ОСАГО в Армавире, где?

IgorT

Житель окраин
Не совсем так. У любого физического лица есть доход, счета в банке, какое другое имущество или перспектива его получения. Другой вопрос что он может стать вашим пожизненным должником. Но и со страховыми компаниями не все гладко, их немало обанкротилось, и пострадавшие ничего не получили.
А сколько народу скрывает доходы и не имеет такого имущества, которое могло бы быть использовано при погашении долга?
Если страховая обанкротилась, то насколько я знаю, есть общий фонд РСА, откуда такие долги и покрываются.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
А сколько народу скрывает доходы и не имеет такого имущества, которое могло бы быть использовано при погашении долга?
Согласен, что можно ждать до старости виновника ДТП, но с его пенсии вы обязательно отыграетесь)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Но и со страховыми компаниями не все гладко, их немало обанкротилось, и пострадавшие ничего не получили.
У меня и такой случай был, когда у виновника страховая Россия оказалась банкрот, пожалуй это самое легкое было, даже до суда не дошли, хватило просто искового заявления, РСА покрыли все и дальше больше.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
У меня и такой случай был, когда у виновника страховая Россия оказалась банкрот, пожалуй это самое легкое было, даже до суда не дошли, хватило просто искового заявления, РСА покрыли все и дальше больше.
Благо сейчас ты обращаешься в свою СК уже, а не виновника
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Pixel-AQ )))
у тебя такой богаты опыт общения со страховщиками потому, что ты безаварийно гоняешь под 160? )))))))
да в 90% случаев я в машине вообще отсутствовал ) а так все дтп были на маленьких скоростях, 20-40км\ч, катился себе никого не трогал.
Благо сейчас ты обращаешься в свою СК уже, а не виновника
Да оно сто лет так, еще в 2012 году после первого ДТП я обращался уже в свою страховую компанию.
Раз его машину бьют, значит кто то гоняет быстрее.)
Я сейчас пешеход, так быстро ехал, что поршень вылез посмотреть, кто ж там сука за рулем не угомонится.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
Мои две аварии тоже были на маленьких скоростях, один раз катился, второй раз стоял на красном. Дело случая
 

IgorT

Житель окраин
Народ, а какую щас уловку используют страховщики, чтобы допы не возвращали? Их же можно вернуть написав заявление в определенный срок http://ria.ru/economy/20160601/1441673581.html .
Что предпринимается сейчас страховщиками, чтобы это предотварить?
 
Последнее редактирование:

Pixel-AQ

Известный деятель города
Это значит как минимум 10 страховых случаев? Не плохо
Больше, я уже где то писал почему страховые разоряются, с 2012 года своих денег в страховую за покупку полиса я отнес в сумме 25 тысяч рублей если округлить грубо, точно уже не помню, а страховых выплат получил на сумму почти 500 тысяч рублей, тоже если грубо округлить лень вспоминать все.
И тут дело не в моей манере вождения, это дело случая.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Больше, я уже где то писал почему страховые разоряются, с 2012 года своих денег в страховую за покупку полиса я отнес в сумме 25 тысяч рублей если округлить грубо, точно уже не помню, а страховых выплат получил на сумму почти 500 тысяч рублей, тоже если грубо округлить лень вспоминать все.
И тут дело не в моей манере вождения, это дело случая.
Из-за этих высказываний вас можно заподозрить в лоббировании интересов страховщиков в вопросах их "бедственного" положения.
На самом деле, с 2004 года, когда страхование ответственности автовладельцев стало обязательным, по 2015 год суммарные сборы по ОСАГО составили 1 трлн 258 млрд рублей. На вознаграждение страховым агентам, сопутствующие расходы и выплаты попавшим в ДТП страховщики затратили 674 млрд, а суммарная прибыль страховщиков по автогражданке составила 294 млрд руб. Страховщики до сих пор говорят о высокой убыточности этого вида бизнеса, но остаются сверхприбыльными. Эксперты сходятся во мнении, что страховщики муссируют тему убыточности, не желая терять прибыль и работать на грани рентабельности, как это заведено в Евросоюзе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Что то мне подсказывает, что из за мудаков, которые свои дтп, относят к "делу случая", страховые и устроили нормальным водителям, этот осаго-террор.
Более 15 лет, вожу машины, были и хлам всякий, и нормальные, ездил и быстро и нарушал, да и пьяный по молодости бывало. Ни одной аварии не сделал и ни в одну не попал. Дело случая? Не думаю :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Ну вот лежу я сплю, время 5.30 утра, слышу сработала сигналка, думая блять, встаю иду к окну, сосед помял дверь, сдавал задом.
Или сижу на работе машина на парковке, слышу опять кричит брелок, выхожу, напарник на двенашке не развернулся помял опять дверь.
Или уникальный случай, воскресенье 6 утра на производстве никого, только я и механик, парковка 1000кв.м. на ней две машины стоят на расстоянии 50 метров, сдавал задом снес мне бампер передний.
Лента, всегда ставлю машину как можно подальше где меньше всего народа, выхожу барышня счесала мне переднее крыло.
И только в трех из 18 обращений в страховую я написал, что был за рулем)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
Ну вот лежу я сплю, время 5.30 утра, слышу сработала сигналка, думая блять, встаю иду к окну, сосед помял дверь, сдавал задом.
Или сижу на работе машина на парковке, слышу опять кричит брелок, выхожу, напарник на двенашке не развернулся помял опять дверь.
Или уникальный случай, воскресенье 6 утра на производстве никого, только я и механик, парковка 1000кв.м. на ней две машины стоят на расстоянии 50 метров, сдавал задом снес мне бампер передний.
Лента, всегда ставлю машину как можно подальше где меньше всего народа, выхожу барышня счесала мне переднее крыло.
И только в трех из 18 обращений в страховую я написал, что был за рулем)
в таких случаях наш самый старый мастер советовал попа вызывать
 

IgorT

Житель окраин
... сосед помял дверь, сдавал задом.
... напарник на двенашке не развернулся помял опять дверь.
... на производстве никого, только я и механик ... сдавал задом снес мне бампер передний.
ИМХО, пора менять окружение :)
А если серьезно, то уж больно много случайностей получается.
 
В следующий раз удар молнии ожидаете?

В противовес Вам - ввалил в Осаго поболее вашего раз в несколько ( всё ж московский коэффициент дает о себе знать ) а со страховой за 12 лет вождения и одну аварию (не по моей вине) получил выплат 28 т.р. как раз в притирку на замену двери.
Остальные мои бабки видимо пошли на оплату искупления ваших грехов.
 
F

Freeze

Guest
Что то мне подсказывает, что из за мудаков, которые свои дтп, относят к "делу случая", страховые и устроили нормальным водителям, этот осаго-террор.
Новый способ продать машину.
1.Делают подставу,"снимают " со страховой по максимуму.
2.Продают ударенную машину не ремонтируя.