Обыски и вызовы на допросы оппозиционеров

masterpoligrafii

Гость города
Ксюща деньги украла из бюджета, оторвала у детишек на молочишко? Или госдеп отслюнявил? Поэтому скрывает их источник?
 

Sheldon

Гость города
[quote name='masterpoligrafii' timestamp='1341294405' post='514771']
Ксюща деньги украла из бюджета, оторвала у детишек на молочишко? Или госдеп отслюнявил? Поэтому скрывает их источник?
[/quote]

Ну зачем сразу Госдеп? Вот в качестве версии разве не может быть так: некий крупный бизнесмен (даже олигарх), не слишком довольный нынешней властью, подкинул деньжат на беспорядки Яшину, Удальцову и компании, а друг Собчак Яшин принес их Ксюше со словами: "Пусть у тебя побудут в сейфе - целее будут, ведь к тебе ж, крестной дочери Путина, наверняка царская охранка не сунется".
 

masterpoligrafii

Гость города
Мне все равно, чьи это деньги, олигарха или кровно заработанные. Ты правильно заметил чья она крестная дочь, похоже, что это спектакль, Собчаки, Немцовы, Каспаровы.. одинаково неприятны, не удивлюсь если они получают бабло на свою «оппозиционную» деятельность от своих крестных.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
[quote name='masterpoligrafii' timestamp='1341296943' post='514790']
Мне все равно, чьи это деньги, олигарха или кровно заработанные. Ты правильно заметил чья она крестная дочь, похоже, что это спектакль, Собчаки, Немцовы, Каспаровы.. одинаково неприятны, не удивлюсь если они получают бабло на свою «оппозиционную» деятельность от своих крестных.
[/quote]
Что «оппозицию «греют», нет сомнения, может олигархи, или другие заинтересованные лица. Скажу так, в США две партии, разницу между которыми никто в мире не способен распознать. Но бюджетная кормушка там не пожизненное благо.
 

Sheldon

Гость города
осталась самая малость - создать в России еще одну партию, разницу между которой и ЕР никто не будет способен распознать. И тогда наступит в России благодать и демократия, а бюджетная кормушка перестанет быть пожизненным благом
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
[quote name='Sheldon' timestamp='1341309347' post='514846']
осталась самая малость - создать в России еще одну партию, разницу между которой и ЕР никто не будет способен распознать. И тогда наступит в России благодать и демократия, а бюджетная кормушка перестанет быть пожизненным благом

[/quote]
В США демократы как бы отличаются от республиканцев тем, что хотят как можно больше полномочий государства сосредоточить в центральном правительстве. А республиканцы желают - больше этих полномочий оставить в штатах, то есть, на местах. А полномочия - это же должности, оклады, привилегии, пенсии. При победе одной и поражении другой партии, в шоколаде или без шоколада не только политики и профинансировавшие их бизнесмены, но и приличные группы федеральной или местной бюрократии, то есть, просто избиратели. Поэтому на американских выборах хоть какая-то интрига есть и для людей, бросающих в урны бюллетени
 

Sheldon

Гость города
[quote name='Сфинкс' timestamp='1341310762' post='514849']
В США демократы как бы отличаются от республиканцев тем, что хотят как можно больше полномочий государства сосредоточить в центральном правительстве. А республиканцы желают - больше этих полномочий оставить в штатах, то есть, на местах. А полномочия - это же должности, оклады, привилегии, пенсии. При победе одной и поражении другой партии, в шоколаде или без шоколада не только политики и профинансировавшие их бизнесмены, но и приличные группы федеральной или местной бюрократии, то есть, просто избиратели. Поэтому на американских выборах хоть какая-то интрига есть и для людей, бросающих в урны бюллетени
[/quote]

