Объединённая координационная комиссия по контролю за соблюдением законности проведения выборной камп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GMX

schizophrenic
[quote name='огоньводатрубы' timestamp='1321473358' post='475115']
А как вы смотрите на то, что сегодня гвардейцы ЕДРА при входе в супермаркет Кредо на углу ул.Урицкого и Розы-Люкс. поставили палатку проводят опрос и заставляют расписываться в ведомости?
[/quote]
За что именно заставляют расписываться? И как выглядит "заставляют"?
 
К

КDD

Guest
народ.. *цензура*али.. говорю честно.. у каждого жопа в гавне..и у членов комиссии и у всех нас..у всех в общем... вопрос в другом.. кто то лезет колотить понты... а кто то сидит на очке ровно и работает...
 
К

КDD

Guest
[quote name='Сфинкс' timestamp='1321477807' post='475143']
Как он еще работать успевает сидя на очке? :rolleyes: )))






[/quote]

ipad2 рулит:))))))))0
 

Правдолюб

Житель окраин
[quote name='КDD' timestamp='1321477114' post='475138']
народ.. *цензура*али.. говорю честно.. у каждого жопа в гавне..и у членов комиссии  и у всех нас..у всех в общем...  вопрос в другом.. кто то лезет колотить понты... а кто то сидит на очке ровно и работает...
[/quote]

Ну. Работа работе рознь. Никто же не принуждает никого лопатой махать. Ты тоже можешь поработать, пальцами по клавиатуре. Я думаю, что будет правильным, если ты присоеденишься и поможешь комиссии убедить общественность, в том, что кроме самих избирателей, никто ничего не сделает для контроля за прозрачностью выборов. Ты правильно заметил, святых найти очень сложно, все когда-нибудь совершали те или иные ошибки. Важна сама идея. Может на этих выборах, с помощью общественности, создастся прецендент и впервые в городе нарушений на избирательных участках будет меньше. Хватит обсуждать персоналии, давайте делом займемся!
 
К

КDD

Guest
[quote name='Правдолюб' timestamp='1321483765' post='475151']
Ну. Работа работе рознь. Никто же не принуждает никого лопатой махать. Ты тоже можешь поработать, пальцами по клавиатуре. Я думаю, что будет правильным, если ты присоеденишься и поможешь комиссии убедить общественность, в том, что кроме самих избирателей, никто ничего не сделает для контроля за прозрачностью выборов. Ты правильно заметил, святых найти очень сложно, все когда-нибудь совершали те или иные ошибки. Важна сама идея. Может на этих выборах, с помощью общественности, создастся прецендент и впервые в городе нарушений на избирательных участках будет меньше. Хватит обсуждать персоналии, давайте делом займемся!



[/quote]

не секрет что партией справедливороссов выделяються на это дело лавандос... это знают все...
давайте платите.. и народ придет контролировать... и не надо говорить что *цензура* за идею сражаться... солдатов за идею хватит посылать хватая те или иные блага...*цензура*али..или ты хош сказать что россию жопу порвешь? да хер...за блага все... те ли иные... как и я и все остальные...
вопрос в цене... ведь семья моя не обещаний требует.. а куска хлеба из магазина...

приезжали координаторы с краснодара.. был я там...на слете блин... пару "братков"из 90стых...вот новое поколение депутатов..
когда у человека идея в глазах это видно... а там скруджи макдаки были


до этого как то верил партии справедливо россов... а как начались склоки за места понты и т д... сука противно...ни слова за программу.. людей... обсуждение понтов...

могешь передать Гринглазу что КДД выходит из местной партийной ячейки...
 
[quote name='Правдолюб' timestamp='1321473942' post='475118']
А можно вопрос? Что конкретно делает Ваша комиссия? Вы пишете, что работа началась, а что вы делаете? Какую работу выполняете?



[/quote]

Уважаемый Правдолюб, основной деятельностью нашей комиссии, если Вы обратили внимание на название комиссии, является межпартийная координация.

