Обыски и вызовы на допросы оппозиционеров

евген

Житель города
[quote name='Сфинкс' timestamp='1340526404' post='513278']
В чем-то согласен с Шелдоном, что в нашей стране фраза – «Я плачу налоги и требую к себе и своим правам уважения» звучит по-голливудски наиграно. Скажу вам больше: если вы вдруг заявите чиновнику или, скажем, полицейскому, что являетесь его работодателем-налогоплательщиком и потому требуете относиться к вам уважительно и решать ваши вопросы скоро и качественно, то у этих ребят глаза на лоб вылезут от изумления вашей «наглостью». Кто этого еще не знает, попробуйте на досуге:rolleyes:
[/quote]


На счёт Ксюши Собчак не скажу не знаю, да и не интересно... у гламурных и богатых свои приколы.
А вот давече в пенсионный фонд запрос сделал: брату инв. 2 гр. не хотят выплачивать пенсию за год по инвалидности, мотивируя не своевременной подачей заявления. Он недееспособный по решению суда и пока я оформлял опеку прошло время, а сделав запрос получил вместо письменного ответа на запрос пару счетов на погашения своей задолжности по выплотам как ИП, хотя это к делу не относится. Готовлюсь к судебным искам , ирония блин - ответ за "наглость"...:unsure:
 

Sheldon

Гость города
[quote name='Сфинкс' timestamp='1340549507' post='513328']
Это не междуусобчик, троллинг-практика наших дней, компрометация активных пользователей, ну типа - знай свое место, а то мы тебя тут так в дерьме изваляем, не отмоешься)
[/quote]

Не ожидал от тебя такой самокритики!! Ты меня приятно удивил:) Действительно, называние тобой меня Афониным, ковыряние в его женитьбах и квартирах - это действительно валяние оппонента в дерьме (причем чужом!) и твоя повседневная троллинг-практика.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
[quote name='Sheldon' timestamp='1340556426' post='513346']
Не ожидал от тебя такой самокритики!! Ты меня приятно удивил:) Действительно, называние тобой меня Афониным, ковыряние в его женитьбах и квартирах - это действительно валяние оппонента в дерьме (причем чужом!) и твоя повседневная троллинг-практика.
[/quote]
Раз речь зашла о налогах и декларациях, это был наглядный пример - как один бывший чиновник в вашем лице соблюдал этические нормы. Не стоит передергивать. Почему вам можно ковыряться, а другим нельзя? Вы и здесь своим личным примером проповедуете двойную мораль. Сколько лет ждут жилья городские очередники? Вы очень любите раскрывать тут чужие «грехи», фамилиями сыплете, фактами из личной жизни. Вам нравилось это делать исподтишка, анонимно.Теперь вы готовы отказаться от собственной фамилии. Пришло время рассказать о себе, кто вы, как попали в наш город, чем занимались раньше, чем сейчас занимаетесь? Жду от вас содержательного рассказа)
После его объективной проверки и широкого обсуждения тут на форуме, я буду готов писать под собственной фамилией.
Есть еще одни вариант для вас, зарегистрироваться под новым именем, а вам это не впервой, и прекратить обливать грязью участников форума.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
[quote name='Sheldon' timestamp='1340603507' post='513373']
Славик, я обливаю не грязью, а правдой, и только тебя, а не участников форума. Не надо обобщать


Или ты сам считаешь свое служение в краевой и городской администрациях, а также твою деятельность на выборах различных уровней - грязью?

Тогда покайся в этой своей грязи и ты меня больше на форуме не увидишь.
[/quote]
Я вам не товарищ, ни друг и не собутыльник, с вами не знаком, так, что обращение Славик, Васечка, Петичка… оставите для своего окружения. Пока не один клерк, даже бывший, в личной беседе не пытался этого сделать) А чтобы говорить мне ТЫ, нужно это заслужить. Хотя те, кто стреляет на улице сигареты или сшибают на выпивку обычно этим не заморачиваются, не уподобляетесь. Пропагандируя тут ценности, вы своим поведением эти ценности компрометируете.
У меня нет такой цели, убрать вас с форума, пишите, что вам позволяет ваше понимание правды и грязи. Назовите себя, займетесь саморазоблачением.
 

