Окна

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
[quote name='s-vasilev' post='441818']
Можно на Мира 48 9-41-10, себе ставил мне понравилось
[/quote]
Названия у фирмы видимо нет. Потом как выше описывали ситуацию бегать народу? ;)
Да и что понравилось? 1 пост в теме окна - наверняка вы работник это конторы (если ващпе не директор). Что понравилось? Какой профиль хотя бы? Нис лова о качестве и окнах...

О. Пока пост писал инфа обновилась уже...
 

s-vasilev

Гость города
#42
Фирма "Уютный Дом", предлагают окна компании "ТИГРАЛ ЭКО-строй", компания работает более 14 лет, профильная система Декёнинг (баутек, фаворит, форвард), ф-ра МАСО и Винкхаус на выбор, ультро современное производство полностью автомат "Элюматек", зайди на сайт глянь сам www.tigral.ru, одна только линия миллион евро стоит, поэтому мое мнение что многим Армавирским цехам еще долго к этому идти. У завода производственная мощность 1000 окон в сутки, сервис на окна 25 лет, гарантии большие, и дилерская сеть в 350 офисов по всей европейской части. Вот это производитель. Я сам долго выбирал, собирал информацию, дело то затратное и ни на один год, изучил все досконально. Остановил свой выбор на этой компании.
 

LEON

Житель города
#43
[quote name='s-vasilev' timestamp='1300446863' post='441980']
Фирма "Уютный Дом", предлагают окна компании "ТИГРАЛ ЭКО-строй", компания работает более 14 лет, профильная система Декёнинг (баутек, фаворит, форвард), ф-ра МАСО и Винкхаус на выбор, ультро современное производство полностью автомат "Элюматек", зайди на сайт глянь сам www.tigral.ru, одна только линия миллион евро стоит, поэтому мое мнение что многим Армавирским цехам еще долго к этому идти. У завода производственная мощность 1000 окон в сутки, сервис на окна 25 лет, гарантии большие, и дилерская сеть в 350 офисов по всей европейской части. Вот это производитель. Я сам долго выбирал, собирал информацию, дело то затратное и ни на один год, изучил все досконально. Остановил свой выбор на этой компании.
[/quote]
Ну как подметили выше, Вы явно являетесь либо дилером, либо менеджером Тиграл, по поводу производственного цикла полностью автоматического цикла НЕ СУЩЕСТВУЕТ( вкручивание импоста, армировка и т.д.)Далее У "Декёнинга", один большой и значимый минус- это УПЛОТНИТЕЛЬНАЯ РЕЗИНА, она встроена в ПВХ раму и створку профиля, для того что бы уйти от трудозатрат (вроде как плюс),а вот проблема появляется, когда начинаешь сваривать ПВХ раму на спец утюгах, резина не сваривается, а покрывается мелкими пупырышками, что в последствии приводит к проветриванию. По поводу цены оборудования, то у "первого оконного завода" или "окошкина" 3,5 млн евро, ну а про "качество" молчу, все и так знают! :)
P.S. В Германии тройку лидеров занимают профиля: KBE,VEKA,REHAU.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Ровно год назад заказывали 3окна в ОКОШКИНО, заключили договор с оговоренной датой установки, приходит этот день-никого и близко нет, звоню-говорят- извините, окна не готовы, и так это все канителилось МЕСЯЦ! Что я только не делала и куда не обращалась, толку 0, а после того как позвонила директору этой шарашкиной конторы-окна поставили через 2 дня, и заплатили смешную неустойку(0,02 процента), качество-средней паршивости, да и к тому же москитная сетка через полгода начала отваливаться. А насчёт цены-ну никак не скажешь что это самые дешевые окна-обычная средняя цена по городу. Вот так
 