У тебя вульгарное представление о разнице между двумя крупнейшими партиями США. Какие еще полномочия в центре и на местах, оклады и даже привилегии(!)
Полномочия штатов и центра там давным-давно разграничены и не пересматриваются после каждых выборов.
Разница - в подходах к роли государства в рыночной экономике, а не во взаимодействии чиновников центрального правительства и штатов!
Позиция республиканцев (утрированно) - это рыночный консерватизм: государство должно до минимума сократить вмешательство в экономику, рынок сам всё расставит на места, налоговая нагрузка на бизнес должна быть минимальна, а поэтому социальные программы нужно отменить или резко сократить, аборты и гомосексуальные браки - запретить.
Позиция демократов - более левая: рынок нуждается в государственном регулировании рыночными же методами, государство должно быть более социальным (а для получения денег на социальные программы надо увеличить налоговые сборы) и терпимым, а поэтому аборты запрещать нельзя, а гомосексуальные браки нужно поощрять.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
[quote name='Sheldon' timestamp='1341315324' post='514855']
У тебя вульгарное представление о разнице между двумя крупнейшими партиями США. Какие еще полномочия в центре и на местах, оклады и даже привилегии(!)
Полномочия штатов и центра там давным-давно разграничены и не пересматриваются после каждых выборов.
Разница - в подходах к роли государства в рыночной экономике, а не во взаимодействии чиновников центрального правительства и штатов!
Позиция республиканцев (утрированно) - это рыночный консерватизм: государство должно до минимума сократить вмешательство в экономику, рынок сам всё расставит на места, налоговая нагрузка на бизнес должна быть минимальна, а поэтому социальные программы нужно отменить или резко сократить, аборты и гомосексуальные браки - запретить.
Позиция демократов - более левая: рынок нуждается в государственном регулировании рыночными же методами, государство должно быть более социальным (а для получения денег на социальные программы надо увеличить налоговые сборы) и терпимым, а поэтому аборты запрещать нельзя, а гомосексуальные браки нужно поощрять.
[/quote]
Это в принципе неважно для избирателей, у кого какая нравственная позиции, по большому счету вопрос состоит лишь в том - повысят налоги для бизнеса или нет, свернут или нет социальные программы. Даже исходя из вашего упрощенного понимания ситуации явствует, что у американцев есть вульгарный денежный интерес к переменам связанным с выборами в собсвенной стране.
Параллельно возникает вопрос, а зачем наши «оппозиционеры» нужны США, почему америкосы время от времени реагируют на репрессии против них?
 

Sheldon

Гость города
А америкосы независимо от партийных разногласий присвоили себе роль всемирного миссионера, несущего народам Земли демократию и права человека. У них в подвале Белого Дома лежат эталоны демократии и прав человека и они все другие страны сверяют с этими эталонами.
Но в целом все эти слова прикрывают сущность США как единственной мировой ядерной супердержавы, по совместительству работающей мировым жандармом.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
[quote name='Sheldon' timestamp='1341321479' post='514875']
А америкосы независимо от партийных разногласий присвоили себе роль всемирного миссионера, несущего народам Земли демократию и права человека. У них в подвале Белого Дома лежат эталоны демократии и прав человека и они все другие страны сверяют с этими эталонами.
Но в целом все эти слова прикрывают сущность США как единственной мировой ядерной супердержавы, по совместительству работающей мировым жандармом.
[/quote]
Это скорей похоже на лозунги из блога Кристину Потупчик) Ищете более простое объяснение, без политических штампов, американцы в первую очередь дельцы.
 

Sheldon

Гость города
А ты уже блеснул знанием партийной жизни США
и продолжаешь строить здесь из себя аналитика-социолога?

Конечно они дельцы! Это очень по-деловому - привести к власти своих ставленников и прибрать страну к своим рукам. Как ту же Грузию.

Кстати, а куда ты дел свою злую собачку Omar?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
[quote name='Sheldon' timestamp='1341322654' post='514877']
А ты уже блеснул знанием партийной жизни США
и продолжаешь строить здесь из себя аналитика-социолога?
Кстати, а куда ты дел свою злую собачку Omar?
[/quote]
С этими вопросами вам сюда - [size="3"][color="#284b72"]Тема для срача![/color][/size][size="3"] [/size]
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
[quote name='Sheldon' timestamp='1341321479' post='514875']
А америкосы независимо от партийных разногласий присвоили себе роль всемирного миссионера, несущего народам Земли демократию и права человека. У них в подвале Белого Дома лежат эталоны демократии и прав человека и они все другие страны сверяют с этими эталонами.
Но в целом все эти слова прикрывают сущность США как единственной мировой ядерной супердержавы, по совместительству работающей мировым жандармом.
[/quote]
Но песню иную о дальней земле возил мой приятель с собою в седле. Он пел, озирая родные края: «Гренада, Гренада, Гренада моя. Он песенку эту твердил наизусть... Откуда у хлопца испанская грусть?:rolleyes:
Американцы без своего материального интереса не будут насаждать демократию в других странах, для них эталоны демократии и права человека это всего лишь ширма, за которой есть финансовая сторона.
Мне показалось заслуживающей внимания версия о том, что российские «оппозиционеры» оттеняют злобность России, рассказывая правду о ней. Поскольку рассказывать хоть какую-то правду о современной власти в нашей стране и не вызвать к этой власти ненависти, технически невозможно. А имидж России, как «империи зла», кормит в США миллионы чиновников государственной службы, так или иначе дает зарабатывать военно-промышленному комплексу…
На мой взгляд, что-тов этом есть, если не идеализировать американцев.
 

