Обсуждаем Армавирские рок-группы...

Magnus

Житель окраин
to Aviator Я ДАВНЕНЬКО не слышал 200д., по-этому проктически ничего неговорил о них. Ты прав, в том, что нельзя судить группу из за её стиля. Но, когда я их слышал последний раз (год-полтора назад) они напомниле мне о Гуана эйпс. Но это было давно. Я не говорю, что это плохо или хорошо. Невозможно в наше время творить, что-то непохожее на кого-либо. Но похожнсть и плагиат (за что на этой тем всех и поносят) разные вещи.
 

Aviator

Гость города
Mag0s вот! Вот это конструктивно. Я с тобой на 100% согласен.
Приятно, что хоть у кого-то тут мозги шевелятся, а не что-то другое.:)
 

keysi_

Гость города
for Aviator

Originally posted by Aviator
складывается ощущение, что здесь сообщество инквизиторов. Кто не слушает тяжеляк - того в костёр!
Я вообще не отношусь к слушателям лёгкой или тяжёлой музыки!!??? Обьясни, счего ты это взял? К каждой группе в Армавире или Новокубанске я отношусь по своему. На форуме я написал чисто техническое мнение, на обсуждение всем. Вопрос в другом, почему тебя так задело мнение именно о 200Дж. Ты к ним как-то относишся? Ты случайно с Мариной не встречаешся? Или ты ихний новый продюссер?
 

Aviator

Гость города
2 keysi_
К ним я в прямом смысле не отношусь.
Случайно с Мариной не встречаюсь. Есть ей с кем встречаться и без меня.
Я не "ихний" новый продюсер.


Просто я вижу только 2 перспективные группы. Об этом я уже говорил раза три. Это 5-Й тузи 200 Джуг.
Если о 5-м тузе тут говорили, то 200 джуг старательно игнорируют. Мне нравится, что джуги пытаются сделать хоть что-то новое для этого города. Что ни говори, но об аранжировках и прочих стилистических моментах ребята дох..я парятся. А чтобы играть аля Ария много мозгов не надо. По этому пути идут почти все молодые команды армавира. Нет тут альтернативы...только атавизмы и моразм's.
Слово ПОПСА, которое форумчане употребили по отношению к 200 джуг - в данном контесте скорее комплимент, нежели оскорбление. Уж лучше играть рокопопс, чем песню про Обосраную суку и про бетономешалку, которая мешает бетон.
Тексты у 200 джуг далеко не глупые.

Они вызывают у меня искреннюю симпатию, как музыканты, как люди. Джуги не зарубаются в одной плоскости мирового музыкального разнообразия. Они эластичные музыканты. Кто-нибудь из молодых команд сможет сыграть фанк? А спеть приджазованную партию? Думаю, что нет. А они так разогреваются на репетициях обычно.
Их музыка коммерческая? Сопливая? Искусственная? Лживая? Плохо сыграна? Да ну нах. ВСё это щенячий вздор. Да, о вкусах не спорят...кому-то нравится, кому-то нет. Дело житейское. Но игнорировать их глупо, может именно этот коллектив прославит таки наш дремучий, забитый город.

Доступно объяснил?
 

keysi_

Гость города
Originally posted by Aviator
Слово ПОПСА, которое форумчане употребили по отношению к 200 джуг - в данном контесте комплимент
Завтра это прочтёт и услышет пол города!!!

Спасибо, очень даже доступно! :)
 

Aviator

Гость города
keysi_ на здоровье. Попса и попсня - вещи полярные. Так что не вижу смысла в твоей иронии.:)
 

Aviator

Гость города
keysi_ мне вобще нравится, что Дима копает комп и из этого получается что-то интересное.
По кайфу, когда они перепели SOAD. Интересный эксперимент, ей-богу! Только вот хочется получить от них большей эмоциональности на сцене. Но это прийдёт.
5-й туз - достойная команда, которая действительно работает, а не пи..дит на каждом углу какие они ох..енные.
 

keysi_

Гость города
Это точно, я последние время притащился с ихней песни "Freedom", очень даже советую. Скачай с ихнего сайта.
 

Magnus

Житель окраин
Ну допусти эмоциональность на сцене у 5 тузов, скорей всего не появиться. Не тот у Димы характер. То что 200д попса, тоже вопрос спорный. Если подходить с того что слово попса появилась от английского слова POP и означает популярный, то даже Cannibal Corps и Naplm Death тоже попса :) Еще мне ненравиться слово "перепевка". В музыкальных кругах, есть такое понятие, как "кавер". И кавер версии других групп делали или делают почти все заподные команды. Это как дань уважения. А вот когда Ария берет песню Manowar-Return Of The Warlords, просит Пушкину (а может сами) написать текст на русском и потом все это играют (музыка содрана один в один, складываеться впечатление что это Кипелов с Manowar'ом играет). Вот это уже перепевка. А вернее плагиат. Кто не слышал послушайте атрибьют Харли-деветсану упомянутого ВИА X(
 

Aviator

Гость города
Mag0s не в тонкостях перевода дело:) кавер так кавер..ради Бога!
Слово ПОПСА в своём посте я применил иносказательно. По сравнению с творчеством некоторых отдельных групп...рокопопс звучик не как приговор. 200 джуг - не попса. Просто их так прёт. Им нравится играть не тяжёлую музыку.
 

Magnus

Житель окраин
Да ладно-ладно. Я ж тоже не наезжаю, а высказываю свои мысли. И, повторяю, против 200д я ничего нескажу (в защиту тоже), т.к. давненько их невидел и неслышал. Кстате если ты сними общаешься, передавай привет всем, а Лёве в частносте. :)
 

Aviator

Гость города
Mag0s передам обязательно. Я правда давненько к ним не наведывался на репетицию...Там гитарист их новый комбик купил...пойду что ли послушаю?)
 

Aviator

Гость города
Mag0s да я и так знаю - Line 6. Говорят офигенный. Звучит качественно. С его Эпифоном - идеально. А вот сколько мощности не знаю...короче, надо к ним наведаться.
А от кого привет то Лёве? Ник что ли твой ему передавать!?:)))
 

Magnus

Житель окраин
Скажи от Magnus'a и напомни про недельный закур, поход в Надю и про девочку по клички "Масяня". Он поймет.
 

Magnus

Житель окраин
sweety как то приезжали кнам ставропольцы, года 2-3 назад. Оставили осебе гораздо лучшее впечатление чем наши местные (на тот момент). Как сейчас не знаю
 

дуду

Гость города
Всем привет! ето халтурин из той самой корникроны.
ну Витя(мот) от тебя я такой похвалы даже не ожидал - я попса и всё такое,а в глаза слабо было сказать? за што такая на нас срань вдруг? я тебе соли разве на *цензура*у насыпал? я к тебе всегда оч хорошо относился, мы в былые времена (извините)срали вместе,а теперь тебе за нас стыдно, прикольно: только у кого-то что-то получается, так сразу его надо обосрать! мы не в кабаках выступаем, а в полне нормальных клубах на наших выступлениях не жрут, а слушают музыку. Вить, видимо я на тебя в обиде, видимо я с тобой общаться не буду, видимо не к чему. И пельмени мы не лепим, а кушаем.
Мы играем то что нравится нам, а как вы это назовёте - это ваше дело. Грустно это всё, я зашёл на форум - думал тут хорошо,а тут все друг друга ругают, а не обсуждают музыку.
Жаль.