s-vasilev

Гость города
#45
Наверное к сожалению, но увы не менеджер и не дилер, а просто благодарный заказчик. Хотя с удовольствием работал бы в такой крупной, преуспевающей компании. Вы так хорошо разбираетесь в окна, такие подробности, наверное вы точно дилер или менеджер. Так точно знаете весь производственный цикл, где какие линии, как ведут себя материалы во время сварки. Просто професионал, наверное вы технолог оконного производства, я просто поражен глубиной ваших познаний. Или я ошибаюсь? Да только вот каких то отрицательных отзывов про Тиграл на форуме нет. Интересно??? Почему Тигралу на международной выставке, котороая проходила в Ньюрнберге 2008г. немцы дали 1 место по качеству в Европе? Я так думаю наверное потому что профиль Декёнинг такой плохой, и производство не очень? А еще на РБК был репортаж с Алексанром Письменным (ген.директор Декёнинг Рус), про компанию и объемы производства, все давольно таки серьезно, и перспективно. Еще где-то читал что "плохой" профиль Декёнинг имеет самый высокий коэффициент сопративления теплопередаче. Глядя на KBE,VEKA,REHAU, сложно сказать что эти профиля отличаются принципиально друг от друга. Но на "плохом" профиле Декёнинг установлен уплотнитель ТРЕ (гарантия 30 лет, не требует ухода), а не каучук. А еще у "плохого" профиля Декёнинг, двух замковый штапик (доп. защита от взлома, и лучшая фиксация ст. пакета), в Декёнинг ст. пакет стоит на 7 мм. глубже, чем на всех остальных (если у других окон глубина посадки 13 мм., на Декёнинг 20мм.), а это еще один + что окна не будут потеть и промерзать.

Вообще о вкусах не спорят, и я лично выбрал Декёнинг и остался более чем доволен.


P.S. Один совет: исходя и корпоративной этики, не хорошо негативно отзываться о своих конкурентах, будет лучше если вы расскажите о своих плюсах, а не о минусах других (тем более если это не так).
(Этот совет в случае если вы и вправду технолог или сотрудник какой нибудь оконной фирмы).
 

s-vasilev

Гость города
#46
Мне просто интересно, откуда вы знаете о статистике оконного рынка в Армавире? Вы наверное являетесь поставщиком комплектующих или сотрудником такой фирмы, или наверняка работаете в Магнате. Иначе о куда вам знать сколько переработал Стандарт, а сколько Магнат. Зато точно знаю что обе фирмы работают на рехау и составляют друг другу конкуренцию, вот по этому и думаю что вы из Магната.
Угадал? Ведь в Армавирской прессе такую статистику не найти простому читателю. Подскажите от куда у вас такая информация?

Для LEON




Да и еще писать заглавными - это Мовето́н http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%E2%E5%F2%EE%ED

Для LEON
 

LEON

Житель города
#47
[quote name='s-vasilev' timestamp='1300534556' post='442085']
Да только вот каких то отрицательных отзывов про Тиграл на форуме нет. Интересно??? Да просто их клиентов здесь нет, поповоду Почему Тигралу на международной выставке, котороая проходила в Ньюрнберге 2008г. немцы дали 1 место по качеству в Европе? Я так думаю наверное потому что профиль Декёнинг такой плохой, и производство не очень? А еще на РБК был репортаж с Алексанром Письменным (ген.директор Декёнинг Рус), про компанию и объемы производства, все давольно таки серьезно, и перспективно. Еще где-то читал что "плохой" профиль Декёнинг имеет самый высокий коэффициент сопративления теплопередаче. Глядя на KBE,VEKA,REHAU, сложно сказать что эти профиля отличаются принципиально друг от друга. Но на "плохом" профиле Декёнинг установлен уплотнитель ТРЕ (гарантия 30 лет, не требует ухода), а не каучук. А еще у "плохого" профиля Декёнинг, двух замковый штапик (доп. защита от взлома, и лучшая фиксация ст. пакета), в Декёнинг ст. пакет стоит на 7 мм. глубже, чем на всех остальных (если у других окон глубина посадки 13 мм., на Декёнинг 20мм.), а это еще один + что окна не будут потеть и промерзать.

Вообще о вкусах не спорят, и я лично выбрал Декёнинг и остался более чем доволен.


P.S. Один совет: исходя и корпоративной этики, не хорошо негативно отзываться о своих конкурентах, будет лучше если вы расскажите о своих плюсах, а не о минусах других (тем более если это не так).
(Этот совет в случае если вы и вправду технолог или сотрудник какой нибудь оконной фирмы).
[/quote]
Во первых, по Этике я разве сказал о ТЕГИРАЛЕ плохо, я сказал о минусах профиля Декенинг, во вторых по поводу двух замкового штапика Декенинга, да на самом деле он очень плотно прижимается к стеклопакту, но вот один минус когда в случае битья стекла или просто замене, его не возможно практически вытащить не повредив штапик(как минимум намучаетесь) В третьих давайте не будем басни лить по поводу того что Тигиралу дали 1 место в европе немцы на выставке 2008г ибо я сам там был, это была пиар акция ее вручали при "закрытых дверях". (т.е. я.. прошу Рехау, "вот вам медаль вручите ее мне пожалуйста на выстовке") :)
P.S. Мы же спорим о профилях, ну так теперь раскажите мне о минусах рехау, века, кбе у них доп профилей в разы больше, чем у Декнинга(это со слов переработчика Декенинга в ЮФО, который уже переплюнул Тегерал) Он его перераб т.к. он дешевле, а по теплопроводности зайдите на сайт рехау.ру :)

