Объединённая координационная комиссия по контролю за соблюдением законности проведения выборной камп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anarchist

Житель окраин
[quote name='vl09ul' timestamp='1321687787' post='475495']
Для того, чтобы понять как происходят и будут происходить фальсификации выборов предлагаю их и обсудить. Вот первый подготовленный материал.

Подкуп избирателей
Реализуется обычно с помощь так называемой «карусели». Для этого вначале добывается разными методами один избирательный бюллетень, где ставится отметка в нужной клеточке. Избирателю предлагается бросить этот бюллетень в урну, а полученный чистый принести фальсификатору и получить деньги. Сложность в выносе чистого бюллетеня, при налаженном контроле в УИК могут поймать и довести дело до суда. В последнее время этот метод модифицирован, и применяется для многих государственных служащих. Где уже осуществляется не подкуп, а шантаж. Им предлагается в кабинке для голосования сфотографировать правильно заполненный бюллетень и предъявить эту фотографию начальнику или назначенному куратору. Сотовый телефон для фотографирования или выдается специально, или используется личный телефон избирателя.

Противодействовать на уровне УИК достаточно сложно. Было бы правильно поставить вопрос о недопущении фотографирования бюллетеней и полупрозрачности кабинок для голосования. Нельзя допускать и выноса бюллетеней из помещения УИК.

Что делать людям, которых принуждают к такой фальсификации. Если не хватает сил и возможностей противостоять давлению, то попытайтесь помешать.

Первый самый простой способ, сфотографируйте правильно заполненный бюллетень, а затем поставьте галочки во всех остальных клеточках. Не лучший вариант, но хотя бы этот голос не будет засчитан за жуликов.

Второй вариант, возьмите с собой кусок черной нитки или проволоки, сложить их в виде галочки и положите в нужной клеточке. Сфотографируйте такой «правильно» заполненный бюллетень для предъявления жуликам кураторам и заполните, так как считаете нужным.


[/quote]
её не обсуждать надо. её предотвращать надою
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
как узнать, на чьи средства размещают предвыборные рекламные плакаты, должна ли быть на них какая-либо контактная информация и т.д.?
 

shino5

Гость города
Правдолюб, я поверю этим 'синим повязкам' только в том случае, если они начнут делать чего-нибудь, а не языками чесать. Искренне хочется надеяться, что разбавив большинство ЕдРа, они, 'синие повязки', начнут активную 'борьбу' за 'добро'.
Но, как говорится, хотеть не вредно..
 

Правдолюб

Житель окраин
[quote name='shino5' timestamp='1321690429' post='475500']
Правдолюб, я поверю этим 'синим повязкам' только в том случае, если они начнут делать чего-нибудь, а не языками чесать. Искренне хочется надеяться, что разбавив большинство ЕдРа, они, 'синие повязки', начнут активную 'борьбу' за 'добро'.
Но, как говорится, хотеть не вредно..
[/quote]

А как синие повязки что то будут делать, если их настолько мало, что их дела и предложения выглядят, как мышиный писк в толпе белоповязочников????
 

shino5

Гость города
[quote name='Правдолюб' timestamp='1321692510' post='475508']
А как синие повязки что то будут делать, если их настолько мало, что их дела и предложения выглядят, как мышиный писк в толпе белоповязочников????
[/quote]
:) Вот и посмотрим, чем вся эта мышиная возня закончится, особливо после выборов.
 

Правдолюб

Житель окраин
[quote name='shino5' timestamp='1321702080' post='475529']
:) Вот и посмотрим, чем вся эта мышиная возня закончится, особливо после выборов.
[/quote]

Обидно только, если выборы сфальсифицируют. Должна быть правда. Горькая, но правда. Написали в Конституции ДЕМОКРАТИЯ, значит она должна быть. Может тогда, конституционное большинство расслышет писк, и выяснится, что это вовсе не писк, а голос миллионов граждан нашей страны.  
 

