Окна

A

Aliens

Guest
#61
Поставил все окна из профиля Rehau Brilliant, скоро расскажу о качестве, стоят уже почти год :)
 

s-vasilev

Гость города
#62
[quote name='LEON' timestamp='1300544801' post='442119']
Во первых, по Этике я разве сказал о ТЕГИРАЛЕ плохо, я сказал о минусах профиля Декенинг, во вторых по поводу двух замкового штапика Декенинга, да на самом деле он очень плотно прижимается к стеклопакту, но вот один минус когда в случае битья стекла или просто замене, его не возможно практически вытащить не повредив штапик(как минимум намучаетесь) В третьих давайте не будем басни лить по поводу того что Тигиралу дали 1 место в европе немцы на выставке 2008г ибо я сам там был, это была пиар акция ее вручали при "закрытых дверях". (т.е. я.. прошу Рехау, "вот вам медаль вручите ее мне пожалуйста на выстовке") :)
P.S. Мы же спорим о профилях, ну так теперь раскажите мне о минусах рехау, века, кбе у них доп профилей в разы больше, чем у Декнинга(это со слов переработчика Декенинга в ЮФО, который уже переплюнул Тегерал) Он его перераб т.к. он дешевле, а по теплопроводности зайдите на сайт рехау.ру :)

И посмотрите, возможности рехау, где применяется(в смысле не только в окнах), а так в целом декенинг не плохой, получше чем АРТЕК и Балкан и т.д В одном согласен о вкусах не спорят. :)
[/quote]

СОК трех контурный получше будет чем Артек и Балкан . Мне кажется что по Армавиру из 60ой серии это оч. хорошее предложение, так как трех контурных аналогов других профилей в городе нет. Только по цене как то не очень дешево. Да и прямого перерабодчика по этой системе нет, опять предеться к дилерам идти на Шоссейную 600. Но это лично моё мнение насчет профилей. А вы как считаете насчет Самары?
 

s-vasilev

Гость города
#63
[quote name='роткив' timestamp='1300638280' post='442253']
На сайте можно написать и про 150 лет, прикольно то, что найдутся те, кто в это поверит. :lol:
Линию они запустили раньше восьмого года и долго с ней умирали, но ,как видим,выжили. Противовзломная фурнитура туфта полная, сотни раз видел как олени вкручивали противовзломные ответки корткими шурупами не в армировку (как минимум один шуруп вкручивается не в фурнитурный паз в настоящих пртивовзломных ответках).

Четырехголовый станок вещь конечно, но погоды на оконном рынке Армавира не сделает, как не сделал Тиграл, Горизонт, Первый оконный, и т-рррррр и п-ррррррр. Людей к хорошему надо еще и приучить.
[/quote]

Люди может и хотят хорошее, да не всегда его находят.
 

s-vasilev

Гость города
#64
Складывается такое ощущение что на форуме сидят только местные производители?! Это так мысли вслух:D. Как то мало людей по этой теме участвует. Отзывов мало. Неужели ни кому не интересно? А те кто участвуют себя что ли рекламируют??? Хотя может все и не так. Вот зарегистрировался, хотел посоветоваться, что где и как, а тут сразу "Вы дилер", "Желаем успехов на оконном рынке", "Фольгу не ставте вместо металла". К чему это? Получается если ты немного в чем-то разбираешься, и люди это понимают, сразу видят в тебе конкурента. Конечно очень досадно, что складывается такая ситуация. Скажу по секрету у меня в Москве знакомая работает на "Фабрике окон", они перерабатывают КВЕ, Рехау, Декенинг. Собственно это она мне посоветовала Декенинг, вот я и искал его в Армавире. Но тут на форуме многие оч. негативно отозвались о Декенинге. В общем какое то неприятное ощущение сложилось, и чувство что установил что-то не то. В конце апреля уезжаю обратно в Москву работать, видимо те 8 окон которые хотели поставить родителям, предется отложить до осени.

P.S. Искренне желаю всем производителям Армавира, процветания. С Уважением С. Васильев.
 

s-vasilev

Гость города
#65
Как то не навязчиво в голове возникла мысль: Почему человек который продает не только Декенинг порекомендовал именно его, изначально зная что окна будут заказывать не в его Московской компании, а в Краснодарском крае?
 

роткив

Житель окраин
#66
[quote name='s-vasilev' timestamp='1300792029' post='442467']
Как то не навязчиво в голове возникла мысль: Почему человек который продает не только Декенинг порекомендовал именно его, изначально зная что окна будут заказывать не в его Московской компании, а в Краснодарском крае?
[/quote]

Советы, советы. У меня стоит окно из КБЕ-ЭКСПЕРТ,стеклопакет на и-стекле, с заполнением аргоном, фурнитура мако - шикарное окно, а еще у меня стоит окно из профиля Брусбокс,отечественный клон Рехау на фурнитуре ГУ, стеклопакет на к-стекле - тоже очень замечательное окошко. так шо граждане, глупо клевать на наклейки, надо клевать на производителя окон и монтажников.

