Ну и как Вам Windows Vista ???

badboy

Гость города
#62
а у кого из вас была лицушная виста я вообще в железе не волоку но скажу так что купил комп с вистой слицушной и никаких проблем нет единственное что не пошло был карбон но зато обрадовали в феврале выходит первый Servise pack
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
Автор сообщения skif
ну да, америку открыли)

с самой первой версии wimdows разрабатывалась как массовая операционная система для неподготовленного пользователя. последние 12 лет все юниксоиды страдающие грыжей мозга только и кричат мол какая вин плохая, думать там совсем не нужно.
когда свежевышедшая xp спрятала половину настроек все опять вспомнили о том что мс держит пользователей за идиотов.
теперь вот с вистой)

Поймите, что прогресс в ПО будет всегда и с выходом любой новой программы, оси, игры требования к ПО будут возрастать. Так было, есть и будет.
прогресс - это хорошо. но кто сказал что он заключается в ресурсоемкости ПО?
система сама по себе вобще не должна потреблять ресурсы. она должны предоставлять их приложениям.
установил висту на ноут. кроме ms visual studio запущенных приложений нет. смотрю в ресурсы: студия занимает 100мб, всего занято 1,5гб
=)
кстати, для того что бы более-менее работать в офисе нужно не менее 2гб, о чем, кстати, написано в референсе.
Теперь мне выдалась "счастливая возможность" поюзать это добро.
В итоге мои впечатления высказываются лишь междометиями (уж насколько я не эмоционален, - кто меня знает лично подтвердит).

Примерно так:
- Ё П Р С Т О Х У Е Ю Я

В Висте ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ нормально работать. Просто дебильная винда...
дело не в требованиях, это не проблема, но реально это придумано для олегофренов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
Leopard обошел Vista по продажам.

Операционная стстема от Apple под названием Leopard поступила в продажу 26-го октября. Apple сообщает о больших успехах.

Всего за несколько дней было продано 2 миллиона копий новой ОС. Leopard стала самым удачным релизом компании. До этого все рекорды била версия Mac OS X - Tiger.

Очень сложно сравнивать уровень продаж новой ОС с тем же показателем для Vista.. Microsoft о своих достижениях сообщила лишь по истечении месяца после начала продаж - за этот период "ушло" около 20 миллионов лицензий Vista. Впрочем, и Microsoft растёт над собой: Windows XP в своё время продавалась куда хуже - всего 17 миллионов копий в течение первых двух месяцев.

источник: https://www.mics.ru/index.php?content=news&...ion&news_id=171
 

Pagan

Житель окраин
#65
17 милинов по 500 баксов копия 8,5 милирада баксов мне кажеться не плохо виста считаем по тоже цене 500 баксов 20 милинов ровно 10 милиардов ее себестоимость обявлялась на уровне 6-8 милирадов мясника уже в плюси и это прошшо тока пара месяцов.
 

Pagan

Житель окраин
#66
Кстати а как это такая элитная компания как Apply спустилась до нас голодранцав которые сидят на РС собраных из дешеывхы не американский комплектуюших. Разве их система может ставиться на 86 совместимые машины ? А потом вы видили много совместимаого с мак софтами интересно там можно поиграть с сталкер шас ? С другой стороны благодрая мак и линуху выживают многие фрилансеры :)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
А откуда ты взял цену в 500 бакинских?
Windows Vista Home Premium Russian 1PK (OEM) - 118$
Про процессоры на которых сегодня собирают Apple лучше промолчу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
А я сказал что плохие?
Тем более что большинство машин Apple, тем более в России, это обычные Intel платформы
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#71
Ну уж года три как минимум, т.к. ещё когда я компами занимался уже покатили на Интелах.
 

Kenku

Житель города
#72
Ну сейчас они активно и целенаправленно перешли на Intel. Помница одно время гнули свою линию как могли... cisc... risc... эх...
 
У

Уссама

Guest
#73
Ну незнаю....я сначало матюкался...."все не для людей,херня какая-то....где сеть бл..." !
А по истечении 2 месяцев уже вопросов нет.Впринципе все работает.Сетку удобно и быстро придрочился ставить,юзает все.
Правда до сих пор не до конца разобрался с правами на общий доступ файлов.Но это надо пролистать камасутру...
Короче после 2 месяцев я прикипел к ней.Нормуль...Просто она отличается от ХР,вот и кажется неудобной и туповатой.
Она другая и во многом стабильнее-теперь для меня это факт!
 

MOT

Житель окраин
#74
Уссама, единственное "НО", всё же процентов 45 прог, которые отлично работали на "хрюше" или вообще не пашут по Вистой или страшно тормозят! Я не беру во внимание, тех. сторону вопроса, по поводу дров и директХ - всё подогнано.

А так сам уже юзаю месяца 3 с половиной :)
 
У

Уссама

Guest
#75
Ну с прогами не согласен!
Еще с 2000 в закладах свойств файлов висит : "Работать в среде..."
Не идет в Висте,просто кликни в свойствах-"среда ХР" и все полетит!
У меня еще небыло не одной такой проблемы с запуском и тормозами)
 
У

Уссама

Guest
#76
Единственный затык со знаниями возник с протоколом TCP v6,но так-как пока вопрос неактуален,я сижу на попе ровно!
 

MOT

Житель окраин
#77
Уссама: согласен, насчёт совместимости, в закладке свойства, но не всегода это помогает! заработать-то заработает, правда не во всех случаях, а тормозить будет, если юзает директХ.
Фишка в том, что это единственная система, в которой, работает закладка совместимости правильно )))
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#78
Уссама после использования программ эмуляции дисков (например Deamon tools или Alcohol), которые не были заточены под Висту (т.е. версии датирующиеся 2006 годом выпуска или ранее) операционная система выдавала синий экран прощания и больше не работала, помогала только переустановка. Пришлось даже качать обоновлённые версии эмуляторов у которых уже была поддержка под Висту. Так, что с работоспособностью старых программ на Висте действительно большие проблемы.
 
У

Уссама

Guest
#79
Никто не спорит о том что все проги работают.....Попробуй запусти что-нить нужное на ХР от 98?
Были траблы....ОЙ помню сколько...
Почему-же сейчас такая истерика?
 

MOT

Житель окраин
#80
Уссама: да никакой истерики нет, люди свыкнуться, а программеры заточатся :)