Sheldon

Гость города
Уважаемый Вячеслав Михайлович Сфинкс!
Моё пристальное внимание к Вашему творчеству на форуме вызвано резким диссонансом между Вами, человеком, и Вами в образе киберактивиста Сфинкса. В жизни Вы прочно связаны с властными структурами города и края. И тогда, когда были гос- и муниципальным служащим (совсем не рядовым), и сейчас, будучи помощником депутата ЗСК. Причем не просто связаны и кормитесь из властных рук, но и являетесь их апологетом, обслуживающим их интересы во время выборных кампаний различных уровней.
На форуме же Вы - ярый критик федеральных и нынешних городских властей (губернатора, надо отдать Вам должное, Вы щадите - это и правильно - ведь помощники депутатов ЗСК получают жалованье из краевой казны). Обвиняете их по всему спектру проблем - от не установки ограждения на ремонтируемый тротуар на городском рынке до использования административного ресурса на выборах.
У нас - демократическая страна, и лично я не против критики властей - их есть за что критиковать! Но меня поразил столь сильный диссонанс между Вашими реальными делами (в администрации края и города, в выборных кампаниях) и Вашими словами на форуме. Ну прямо - разные люди!
Моей целью стало выяснить - может, Вы переосмыслили свою жизнь и свои поступки в 2000 - первой половине 2012 гг., некоторые из них осудили, и вот теперь морально обновленным стали гвоздить и чихвостить чиновников-бюрократов? Потому что ну нельзя же одной рукой ругать власти за административный ресурс, искажающий волю избирателей, а тем временем другой рукой быть проводником и участником этого административного ресурса!!!
Как показало наше с Вами взаимодействие на форуме - не переосмыслили и не осудили. Надо отдать должное Вашему умению изворачиваться: Вы ни разу не написали даже буквы, которая бы хоть намеком подтвердила приводимые мною факты Вашей биографии. Сказывается партийно-комсомольская школа демагогии!

В принципе, я свою миссию по отношению к Вам на форуме выполнил. Теперь форумчане, зачитывавшиеся Вашими многословно-псевдокорректными обличительными постами, будут знать, что их автор - не столь искренен в своей непримиримости к власти, как пытается казаться. И будут делить всё написанное Вами на 2, а то и на 4. Ради этого, ради них я и ругался тут с Вами.

Впрочем, я готов помочь и лично Вам. Ведь покаяние - это трудный путь, и я готов быть рядом с Вами на этом пути. Давайте по шажку, по капельке выдавливать из Вас властного раба? Я буду задавать Вам вопросы, а Вы будете отвечать на них только Да или Нет. И, естественно, только правду. Вы готовы? Начнем:

1. Вы действительно находились 3-4 марта 2012 года в Курганинске?
Да или нет?
 

pigmalion

Известный деятель города
Ксения Собчак полагает, что обыски, прошедшие у нее накануне «марша миллионов» 12 июня — это личная месть Владимира Путина. Об этом телеведущая заявила в интервью «Новой газете». - http://www.topnews.ru/news_id_51085.html

а вот еще - Блогер Алексей Навальный вошел в совет директоров «Аэрофлота» согласно решению годового собрания акционеров, сообщает РИА Новости. - http://lenta.ru/news/2012/06/25/aeroflot - стопудовый ставленник Хиллари :blink:
 

Sheldon

Гость города
[quote name='pigmalion' timestamp='1340623838' post='513469']
Ксения Собчак полагает, что обыски, прошедшие у нее накануне «марша миллионов» 12 июня — это личная месть Владимира Путина. Об этом телеведущая заявила в интервью «Новой газете». - http://www.topnews.r...s_id_51085.html

а вот еще - Блогер Алексей Навальный вошел в совет директоров «Аэрофлота» согласно решению годового собрания акционеров, сообщает РИА Новости. - http://lenta.ru/news.../06/25/aeroflot - стопудовый ставленник Хиллари :blink:
[/quote]

Интересно, за что это, по мнению Ксюши, Путин может лично ей мстить? Во-первых, это абсолютно разновеликие люди, которых ничто личное уже не связывает, кроме Анатолия Собчака, который уже лет 10 как умер.
Во-вторых, по моему мнению, Путин может быть Собчак только благодарен - после ее появления в рядах "оппозиции" последняя стала выглядеть гламурнее, а значит еще более ничтожнее, чем раньше.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Ксения льстит себе. Департировать её нафиг вместе с домом-2. Пусть в Англии развращают подростков и устраивают гражданские войны.

Можно подумать, кроме США других стран нет. Вся Европа+Китай заинтересованны что бы Россия оставалась сырьевым источником. Чем меньше стабильности в стране, тем больше отток капитала, меньше иностранных инвестиций.
 