зы. ничего против декенинга не имею, каждый свое болото ищет.
зы. Моя настоящая страсть- это ТРОКАЛЬ, ВОТ ЭТО ВЕШЧЬ. Кто не знает, первое в истории пластиковое окно появилось в 1954 году под маркой ТРОКАЛЬ (TROCAL). В настоящее время в концерн HT TROPLAST входят производители профилей КБЕ, КЕМЕРЛИНГ,ТРОКАЛЬ.
 

роткив

Житель окраин
#67
Нынешней зимой побывал я в одном из многочисленных цехов по производству окон. Захожу, наблюдаю длинный сарай, в одном углу стоит буржуйка, в другом сварочный станок. А теперь загадка: сколько нужно сжечь дров, чтобы поддерживать в цеху температуру не ниже 15 градусов, ответ мне не известен, зато мне известно, что окно, изготовленное при низких температурах обязательно рано или поздно потрескается на сварных швах, поверьте, этого добра я уж насмотрелся.
Преимущество этих окон одно: цена, очень,замечу, низкая. Так шо думаем, господа.

Владельцам окон рекомендую не реже двух раз в год смазывать фурнитуру,например,вазелином, отрицательного воздействия которого, я не заметил. Для сохранения эластичности резиновых уплотнений два раза в год смазывайте их глицерином.
Все это продается в аптеке. Не стоит мыть окно ацетоновым растворителем,это может вызвать пожелтение профиля.
Удачных Всем покупок. :D

[quote name='s-vasilev' timestamp='1300788566' post='442460']
Складывается такое ощущение что на форуме сидят только местные производители?! Это так мысли вслух:D. Как то мало людей по этой теме участвует. Отзывов мало. Неужели ни кому не интересно? А те кто участвуют себя что ли рекламируют??? Хотя может все и не так. Вот зарегистрировался, хотел посоветоваться, что где и как, а тут сразу "Вы дилер", "Желаем успехов на оконном рынке", "Фольгу не ставте вместо металла". К чему это? Получается если ты немного в чем-то разбираешься, и люди это понимают, сразу видят в тебе конкурента. Конечно очень досадно, что складывается такая ситуация. Скажу по секрету у меня в Москве знакомая работает на "Фабрике окон", они перерабатывают КВЕ, Рехау, Декенинг. Собственно это она мне посоветовала Декенинг, вот я и искал его в Армавире. Но тут на форуме многие оч. негативно отозвались о Декенинге. В общем какое то неприятное ощущение сложилось, и чувство что установил что-то не то. В конце апреля уезжаю обратно в Москву работать, видимо те 8 окон которые хотели поставить родителям, предется отложить до осени.

P.S. Искренне желаю всем производителям Армавира, процветания. С Уважением С. Васильев.
[/quote]

Спасибо, будем цвести и пахнуть. Нормальные окна тиграл делает,не расстраивайтесь. :) :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#68
[quote name='роткив' timestamp='1300909439' post='442727']
Советы, советы. У меня стоит окно из КБЕ-ЭКСПЕРТ,стеклопакет на и-стекле, с заполнением аргоном, фурнитура мако - шикарное окно, а еще у меня стоит окно из профиля Брусбокс,отечественный клон Рехау на фурнитуре ГУ, стеклопакет на к-стекле - тоже очень замечательное окошко. так шо граждане, глупо клевать на наклейки, надо клевать на производителя окон и монтажников.

зы. ничего против декенинга не имею, каждый свое болото ищет.
зы. Моя настоящая страсть- это ТРОКАЛЬ, ВОТ ЭТО ВЕШЧЬ. Кто не знает, первое в истории пластиковое окно появилось в 1954 году под маркой ТРОКАЛЬ (TROCAL). В настоящее время в концерн HT TROPLAST входят производители профилей КБЕ, КЕМЕРЛИНГ,ТРОКАЛЬ.
[/quote]

Подскажи, пожалуйста, где в Армавире, вернее какие фирмы занимаются профилем КБЕ?

Уже несколько часов изучаю в инете все тонкости и нюансы связанные с выбором и установкой окон, голова кругом )) Хочется ведь, чтобы было всё на "ОТЛИЧНО" - качество окон, монтаж + экологичность. А более экологичны, как вычитала KBE, Trocal, Kommerling, Knipping - у них профили стандарта Greenline, это который без свинца. В Армавире вообще такие есть или нет??? Пока всего не почитала, склонялась к установке окон в фирме Магнат, много положительных отзывов слышала именно о них, но, к сожалению, Магнат работает только с REHAU, а он вроде как со свинцом.... хотя тоже пишут, что это не опасно... в общем, запуталась, куда обращаться :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#69
Если почитать брошюры  к каждому профилю, так того и гляди один лучше другого. А вот как на самом деле покажет практика.
 