KUBANEC

Гость города
[quote name='Правдолюб' timestamp='1321682024' post='475483']
А ты, сынок, не торопись. Всему свое время. Пока ты запросики ждешь, мы тоже ждем :rolleyes:. Уже смотрю аккуратничать начал, перестал тупо срань лить. Боишься :rolleyes:. Самое приятное то, что народ оценил, твое копание в дерьме. На твоем бы месте я бы потерялся отсюда в неизвестном направлении и начальству передал.



[/quote]

Кто?!


Когда я был сынком тебя в планах не было! Сынок! Научись сначала диалог вести, а не ересь нести.
Ты негодяй Роман, пользы от тебя как с козла молока.

Забавно смотреть, как вы, "Уважаемые", создали комиссию "законности", а сами нарушаете закон!!!

Кто там хотел пропиариться, Кихтенко Саша? Я тебе, уважаемый, такой пиар устрою, отмываться устанешь!

Вздор, а не комиссия, абсурд, какая-то нелепость!

Вы думаете, вы можете творить произвол, и Вам за это не будет ничего? Так не бывает мои дорогие! Я, помешаю вам, Сам, лично!
Вы думаете есть деньги и власть, то можете спать спокойно?! Ошибаетесь, Я не дам.

Особенно касается это моего любимчика. " Кто ты сейчас, с кем ты сейчас и, что ждёт тебя впереди? Ты так ни чему и не научился"

Я представляю и защищаю интересы каждого, кого вы обманули.
Рано или поздно приходиться отвечать или перед законом или перед всевышним.
 

Правдолюб

Житель окраин
[quote name='KUBANEC' timestamp='1321716967' post='475555']
Кто?!


Когда я был сынком тебя в планах не было! Сынок! Научись сначала диалог вести, а не ересь нести.
Ты негодяй Роман, пользы от тебя как с козла молока.

Забавно смотреть, как вы, "Уважаемые", создали комиссию "законности", а сами нарушаете закон!!!

Кто там хотел пропиариться, Кихтенко Саша? Я тебе, уважаемый, такой пиар устрою, отмываться устанешь!

Вздор, а не комиссия, абсурд, какая-то нелепость!

Вы думаете, вы можете творить произвол, и Вам за это не будет ничего? Так не бывает мои дорогие! Я, помешаю вам, Сам, лично!
Вы думаете есть деньги и власть, то можете спать спокойно?! Ошибаетесь, Я не дам.

Особенно касается это моего любимчика. " Кто ты сейчас, с кем ты сейчас и, что ждёт тебя впереди? Ты так ни чему и не научился"

Я представляю и защищаю интересы каждого, кого вы обманули.
Рано или поздно приходиться отвечать или перед законом или перед всевышним.







:D  :D  :D  :D  :D  :D 



Так ты скоро и ответишь. После выборов. Не до тебя сейчас. А хочешь этаж тебе скажу? пятый. 
 

KUBANEC

Гость города
[quote name='Правдолюб' timestamp='1321719203' post='475562']
Так ты скоро и ответишь. После выборов. Не до тебя сейчас. А хочешь этаж тебе скажу? пятый.
[/quote]

5 этаж?...Нет, Я ближе, чем ты думаешь
. Я дышу тебе в затылок, наступаю на пятки. Я ЗНАЮ ВСЁ.


Отвечу тебе словами [size="2"][font="Arial"]Гимна демократической молодежи мира:[/font][/size]

"Эту песню не задушишь, не убьешь, не убьешь, не убьешь"
 
[quote name='shino5' timestamp='1321681931' post='475482']
огоньводатрубы, Вы, я смотрю, ну ооочень близки к этой самой политике. Чё надрываетесь то? Хотите переубедить? Направить, так сказать, на путь истенный? Бросте. Неблагодарное это занятие. Какая нах разница, кто в большинстве? Усе марионетки Едра. Оно, возможно, заранее готовит свой провал, чтобы у народа сложилось впечатление о наличии демократии в стране и т.д.
[/quote]