И посмотрите, возможности рехау, где применяется(в смысле не только в окнах), а так в целом декенинг не плохой, получше чем АРТЕК и Балкан и т.д В одном согласен о вкусах не спорят. :)
 

s-vasilev

Гость города
#48
[quote name='LEON' timestamp='1300544801' post='442119']
Во первых, по Этике я разве сказал о ТЕГИРАЛЕ плохо, я сказал о минусах профиля Декенинг, во вторых по поводу двух замкового штапика Декенинга, да на самом деле он очень плотно прижимается к стеклопакту, но вот один минус когда в случае битья стекла или просто замене, его не возможно практически вытащить не повредив штапик(как минимум намучаетесь) В третьих давайте не будем басни лить по поводу того что Тигиралу дали 1 место в европе немцы на выставке 2008г ибо я сам там был, это была пиар акция ее вручали при "закрытых дверях". (т.е. я.. прошу Рехау, "вот вам медаль вручите ее мне пожалуйста на выстовке") :)
P.S. Мы же спорим о профилях, ну так теперь раскажите мне о минусах рехау, века, кбе у них доп профилей в разы больше, чем у Декнинга(это со слов переработчика Декенинга в ЮФО, который уже переплюнул Тегерал) Он его перераб т.к. он дешевле, а по теплопроводности зайдите на сайт рехау.ру :)

И посмотрите, возможности рехау, где применяется(в смысле не только в окнах), а так в целом декенинг не плохой, получше чем АРТЕК и Балкан и т.д В одном согласен о вкусах не спорят. :)
[/quote]

Теперь все ясно, раз вы были в Ньюрнберге, значит точно сотрудник. В какой фирме трудитесь?:)
Насчет моветон имел ввиду Капс http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=2a4311736eceb3ac.:rolleyes:

Рехау, Века, КВЕ замечательные системы, брендовые. Вот только зачем платить за бренд. Есть например автомобиль мерседес, но я куплю ауди гораздо дешевле с теми же опциями. Декенинг занимается пластмассами с 1937 года, а на рынок России вошел не так давно, поэтому и ни так известен. На счет пиар акции сомневаюсь, иначе что мешает другим компаниям пиариться так каждые два года (выставка проходит ведь раз в два года). Да и Декёнинг далеко не дешевый профиль, есть масса профилей гораздо дешевле. Насчет штапика все замечательно, я живу в высотке, мне летом ставили сплит систему надо было распакечивать окно, приехал мастер сделал всё оч. аккуратно и быстро (ловкость рук:D).



Для LEON :)
 

роткив

Житель окраин
#49
Декенинг к своим окнам не имеет никакого отношения, потому как с потрохами поглотил замечательную компанию Тиссен-полимер, которая когда-то экструдировала замечательные профильные системы Баутек и Фаворит, нынешний профиль кокашко, так считают почти все переработчики из центральной России.

А еще, с какого это испуга тиграл на рынке 14 лет, они своих Еботов настраивали три года, бедолажки.

А еще окна Декенинг отлично взламываются и отлично промерзают, сам проверял, потому как рынок ПВХ в России полная параша.

А теперь обращаюсь к потребителям: не слушайте мычание тупых девушек-менеджеров, заказывайте только пятикамерный профиль с двухкамерным низкоэмиссионным стеклопакетом (наличие утепленной дистанционной рамки приветствуется) ,с обязятельной герметизацией подрамника и с вентиляцией подоконника, и будет Вам счастье, потом мне плюс в репутацию поставите. И обязательно проверьте дома работу вытяжной системы. Как видите, я не назвал Вам профиль, а только конфигурацию, задумайтесь пожалуйста, потому как есть такие идиоты, как "Окошкино", которые портят репутацию компании-переработчика.

