет назад, когда по просьбе жителей Кирпичного ввели ещё один пазик, так водители газелей устроили затор в центре города, протестуя. И шо? Убрали ПАЗик.

[quote name='Sleepwalker' timestamp='1337239161' post='507446']
Это их хлеб, имеют право за 12 рублей и бояться.
Работа то невеселая, стеб тут неуместен.
[/quote]
Работка, как раз весёлая, но не трудная. Предложите хоть одному водили уйти с маршрута и пойти на более оплачиваемую работу, например на стройку. Ни фига, ни один насиженннное место не поменяет. А чтобы они работали нормально надо ввести двухсменный график в день, чтобы транспорт был с утра и до позднего вечера.
 

pigmalion

Известный деятель города
#19
помнится, в Варшаве автобусы и трамваи городские ходили точно по расписанию (я офигел сперва. . .), при этом в часы пик интервал движения был подобран соответствующим образом . . .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
я в Сочи тоже удивилась тому, что автобусы подходят к остановке просто без интервала! И ни очередей ни давки, ни один водитель не стоит на остановке и не ждет полной загрузки...