Окна

LEON

Житель города
#21
по поводу "блитца", это тот же "евро дизайн", только для переработчиков он поставляется в разных норма упаковках, толщина стенок 2,7мм-это допуск в России. Профиль, который производится в Германии имеет толщину стенок 3мм, "бриллиант дизайн".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
По моему лучше Стандарт, и быстро соберут и быстро поставят, и если что не так всегда приедут починят,поменяют, у меня их окна и балкон уже лет 7 стоят
 

рыба

Житель города
#23
это всё конешно хорошо - эти все советы , только рано или поздно каждый ошибается особенно если он что-то делает (поговорку наверное все знают), а если грубо - обкакаться может каждый, главное - где ты в этот момент - у себя дома рядом с туалетом, а он при этом свободный, или сидишь где-нибудь, например в театре, рядом с красивой девушкой, с которой ты недавно познакомился. Но это всё философия. Я написал первое своё сообщение по двум причинам: во первых получить хороший совет , как мне вылезти из этого с наименьшими потерями, а во вторых предупредить остальных, желающих заключить с этой компанией договор, об опасности.КСТАТИ. ОКНА НАМ ДО СИХ ПОР НЕ ПОСТАВИЛИ!!! Уже лежит заявление в коммитете по защите прав потребителей - в Администрации города, в субботу заканчивается срок предъявленной нами претензии этой компании, соответственно в понедельник нас ждут в РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ, но мне то окна нужны! На сегодняшний день я - жертва, у меня проблемы, а хочется перевернуть эту ситуацию наоборот. Окна либо деньги я от них всётаки я заберу - не сомневаюсь в этом. Хочется других людей предупредить от повторения моей ошибки, а ведьэта контора работает по нашему и Ставропольскому краям имея десятки представительств во многих населенных пунктах (наберите на любом поисковике "ОКОШКИНО" и там вся информация), представляете, какой потенциал будущих "лохов" типа меня
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#24
Ну одни из крупных и окрепших в Армавире на рынке это Стандарт, Заказ и Европа.
 

роткив

Житель окраин
#25
Окошкино,енто такая большая оконная пирамида, однажды Женя Коростылев прихватит бабосы и уедет в пампасы. Люди туда прутся из-за цены. На сегодняшний день ситуация на оконном рынке Кубани наипаршивейшая за последние 5 лет. Производители соревнуются у кого дерьмо выйдет дешевле,экономя на всем,газеты пестрят объявлениями о супер дешевых окнах, а шо делать, пиплам надо дешево.
 

LEON

Житель города
#26
[quote name='Pixel_AQ' timestamp='1296729029' post='435059']
Ну одни из крупных и окрепших в Армавире на рынке это Стандарт, Заказ и Европа.
[/quote]
Это статистика какого года 2007? на сегодняшний день крупнее переработчика ПВХ профилей, чем "МАГНАТ" в Армавире нет. второй по величине переработки "белый квадрат", но они работают на дешевых профилях.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
[quote name='LEON' timestamp='1297421197' post='436904']
Это статистика какого года 2007? на сегодняшний день крупнее переработчика ПВХ профилей, чем "МАГНАТ" в Армавире нет. второй по величине переработки "белый квадрат", но они работают на дешевых профилях.
[/quote]
А у вас статистика какого года? Стандарт с рынка никогда в сторону не отходил. С магнатом работают по одной дилерской линии рихау. Т.е. профиль одинаковый.
 

LEON

Житель города
#28
[quote name='voron' timestamp='1297426876' post='436919']
А у вас статистика какого года? Стандарт с рынка никогда в сторону не отходил. С магнатом работают по одной дилерской линии рихау. Т.е. профиль одинаковый.
[/quote]
По данным поставщиков:фурнитуры, подоконной доски, отливов, москиток и т.д. по профилю Рехау магнат на 60% ПРОФИЛЯ БОЛЬШЕ ПЕРЕРАБОТАЛ, чем стандарт, это на самом деле не говорит стандарт лучше или хуже, они просто стали больше уходить на алюминиевые светопрозрачные конструкции.
магнат единственный в Армавире, который использует не только раму, импост, створку Рехау, но и уплотнительную резинку, все мех.соед.и т.д.,а другие используют аналог и это факт, который можно узнать в рехау.
Р.S. Всем переработчикам респект, а чем больше будет плохих цехов, тем дольше будет работать и магнат и стандарт, других хороших не знаю.
 