И еще: граждане,собравшиеся строить свой дом, наклоняйте каменщиков на изготовление ГОСТовских проемов с четвертью, поверьте,Вам будет очень тепло и уютно.
 

s-vasilev

Гость города
#50
[quote name='роткив' timestamp='1300559320' post='442150']
Декенинг к своим окнам не имеет никакого отношения, потому как с потрохами поглотил замечательную компанию Тиссен-полимер, которая когда-то экструдировала замечательные профильные системы Баутек и Фаворит, нынешний профиль кокашко, так считают почти все переработчики из центральной России.

А еще, с какого это испуга тиграл на рынке 14 лет, они своих Еботов настраивали три года, бедолажки.

А еще окна Декенинг отлично взламываются и отлично промерзают, сам проверял, потому как рынок ПВХ в России полная параша.

А теперь обращаюсь к потребителям: не слушайте мычание тупых девушек-менеджеров, заказывайте только пятикамерный профиль с двухкамерным низкоэмиссионным стеклопакетом (наличие утепленной дистанционной рамки приветствуется) ,с обязятельной герметизацией подрамника и с вентиляцией подоконника, и будет Вам счастье, потом мне плюс в репутацию поставите. И обязательно проверьте дома работу вытяжной системы. Как видите, я не назвал Вам профиль, а только конфигурацию, задумайтесь пожалуйста, потому как есть такие идиоты, как "Окошкино", которые портят репутацию компании-переработчика.

И еще: граждане,собравшиеся строить свой дом, наклоняйте каменщиков на изготовление ГОСТовских проемов с четвертью, поверьте,Вам будет очень тепло и уютно.
[/quote]
Смотрите их сайт, там для тех кто умеет читать есть всё вполне доступным языком. Там и написано что 14 лет. Насчет качества экструдируемых профилей тоже самое, можно сказать почти о всем что льется в России. Роботов запустили в январе 2008 г. работают норм., я то окна ставил весной 2010. Какие три года настройки? Насчет взлома, так сломать можно все. Даже самая крутая ф-ра не поможет, это просто вопрос времени (30 секунд или 1.5 минуты), главное знать как она устроена. Да и еще взламывается не профиль, а установленная на окно фурнитура.

Насчет предложенной вами конфигурации окон, полностью согласен и поддерживаю!:) Про каменщиков и проёмы с четвертью тоже правильно!
 

Элл

АлкАвишенка
#51
Всю фурнитуру можно взломать и действительно это вопрос времени. Вор не будет ипаться 20 минут что бы открыть окно.


А вообще я против дилеров..
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#52
Роткив ) 5ти камерный профиль с большим удовольствием бы поставил домой, да вот только цена окна ппц, да и двери тоже.
 

s-vasilev

Гость города
#53
[quote name='AL2806' timestamp='1300569050' post='442165']
Всю фурнитуру можно взломать и действительно это вопрос времени. Вор не будет ипаться 20 минут что бы открыть окно.


А вообще я против дилеров..
[/quote]

Зачем 20 минут? Против лома, даже противовзломные грибки не устоят, окно ведь пластиковое, а ригеля не к армированию прекручены.
Насчет дилеров согласен. Бывает переработчик нормальная компания, но ток кто доводит товар до конечного покупателя иногда портит имидж компании. Сейчас окнами торгуют все кому не лень, а професионалов мало, вот и получается: продали что-то, установили как-то и т.д.
 

LEON

Житель города
#54
[quote name='роткив' timestamp='1300559320' post='442150']
Декенинг к своим окнам не имеет никакого отношения, потому как с потрохами поглотил замечательную компанию Тиссен-полимер, которая когда-то экструдировала замечательные профильные системы Баутек и Фаворит, нынешний профиль кокашко, так считают почти все переработчики из центральной России.

А еще, с какого это испуга тиграл на рынке 14 лет, они своих Еботов настраивали три года, бедолажки.

А еще окна Декенинг отлично взламываются и отлично промерзают, сам проверял, потому как рынок ПВХ в России полная параша.

А теперь обращаюсь к потребителям: не слушайте мычание тупых девушек-менеджеров, заказывайте только пятикамерный профиль с двухкамерным низкоэмиссионным стеклопакетом (наличие утепленной дистанционной рамки приветствуется) ,с обязятельной герметизацией подрамника и с вентиляцией подоконника, и будет Вам счастье, потом мне плюс в репутацию поставите. И обязательно проверьте дома работу вытяжной системы. Как видите, я не назвал Вам профиль, а только конфигурацию, задумайтесь пожалуйста, потому как есть такие идиоты, как "Окошкино", которые портят репутацию компании-переработчика.

