Новости одной строкой. Мнение коментарии.

pigmalion

Известный деятель города
#82
Голосуй! Поддержи! В сети Интернет началась кампания сбора подписей в поддержку законопроекта КПРФ о ратификации 20-й статьи Конвенции ООН против коррупции. Народ против незаконного обогащения чиновников!-
http://www.opentown.org/news/3545
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#83
[size="2"]Украина нашла замену российскому газу[/size]
Украина может начать импортировать газ из Словакии и Румынии. Речь идет о поставках газа немецкой компанией RWE из Словакии, а также об импорте топлива через турецкие LNG-терминалы с транзитом по территории Болгарии и Румынии.
21 января — самый грустный день календаря
И речь не идет о 89-летней годовщине смерти Владимира Ильича Ленина. В Великобритании и других странах Европы 21 января наступил самый грустный день в году: «Грустный понедельник».
 
#84
[quote name='Сфинкс' timestamp='1358784130' post='544188']
[size="2"]Украина нашла замену российскому газу[/size]
Украина может начать импортировать газ из Словакии и Румынии. Речь идет о поставках газа немецкой компанией RWE из Словакии, а также об импорте топлива через турецкие LNG-терминалы с транзитом по территории Болгарии и Румынии.
21 января — самый грустный день календаря
И речь не идет о 89-летней годовщине смерти Владимира Ильича Ленина. В Великобритании и других странах Европы 21 января наступил самый грустный день в году: «Грустный понедельник».
[/quote]

А чем они будут платить Словакам за газ?- их уголь им не нужен! А мы теперь с Казахстаном и Белоруссией в союзе.... сало и патроны(((
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#85
[quote name='хороший парень' timestamp='1358794437' post='544200']
А чем они будут платить Словакам за газ?- их уголь им не нужен! А мы теперь с Казахстаном и Белоруссией в союзе.... сало и патроны(((
[/quote]

Почему, нет? С ноября этот газ на 5 уе дешевле российского - $425 против российского по $430.
Украина за 11 месяцев 2012 года сократила транзит российского газа до 72,6 млрд кубометров, что на 21,2% меньше показателя за аналогичный период 2011 года. В ноябре объем транзита по сравнению с предыдущим месяцем уменьшился до 5,8 млрд кубометров с 6,443 млрд кубометров, сообщал «Укртрансгаз». В 2013 году Украина намерена приобрести всего 18 млрд куб. м (вместо прописанных в контракте 52 млрд кубометров).
 
#86
[quote name='Сфинкс' timestamp='1358795562' post='544201']
Почему, нет? С ноября этот газ на 5 уе дешевле российского - $425 против российского по $430.
Украина за 11 месяцев 2012 года сократила транзит российского газа до 72,6 млрд кубометров, что на 21,2% меньше показателя за аналогичный период 2011 года. В ноябре объем транзита по сравнению с предыдущим месяцем уменьшился до 5,8 млрд кубометров с 6,443 млрд кубометров, сообщал «Укртрансгаз». В 2013 году Украина намерена приобрести всего 18 млрд куб. м (вместо прописанных в контракте 52 млрд кубометров).
[/quote]

Я не о цене, я о взаимо обороте товаров, украина ничего в евросоюз не продает...! И мы теперь их товары не берем.
 
#88
[quote name='Mivik23rus' timestamp='1358798084' post='544204']
танки будут продавать,зенитные комплексы ну и сало само сабой
[/quote]


дох.я танков надо продать да и сало никто не купит у них!
 

pigmalion

Известный деятель города
#89
Ежемесячно «АиФ» подсчитывал, как растут цены в магазинах экономкласса на 22 продукта, которые покупает практически каждая семья, на 3 вида элементарных лекарств, на платежи ЖКХ и проезд в городском транспорте в 9 городах разных федеральных округов. Подсчёт цен именно на эти товары и услуги показал нам честную инфляцию рядового россиянина, который зачастую получает меньше средней зарплаты по стране (а она на сегодня, по данным Росстата, больше 26 тыс. руб.).
Соотношение доходов 10% наиболее и 10% наименее обеспеченного населения - 14,5 раза.

