Ограничить форум на время ВЕЛИКОГО ПОСТА

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#42
Господа, ваша глупая ирония неуместна, ибо вы смеётесь над собой! Над своей НЕспособностью бороться с собственными слабостями и пороками... Ведь Великий Пост, правильное и всестороннее его соблюдение, помогает человеку стать выше, сильнее и мудрее...

Nic, идея неплохая, но есть одно "но" : запреты рождают злобу, а злоба никогда не сможет сделать людей лучше. Но вот баннер, напоминающий о том, от чего следует воздерживаться во время Поста - был бы весьма кстати.


Mitya:
цитата:
Автор сообщения Мирный человек
Mitya А мне просто тошнит от присутствующих иудеев и атеистов


Чтото ноги я сбил в кровь и глаза растёр в синяки, а ни первых ни вторых на форуме не обнаружил.
Ха! Что за лапша? - Зайдите хотя бы в тему "Хочешь быть здоров - молись" (раздел "Здоровье") - там их пруд пруди!
 

509

Гость города
#43
Vlad, согласен с тобой. Пост - личное дело каждого. Не стоит заставлять не держащих Пост соблюдать его правила. А запреты порождают озлобленность - это ты в точку сказал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
ой, опять два по граматике, как обидно...
а может не будем пинать на СВОЁ зеркало!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Автор сообщения Nic
Нет Будет девочка!
Назови ее Цыжманом.....
Не очень красивое имя!
Но лучшее в твоём больном мозгу наврятли мого родиться.
Ты опять тупишь и с темой и с выводами ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
http://eparhia.onego.ru/vpost.htm

Если человек не имеет определенных рамок и считает, что ему позволительно всегда и во всем удовлетворять любое свое желание, тогда в принципе он существует, так же, как существует животное, которое если, например, набредает на пищу, то обязательно ее съест, а не будет, глядя на лакомый кусочек, убеждать себя в том, что в данный момент ему это делать не надо. Но человек тем и отличается от животного, что имеет разум, которым руководствуется в своей жизни.
 

Смит

Гость города
#50
Да у меня всё время пост, мне-то шо делать тогда? Я мясо не ем, бухашку не бухаю куришку не курю, ох не злите меня))))))))))))) Всё предамся безудержному сексу хотя бы)))))))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#51
Смит:Да у меня всё время пост... ....Всё предамся безудержному сексу хотя бы)))))))
Без обид, но Пост - прежде всего мера во всём! Секс не исключение, в идеале вообще следует от него отказаться на время Поста. Но люди слабы... На счёт еды - то же: можно ведь съесть, например, и сковородку картошки - пища то постная, но обжорство и Пост - вещи несовместимые. К тому же отказ от животной пищи - лишь одна состовляющая поста. Следует также избавиться от негативных эмоций, от всего суетного, развратного и т.д. (по возможности, по крайней мере, стремиться к этому). Именно поэтому и предложил Nic ограничить форум. Пост - время переосмысления жизни, подвода итогов, время филосовских размышлений... Всё это я к тому, что не стоит говорить "у меня всегда пост" только потому, что ты являешься вегетарианцем ;) Хотя это и весьма уважительно, не спорю.

Nic, хорошая цитата, вот только многим она непонятна. Многие вообще не понимают, для чего стоит себе в чём-то отказывать... Увы. 70 лет пропаганды атеизма-материализма сыграли свою роковую роль...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Для Vlad и Nic, нет ещё для САША_БЕЛЫЙ_ХХХ есть такой на этом форуме персонаж... да да я не ошибся, у вас троих одни ценности. Вот маленькая цитатка, может что нибудь поймёте.
"Недавно я выгнал из лифта вонючего человека. Хотя в лифте находилась дюжина людей и всем тоже не нравился запах, только я его попросил выйти — остальные молчали.

22 октября 1917 года потные матросы курили в Зимнем дворце. С этого момента у нас стала актуальной проблема гигиены, которая не решена до сих пор. Для сервисной компании вонючие сотрудники — это не просто люди, которые создают неправильную атмосферу. Это бедствие национального масштаба. Как человек не способен подумать о том, что его запах может быть неприятен окружающим, он так же не способен подумать о том, что лампочки, которые освещают витрину и чрезмерно сильно греют, расплавляют товар. Расплавившийся товар просто списывают в брак, и на то же место ставят новый. Корни дурного запаха и испорченного товара одни и те же — гуманитарная культура ниже уровня городской канализации.

Когда, например, у человека с таким уровнем культуры протекает в магазине крыша, он пишет заявку в службу, которая крышу должна починить. Но там на эту заявку никак не реагируют. Тогда товар промокает, и его списывают как брак. И тот же самый неандерталец опять ставит товар на то же самое место. Ну если человек не моется, то и на протекающую крышу ему плевать.

Плохо пахнущие люди текут по жизни в мутном потоке — как дерьмо, попавшее в Москву-реку из предприятия, до которого не добрался "Росбилдинг". У них словно не включается культурный анализатор. Они неживые и, по-моему, обладают лишь базовыми инстинктами. Сейчас хочу есть. Сейчас хочу писать. А сейчас хочу, чтобы было смешно (поэтому включаю ТВ).