Klient

Гость города
#70
Воспользовался услугами данной фирмы и остался не с чем,взяли деньги и забыли выполнить свои услуги, переговоры ни к чему не привели,граждане ОСТОРОЖНО, не окажитесь в моей ситуации, сотрудники оконной фирмыСПЕКТР-М, находящиеся по адресу: г.Армавир, ул.Мира, 44, павильон 5 заверяли обещая качественно и в сроквыполнят заказ, но данные обещания имеют пустой звук.
 

xxxxl

Гость города
#71
[quote name='Aliens' timestamp='1275402267' post='394842']
Всегда рекомендовал и рекомендую Стандарт. Одна из первых фирм в городе. Немецкий профиль rehau. За качество отвечают.
Адрес: ул.Ленина, 76, тел: 3-92-00


Пользовался
 

aposum

Житель окраин
#72
День добрый! Хочу заказать окна в фирме окнопарк, ибо цена прельшает. Кто нибудь пользовался их услугами? Хотелось бы услышать отзывы о работе монтажников, качестве самих окон( профиль вроде проплекс) ну и сроки выполнения заказа. кто что слышал, напишите пожалуйста!
 

Kseniya897

Известный деятель города
#73
[quote name='aposum' timestamp='1342539655' post='517064']
День добрый! Хочу заказать окна в фирме окнопарк, ибо цена прельшает. Кто нибудь пользовался их услугами? Хотелось бы услышать отзывы о работе монтажников, качестве самих окон( профиль вроде проплекс) ну и сроки выполнения заказа. кто что слышал, напишите пожалуйста!
[/quote]
два года назад они мне ставили окна. цена=качество. не сказать что г..., но и не самые лучшие. установку КОНТРОЛИРОВАТЬ, сроки соблюдаются, хотя хз за 2 года все могло и поменяться))
 

aposum

Житель окраин
#74
Кому интересно напишу атчётец. И так, по срокам от замера до монтажа сделали за 9 дней, замерщик вроде грамотный, по размерам всё подошло + - сантиметр. Не понравилось что сами окна грязные, залапаные, походу в грязных перчатках собирались,пришлось кое где оттирать. По самому монтажу: да нужно контролировать, монтажники так и норовят побыстрей всё прилепить и смытся , хотя если на что то обращаеш внимание, тут же исправляют свои недоделки. В целом нормально.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#75
Могу предложить окна по доступной цене.
Из профилей: Deceuninck(Bautec 3х камерный, черное уплотнение, 70мм, Favorit 5ти камерный, cерое уплотнение, WDS (3х камерный, 60мм, серое уплотнение), Gealan (3х камерный 62мм, 4х камерный 74мм, и 6ти камерный 74мм, везде черное уплотнение, а также есть технология вклейки стеклопакета)
Армирование везде 1.2мм
Фурнитура: Maco, Roto, WinkHaus, на практике разница только в цене, в от дорогого к доступному.
Стеклопакеты: на любой вкус и цвет, энерго, мультифункциональный, с коленым стеклом, с бронью, по желанию.
Доставку по краю в зимний период: 1 - 2 раза в неделю, в сезон почти каждый день, по цене от 300 до 1000р.
Монтаж не предлагаю, но при желании можем организовать.
Находимся в г. Краснодаре.
А так же есть алюминий, Алютех, Татпроф, Алюмил, Рейнерс цены довольно лояльные, делаем как простые конструкции, так и развижки, фасадку, двери с фото элементами, тут все индивидуально просчитывается.
Ниже прикрепил стоимость стандартных окошек так для сравнить.





 

lestade

Меня знают многие ;-)
#76
Вопрос как специалисту. Производите профиль на окна не распашной, а раздвижной? Открывать створку внутрь проблемматично из за шторы и цветов на подоконнике, наружу есть риск что ветром повредит. И на много этот механизм дороже обычного?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#77
Вопрос как специалисту. Производите профиль на окна не распашной, а раздвижной? Открывать створку внутрь проблемматично из за шторы и цветов на подоконнике, наружу есть риск что ветром повредит. И на много этот механизм дороже обычного?
Все развижное оно продуваемое, из пластика раздвижки не делаем, а вот из холодного алюминия не герметичная раздвижка будет дешевле, герметичная не продуваемая из алюминия будет очень дорого относительно цены пластика.
Делали балкон раздвижной из Алюмила (Греция) в Туапсе размерами 2.8м на 2.2м примерно, 80 тысяч вышло включая доставку, монтаж.