Новости одной строкой. Мнение коментарии.

Палестинец

Житель города
[quote name='pigmalion' timestamp='1358844338' post='544270']
Материальное положение россиян в 2012 году значительно улучшилось и достигло максимальных значений за всю историю измерений, следует из данных опроса ВЦИОМ.
По данным исследования, за последний год самооценка материального положения у россиян значительно улучшилась: соответствующий индекс составил 68 пунктов (год назад - только 58), передает РИА «Новости».
[/quote]

...Мы поступили аморально,
Доверив Вам правление страны...

А Вы нас и орально и анально,
Да по три раза... с каждой стороны...
 

pigmalion

Известный деятель города
Россия стала вторым крупнейшим авторынком Европы, уступив лишь Германии. Рост продаж в прошлом году составил 10 процентов. Однако стоимость владения автомобилем в нашей стране выше, чем в развитых странах, и это будет сдерживать наше дальнейшее продвижение в лидеры, считают эксперты.

Такие выводы содержатся в исследовании компании Pricewaterhouse-Coopers (PwC). Вчера она презентовала их для прессы. Цена владения авто в России значительно выше, чем, например, в Великобритании и США, считают специалисты компании. Такая ситуация складывается из нескольких факторов. Это и высокие ставки по автокредитам, и рост стоимости ОСАГО, цен на топливо. Введение утилизационного сбора добавило несколько процентов к цене автомобиля, что автоматически подняло расценки и на техобслуживание. Растет в России и число платных трасс, повышаются штрафы, а дефицит парковочных мест уже давно держит высокие расценки на их аренду.
 

pigmalion

Известный деятель города
Законопроект о снижении возраста уголовной ответственности до 14 лет и до 12 — по особо тяжким преступлениям могут быть внесены в Госдуму в весеннюю сессию, сообщил журналистам в четверг член комитета по конституционному законодательству и госстроительству, полномочный представитель Госдумы в Верховном суде, Высшем арбитражном суде и Генпрокуратуре Владимир Поневежский.

-сталин был плох?
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Прокурор, сбивший девушку насмерть, заявил, что продал авто за 5 минут до ДТП
Сотрудник Совета генпрокуроров СНГ, скрывшийся после наезда на девушку в Москве, заявил, что продал машину за несколько минут до аварии.
Я не понимаю, как жить в этой стране.
В стране, где "после незначительной аварии оказался мертвым 37-летний Григорий Кочнев. По первоначальной версии, мужчина нанес себе 5 ножевых ранений в грудь." Здесь
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
 

pigmalion

Известный деятель города
Миссия Дмитрия Медведева в Давосе провалена. Об этом свидетельствует красноречивое бегство инвесторов из зала, в котором российский премьер настойчиво опровергал пессимистичные прогнозы развития российской экономики.Основной задачей российской делегации на Давосском форуме было показать, что Россия открыта для инвестиций из-за рубежа, а правительство рассчитывает хорошо заработать на приватизации в течение ближайших двух лет.Но, как выяснилось в ходе форума, потенциальных инвесторов отпугивают неэффективная бюрократия, высокая коррупция и недостаточная защита прав собственности. Российским властям нечего противопоставить этим опасениям кроме «ручного управления», эффективность которого неумолимо снижается.

- эх! дожить бы до светлого будущего . . . .
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
C 2013 года жители Москвы смогут забронировать место на кладбище в Интернете, соответствующую услугу собираются внедрить столичные власти.
Достаточно зайти на сайт администрации города, найти соответствующий раздел и зарезервировать место на удобном кладбище... но только на вновь открываемых кладбищах.

И одно уточнение - услуга не для живых граждан, для себя место забронировать нельзя... ) только для их умерших родственников и знакомых.... )

Моя ссылка

прогресс :)
 

Mivik23rus

Житель города
Жителей Крымска обязали вернуть часть материальной помощи

[font="Verdana]В ведомстве пояснили, что ущерб от стихийного бедствия рассчитывали одни структуры, а выплаты — другие. Такая ситуация и привела к ошибкам. Деньги надо было начислять на ремонт не всего дома, а лишь на восстановление непосредственно испорченной в результате наводнения площади из расчета пять тысяч рублей за квадратный метр. Теперь же, по мнению властей, лишние средства граждане должны вернуть.[/font]

[font="Verdana]
[/font]
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Депутаты ЗСК приняли закон о порядке отзыва губернатора Краснодарского края.

http://news.mail.ru/inregions/south/23/politics/11794507/?frommail=1




Интересно, как можно собрать 25% от общего числа избирателей, зарегистрированных на территории региона если голововать-то ходят меньшее кол-во избирателей. Похоже снять с должности можно только путём физического устранения.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Армавирский промышленный парк
В настоящее время власти Краснодарского края активно прорабатывают реализацию двух «пилотных» проектов по созданию и развитию промышленных парков в городах Краснодаре и Армавире.

