Новости одной строкой. Мнение коментарии.

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#41
При всем этом жители Калмыкии больше удовлетворены жизнью, чем жители Краснодарского края)
 

pigmalion

Известный деятель города
#42
"Совет Федерации РФ на заседании в среду одобрил две поправки к федеральному конституционному закону, касающиеся повышения зарплаты судей. В частности, ежемесячные выплаты судьям будут зависеть от их должности, квалификации и так далее.Как заявил в ходе заседания представитель Минфина, общий размер фонда зарплаты судей возрастет на 5%, или на 4,2 млрд рублей в год.

В частности, средняя зарплата мирового судьи увеличится с 71 тыс. рублей до 85, районных судей — со 102 до 104 тыс. рублей, арбитражных — со 115 до 132 тыс., конституционных судей — с 480 до 484 тыс. руб."

- имхо выдумывать несуразные формулировки ("смерть наступила от удара головой о землю и т.д.") - весьма тяжкий труд!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#43
Мексиканские археологи обнаружили интересное захоронение неподалеку от деревни Онавас в штате Сонора, на западе страны. В могильнике, которому, по предварительным оценкам, около тысячи лет, находились останки 25 человек. Около половины из них имеют сильно деформированные черепа и больше похожи не на людей, а на главных персонажей фильма "Чужой". Также у многих скелетов оказались повреждены зубы.

Ученые отмечают, что никогда не видели ничего подобного ни в этих местах, ни в других регионах, где в древности проживали мезоамериканские народы. "Деформация черепа в мезоамериканской культуре, по всей видимости, использовалась, чтобы отличить представителей одной социальной группы от другой и в ритуальных целях".

Что касается повреждений зубов, они, согласно теории, были сделаны при жизни усопших, когда те были еще подростками. "Стоматологическое повреждение рассматривалось как обряд посвящения в подростковом возрасте", – пояснила Морено. Археолог добавила, что еще у одного из захороненных на уровне живота кости были деформированы наподобие панциря черепахи. Этому объяснения пока нет.



http://www.utro.ru/articles/2012/12/19/1090581.shtml
 

pigmalion

Известный деятель города
#44
вот тут уже было - http://phorum.armavi...pic=29704&st=40
"Мексиканские археологи обнаружили интересное захоронение неподалеку от деревни Онавас в штате Сонора на западе страны. В могильнике, которому, по предварительным оценкам, около тысячи лет, находились останки 25 человек. Около половины из них имеют сильно деформированные черепа и больше похожи не на людей, а на главных персонажей фильма «Чужой», пишет Daily Mail" - http://www.utro.ru/a...9/1090581.shtml
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#46
Ученые отмечают, что никогда не видели ничего подобного ни в этих местах, ни в других регионах, где в древности проживали мезоамериканские народы
Бред! Ещё лет 20ть назад читал о деформированных черепах именно в этих районах.
Учёный изнасиловал журналиста? (С)
 

Mivik23rus

Житель города
#47
[color="#303030"][font="Arial"][size="2"]Избранный глава Крымского района Анатолий Разумеев официально вступил в должность 19 декабря.[/size][/font][/color][color="#303030"][font="Arial"][size="2"]Как сообщали ЮГА.ру, выборы главы муниципалитета проходили 9 декабря. По результатам голосования победу одержал кандидат от партии "Единая Россия" Анатолий Разумеев. За него отдали свои голоса 95.19% избирателей. [/size][/font][/color]
[font="Arial"][size="2"][color="#303030"]http://vybor-naroda....ogo-rayona.html[/color][/size][/font]
[font="Arial"][size="2"] [/size][/font]
[color="#404040"][font="Arial][size="2"]
В ноябре в РФ стало на 62 тыс. больше безработных
[color="#222222"][size="2"]По материалам РБК и Прайма[/size][/color][/size][/font][/color][font="Arial][size="4"]Общая безработица в России в ноябре 2012 года по сравнению с октябрем выросла на 1,5% (или на 62 тыс. человек) и составила почти 4,1 млн. человек. Как сообщил Росстат, это 5,2% от экономически активного населения. По данным ведомства, в ноябре в госучреждениях службы занятости в качестве безработных были зарегистрированы миллион человек, 800 тыс. получали пособие по безработице. Численность экономически активного населения в РФ составляет 75,5 млн. человек, или более 53% от общей численности населения страны.
ЦБ: отток капитала из России за 11 месяцев составил $59 млрд