Родителям, воспитавшим детей в Советском Союзе, можно влепить двойку. Союза давно нет, а люди квартиры по-прежнему не моют годами. Как они оттуда более или менее накрашенными выходят, еще большой вопрос (самое страшное, что проблема с гигиеной касается и женщин тоже). А перевоспитанием заниматься крайне сложно — лучше создавать коллектив из культурных людей. Но на практике это оказывается сложной задачей. Я много раз просил не брать на работу вонючек и говнюков, потому что туалетный утенок никогда не станет лебедем. Чтобы дошло до всех, написал об этом в письме, которое разослали по компании. Ну, так все посмеялись, друг с другом пообсуждали. И уже через десять минут после прочтения взяли на работу нового говнюка.

Борясь с запахом коллег, борешься с тотальным бескультурьем. Мы в компании начали свою войну. Месяц назад вручили одному из подразделений офиса кусок мыла "Евросеть хозяйственное 72%" за неприятный запах. Думаю, им было стыдно... Но молчать ведь нельзя. Толерантность — это когда в одном лифте едут геи, афророссияне и буддисты. И когда им всем друг с другом комфортно. А если двенадцать человек едут вместе с вонючкой в одном лифте и все молчат, то это не толерантность, а моральная кома.
Если двенадцать человек едут вместе с вонючкой в одном лифте и все молчат, то это не толерантность, а моральная кома."
СФ №10
 
C

Carrie

Guest
#54
У моей немецкой коллеги дико пахнет изо рта,другая моя коллега,которая нам посочувствовала типа как мы с ней рядом можем сидеть,имеет омерзительный дешевый сладкий парфюм,от которого дышать невозможно...Я ей об этом сказала по типу,что кто б замечания тут делал...мне сказали,чтоб я думала,когда что то говорю..Прибавить нашего программиста,который курит жуткие дешевые польские сигареты и когда заходит вонь полчаса стоит...Подумываю,может уволиться..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Cветик, ну ведь я и Чичваркин совсем не о гигиене :)
воняет от людей и в переносном смысле, они ходят по магазину и ребёнку своему отказывают в чёмто и тут же ругают всех вокруг и правительство в первую очередь о социальной несправедливости, а почесать за ухом и начать работать больше и лучше ума нехватает.
Один ищет работу на двадцать рублей и хочет посмотреть в глаза этому работадателю - латентный педик, другой "вкалывает" на заводе и про себя ругает капитализм, но ума не хватает сделать предприятие самому и приносить хоть какую то добавочную стоимость и гордиться что налогов не одну тысячу рублей в месяц отдал обществу, а миллион рублей в год хотябы ;)
 
C

Carrie

Guest
#56
Ну я не такая глобальная,мне б хотя бы в буквальном смысле не воняло.. А то,что есть живые позитивные люди и тухлые,без какой либо энергетики,вечно недовольные, то это жизнь..Пытаться это изменить,это все равно что пытаться изменить времена года...Я лично таких избегаю как в приватной жизни,так и по работе ,и это мой вклад))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Так их многие избегают, вот они сюда как муравьи на сахар и прибежали, а молодёжь то считает и думает:" Да... видать правительство винавато в том, что пиво в пластике подорожало...", или ещё какую нибудь фигню.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
Как бы не мыли жиды свои руки, а они остаются у них в грязи...
И как бы не боролся с запахом жид, - а Дух его Скверна.


Mitya
Ты ведь не еврей?
- Потому что НЕхочешь...
а я еврей:
- Потому что ХОЧУ, не смотря на то, что все мои предки - славаяне.


Истинный Еврей, не тот кто перешел Синай, и даже не тот кто Изгнанник. А тот кто отдает себя Богу...

Или твой бог лучше пахнет?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Автор сообщения Carrie
Ну я не такая глобальная,мне б хотя бы в буквальном смысле не воняло.. А то,что есть живые позитивные люди и тухлые,без какой либо энергетики,вечно недовольные, то это жизнь..Пытаться это изменить,это все равно что пытаться изменить времена года...Я лично таких избегаю как в приватной жизни,так и по работе ,и это мой вклад))))
Самодовольство - худшее из недовольств, так как оно и себя не может удовлетворить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
Автор сообщения Nic
Как бы не мыли жиды свои руки, а они остаются у них в грязи...
И как бы не боролся с запахом жид, - а Дух его Скверна.


Mitya
Ты ведь не еврей?
- Потому что НЕхочешь...
а я1 еврей
- Потому что Хочу, хоть и все мои предки - славаяне.


Истинный Еврей, не тот кто перешел Синай, и даже не тот кто Изгнанник. А тот кто отдает себя Богу...

Или твой бог лучше пахнет?
;) интересно, ты считаешь ещё себя членом общества? или просто стал гавноедом? для NICа это то кто кушает ГАвнО ;)
А может слово божье не будешь каверкать в суе? :)