Мы выступаем за сохранение, укрепление и развитие институтов гражданского общества, усиление роли общественных объединений и активных граждан в процессе принятия и реализации решений органами государственной власти и местного самоуправления. Мы за соблюдение равных возможностей для ведения избирательной кампании кандидатами и политическими партиями, за свободные и честные выборы, в частности, через общественный контроль за избирательным процессом.

Мы занимаемся защитой прав избирателей, для чего принимаем заявлений от граждан и организаций в городе Армавире на нарушение избирательного законодательства, проверяем их. Если такие факты подтверждаются, принимаем необходимые меры к их недопущению. Проводим разъяснительную и профилактическую работу. Будем участвовать в наблюдении за ходом голосования, соблюдением процедур голосования, подсчета голосов и объявления результатов голосования.

[quote name='vl09ul' timestamp='1321423721' post='474946']
[size="3"][font="Calibri"]У меня вопрос комиссии, а можно ли под видом социального опроса проводить агитацию, при этом еще собирать личные сведения, не запрещено ли это Законом?[/font][/size]
И второй вопрос. В своем предыдущем посте писал о планируемой администрацией города лотореи на выборах. Но так и не получил ответа: соответствует ли закону такое мероприятие властей? И как мы должны на него реагировать?
Прошу ответить уважаемых членов комиссии.
[/quote]

Формы проведения агитации

Формы проведения агитации выбираются разные. С ваших слов следует, что людей вовлекают в беседу нехитрым обманным способом. По сути, происходит обман: Вам говорят, что делают социологический опрос, а на самом деле – проводят с вами политическую агитацию. Однако выборное законодательство не содержит прямого запрета на подобные методы агитации, это скорей вопрос этики и морали.

Если действительно органы местного самоуправления направляет для агитации своих сотрудников, или нанимает для этих целей волонтеров, то это уже нарушение действующего законодательства. Если Ваш знакомый напишет заявление по этому факту, наша комиссия проверит указанную информацию.



Проведение лотереи

Проведение лотереи не является нарушением законодательства. Подобную акцию вправе провести ТИК Армавирская за счет спонсорских средств.

[quote name='KUBANEC' timestamp='1321425168' post='474949']
У меня есть пара слов для Гейко Андрея, но к сожалению, на контакт он не идёт.

[/quote]

Алексей Владимирович.
К Вашему сожалению, члены комиссии в этой теме не будут оправдываться и принимать участие в вашей дискуссии.

Для Вас персонально даю повторно свой контактный телефон (918) 4384669. Готов ответить не только на пару слов, но и на любые Ваши вопросы.
 

anarchist

Житель окраин
уже пошла негласная реклама едросни. так в собеседнике начали печатать : женское мнение. учусь на бюджете на выборы пойду потому что хочу чтоб образование оставалось доступным. я буду голосовать потому что хочу, чтобы и дальше в нашем городе строилось доступное жильё. в этом году мой племянник пошёл в первый класс. ему очень нравится ходить в отремонтированную,чистую и уютную школу.вроде не указанно кто но понятно что речь идёт о едросне. хочу чтоб было как и раньше то есть так как было вчера при едросне.
 

anarchist

Житель окраин
[quote name='Гейко Андрей' timestamp='1321528347' post='475212']
Уважаемый Правдолюб, основной деятельностью нашей комиссии, если Вы обратили внимание на название комиссии, является межпартийная координация.

Мы выступаем за сохранение, укрепление и развитие институтов гражданского общества, усиление роли общественных объединений и активных граждан в процессе принятия и реализации решений органами государственной власти и местного самоуправления. Мы за соблюдение равных возможностей для ведения избирательной кампании кандидатами и политическими партиями, за свободные и честные выборы, в частности, через общественный контроль за избирательным процессом.

Мы занимаемся защитой прав избирателей, для чего принимаем заявлений от граждан и организаций в городе Армавире на нарушение избирательного законодательства, проверяем их. Если такие факты подтверждаются, принимаем необходимые меры к их недопущению. Проводим разъяснительную и профилактическую работу. Будем участвовать в наблюдении за ходом голосования, соблюдением процедур голосования, подсчета голосов и объявления результатов голосования.