И еще: граждане,собравшиеся строить свой дом, наклоняйте каменщиков на изготовление ГОСТовских проемов с четвертью, поверьте,Вам будет очень тепло и уютно.
[/quote]


Роткив 5+, полностью с тобой согласен
 

s-vasilev

Гость города
#55
Кто нибудь подскажет, где в Армавире хорошо окна делают? Может у кого то в Армавире станки есть 4х головочные? У многих цехов нет даже фрезера для дренажей, углы стамеской чистят (типо окна без шва:D), ввариный импост, пакеты сами клеют (инода в таких условиях). Я вот на дачу себе поставил Краусс цеховой сборки, через месяц внутри пакета конденсат. Чё с пакетом теперь делать? Резинки на импосте через полгода стали короче с каждой стороны см. на два. На углах створки пазы под уплотнитель не прочищены, резинка на место не садится, постоянно вылазеет, при сборке даже дренажи забыли просверлить, через время со стороны створки на подоконник начала ржавщина вытекать. Пришлось самому раму сверлить внизу с внешней стороны, чтоб влага уходила, потому что во время дождя все текло на подоконник. Монтажники приехали в 8 часов вечера, и два окна ставили до 1 ночи, потомучто на предыдущем монтаже в Новокубанске забыли анкера, а я потом еще до 3х ночи после них мусор убирал (балоны от пены, подложки, куски под. и отливов).

Так что негативный опып преобрел еще 3 года назад.

Именно поэтому иногда лучще обратится к дилеру, и заказать окна в той компании которая это делает проффесионально. А не в цеху где сделают как попало и из чего попало. Единственное все что рассказывает менеджер, надо проверять, потому что его цель лишь бы продать, а многим не лишь бы купить. Поэтому как говориться: доверяй но проверяй. Лучше заранее для себя продумать конфигурацию окон и их комплектацию. Потому что приходя в очередной офис у тебя ни кто не спросит, что именно ты хочешь, или что именно подойдет для твоего дома. Все тупо считают, стараясь дать ниже цену чем у соседа.
 

s-vasilev

Гость города
#56
В апреле собираемся родителям дом стеклить, вот теперь и не знаю куда идти заказывать. Декёнинг как то все прям обгадили, все таки 8 окон и хочется чтоб хорошие были, и монтажников грамотных. Смотрю на профиль Рехау и на Элекс, и тот и тот белый, 3 камеры, ширина вроде одна, штапик похож. А что выбрать? Правда Рехау стоит дороже, это факт, потому что бренд. Просто я считаю что даже самый хороший профиль (Премиум класса), можно испоганить на самодельных или устаревших (дешевых) станках, если еще и нарезается всё с помощью ручной пилы (углореза). О каком качестве сборки может идти речь? Зато дадут год гарантии, а весь гемор с окном начнется через год. И что потом новое заказывать? Каждый год менять? Уж простите не сын миллионера! Да и гарантий как правило подтвержденных документами ни кто не дает, в основном все остается на словах, типа "Брат я тебе отвечаю окна хорошие". По рекламациям лучше вообще не обращаться, потому что в любом случае фирма не виновата. Все стараются снять с себя любую ответственность.

У меня родственники в Отрадненском районе живут, вызвали на замер местного мастера, тот приехал промерил 6 окон примерно 1.5 х 2, заказ вышел тысяч на 50, и говорит задаток дай 25, а договор спрашивают у него, "ай кокой договор ты что мне не веришь"., договор потом с окнами привезут. Вот так а потом ищи его с китайскими фонарями, и плакал твой четвертак.
В общем в это канторе они не заказали. И правильно!

Подскажите есть в Армавире нормальное производство, грамотные монтажники? Менеджер в офисе для которого ты не просто источник дохода, а человек который пришел со своей проблемой к эксперту и надеется на то что тебе помогут её решить?!
Ведь если ты пришел в врачу с головной болью, а тебе выписали мазь-пятки растирать, то какой же это нафиг професионал? Да и мазь для пяток от головной боли не поможет! Вот и получается что довериться особо не кому. Поэтому и приходится всё изучать самому и тратить уйму времени.
 