"А я Вас нет",Ты или не понимаешь или прикидываешся, если ты житель РОССИИ ,то ты тоже близка к политике, так как в нашей стране ,рулит политика,но никак не экономика! И кто тут надрывается? Хорошо тебе живётся сейчас иди голосуй за ЕдРо, флаг тебе в руки, барабан на шею,а плохо ,то за любую парт,но не отсиживайся дома за тебя твои проблемы никто не будет решать. О каком провале ты говоришь, о какой готовности???Народ не дурак и липовых впечатлений у него не сложится! ЕдРо никогда не отдаст власть добровольно, даже через выборы! А о демократии ,что она у нас существует, наши руководители могут докладывать , только на западе. И по большому счёту, что мы с тобой копья ломаем,время нас рассудит. Хватит бодаться,давай подумаем,как предотвратить фальсификацию выборов! В нашем городе она всегда буйным цветом цветёт.Идёт слух, что готовяться несколько автобусов,с другого региона, с открепительными устраивать у нас карусель.Как ты на это смотришь?
 

Правдолюб

Житель окраин
[quote name='shino5' timestamp='1321681931' post='475482']
огоньводатрубы, Вы, я смотрю, ну ооочень близки к этой самой политике. Чё надрываетесь то? Хотите переубедить? Направить, так сказать, на путь истенный? Бросте. Неблагодарное это занятие. Какая нах разница, кто в большинстве? Усе марионетки Едра. Оно, возможно,  заранее готовит свой провал, чтобы у народа сложилось впечатление о наличии демократии в стране и т.д.
[/quote]

Вы будете смеятся, но господин Медведев в одном интервью сказал: "России требуется оппозиционная прививка" - где то с годик назад.  Грамотно сказал.
 
К

КDD

Guest
[quote name='Правдолюб' timestamp='1321719203' post='475562']
Так ты скоро и ответишь. После выборов. Не до тебя сейчас. А хочешь этаж тебе скажу? пятый.
[/quote]
а потом будет до него?
месть? или что?



[quote name='Правдолюб' timestamp='1321709708' post='475542']
Должна быть правда. Горькая, но правда. Написали в Конституции ДЕМОКРАТИЯ, значит она должна быть.

[/quote]

так че все что сказано выше не имело место быть?
я блин за адекватную оппозицию...
а про рому скажу следущее...
100 процентов... что когда пару лет назад будучи никак и звать его ничем он никуда и не лез.. там уже ему клуб помогли открыть... как и что неважно...т е он до этого нос никуда не высовывал... ну он их тех товарищей которые при наличии 30 рублей в кармане уже короли жизни.. так и случилось сейчас...
рассказыаю далее.. нверняка..кто -то из аля друзей знакомых предложил ему попиариться на этой хрене..
но не учел самого главного... ну типа шлейф...
рома и политика это несовместимо... если вы говорите что у вас в рядах рома!!!! я сказал... передайте Гринглазу...я выхожу... и если любая партия другая (ПУСТЬ ХОТЬ ЕДРОСЫ) попросят рекламу.. сделаю..
а им нет....

ps звонил мне на днях Гринглаз.. типа чем я недоволен... я был занят.. попросил разрешения перезвонить позже..перезвонил.. мне не ответили.. там занято было.. но как бы вторая линия есть везде..
 
К

КDD

Guest
уже поступили угорзы через личку
ну теперь жди.... чего ждать? Рома? че я написал? ( вот они справедливые такие)
опозорил перед сопартийцами?... кусок тебе урежут?

расскажи как в кабаке сидели...не раз ...и ты за себя не то что не всегда а при мне никогда не платил...

вот именно изза тебя я и не пойду наблюдателем в справедливоросамм
я не хочу быть там где ты...

кстати.. если ты такой правильный то где ты был несколько месяцев назад на собрании? или еще не приняли тогда тебя туда? только щас понял свою позицию?