роткив

Житель окраин
#30
А сколько лет на оконном рынке Магнат? Видел я их продукцию,окна как окна,радостного визга не испытал. До сих пор их рекламу помню: магнат-окна без швов - это как, выдувают их что-ли?
 

skorpion

Гость города
#32
[quote name='рыба' timestamp='1293634816' post='428666']
строим дом, на второй этаж уже заехали, занимаемся отделкой первого, решили к новому году и на первом этаже окна вставить, выбрали "ОКОШКИНО" - и приняли хорошо. и цена устроила, за неделю до праздника должны были установить (а договор заключили еще в конце ноября). За два дня до оговоренного срока нам позвонили и обрадовали, что завод по производству самих окон начал устанавливать новую линию "еще более совершенную, чтобы улучшить качество производимой продукции" этих самых окон. А так как по срокам они не успевают до праздников, то придется ждать до середины января. И тут я узнаю самое интересное, на что изначально не обратил внимание : завод находится в Ростове, предприниматель. от чьего имени был заключен договор со стороны продавца -в Лабинске, деньги за окна уже отправлены на завод, ну а сам И.П. Коростелев Максим Юрьевич уже на каникулах, и уже куда-то уехал, и будет после 10 января! -ЖЕСТЬ!!! А штрафные санкции предусмотрены только за рабочие дни, а впереди десять дней праздников, а вместо окон полиэтилленовая пленка. В общем поздравляю всех моих читателей с НОВЫМ ГОДОМ. В январе обязательно сообщу чем все это закончилось.
[/quote]

Добрый вечер! Мы с вами коллеги по-несчастью, заключили в конце октября 2 договора в Ставрополе, наконец то обещают установить нам окна в понедельник при условии полной оплаты без учета штрафных санкций, разница 3 тысячи рублей, а затем ехать в Армавир писать заявление и нам потом когда нибудь вернут деньги, по закону мы должны при последней оплате учесть все. или я не права? ( офис в Ставрополе уже закрыт, менеджер на больничном, платить не кому, нужно ехать в Армавир, отпрашиваться с работы, тратить деньги на проезд) А чем у Вас дело кончилось и как качество?
 
S

sleepwalker

Guest
#33
Есть специалисты по окнам?

Вот выкладываю на суд народа видео, только что снял.

http://www.sendspace.com/file/1b7ocw

Рассудите - кто виноват и что делать?
 

роткив

Житель окраин
#34
[quote name='skorpion' timestamp='1297526654' post='437101']
Добрый вечер! Мы с вами коллеги по-несчастью, заключили в конце октября 2 договора в Ставрополе, наконец то обещают установить нам окна в понедельник при условии полной оплаты без учета штрафных санкций, разница 3 тысячи рублей, а затем ехать в Армавир писать заявление и нам потом когда нибудь вернут деньги, по закону мы должны при последней оплате учесть все. или я не права? ( офис в Ставрополе уже закрыт, менеджер на больничном, платить не кому, нужно ехать в Армавир, отпрашиваться с работы, тратить деньги на проезд) А чем у Вас дело кончилось и как качество?
[/quote]

По последним данным окошкино меняет вывеску со всеми вытекающими отсюда последствиями. Собираются с окнами мульку водить через интернет.
 

роткив

Житель окраин
#35
[quote name='sleepwalker' timestamp='1297589333' post='437215']
Есть специалисты по окнам?

Вот выкладываю на суд народа видео, только что снял.

http://www.sendspace.com/file/1b7ocw

Рассудите - кто виноват и что делать?
[/quote]
Делов на сорок копеек,дует из примыкания рамы с подоконником из-за негерметичности подрамника,лечится нанесением клея космофен,если Вы живете в Новокубанске могу на шару помочь.
Либо обратиться к установщикам,если не м--ки,то исправят.
Либо купить в автомагазе полиуретановый герметик и сделать это самому.
 
S

sleepwalker

Guest
#36
Спасибо большое за желание помочь! Но я хочу чтобы они все исправили! К тому же я нашл где ще дует и атм уже так прсто не заделать... :angry:
 

роткив

Житель окраин
#37
Дует скорее всего из под створки, как правило, в районе верхней или нижней петли, на поворотной створке еще могут "забыть" поставить скрытый прижим,тада ховайся, дуть будет с завыванием :D
Вообще, насколько помню, окно имеет право по ГОСТу пропускать 3-5 куб метров воздуха в час,точно не помню,справочник не под рукой.
Все не без греха,правда на рекламации некоторые болт ложат,нехорошо,граждане оконщики ;) .
 

Илья_83

Гость города
#38
заказывал окна в Югории из профиля novotex, по цене нормально и по качеству вроде претензий нет
 

s-vasilev

Гость города
#40
[quote name='Anderson' timestamp='1275390542' post='394801']
Знаю в городе полно оконных фирм. Но искать координаты всех, а патом ещё их же обзванивать, совсем не хватаит времени.
Нужно несколько окон. Бюджет минимальный. Кто посоветует контору где недорого можно заказать окошки?
желательно, что бы услугами вы или ваши знакомые уже пользовались, т.е. можно судить о качестве.

p.s. 97010 не предлагать...
[/quote]

Можно на Мира 48 9-41-10, себе ставил мне понравилось

Я ставил окна в "Уютный Дом", хорошая фирма, производство в Краснодаре на автомат линии, гарантия большая, профиль Декёнинг 71мм. смотрятся массивно, зимой не потели (менеджер сказала что ст. пакеты энергосб.) Вообщем я доволен, сейчас советую всем родственникам и друзьям. Фирма находится Мира 48 тел. 9-41-10