Новости одной строкой. Мнение коментарии.

Fenix

Петрович
#61

«Новая газета» за две недели собрала около 90 тысяч подписей за роспуск действующей Государственной думы РФ. Об этом газета сообщает в номере за среду, 9 января. Сбор подписей за роспуск Госдумы был начат на сайте издания 24 декабря 2012 года. При этом «Новая газета» использовала новую систему верификации, чтобы избежать атаки ботов.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Lenta.ru
 

anarchist

Житель окраин
#62
[quote name='Fenix' timestamp='1357705093' post='542319']

«Новая газета» за две недели собрала около 90 тысяч подписей за роспуск действующей Государственной думы РФ. Об этом газета сообщает в номере за среду, 9 января. Сбор подписей за роспуск Госдумы был начат на сайте издания 24 декабря 2012 года. При этом «Новая газета» использовала новую систему верификации, чтобы избежать атаки ботов.

Это неполный текст новости. Читать дальше на сайте Lenta.ru


[/quote]
http://www.novayagazeta.ru/inquiries/12.html?p=2
вот ссылка на подписи
 
#63
По сведениям газеты "Известия", министр обороны РФ Сергей Шойгу распорядился выплатить миллионные премии ряду представителей высшего командного состава. На Новый год главкомы, командующие родами войск и заместители главы ведомства получили от 1 млн до 3 млн руб.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/10/01/2013/839717.shtml

Особо порадовала вот эта цитата....
"В пресс-службе Министерства обороны заявили, что денежные суммы, выплаченные в качестве премий, были собраны благодаря экономии. "Расходы на дополнительное материальное стимулирование осуществляются за счет бюджетных средств, вырученных в результате сокращения численности личного состава Вооруженных сил", - отмечают в ведомстве."

Т.е. уволили нахер часть армии, тем самым понизив обороноспособность страны и за это честно на вырученное бабло получили премии ))))))

Россия... хyле...
 

KVG

Житель города
#64
Я увольняюсь, надеюсь частичка меня, в виде премии, встанет им костью в горле)))
 
#66
Таганский суд Москвы накануне арестовал участников нападения на троих сотрудников ГИБДД, которое произошло 5 января в центре столицы.

сотрудники ГИБДД ехали на службу на личном автомобиле Mitsubishi Pajero, когда на улице Мытной машину подрезал ВАЗ-2114 с чеченскими номерами. Затем водитель "Лады" попытался обогнать полицейских по встречной полосе, однако гаишники не остановились. В районе Якиманки автомобиль полицейских стали преследовать еще две машины - BMW и Peugeot.

На Большом Каменном мосту преследователи открыли по Mitsubishi огонь. Пули, выпущенные из травматических пистолетов, разбили окна в машине. Инспектор-стажер Дмитрий Полянин, находившийся за рулем, был ранен в губу, а осколки стекол изрезали ему щеки. Полицейские свернули на Поварскую площадь, где находится подразделение ГИБДД, и вызвали подкрепление.

После нападения преступники скрылись. В столице был объявлен план "Перехват". Автомобили ВАЗ-2114, Peugeot и BMW с австрийскими номерами удалось задержать в 06:10 мск на Новом Арбате. Источник, близкий к следствию, рассказал изданию, что нападавшие приняли сотрудников полиции за обычных горожан, поскольку те ехали на службу на личной машине и были одеты в гражданскую одежду.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/10/01/2013/839802.shtml
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#67
Астероид "Апофис", считающийся самой серьезной космической угрозой для Земли, пролетел накануне, 9 января, на расстоянии 14,46 млн км от нашей планеты. Об этом сообщает пресс-служба NASA.

Благодаря этому ученым удалось уточнить параметры потенциального "убийцы" Земли: "Апофис" оказался на 75% тяжелее и на 20% больше в диаметре, чем предполагалось ранее.

По данным Европейского космического агентства (ЕКА), диаметр астероида составляет примерно 325 метров. Физик Томас Мюллер поясняет, что такое увеличение диаметра небесного тела подразумевает возрастание массы "Апофиса" на 75%. Ранее ученые предполагали, что диаметр астероида равен приблизительно 270 метрам.

Исследователям также удалось выяснить истинные параметры альбедо астероида (то есть его отражательной способности). "Апофис" оказался темнее, чем предполагалось: он отражает только 23% попадающего на него солнечного света. До этого эксперты считали, что данная величина равняется 33%.