Формы проведения агитации

Формы проведения агитации выбираются разные. С ваших слов следует, что людей вовлекают в беседу нехитрым обманным способом. По сути, происходит обман: Вам говорят, что делают социологический опрос, а на самом деле – проводят с вами политическую агитацию. Однако выборное законодательство не содержит прямого запрета на подобные методы агитации, это скорей вопрос этики и морали.

Если действительно органы местного самоуправления направляет для агитации своих сотрудников, или нанимает для этих целей волонтеров, то это уже нарушение действующего законодательства. Если Ваш знакомый напишет заявление по этому факту, наша комиссия проверит указанную информацию.



Проведение лотереи

Проведение лотереи не является нарушением законодательства. Подобную акцию вправе провести ТИК Армавирская за счет спонсорских средств.



Алексей Владимирович.
К Вашему сожалению, члены комиссии в этой теме не будут оправдываться и принимать участие в вашей дискуссии.

Для Вас персонально даю повторно свой контактный телефон (918) 4384669. Готов ответить не только на пару слов, но и на любые Ваши вопросы.
[/quote]

да не позвонит это чмо тебе не жди. да и здесь он больше не появится. ну не прокатило у него с агитацией и ладно. ждите следующего троля. я думаю едросня так просто не отвяжется. молодцы модераторы на http://www.yuga.ru/ там они в открытую заявили чтоб едросня и не появлялась на форуме. и действительно только хвалебные оды о едросне появляются на сайте их тут же удаляют. ,был пример о нашем городе.якобы едросня за свои деньги отремонтировала поликлиники детские сады площадки. провисело сообщение часа 3 не больше и таинственным образом иcчезло.так и тут надо объявить свободный форум от жуликов и воров. а то что ты не прячешся и даже контактный телефон выложил уважаю.

смотрел по городу не от одной партии кроме партии воров и жуликов нет рекламных плакатов . возле молодёжного рынка огромный висит. так и чешутся руки его краской залить но очень высоко. вешала компания vita директор мисячкин. состоит в едросне и наверно сделал для них чтоб прогнутся бесплатно.
 

anarchist

Житель окраин
[quote name='Сфинкс' timestamp='1321545114' post='475266']
Наверно поэтому из года в год тираж собеседника сокращается, мало интересных тем, альтернативных мнений и аналитики. Вылизано и подчищено. Хотя творческий и талантливый коллектив журналистов.
[/quote]

да сокращается не по этому. у многих компы появились и интернет. многие магазины торгующие книгами дисками в прогаре. у меня шикарная библиотека. я забыл когда книгу в руки брал. мне надо почитать я включаю комп и ищe книгу которую хочу прочесть.так же и с газетами и журналами хочешь почитать включаешь комп.
 

Правдолюб

Житель окраин
[quote name='anarchist' timestamp='1321554085' post='475289']
да сокращается не по этому. у многих компы появились и интернет. многие магазины торгующие книгами дисками в прогаре. у меня шикарная библиотека. я забыл когда книгу в руки брал. мне надо почитать я включаю комп и ищe книгу которую хочу прочесть.так же и с газетами и журналами хочешь почитать включаешь комп.
[/quote]

Хотим мы этого или не хотим, но интернет все больше и больше входит в нашу жизнь.  Поколение пользователей растет и становиться все меньше людей, привыкших получать информацию на бумажных носителях. Уже есть люди, которые не знают жизнь без интернета, целое поколение. Пора руководству Армавирского собеседника вести полноценную интернет версию своего издания.   
 
[quote name='КDD' timestamp='1321485548' post='475152']
не секрет что партией справедливороссов выделяються на это дело лавандос... это знают все...
давайте платите.. и народ придет контролировать... и не надо говорить что *цензура* за идею сражаться... солдатов за идею хватит посылать хватая те или иные блага...*цензура*али..или ты хош сказать что россию жопу порвешь? да хер...за блага все... те ли иные... как и я и все остальные...
вопрос в цене... ведь семья моя не обещаний требует.. а куска хлеба из магазина...