Продолжение про прокурора, который "продал машину за 5 минут до ДТП"
 

pigmalion

Известный деятель города
Проведение зимней Олимпиады в Сочи и создание необходимой инфраструктуры может обойтись более чем в 1,5 трлн рублей. Такая цифра обозначена в документах, которые были розданы в пятницу участникам заседания государственной комиссии по подготовке зимних Олимпийских игр в Сочи, передает «Интерфакс». -
даже не хочу говорить о кол-ве детсадов, которые можно было бы построить на эти деньги . . .
 

lestade

Меня знают многие ;-)
В свободной прессе цифра скромнее 1.3. Но там вопрос не только в сумме, том что потом всё это ни кому не нужно.
 

Metadrot

Житель окраин
[quote name='lestade' timestamp='1359718092' post='545611']
В свободной прессе цифра скромнее 1.3. Но там вопрос не только в сумме, том что потом всё это ни кому не нужно.
[/quote]

Да, это так - сама цифра мало кому интересна. Во всех этих олимпиадах, нанотехнологиях, перевооружениях если что и проработано, то исключительно вопрос «а сколько нам на этом деле откатят», а будет ли что-то построено, на каком месте будут наши горемычные олимпийцы, полетят ли ракеты в космос или поплывет подлодка — на самом деле всем пох глубоко наплевать.
 

pigmalion

Известный деятель города
«Российская газета» пишет о том, что специалисты Гидрометеоцентра Краснодарского края предупреждают жителей Кубани о том, что их ожидают самые холодные за всю нынешнюю зиму четыре недели. Уже в первую неделю февраля синоптики прогнозируют существенное понижение температуры, дождь, мокрый снег и ветер с порывами до 18 метров в секунду. Возможны гололед и налипание снега на линии электропередач. -

- английские ученые нервно курят в сторонке . . .
 

Мосол Катюша

Известный деятель города
Чемпионат по боям без правил в Краснодаре вылился в массовую драку с кавказскими бойцами
http://www.ridus.ru/news/66275/
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
Власти решили вернуть россиянам час сна, передвинув стрелки часов на час назад. Положительное решение правительство уже приняло, и в ближайшее время в виде законопроекта инициатива будет внесена в Государственную думу. Об этом «Известиям» рассказали высокопоставленные источники в Кремле и Белом доме.
http://izvestia.ru/news/544409

Это уже не смешно!
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
[quote name='lestade' timestamp='1359540215' post='545423']
Депутаты ЗСК приняли закон о порядке отзыва губернатора Краснодарского края.

http://news.mail.ru/inregions/south/23/politics/11794507/?frommail=1

Интересно, как можно собрать 25% от общего числа избирателей, зарегистрированных на территории региона если голововать-то ходят меньшее кол-во избирателей. Похоже снять с должности можно только путём физического устранения.
[/quote]

Проблема тут не в явке.

В целях обеспечения реализации положений закона "О порядке отзыва...", я бы рекомендовал правотворцам дополнить сей акт нормами, которые наделяют сборщиков подписей неприкосновенностью, а также предусматривают возможность сбора подписей с использованием ресурсов глобальной сети Интернет.
В противном случае эффект от этого закона равен нулю.
 

Палестинец

Житель города
В противном случае эффект от этого закона равен нулю.
Что и требовалось правотворцам. Характерной чертой нашей суверенной "демократии" является фальшивость. Просто власти решили дальше отрепетировать технику манипуляции.
 

pigmalion

Известный деятель города
Топотом ног участники международной практической конференции «Журналистика в 2012 году»: социальная миссия и профессия» на факультете журналистики МГУ 9 февраля 2013 года ответили на выступление заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ А.К. Волина. Ученых и преподавателей, съехавшихся со всех концов России и из других стран для обсуждения своих профессиональных проблем, возмутило заявление заместителя министра по поводу социальной миссии журналистики. Он назвал преступлением со стороны педагогов порождение у студентов иллюзий относительно высокого предназначения журналистики в обществе. Главной целью работников при капитализме, по его мнению, является обеспечение высокой прибыли предприятия его хозяевам, которые платят им зарплату. На эту цель журналист должен направлять все свои знания и способности. Это единственно достойная задача. Преподаватели и ученые с ним не согласились.
 
Ну и зря топотали, чиновник все назвал своими именами, без этого псевдожурнализдского пафоса, вторая древнейшая, она такая вторая древнейшая! Для примера возьмите нашу кубанской так называемую журналистику, если это независимое издание, то оно являет собой трэш и желтизну, официальное издание - прекрасный полироль для начальственных задов.