Ну и как Вам Windows Vista ???

K.C.B.

Гость города
#1
Ну и как вам новая ОС? Тока не надо опять что Микрософт - козлы, это все слышали :D А кто работал, какие мнения и впечатления ??? что понравилось, а что нет.
 

K.C.B.

Гость города
#2
Лично мне операционка очеь понравилась, я в восторге. Все летает все ездит, если не считать некоторых навязчивых мелочей. Яб на нее уже слез, еслиб все ПО которым пользуюсь работало там. А то к меня ни Visual Studio ни ProgDVB не работают. И даже дрова на SkyStar2 не ставятся. ... хотя я работал на RC2 Может в финале уже все в норме. Щас докачаю и посмотрю.
 

root

Администратор
Команда форума
#3
с дровами будут проблемы по-любому в первое время...
сам не пользовался, но слышал очень положительные отзыввы...
но опять как и всегда, не для серьёзной работы :-)))
 

skif

Житель центра
#4
K.C.B., впечатления очень положительные. и летает, и ездит))
немного раздражают очень уж глубоко запрятанные настройки, даже относительно XP.
я недавно думал - чего же мне не хватает что бы чувствовать себя комфортно под win, и понял - CLI. ну почему, почему же там до сих порт нет нормального CLI?
сейчас-то они уже работают в этом направлении, только слишком поздно этим занялись.
powershell вот сделали...
netsh разве что радует.

почему студия не заработала? 2005?? у меня под rc2 на двух машинах сразу завелась.

root, а разве за десктопом нет серьезной работы?
 

K.C.B.

Гость города
#5
Я так понимаю CLI - comand Line Interface. Ну Windows на сколько я понимаю и была задумана для того чтоб от нее уйти :D
А на счет серьезной работы root не прав. Серьезность работы не зависит ни от операционки ни от железа ни от типа компа (калькулятор, сотовый ...)
Microsoft Visual Studio 2005 - у меня не работает.
Microsoft Windows Vista 5744 x86 - RC2
 

root

Администратор
Команда форума
#6
у каждого разная серьёзная работа :D
умничать только не надо, хорошо?
все прекрасно поняли что я хотел сказать...
 

Hymen

Житель города
#7
Хакеры посмеялись над Биллом Гейтсом

"Непобедимая", по словам создателя Microsoft Билла Гейтса, операционная система Windows Vista взломана. На преодоление всей сложнейшей защиты хакерам хватило пары недель. Но взломщикам мало было сделать пиратскую копию новой Windows. Свой труд хакеры издевательски назвали именем жены Билла Гейтса - Мелинды.

Не успели затихнуть бравурные марши в честь выхода нового продукта Microsoft, как империи Билла Гейтса был нанесен сокрушительный удар. Хакеры из нескольких стран после непродолжительного совместного творчества нашли "ключ" к свежей операционке Windows Vista (ее корпоративная версия вышла всего две недели назад). Речь идет о программе активации (без этой процедуры Vista неработоспособна), позволяющей обманным путем зарегистрировать систему на официальном сайте Microsoft и пользоваться ею в свое удовольствие. Правда, есть в пиратской версии и неудобство - через каждые 6 месяцев ее необходимо повторно активировать. Но это уже, как говорится, дело техники.

Хакерское изобретение получило издевательское название MelindaGates - в честь жены главного компьютерщика всех времен и народов. Но объект насмешки хранит молчание. До сегодняшнего дня от Microsoft не поступало ни подтверждения взлома Vista, ни опровержения этого факта. Это, по мнению экспертов, может означать, что дело обстоит серьезно. Ведь Билл Гейтс неоднократно заявлял, что его новое детище не по зубам никакому злому гению. Будь он хоть сам Кевин Митник. И вот тебе раз.

Впрочем, хакеры тоже не прочь прихвастнуть. Поэтому специалисты советуют подождать, когда "убийца" Windows появится в Сети. Да и вездесущие продавцы компакт-дисков пока ничего о новой "примочке" не слышали. "Мы уже несколько месяцев продаем Windows Vista, но она не взломанная", - сообщил "Известиям" владелец павильона на столичном радиорынке. То есть купить операционку можно, но запускаться она будет только в деморежиме. И то ограниченное время.

Между тем, пока пользователи судачат, нашлась на Гейтса управа в этот раз или нет, киберпреступники начали вовсю эксплуатировать интерес к новости. В Сети как грибы после дождя начали появляться вирусы, замаскированные под хакерскую программу. Эксперты предупреждают, что запустив такое приложение, можно остаться не только без новомодной Vista, но и без всей имеющейся на компьютере информации вообще.


Самые громкие компьютерные взломы

1994 год. Знаменитый хакер Кевин Митник "вторгается" в домашний компьютер Цутому Шимомуры - ведущего американского специалиста по компьютерной безопасности.