приезжали координаторы с краснодара.. был я там...на слете блин... пару "братков"из 90стых...вот новое поколение депутатов..
когда у человека идея в глазах это видно... а там скруджи макдаки были


до этого как то верил партии справедливо россов... а как начались склоки за места понты и т д... сука противно...ни слова за программу.. людей... обсуждение понтов...

могешь передать Гринглазу что КДД выходит из местной партийной ячейки...
[/quote]
Могу добавить ,мой приятель рассказывал ,что в нынешнюю городскую думу от справидливоросов шли нормальные деловые люди нашего города ,которые поверили справ.росии и наверняка бы прошли в думу,в том числе и создатель этой комиссии,так руководитель Краевого отделения мигом наверх к вице-губернатору- единоросу советоваться оставлять этот список али нет.И тот вычеркнул этих людей. Все предатели! Интересно какие блага он получил за это? ЛДПР тоже продажна есть факты.
 
[quote name='anarchist' timestamp='1321554085' post='475289']
да сокращается не по этому. у многих компы появились и интернет. многие магазины торгующие книгами дисками в прогаре. у меня шикарная библиотека. я забыл когда книгу в руки брал. мне надо почитать я включаю комп и ищe книгу которую хочу прочесть.так же и с газетами и журналами хочешь почитать включаешь комп.
[/quote]

Причина не только интернет, бабушки и дедушки всё-таки читают,но там же не начем глаз остановить, поддерживаю Сфинкса уёб....е какое-то,а не газета! Весь народ в нашем городе живёт в шоколаде,если черпать из неё информацию.
 

Правдолюб

Житель окраин
[quote name='огоньводатрубы' timestamp='1321559866' post='475315']
Могу добавить ,мой приятель рассказывал ,что в нынешнюю  городскую думу от справидливоросов шли нормальные деловые люди нашего города ,которые поверили справ.росии и наверняка бы прошли в думу,в том числе и создатель этой комиссии,так руководитель Краевого отделения мигом наверх к вице-губернатору- единоросу советоваться оставлять этот список  али нет.И тот вычеркнул этих людей. Все предатели! Интересно какие блага он получил за это? ЛДПР тоже продажна есть факты.
[/quote]

А скажите, а какая политическая сила, по-вашему, вообще не имеет членов негодяев? Я никого не хочу защищать, но скажите!!!!  Партии состоят из людей, значит есть хорошие, нехорошие... вообщем разные...
 
[quote name='Правдолюб' timestamp='1321561618' post='475322']
А скажите, а какая политическая сила, по-вашему, вообще не имеет членов негодяев? Я никого не хочу защищать, но скажите!!!! Партии состоят из людей, значит есть хорошие, нехорошие... вообщем разные...



[/quote]

Ну если члены, это пол беды,но когда руководители и лидеры свох же членов держат за холопов и стараются показать себя лучше,чем они есть на самом деле и в любую минуту членов используют, как презерватив.
Вот тогда и растёт недоверие как к лидеру так и к его партии.А ты,что не согласен?
 

Правдолюб

Житель окраин
[quote name='огоньводатрубы' timestamp='1321562577' post='475326']
Ну если члены, это пол беды,но  когда руководители и лидеры свох же членов держат за холопов и стараются показать себя лучше,чем они есть на самом деле и в любую минуту  членов используют, как презерватив.
Вот тогда и растёт недоверие как к лидеру так и к его партии.А ты,что не согласен?
[/quote]