Omar

Гость города
[quote name='lestade' timestamp='1340624887' post='513474']
Ксения льстит себе. Департировать её нафиг вместе с домом-2. Пусть в Англии развращают подростков и устраивают гражданские войны.
[/quote]
Надо понимать, что митинги - это как раз альтернатива революциям и гражданским войнам. Как раз митинги должны переводить разногласия между государством и народом в русло диалога. Если не прислушиваться к народу выходящему на митинги и подавлять его, то как раз могут возникнуть революции и гражданские войны.
Через СМИ нам же власть пытается внушить, что митинги - это плохо. Стоит задуматься, к чему бы это. Жертвой такого внушения и становятся люди подобно [member="lestade"].
 

Sheldon

Гость города
Митинги - это хорошо. А планируемые организаторами митингов массовые беспорядки, в которые митинги перерастают - это плохо. Вот власти и дают понять участникам митингов, показывая, что арест непосредственных участников массовых беспорядков на митингах неизбежен. Как и обыск у организаторов беспорядков.
 

Omar

Гость города
Беспорядки это безусловно плохо. Однако Ксения Собчак не имеет статуса подозреваемого в этом деле. Изъятые деньги сейчас пытаются использовать не В данном деле, а ДЛЯ данного дела, пытаясь заявить, что с них не уплачены налоги. Это как же гипотетическая неуплата налогов Ксюшей могла направлять людей на беспорядке и руководить ими?

К тому же надо разобраться кто же является истинным организатором этих беспорядков. Я не исключаю, что чтобы подорвать доверие к митингующим сама власть это и устроила.
 

Sheldon

Гость города
Для этого уголовное дело и заведено, чтобы разобраться: кто организатор, кто - непосредственный участник беспорядков, а кто - ни при чем. Кстати, вот с одним участником уже разобрались, обвинение ему не предъявили и из под ареста освободили. Вполне возможно, что разберутся и с другими, и Собчак так и останется лишь свидетелем, а не подозреваемым, и ее поклонники смогут спать спокойно.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Не пойму, зачем начинать борьбу за честность с вранья. Что извиваться то, скажи прямо, деньги предназначины для поддержки опозиции, оплати налог с заработной платы. Или бревно не видно в своём глазу, а может жалко (на пенсии, выплаты пособий). 

Что то слабо вериться, что организаторы данных митингов сами верят в то что говорят. А вот идея ловли рыбки в мутной воде на Собчак&Навального очень похожа. 
 

Sheldon

Гость города
Не следует путать божий дар с яичницей. На наличные деньги очень сподручно организовывать массовые беспорядки. Но поскольку владелица денег говорит, что она на них беспорядки организовывать не собиралась, а деньги это ее, легальные, из тех доходов, что посчитал Форбс, то следствие просто обязано проверить и эту версию, то есть легальность денег. А легальность подразумевает уплату с них налогов. Если же в результате проверки легальности, выяснится, что они нелегальные, то следствие сосредоточится на основной версии - организация на эти деньги беспорядков.
 

Omar

Гость города
[quote name='Sheldon' timestamp='1340628596' post='513489']
Не следует путать божий дар с яичницей. На наличные деньги очень сподручно организовывать массовые беспорядки. Но поскольку владелица денег говорит, что она на них беспорядки организовывать не собиралась, а деньги это ее, легальные, из тех доходов, что посчитал Форбс, то следствие просто обязано проверить и эту версию, то есть легальность денег. А легальность подразумевает уплату с них налогов. Если же в результате проверки легальности, выяснится, что они нелегальные, то следствие сосредоточится на основной версии - организация на эти деньги беспорядков.
[/quote]
Как уже разбиралось выше версия об организации беспорядков на эти деньги довольно нереалистичная.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Как уже разбиралось выше версия об организации беспорядков на эти деньги довольно нереалистичная.


Т. е. вы считаете этих денег мало? Возможно это не единственный транш.
 

Omar

Гость города
[quote name='lestade' timestamp='1340629830' post='513496']
Т. е. вы считаете этих денег мало? Возможно это не единственный транш.
[/quote]

Откуда вы такое утверждение взяли? Выше были гораздо более логичные аргументы. Не поленитесь прочитать топик. Хотя бы мои посты топика. Где я разбирал 4 версии.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Как Вы правильно заметили-это ваши версии (ну или вы их придерживаетесь) и они не обязательно верные.