кстати у меня все официально...
а вот ты выложи лицензию на алкоголь...скан... или слабо?
кстати.. мой номер телефона ты давно мог найти и позвонить(если потерял).. так че не звонишь?
 

vl09ul

Гость города
[quote name='огоньводатрубы' timestamp='1321732492' post='475595']
"... А о демократии ,что она у нас существует, наши руководители могут докладывать , только на западе. И по большому счёту, что мы с тобой копья ломаем,время нас рассудит. Хватит бодаться,давай подумаем,как предотвратить фальсификацию выборов! В нашем городе она всегда буйным цветом цветёт.Идёт слух, что готовяться несколько автобусов,с другого региона, с открепительными устраивать у нас карусель.Как ты на это смотришь?
[/quote]
ДА, такая информация циркулирует, но действенных способов противодействия пока не выработано. Поймать за руку организаторов сложно. Все зависит от профессионализма оппозиционных членов избирательных комиссий и от (как это не банально) гражданской позиции избирателей. Если обнаружите такие действия или вам будут предлагать участвовать, сообщайте хотя бы в эту комиссию.
 

anarchist

Житель окраин
[quote name='KUBANEC' timestamp='1321722218' post='475569']

5 этаж?...Нет, Я ближе, чем ты думаешь
. Я дышу тебе в затылок, наступаю на пятки. Я ЗНАЮ ВСЁ.


Отвечу тебе словами [size="2"][font="Arial"]Гимна демократической молодежи мира:[/font][/size]

"Эту песню не задушишь, не убьешь, не убьешь, не убьешь"
[/quote]
жалко великий человек пенин умер он бы тебя точно вылечил. моисеев ты наш. тебя обзывают нехорошим словом а ты тащишся.

[quote name='КDD' timestamp='1321747782' post='475633']
уже поступили угорзы через личку
ну теперь жди.... чего ждать? Рома? че я написал? ( вот они справедливые такие)
опозорил перед сопартийцами?... кусок тебе урежут?

расскажи как в кабаке сидели...не раз ...и ты за себя не то что не всегда а при мне никогда не платил...

вот именно изза тебя я и не пойду наблюдателем в справедливоросамм
я не хочу быть там где ты...

кстати.. если ты такой правильный то где ты был несколько месяцев назад на собрании? или еще не приняли тогда тебя туда? только щас понял свою позицию?

кстати у меня все официально...
а вот ты выложи лицензию на алкоголь...скан... или слабо?
кстати.. мой номер телефона ты давно мог найти и позвонить(если потерял).. так че не звонишь?
[/quote]
чего ещё один троль появился? вы чё без алкоголя ни одной проблемы решить не можете.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
странные люди . . задал вопрос - фиг кто ответил, зато обкакивать друг дружку . . . удалите уж лучше эту бестолковую тему.
 

shino5

Гость города
[quote name='b227' timestamp='1321776084' post='475644']
странные люди . . задал вопрос - фиг кто ответил, зато обкакивать друг дружку . . . удалите уж лучше эту бестолковую тему.
[/quote]
Дружище, не расстраивайтесь. Здесь вообще ни кому не до кого нет дела. Прав огоньводатрубы, 'копья ломаем'. Вот только нафига? До истины докопаться? От наших россказней мало что прибудет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
сей форум вполне мог бы стать познавательным местом, а не всегородской площадкой для метания какашек друг в дружку, печально ежели так :(
 

anarchist

Житель окраин
вот можно сделать так: «Председателю участковой избирательной комиссии №_____ г. ________________ от избирателя (ФИО), проживающего по адресу:_______________________________________________________________________ Тел._________________
Жалоба. Проводимые 4 декабря 2011 г. выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ считаю неконституционными, нарушающими мои права и не отражающими мою волю, поскольку: - голосование только по партийным спискам является неконституционным; - к участию в выборах не были допущены оппозиционные политические партии, отражающие мои интересы, потому что их отказался регистрировать Минюст; - зарегистрированные политические партии отказались от включения в свои списки независимых беспартийных кандидатов. Поэтому я отказываюсь принимать участие в неконституционных выборах, выражаю недоверие действующей власти, считаю ее нелегитимной. (Дата, подпись)».
Сдай один экземпляр жалобы в участковую избирательную комиссию./// http://volya-naroda.ru/listok71.htm
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.