Итог нашей ценовой арифметики: инфляция - 31%!
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#90
Для того что бы увидеть как увеличились расходы на питание, мне газеты не нужны. На данный момент вижу единственный выход - результативней работать.
 

pigmalion

Известный деятель города
#91
Материальное положение россиян в 2012 году значительно улучшилось и достигло максимальных значений за всю историю измерений, следует из данных опроса ВЦИОМ.

По данным исследования, за последний год самооценка материального положения у россиян значительно улучшилась: соответствующий индекс составил 68 пунктов (год назад - только 58), передает РИА «Новости».
 
#92
[quote name='pigmalion' timestamp='1358844338' post='544270']
Материальное положение россиян в 2012 году значительно улучшилось и достигло максимальных значений за всю историю измерений, следует из данных опроса ВЦИОМ.

По данным исследования, за последний год самооценка материального положения у россиян значительно улучшилась: соответствующий индекс составил 68 пунктов (год назад - только 58), передает РИА «Новости».


[/quote]


Хорошо что измеряли в пунктах...а то если в деньга несмогли нарисовать столь радужной картины. А так да заработали на 2копейки больше при инфляции под 30%.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#93
Счастье, которое может закончиться бунтом
ВЦИОМ обнаружил, что 79% россиян довольны жизнью

источник: http://www.svpressa.ru/society/article/63457/

Оказыется мы слишко счастливы и это опасно.
 

Fenix

Петрович
#97
[quote name='pigmalion' timestamp='1358844338' post='544270']
Материальное положение россиян в 2012 году значительно улучшилось и достигло максимальных значений за всю историю измерений, следует из данных опроса ВЦИОМ.
[/quote]
Технический прогресс идёт семимильными шагами, мы уже давно не поспеваем следить за новинками в нём.
Естественно он не мог не оказать влияние на общество и естественно на уровень жизни да же в нашей стране.
Честно признаться, надо за это сказать огромное спасибо нашим друзьям из Китая. Ведь они в основном заполонили страну
относительно дешёвыми изделиями и продуктами наши квартиры и то что нас окружает в технической стороне развития общества.
Без них мы бы вообще остались наверно в шкурах и с каменным топором при той оставшейся промышленности в стране.
Так что не бывает худа без добра.
 

Mivik23rus

Житель города
#98
[quote name='Сфинкс' timestamp='1358872461' post='544400']
Полиция считает ошибочной идею вооружить кубанских казаков травматикой.

Нарушителей общественного порядка запрещено даже бить нагайками, не то что в них стрелять из травматики)
[/quote]а смысл если травматику можно купить? ибанутые
 
F

Freeze

Guest
#99
[quote name='Mivik23rus' timestamp='1358875550' post='544406']
а смысл если травматику можно купить? ибанутые
[/quote]
Сначала пройди медкомиссию,затем обучись,сдай экзамен(каждый год переэкзаменовка) и купи :)
Кстати носить травматику гражданам можно только разряженную,т.е. пистолет в кобуре магазин в кармане.
Для организаций единственный путь получить оружие это стать ЧОПом. Со всеми вытекающими.
начальник ГУМВД по ЮФО генерал-лейтенант полиции Николай Симаков. пояснил, что для применения оружия и общения с гражданами надо знать и их и свои права, знать закон. "Они начнут это оружие применять, и это проблема. У нас в законе только сотрудник полиции или специальных органов может применять оружие", — отметил генерал.


ЧОПовцы имеют прав не больше чем полиция,так что о чём говорит Ткачёв мне не понятно.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
[quote name='Mivik23rus' timestamp='1358875550' post='544406']
а смысл если травматику можно купить? ибанутые
[/quote]
В чужих руках хрен всегда толще)