Sheldon

Гость города
[quote name='Sheldon' timestamp='1341322654' post='514877']
Конечно они дельцы! Это очень по-деловому - привести к власти своих ставленников и прибрать страну к своим рукам. Как ту же Грузию.
[/quote]
Я почему то не удивляюсь, что цитируя меня, ты удалил из цитаты мой ответ по существу твоего вопроса
 

Sheldon

Гость города
Вячеслав, ты тугодум? Иначе чем объяснить, что ты пишешь сообщение в 17:09, я отвечаю на него в 17:17, а ты его исправляешь в 17:24, добавляя в него текста в 2 раза больше, чем было изначально??? Или это привычка к манипуляциям, ставшая второй натурой?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
[quote name='Sheldon' timestamp='1341330352' post='514900']
Вячеслав, ты тугодум? Иначе чем объяснить, что ты пишешь сообщение в 17:09, я отвечаю на него в 17:17, а ты его исправляешь в 17:24, добавляя в него текста в 2 раза больше, чем было изначально??? Или это привычка к манипуляциям, ставшая второй натурой?

[/quote]
С этими вопросами вам сюда - Тема для срача!
 

Sheldon

Гость города
Россия, как известно — полицейское государство. Во-первых, у нас в стране один полицейский приходится всего на 157 жителей. Во-вторых, у нас обыскивают лидеров уличной оппозиции и держат в тюрьме молодых матерей, которые исполнили танец. Всё это так. Но всё это — очень узкий взгляд на проблему. Потому что у нас не государство полицейское, а планета. И Россия на этой планете — довольно тихое, мирное место. Вот только последние несколько дней.

Например, в Киеве спецподразделение «Беркут» разогнало акцию протеста против принятия закона «Об основах государственной языковой политики». Там собралось-то всего несколько сотен человек, причем не у государственного здания, а у «Украинского дома», который раньше назывался музей Владимира Ильича Ленина. И против этой вот небольшой манифестации бойцы «Беркута» применили слезоточивый газ. Говорят, надышался даже Виталий Кличко. Наша полиция, в чем ее ни обвиняй, во время массовых мероприятий до такого все-таки не доходит.

А вот вам про обыски. Французская полиция провела внезапные обыски в квартире и офисе бывшего президента Николя Саркози. Да что там бывшего — буквально вчерашнего президента! Саркози обвиняют в незаконном получении 150 тысяч евро, которые он потратил на свою избирательную кампанию. Всего 150 тысяч евро! Не полтора миллиона, как у одной мятежной телеведущей. И не у какой-то там второразрядной телеведущей, а у вчерашнего президента, а до этого — министра внутренних дел! Ну и где после этого суровый полицейский режим?

Ну это всё были цветочки. Теперь я расскажу вам о настоящем полицейском государстве. О государстве лютом и беспощадном. Оно называется Шри-Ланка. Полиция этого буддийского рая провела тотальные обыски в Коломбо. Было обыскано, внимание, одиннадцать с половиной тысяч столичных домов. По результатам обысков на месте были арестованы 53 человека. Им грозит до полугода тюрьмы.

А теперь послушайте, пожалуйста, за что именно. За то, что около домов арестованных обнаруживалась заболоченная земля. За то, что арестованные эту землю не осушили. И, таким образом, саботировали национальную кампанию по борьбе с комарами — переносчиками несмертельной лихоратки денге.

Конечно, все эти примеры чудовищного полицейского беспредела не означают, что у нас в стране прямо таки всё хорошо. Но всё-таки в нашей стране не так уж и плохо.
http://kononenko.me/2012/07/06/politseyskaya-planeta/
 

pigmalion

Известный деятель города
"А вот вам про обыски. Французская полиция провела внезапные обыски в квартире и офисе бывшего президента Николя Саркози. Да что там бывшего — буквально вчерашнего президента! Саркози обвиняют в незаконном получении 150 тысяч евро, которые он потратил на свою избирательную кампанию. Всего 150 тысяч евро! Не полтора миллиона, как у одной мятежной телеведущей. И не у какой-то там второразрядной телеведущей, а у вчерашнего президента, а до этого — министра внутренних дел! Ну и где после этого суровый полицейский режим?" - вот когда у нас такое случится - буду уверен, что в стране действительно ВСЕ хорошо :)