Напомним, что астероид "Апофис" был открыт в 2004г., ему присвоена 4-я степень опасности по Туринской десятибалльной шкале: это рекордно высокая оценка, характеризующая вероятность столкновения Земли с космическими телами. Международное научное сообщество расходится в оценке вероятности мировой катастрофы. По данным NASA, вероятность того, что астероид столкнется в Землей, составляет 1:250 000.

Ближе всего к Земле астероид окажется в апреле 2029г., когда расстояние между планетой и небесным телом составит 36 тыс. км: это высота орбит геостационарных спутников. Специалисты опасаются, что оказавшись в непосредственной близости от Земли, "Апофис" может изменить траекторию своего движения и в 2036г. столкнуться с нашей планетой.

http://top.rbc.ru/society/10/01/2013/839761.shtml

будем надеяться, что к 2036 году ученые найдут способ, как изменить траекторию полета "Апофиса" и переместить его подальше от Земли...
 

Mivik23rus

Житель города
#68
ПЖиВОРОВ в печали...

[font="Arial]Сэкономили 13 миллионов. Жители деревни отремонтировали мост за свой счет[/font][font="Arial] В городе Шарья Костромской области бизнесмены собственными силами отремонтировали мост, решив не дожидаться, когда за него возьмутся власти. Причем если местные чиновники планировали потратить на ремонт моста 13,5 млн рублей, то предприниматели уложились в 300 тыс. — таким образом, работы обошлись в 45 раз дешевле.
В Костромской области предприниматели своими силами отремонтировали мост через реку Шарьинку. Не то чтобы администрация города Шарьи отказывалась ремонтировать мост — ремонт был запланирован на 2013 год, и в бюджет собирались заложить около 13,5 млн рублей (один проект реконструкции оценили примерно в 1,3 млн рублей). Но местные бизнесмены решили не дожидаться официальных мероприятий и попробовать отремонтировать жизненно важный мост своими силами.
Инициатором ремонта стал Сергей Захаров, его предприятие изготавливает металлоизделия. Захарова поддержали другие местные бизнесмены и даже те, кто не живет в этом районе. Собрали около 300 тыс. рублей, кроме того, различные организации помогали материалами и техникой. В результате за три месяца, с середины сентября до декабря, мост был отремонтирован. Сейчас по нему уже ездят автомобили.
Глава администрации Шарьи Владимир Климов вручил Сергею Захарову благодарственное письмо. Всего в ремонте моста участвовало более 40 человек.[/font]
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#69
[quote name='Floret' timestamp='1357829445' post='542613']
будем надеяться, что к 2036 году ученые найдут способ, как изменить траекторию полета "Апофиса" и переместить его подальше от Земли...
[/quote]

не заставили себя долго ждать... уже ищут )

[size="2"]
Специалисты всего мира пытаются найти способы уберечь ее от потенциальной угрозы из космоса. Российские ученые предлагают сбивать опасные небесные тела с опасной орбиты ударами малых астероидов.

"Фокус в том, что для того, чтобы изменить в желаемом направлении траекторию этого астероида-"снаряда", используется гравитационный маневр у Земли. С помощью гравитационного маневра можно получить рост скорости до трех километров в секунду при том, что для вывода на траекторию такого маневра нужно добавить астероиду лишь 2,5 метра в секунду" - пояснил один из авторов проекта, ведущий научный сотрудник Института космических исследований (ИКИ) РАН Натан Эйсмонт.

Специалисты предлагают запустить на ракете "Союз" аппарат-маяк, который будет посажен на Апофис - проект такого маяка разрабатывают в ИКИ и в НПО имени Лавочкина. Второй аппарат - двигатель для "снаряда" - будет запущен на "Протоне". В качестве "снаряда" предлагается астероид 2011 UK10. Согласно расчетам, чтобы сбить Апофис с траектории в июне 2027 г., двигатель следует запустить в космос в декабре 2021 г., а его посадка на "снаряде" должна состояться в августе 2022 года.