[color="#332B22"][size="2"]Чистый отток капитала из России за 11 месяцев составил $59 млрд, сообщил журналистам председатель Банка России Сергей Игнатьев.[/size][/color]

[color="#332B22"][size="2"]«Отток капитала за 11 месяцев, по нашей оценке, составил $59 млрд», — приводит его слова«Прайм».[/size][/color]

[color="#332B22"][size="2"]Игнатьев пояснил, что цифра снизилась по сравнению с ранее озвученной оценкой за десять месяцев ($61 млрд) в результате пересчета после поступления новых данных.[/size][/color]

[color="#332B22"][size="2"]ЦБ сохраняет свой годовой прогноз в $65—67 млрд, добавил Игнатьев.[/size][/color]

[color="#332B22"][size="2"]По итогам 2012 года ЦБ ожидал отток на уровне $67 млрд, а Минэкономразвития — в интервале $73—75 млрд.[/size][/color]

[color="#332B22"][size="2"]Игнатьев также сообщил, что Банк России в январе ожидает ускорения инфляции в России в годовом выражении из-за индексации акцизов, но не выше 7%; в целевой диапазон 5—6% инфляция войдет в середине 2013 года.[/size][/color]

[color="#332B22"][size="2"]«В январе инфляция будет выше из-за индексации акцизов на бензин и алкоголь, но не выйдет за пределы 7%... В диапазон 5—6% мы войдем в середине следующего года», — сказал он.[/size][/color]

[color="#332B22"][size="2"]«В ноябре 2012 года годовой темп прироста потребительских цен сохранился на уровне октября — 6,5%», — добавил Игнатьев.[/size][/color]

[/size][/font]
 
#48
Обвиняемый по делу «Оборонсервиса» дал показания на Сердюкова
" ...эксперты считают, что ход расследования говорит сам за себя и кто ответит за многомиллиардные хищения в Минобороны — вопрос уже решенный. Васильева с Сердюковым в этих списках не значатся."

http://izvestia.ru/news/542014

- Садись, Маша!
- Спасибо, Вова!
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#49
Четверть россиян считает Путина незаменимым. При этом 16% населения страны вообще не имеет представления, что происходит в стране.
"Левада-центр" составил рейтинги одобрения и доверия действующей власти в лице президента Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева. 23% поддержали бы Путина и на следующих выборах, а четверть россиян вообще считают президента незаменимым...

Аналитики "Левада-центра" провели декабрьский опрос по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения. В опросе участвовали 1600 респондентов в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны.По итогам опроса, все больше россиян хотят видеть действующего президента страны Владимира Путина на высшем посту государства после истечения его президентских полномочий. 23% хотели бы видеть Путина и через шесть лет на посту президента, причем эта цифра растет: после президентских выборов об этом говорили 17% населения, в августе — 22%. Количество тех, кто видит третий президентский срок для Путина последним, сократилось к декабрю с 50% в августе до 45%.
По мнению 14% россиян, сменить Путина на посту президента смог бы премьер-министр Дмитрий Медведев -19% голосов, либо глава минобороны Сергей Шойгу – за него высказались 19% опрошенных. По 8% голосов имеют лидер КПРФ Геннадий Зюганов и глава ЛПР Владимир Жириновский. При этом 23% опрошенных считают, что пока в России нет человека, который бы смог заменить Путина.
В то же время, специалисты "Левада-центра" отметили, что, россияне довольно смутно представляют, что происходит в их стране: 39% респондентов считают, что в стране идет "наведение порядка", 25 % говорят о нарастании беспорядка, 13% опрошенных заметили признаки становления "авторитарного режима", а 7% – укрепления демократии. Но 16% сообщили, что вообще не имеют никакого представления о происходящем в России.
 

Mivik23rus

Житель города
#50
Касперского назвали одним из опаснейших людей в мире

Американский журнал Wired составил свой рейтинг 15 наиболее опасных людей на Земле. Единственным россиянином, попавшим в этот список, стал Евгений Касперский.