Что касается логики. Логично фасовать лям евро по конвертам и доказывать, что это и есть самый хороший способ хранения личных сбережений.
 

Omar

Гость города
[quote name='Sheldon' timestamp='1340628596' post='513489']
... то следствие просто обязано проверить и эту версию, то есть легальность денег. А легальность подразумевает уплату с них налогов.
[/quote]
Надо отметить, что невозможно деньги привязать к какому-то определенному налоговому периоду. На деньгах ведь не написано когда они попали к Собчак. А так как налоговая проверка может проводиться только за строго оговоренный срок деятельности, то здесь вряд ли можно доказать их незаконность.

[quote name='lestade' timestamp='1340630635' post='513499']
Как Вы правильно заметили-это ваши версии (ну или вы их придерживаетесь) и они не обязательно верные.
Что касается логики. Логично фасовать лям евро по конвертам и доказывать, что это и есть самый хороший способ хранения личных сбережений.
[/quote]
Есть такая вещь как аргументы. Которые в моих репликах присутствуют. Есть что возразить - я слушаю ваши аргументы. Мне как раз очень интересно послушать альтернативное мнение. Но основанное на рассуждениях, а не на вере в то что показывают по первому каналу.

Хранить же свои сбережения каждый волен как хочет. И доказывать тут ничего не надо.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
[quote name='Sheldon' timestamp='1340613888' post='513432']
Уважаемый Вячеслав Михайлович Сфинкс!
Моё пристальное внимание к Вашему творчеству на форуме вызвано резким диссонансом между Вами, человеком, и Вами в образе киберактивиста Сфинкса. В жизни Вы прочно связаны с властными структурами города и края. И тогда, когда были гос- и муниципальным служащим (совсем не рядовым), и сейчас, будучи помощником депутата ЗСК. Причем не просто связаны и кормитесь из властных рук, но и являетесь их апологетом, обслуживающим их интересы во время выборных кампаний различных уровней.
На форуме же Вы - ярый критик федеральных и нынешних городских властей (губернатора, надо отдать Вам должное, Вы щадите - это и правильно - ведь помощники депутатов ЗСК получают жалованье из краевой казны). Обвиняете их по всему спектру проблем - от не установки ограждения на ремонтируемый тротуар на городском рынке до использования административного ресурса на выборах.
У нас - демократическая страна, и лично я не против критики властей - их есть за что критиковать! Но меня поразил столь сильный диссонанс между Вашими реальными делами (в администрации края и города, в выборных кампаниях) и Вашими словами на форуме. Ну прямо - разные люди!
Моей целью стало выяснить - может, Вы переосмыслили свою жизнь и свои поступки в 2000 - первой половине 2012 гг., некоторые из них осудили, и вот теперь морально обновленным стали гвоздить и чихвостить чиновников-бюрократов? Потому что ну нельзя же одной рукой ругать власти за административный ресурс, искажающий волю избирателей, а тем временем другой рукой быть проводником и участником этого административного ресурса!!!
Как показало наше с Вами взаимодействие на форуме - не переосмыслили и не осудили. Надо отдать должное Вашему умению изворачиваться: Вы ни разу не написали даже буквы, которая бы хоть намеком подтвердила приводимые мною факты Вашей биографии. Сказывается партийно-комсомольская школа демагогии!

В принципе, я свою миссию по отношению к Вам на форуме выполнил. Теперь форумчане, зачитывавшиеся Вашими многословно-псевдокорректными обличительными постами, будут знать, что их автор - не столь искренен в своей непримиримости к власти, как пытается казаться. И будут делить всё написанное Вами на 2, а то и на 4. Ради этого, ради них я и ругался тут с Вами.

Впрочем, я готов помочь и лично Вам. Ведь покаяние - это трудный путь, и я готов быть рядом с Вами на этом пути. Давайте по шажку, по капельке выдавливать из Вас властного раба? Я буду задавать Вам вопросы, а Вы будете отвечать на них только Да или Нет. И, естественно, только правду. Вы готовы? Начнем:

1. Вы действительно находились 3-4 марта 2012 года в Курганинске?
Да или нет?
[/quote]
Что за фамильярности? Называйте меня проще – господин Сфинкс) Тут вас МоНахх разыскивал, техник самолета, дайте ему свои координаты, у него к вам накопились вопросы. А я всегда призывал решать острые вопросы в правовом поле. Разоблачитель) Идите вы Афонин .. в суд)
[size="3"][font="Calibri"][/font][/size]