http://www.utro.ru/articles/2013/01/10/1094051.shtml
[/size]
 

pigmalion

Известный деятель города
#70
Глава фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев на торжественном заседании в Генпрокуратуре, посвященном Дню работника прокуратуры, поблагодарил сегодня прокуроров за то, что его партии удалось уйти от ярлыка «партии жуликов и воров». «Вы нам очень помогли уйти от того ярлыка, который нам навесили наши политические конкуренты. Помните – «партия жуликов и воров»? <...> Мы сегодня, особенно фракция «Единая Россия», хотели бы выразить вам большую личную признательность», – напомнил глава фракции.
Васильев поблагодарил работников прокуратуры и Следственного комитета за сотрудничество с депутатами в работе специальной комиссии, которую он возглавлял.
Васильев ранее возглавлял в Думе Комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых депутатами. После проверки этой комиссии депутатского мандата лишился эсер Геннадий Гудков, от своего мандата после проверки отказался единоросс Алексей Кнышов.
По словам Васильева, прокуратура сегодня – это «последняя надежда… общества», потому что от работы ведомства зависит отношение общества к власти.

почему-то вспомнилось дело подмосковных прокуроров . . .

в мск проходит "марш против подлецов" - http://t.co/ZipOFvIm
 

pigmalion

Известный деятель города
#71
Правительство РФ утвердило список федеральных бюджетных и казенных учреждений, зарплата руководителей которых никак не привязана к оплате труда их рядовых сотрудников и может превышать восьмикратный барьер, установленный правительством с 1 января 2013 года. Соответствующий документ от 30 декабря 2012 года размещен в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.
 

absent

Известный деятель города
#72
[quote name='brisk' timestamp='1357816228' post='542558']
сотрудники ГИБДД ехали на службу на личном автомобиле

что нападавшие приняли сотрудников полиции за обычных горожан, поскольку те ехали на службу на личной машине и были одеты в гражданскую одежду.
[/quote]
То есть они считают, что в обычных горожан стрелять можно?
 

pigmalion

Известный деятель города
#74
15 января на заседание Госдумы был вынесен на обсуждение в первом чтении законопроект фракции КПРФ, по которому предлагалось ввести прогрессивную шкалу налога на доходы физических лиц и повысить стандартные и имущественные налоговые вычеты. Это является одним из основных антикризисных предложений КПРФ, но фракция «Единой России» заблокировала принятия этого важного для страны закона.

Результаты голосования

За – 201 (из них КПРФ – 91, ЛДПР – 56, СР – 54), против – 0, воздержалось – 0, голосовало - 201, не голосовало – 249 (из них ЕР- 236). В итоге законопроект не был принят.
 

pigmalion

Известный деятель города
#75
С 1 февраля у станции скорой и неотложной медицинской помощи г. Москвы им. А. С. Пучкова появятся четыре хозрасчетные бригады, которые смогут оказывать платные услуги, рассказали «Известиям» заведующие нескольких подстанций. За деньги врачи будут оказывать услуги, не включенные в перечень обязательных, например делать УЗИ или рентген на дому. В мэрии эту информацию подтвердили. По словам заммэра по социальным вопросам Леонида Печатникова, в дальнейшем число хозрасчетных бригад может увеличиваться «по мере спроса». По его словам, цены для пациентов пока не ясны. Между тем себестоимость вызова городской «скорой» в Москве составляет 4 тыс. рублей.
 
#76
Дык давно уже тут 2 вида неотложки.
Гос и комерсы.
Мой товарищ работает смену в одной и смену в другой.
Ничего в этом удивительного нет.
 

pigmalion

Известный деятель города
#77
За последний год жизнь в России подорожала на 20%

По данным исследовательского холдинга Ромир, полученным на основе скан-панели домохозяйств, по сравнению с декабрем 2011 года повседневные расходы в декабре 2012 увеличились на 20% в номинальном выражении, обогнав инфляцию в три раза. Таким образом, рост реальных расходов превысил 12% в годовом выражении
 

pigmalion

Известный деятель города
#78
[size="2"] Средний размер взятки на Кубани в 2 раза больше, чем по России - http://news.mail.ru/inregions/south/23/incident/11652876/?frommail=1
[/size]
 
#80
стесняюсь спросить.... а востанавливать как собираются?
завоевывать бывшие союзные, а ныне суверенные государства? А как же международное право???
На сколько я понимаю наше правительство ( даже такое, как оно сейчас в наличии ) не откажется от добровольного присоединения бывших союзных... но только на добровольной основе и с нормальными условиями.
Так это не у нас надо референдумы проводить.. а в других государствах.
От поголовного желания россиян, чтоб армения была в составе России у армян не добваится такого же желания.