Как пишет издание, некоторое время назад американские спецслужбы пытались уничтожить иранские ядерные разработки с помощью вредоносных программ, таких как Stuxnet, Flame и Duqu. Однако разработчики антивирусного программного обеспечения раз за разом обезвреживали их. Причем большинство этих разработчиков работает в лаборатории Касперского – «одной из крупнейших и наиболее продвинутых антивирусных компаний мира».

По мнению Wired, одного этого хватило бы для включения владельца компании в список опаснейших людей, но есть и другая причина. Касперский давно сотрудничает с ФСБ, обучая ее агентов компьютерным расследованиям. Благодаря этому, когда злоумышленники похитили его сына, ФСБ быстро пришла на помощь и нашла подростка. Этот случай дал Касперскому повод заявить о «чрезмерной свободе» в Сети, и вскоре в России появился список запрещенных сайтов и новые методики наблюдения за Интернет-провайдерами.

Усмотрев связь между этими событиями, Wired поместил Касперского на девятое место в списке, который возглавили иранский генерал Кассем Сулеймани, сирийский президент Башар Ассад и мексиканский наркобарон Хоакин Гузман по прозвищу El Chapo.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Российские депутаты намерены разрешить судебным приставам ношение и применение огнестрельного оружия при взыскании долгов, пишет газета "Известия".
 

pigmalion

Известный деятель города
#54
"РФ после присоединения к Всемирной торговой организации (ВТО) увеличила в сентябре-ноябре 2012 года объемы поставок говядины, свинины и основных молочных продуктов на 10-33,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении Минсельхоза РФ со ссылкой на главу ведомства Николая Федорова."- полный п-ц . . . .
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#55
Депутата ГД от КПРФ на Кубани Константина Ширшова заподозрили в мошенничестве.
Депутат Госдумы Константин Ширшов, по версии следствия, в июле 2011 года получил от предпринимателя 66 млн рублей за обещание включить его в федеральный список кандидатов в депутаты ГД.
Следователи направили в Генпрокуратуру документы для внесения в Госдуму представления о лишении Ширшова неприкосновенности, сообщает пресс-служба СК РФ.
 

Fenix

Петрович
#56
[quote name='Сфинкс' timestamp='1356447902' post='540512']
....... по версии следствия..... получил от предпринимателя 66 млн рублей за обещание ......
[/quote]
НЕ, видел придурков .. но не на столько же... да и сумма... пипец. (для меня):unsure:
 

absent

Известный деятель города
#57
[quote name='Fenix' timestamp='1356458803' post='540543']
НЕ, видел придурков .. но не на столько же... да и сумма... пипец. (для меня):unsure:
[/quote]
За возможность иметь положение, которое потенциально позволит заработать больше - вполне норм.
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#58
В правительстве России был утвержден план развития космической отрасли страны до 2020 года. В рамках этого проекта, на совершенствования оборудования и другие цели будет выделена гигантская сумма в 2.1 триллион рублей.

Ну, хоть спутники падать перестанут.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#59
[size="2"]
Американец Уруж Хан, летом 2012 г. выигравший $1 млн в лотерею, спустя месяц после счастливого события скончался от отравления цианидом. К такому выводу пришла судебная медкомиссия, проведшая анализ тканей покойного.
Ранее патологоанатомы вынесли заключение, что везунчик умер от естественных причин. С этой версией оказались не согласны родственники У.Хана, настоявшие на повторном обследовании.
Родственники "счастливчика" с самого начала сочли его смерть подозрительной. У покупателя лотерейных билетов были серьезные планы: расплатившись с долгами, инвестировать в собственное дело.
В собственности У.Хана находилась химчистка. Кому могла понадобиться смерть везунчика, остается неясным.

http://top.rbc.ru/society/08/01/2013/839517.shtml
[/size]

"добрые" люди помогли...
вот уже действительно, не имей 100 рублей... а имеешь, никому не говори... )
 

pigmalion

Известный деятель города
#60
Создатель бюджетного седана Renault Logan разработает еще более доступный автомобиль. Концерн Renault-Nissan планирует вывести на азиатский рынок модель, стоимость которой не должна превысить 5 500 евро. Возможно, впоследствии она доберется и до России. :)