ОСАГО в Армавире, где?

Pixel-AQ

Известный деятель города
Часть 2 статьи 12.3 КоАП РФ:
Но гипотетический случай - инспектор захочет использовать статью КОАП об обязательности наличия документа. Надо же знать что ему ответить?
Дэпсы в 99 из 100 пробивают тебя на наличие страховки, даже не брав твой полис в руки. Им достаточно номеров машины.
 

IgorT

Житель окраин
Под документами всегда подразумеваются оригиналы, если не оговорено прочее. Пусть меня юрист поправит.
А дпсы у меня всегда спрашивают полис если останавливают, так как докапаться не до чего и единственная надежда на то, что я полис дома забыл.
Эта статья КОАП то про наличие полиса с собой, а не про то что он в принципе есть.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
Как же люди любят усложнять жизнь себе ))) Если полис электронный, как мы ему оригинал покажем ? Никак, копия есть, по базе пробил - все в порядке и отпустил. В коапе про оригинал и копию ни слова. Нужно жить по принципу - если в законе не запрещено - значит разрешено! Ибо придраться не к чему. У тебя на руках копия полиса, оке, но где в законе написано что она не является документом? Там указано что должен быть полис, он есть, а какой именно не указан. Они проверили наличие полиса и поехал ты дальше.

Ну или электронные полюса тогда не умеют силы получаются что ли ? )))) РСА тогда внезакона
 

IgorT

Житель окраин
Оригинал полиса - это документ подписанный должным образом. Для обычнго полиса - подпись и печать. Для элетронного - цифровая подпись.
Жизнь я никому не усложняю. Участие в беседе добровольно.
То что нужны оригиналы всех документов можете проверить сами. Покажите ксерокопию прав при остановке вместо оригинала.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Оригинал полиса - это документ подписанный должным образом. Для обычнго полиса - подпись и печать. Для элетронного - цифровая подпись.
Жизнь я никому не усложняю. Участие в беседе добровольно.
То что нужны оригиналы всех документов можете проверить сами. Покажите ксерокопию прав при остановке вместо оригинала.
Специально для таких, пришел в офис компании ОСАГО со своим еосаго, и получил там оригинал)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Не пойму, если электронные полюса устраивают страховщика и страхующегося почему они не должны устраивать гибдд которые вообще тут ни каким боком?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Не пойму, если электронные полюса устраивают страховщика и страхующегося почему они не должны устраивать гибдд которые вообще тут ни каким боком?
Игорь просто любит побеседовать о вымышленных проблемах, его если направить в тему о Тонировке и Предписания на снятие, его там коротнет)))
 

Феликс

Администратор
Команда форума
Оригинал полиса - это документ подписанный должным образом. Для обычнго полиса - подпись и печать. Для элетронного - цифровая подпись.
В коапе этих правил нет, а значит не обязательно это соблюдать. Водитель руководствовать должен только коапом и не каким либо другим форумам, домыслам и тд. Если там что-то не уточнено, или не написано - значит это не важно, и даже если ДПС пристанет, то можно тыкнуть пальцем в коап и спросить где тут написано, что я обязан иметь копию полиса с цифровой подписью. В любом случае дело рухнет, ведь там про копии нислова
 

IgorT

Житель окраин
В коапе этих правил нет, а значит не обязательно это соблюдать. Водитель руководствовать должен только коапом и не каким либо другим форумам, домыслам и тд.
Там не уточнено что права должны быть выданы ГИБДД. Нарисуй себе сам права и используй их при беседах с инспекторами. Это же не запрещено в КоАП.

Если там что-то не уточнено, или не написано
Значит это уточнено и написано в других кодексах.
КоАП вообще не запрещает ничего, а только лишь устанавливает административные наказания за те или иные правонарушения. Сами же требования расстеродоточены по другим нормативным документам.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Вот это мне кажется очень зря, я понимаю конечно нет возможности получить полис, но я потом с кого буду взыскивать в случае ДТП деньги?
Так люди стараются получить всеми правдами и не правдами, а тут скажет, да нафиг он нужен градоначальник разрешил.