1995 год. Российский хакер - 30-летний Владимир Левин крадет из американского Citibank $10 млн.

1998 год. Во время обострения ситуации в Персидском заливе хакерская атака выводит из строя компьютерную систему Пентагона. Злоумышленниками оказываются два израильских тинейджера.

2001 год. Масштабная атака на сайты Microsoft. В течение нескольких суток они становятся недоступны для пользователей.

2002 год. Действия хакеров приводят к закрытию одного из старейших британских интернет-провайдеров Cloud Nine.

2003 год. Украдены "исходники" популярной компьютерной игры Half-Life 2. Сворованная информация выложена в интернет.

2004 год. Американский чиновник взломал компьютерную систему ФБР и получил пароли 38 тыс. его работников, включая директора.

2005 год. Крупнейший в истории взлом электронных платежных систем. Американские хакеры получили доступ к 40 млн. кредитных карт Visa и Mastercard.

finitz.ru



жалко Гейтса немного...))
 

Pagan

Житель окраин
#9
Незнаю в глаза еще пока висту не видил но требование к железу меня просто повергли в шок такое ошушение что у мясников дествительно есть соглашения с производтелями железа, это уже не в какие ворота не лезит нужно гиг поератива для нормальной работы это как. А если я свреху запушу студию с эмуляторами который шас у меня умадряеться этот гиг выжирать с ходу, тогда что опять сядим в свап и будем смотреть на их мего красивые окошки мне работаь надо а не наслаждаться хитро*цензура*ной формаой контролов. Незнаю по мне 2000 была самое лучше работало чуть медлене чем 98 но, но новое бронебейно ядрос оси обеспиывало стабильно работа у меня 2000 простояло 2,5 года без каких либо глюков. Потом к сожаление пришлось снести и поставить этот отвртаный хп блягодар многим новоромто работае не сравнима медлее чем 2000 практически при том же самомо ядре. А виста это походу будет вообше жопа с ушами запустиш ворд и пипец работа закончилась.
 

Pagan

Житель окраин
#10
А то что ее взломали это неизбежность, нормальную защиту софта можно обеспичить тока в случаа если у этого самого софт есть постояный доступ в инет, что бы софт мог запросить сервак при каждом своем старте, да и вроде мяснки так и хотели сделать в свое время но очевидно передумали.
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#11
Лично мне Виста не понравилась я как у себя её установил поработал в ней 10-15 минут и крякнул её слишком детский интерфейс лично мне так кажется или для слепых людей =) вообщем как выше сказано было эта ОС тока для игрушек но не более... мня всем ХР устраивает...
 

P-Nut

Гость города
#12
Ну что тут сказать - Гейтс снова оплашался :D В Висте кроме красивого интерфейса и пруикрученного ко всем поиска каких-либо крутых новвоведений нет... Единственная классная вещь - встроенные игрушки и (!) Picture Puzzle. ИХМО :D
Тем более - под нее идут далеко не все программы и игрушки... Так что пока все не стабилизируется, Windows XP будит рулит =)
 

n.anton

Гость города
#13
Ну че сказать про Билла?! имя говорит само за себя, Билл - гей. Тсc... А вот висту не ставил, но немного читал про нее, и про то, что с дровами и прочими программами будут некоторые проблемы! а про офис 2007 кто, что сказать может?
 

P-Nut

Гость города
#14
n.anton, офис не входит в комплект Висты. Опять же - кроме красивого интерфейса в нем ничего нового, по существу говоря, нет. По крайней мере мне так показалось =)))
 

Кардинал

Гость города
#16
она еще слишком сыровата, для выхода в России, во-первых у меня в руках побывала только англоверсия пришлось еще русификатор тыбзить в нете, короч после длительных мучений я получил жутко красивую не спорю винду с абсолютно мертвыми приложениями на ней не работает более 60% прог, что делать?? пока только остаеться сидеть и ждать на хп когда же виста станет более или менее нормальной.....
Про железо, да они конечно перегнули палку, у меня ноут за 30 000 чекнеться и не попрет ее, а ПК тоже не особо себя хорошо чувствует, многовато ей ресурсов надо, многовато.....
 

TDK

Гость города
#17
У кого она есть поделитесь хотелось бы в увидеть её в реалите в работе, я пытался качнуть её с нета но не хрина не получилось кто может скинуть мне её???
 

skif

Житель центра
#18
Andromedych, если вы даже отдаленного представления не имеете как работает система и что же там изменилось, то зачем говорить?

почитайте интернет, там много всего написано.
 

n.anton

Гость города
#20
Andromedych
А я те и не говорил что он входит в комплект висты! я просто поинтересовался, что за офис, у кого какие мнения...