Согласен. Если вы член, какой-нибудь партии и считаете, что лидер не отвечает требованиям, проведите вотум доверия! Выступите открыто на собрании президиума! Помните Ельцина, который открыто вышел из состава КПСС? А помните сколько тогда людей его поддержало? Если правда на Вашей стороне - всегда найдутся сторонники.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
...м-да...в общем, голосовать буду за наверное единоросов или не пойду на выборы вообще...глядя на всю эту суету возникает, мысль: "пусть хотя бы останется как есть, лишь бы хуже не было"....вообще, контролировать такого рода мероприятия как выборы, должны люди абсолютно не заинтересованные,беспартийные и желательно подданые другого государства (лица, представляющие иностранную международную организацию, приобретающее право на осуществление наблюдения за проведением выборов и референдумов в РФ)..хотя, тоже возникают сомнения, относительно возможных торгов в пользу той или иной партии...получается какой-то замкнутый круг, в котором избиратель, операясь на собственный жизненный опыт, имеет очень низкую степень доверия ко всем "изприсутствующихздесьдамам"(партиям)....возникает буколический, по своей наивности вопрос: "А почему всем тем, кто так желает добра и процветания своей стране и её гражданам не объеденить усилия и не работать в одном тандеме, ведь смысл прочной государственности в совместном решении проблем, а не междуусобном поливании грязью благих начинаний той или иной партии?"....но...как-то уже укоренилось в сознании, что "это же борьба за власть, а я тут причём, да лишь бы хуже не было".....а через некоторое время после выборов, независимо, кто выйдет "победителем", объявят, что в связи с тем-то и тем-то, мы вынуждены отпустить цены на то и на то, и это необходимая временная мера, с которой мы все должны покорно смириться, якобы на короткий промежуток времени..а практика показывает, что "нет ничего постояннее временного". И получается, что путем умозаключений приходишь к выводу: "хрен редьки не слаще, может быть за единоросов или вообще ни за кого". Но это мои простые размышления, одного из миллионов избирателей.
 

shino5

Гость города
Цербер, а может ЕдРоссы именно этого и добиваются? Убедить изберателей в том, что голосовать за другие партии не имеет смысла, путём впрыскивания уличающей информации в различные сми о работе этих партий на них..
Что-что, а уверенность в существование оппозиции отсутствует. Должна признаться, даже у меня. Но за Едроссов голосовать не буду... Не хочу... Противно.
Вот Вам моё мнение избирателя.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
shino5 А чем, к примеру, как тут изволили выразиться, жулики единоросов отличаются от жуликов других партий? У них что, лица добрее, или они не много себе крадут, или, как тут муссировалось, у них прошлое "чище"? Ни для кого не секрет, что играть в политику себе могут позволить люди состоятельные, а не состоятельные в политике - планктон, который поглащается той или иной партией и не путем переубеждений...вообще, даже смешно в нашем неразвитом капитализме подозревать в людях чувства глубокого патриотизма.
 

shino5

Гость города
Цербер, ни чем не отличаются. Выбирать не из кого, к сожалению. Но всё-таки, меня не покидает мысль о дезинфе ЕдРоссами.. Да уж, докатились, что называется. Хочешь проголосовать, а не за кого. Ноль доверия к какой бы то ни было партии. Молдцы ЕдРоссы, постарались. А остальные партии - слабаки, раз допустили такое.
Опять же, моё мнение избирателя.
 
[quote name='Правдолюб' timestamp='1321562982' post='475329']
Согласен. Если вы член, какой-нибудь партии и считаете, что лидер не отвечает требованиям, проведите вотум доверия! Выступите открыто на собрании президиума! Помните Ельцина, который открыто вышел из состава КПСС? А помните сколько тогда людей его поддержало? Если правда на Вашей стороне - всегда найдутся сторонники.



[/quote]

Я ни к одной партии даже боком не стою, не говоря о членстве.Неудачный пример привёл с Ельциным. Вот он всё замутил ,обогатил свою семью , попил вдоволь алкоголя-коньяку "Белый аист", поставил вместо себя товарища, который устроил несменяемость власти, методами которые сообщил анархист и ушёл на вечный покой ,а его результаты мы пожинаем.Правды и справедливости нет в нашей стране.А по- большому счёту партии создаются только для выборов,чтобы оболванить людей и придти к власти! Али ты со мной не согласен?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.