LEON

Житель города
#57
Васильев, окна без шве делаются оборудованием, аналогов которому нет, вы вообще представляете, что такое стамеской, к примеру 100 конструкций зачистить. По поводу производственных фирм г.Армавира читайте выше, там отзывы есть. :) По поводу дилеров вообще не согласен. Я так предполагаю что к концу года и в Армавире, у кое какой фирмы появятся сразу 2-е четырех головные линии, они базу достраивают :lol: :lol: :lol:
P.S. Васильев, "дилер дилеру рознь", спорить нет желания))). Мы за честную конкуренцию, когда окна продавать будите, людям, металл по толще став те(не фальгу) :) Успехов Вам на оконном рынке.
 

s-vasilev

Гость города
#58
[quote name='LEON' timestamp='1300618573' post='442221']
Васильев, окна без шве делаются оборудованием, аналогов которому нет, вы вообще представляете, что такое стамеской, к примеру 100 конструкций зачистить. По поводу производственных фирм г.Армавира читайте выше, там отзывы есть. :) По поводу дилеров вообще не согласен. Я так предполагаю что к концу года и в Армавире, у кое какой фирмы появятся сразу 2-е четырех головные линии, они базу достраивают :lol: :lol: :lol:
P.S. Васильев, "дилер дилеру рознь", спорить нет желания))). Мы за честную конкуренцию, когда окна продавать будите, людям, металл по толще став те(не фальгу) :) Успехов Вам на оконном рынке.
[/quote]

Я не продаю а хочу, наоборот купить. Вот и спрашиваю есть в Армавире фирма нормальная чтоб к дилерам не идти. Насчет 100 конструкций в месяц вполне реально и стамеской, сам видел там где Краусс заказывал, чистили стамеской потому что ручной зачистной чёта не алё, видимо сломался.

Вот и подсказали бы что за фирма с хорошими станками. Может не стоит мне торопиться насчет родительского дома, если к концу года у нас будет хорошее производство. Вот у них может и закажу.
Про фольгу и успехи на оконном рынке как то не понял.

Отзывы читал, Стандарт, Магнат, Европа, честно сказать как то мало на форуме отзывов, а еще про Окошкино писал кто-то но туда точно не пойду.
У Армавирских перерабодчиков мне кажется производства не сильно отличаются друг от друга, вот у Окошкино линия хорошая, но в Окошкино не пойду потому что читал отзывы о Армавирском офисе этой компании. А вот про 4х головочные станки в Армавире это -тема!

Так все же что за фирма? Вы меня оч. заинтересовали. Надеюсь буду в числе одних из первых заказчиков, когда они откроются. Наконец то нормальные технологии и до нашего города дойдут!
 

роткив

Житель окраин
#59
[quote name='s-vasilev' timestamp='1300562100' post='442153']
Смотрите их сайт, там для тех кто умеет читать есть всё вполне доступным языком. Там и написано что 14 лет. Насчет качества экструдируемых профилей тоже самое, можно сказать почти о всем что льется в России. Роботов запустили в январе 2008 г. работают норм., я то окна ставил весной 2010. Какие три года настройки? Насчет взлома, так сломать можно все. Даже самая крутая ф-ра не поможет, это просто вопрос времени (30 секунд или 1.5 минуты), главное знать как она устроена. Да и еще взламывается не профиль, а установленная на окно фурнитура.

Насчет предложенной вами конфигурации окон, полностью согласен и поддерживаю!:) Про каменщиков и проёмы с четвертью тоже правильно!
[/quote]

На сайте можно написать и про 150 лет, прикольно то, что найдутся те, кто в это поверит. :lol:
Линию они запустили раньше восьмого года и долго с ней умирали, но ,как видим,выжили. Противовзломная фурнитура туфта полная, сотни раз видел как олени вкручивали противовзломные ответки корткими шурупами не в армировку (как минимум один шуруп вкручивается не в фурнитурный паз в настоящих пртивовзломных ответках).

Четырехголовый станок вещь конечно, но погоды на оконном рынке Армавира не сделает, как не сделал Тиграл, Горизонт, Первый оконный, и т-рррррр и п-ррррррр. Людей к хорошему надо еще и приучить.
 

роткив

Житель окраин
#60
[quote name='Pixel_AQ' timestamp='1300578259' post='442180']
Роткив ) 5ти камерный профиль с большим удовольствием бы поставил домой, да вот только цена окна ппц, да и двери тоже.
[/quote]

Не, ну елки палки, Вы же не на один год их вставляете.