Море 2009.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
не знаю куда там канализация стекает, но грязи там, как снега в горах, огромное количество :moil:
В большинстве пребрежных посёлков черноморского побережья России канализация всех видов. ну просто канализация... устроена так, что нечистоты сливаются в море в открытом виде. Конец этому экологическому пезпределу должна положить сочинская олимпиада. ну так обещали по крайней мере.
Будет модернизированы сочинские очистные и построены до двадцати трёх локальных очистных станций, от п.Витязево до п.Россия (Адлерского р-она)
 
C

Carrie

Guest
#62
Была в детстве в Анапе раз двадцать, ну никак не припомню грязного моря. Мдя...грустно.
А вообще где на черноморском чисто то? Как ни смотришь на Одноклассниках чью-то фотку, сидят на берегу в кучах мусора и бычков и так счастливы! Типа мы на море!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
Была в детстве в Анапе раз двадцать, ну никак не припомню грязного моря. Мдя...грустно.
А вообще где на черноморском чисто то? Как ни смотришь на Одноклассниках чью-то фотку, сидят на берегу в кучах мусора и бычков и так счастливы! Типа мы на море!
В Адлере есть отчистные. Нет в массе посёлков района, трубы уходят далеко в море, очень далеко...
 

Кардинал

Гость города
#64
Была в детстве в Анапе раз двадцать, ну никак не припомню грязного моря. Мдя...грустно.
А вообще где на черноморском чисто то? Как ни смотришь на Одноклассниках чью-то фотку, сидят на берегу в кучах мусора и бычков и так счастливы! Типа мы на море!
я тоже не ожидал такого моря, но пришлось там отработать на практике почти два месяца, я хорошо теперь представляю какое там море :moil:
 

Jump

Житель города
#65
Эх ... Не хочется быть некропостером, но и темы делать новые тоже не хочется. Если ув. модераторы изменят название темы, то думаю выйдет что то стоящее и нужное.

Маленькая предыстория - к прочтению не обязательная. Последний раз был на море с семьей (3 дня) в 2007 году. Якорная щель - более менее понравилось. До этого был перед армией - год 1999. На работе нереально взять недельный отдых. Максимально возможный вариант - 3-4 дня. В этом году твердо решил провести с родными пару дней под шум прибрежных волн.

И собственно очень прошу Вас всех поделиться впечатлениями прошлого года. Я накопал интересный сайт Отдых на Черном море Выезд планируем на машине. Фото отелей и гостиниц с ценами позволяют более менее определиться с выбором. Но только не могу определиться куда именно поехать. Повторюсь. очень рассчитываю на вашу информацию. Где кому что понравилось/не понравилось.
 

Jump

Житель города
#67
Еще один сайт стал помощником. Пока рассматриваю вариант - Небуг. Есть что лестное / пакостное в воспоминаниях собственных или знакомых?

Обязательно постараюсь по итогам сделать фото отчет и поделиться собственными впечатлениями.
 

absent

Известный деятель города
#68
Эх ... Не хочется быть некропостером, но и темы делать новые тоже не хочется. Если ув. модераторы изменят название темы, то думаю выйдет что то стоящее и нужное.

Маленькая предыстория - к прочтению не обязательная. Последний раз был на море с семьей (3 дня) в 2007 году. Якорная щель - более менее понравилось. До этого был перед армией - год 1999. На работе нереально взять недельный отдых. Максимально возможный вариант - 3-4 дня. В этом году твердо решил провести с родными пару дней под шум прибрежных волн.

И собственно очень прошу Вас всех поделиться впечатлениями прошлого года. Я накопал интересный сайт Отдых на Черном море Выезд планируем на машине. Фото отелей и гостиниц с ценами позволяют более менее определиться с выбором. Но только не могу определиться куда именно поехать. Повторюсь. очень рассчитываю на вашу информацию. Где кому что понравилось/не понравилось.
А чего прошлого года, есть впечатления этого года из Архипо-Осиповки - вполне пристойное место.
 

Jump

Житель города
#69
Архипо-Осиповка, Ольгинка, Небуг. Обзвонил кого смог : ) Нарисовались эти 3 варианта. Небуг - как то душа пока направила в это место. Хочется более менее спокойного пляжа. В первых двух вариантах боюсь с этим посложней. Да и по фото отчетам с указанных форумов нашел удобный вариант там. там и учет цена -качество, дальность моря, наличие дельфинария, аквопарка и прочая и прочая.

Так что пока до выходных собираю информацию. За всю внесенную в эту тему мое большое и искреннее спасибо : )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Я постоянно езжу на наше море в два места:
1. Ольгинка.
Из плюсов: не далеко ехать (перемахнул через Шаумяна, Проехал Туапсе и прибыл) пробок почти никогда не бывает. (Сейчас кстати мост смыло под Апшеронском, надо подождать пока сделают).
Далее, нравится сам поселок - все очень близко к морю, стоимость номеров в частных гостиницах нормальная, магазины есть, море хорошее. Есть аквапарк небольшой. Ну и вообще кошерное место. Рекомендую.
Из минусов только дорогая еда в кафе, цены как в ресторанах.

2. Дивноморск.
Вообще отличнейшее место, из минусов только дорога, ехать долго, нудно, под джубгой пробки постоянно, если ехать через Новорос то там тоже есть узкие места, ну и дальше немного.
Все остальное сплошные плюсы: жилье от не дорогого до элитного, кафешек, столовых, ресторанов вообще тьма, все стоит довольно дешего. Куча спорт баров где можно посмотреть футбол и по болеть за наших кривоногих ))
Море чистейшее, вода теплая. Сам поселок, тоже очень чистый, я как то тут на форуме писал, что был удивлен, когда увидел как дворники ходят и руками собирают окурки с улиц. Приятно.
Еще несомненный плюс - рядом Геленджик. Там то развлечений пруд пруди, а ехать 7-8 км. Ну и Золотая Бухта в Гелене, просто обязательна к посещению, особенно горка Камикадзе ))

На Юг от Туапсе (в сторону Сочи) зарекся ездить лет 5 назад. Дорога очень тяжелая, постоянно пробки, куча камер - прав лишают за сплошную на раз. В поселках людей ужас сколько (ЖД дорога). Короче вся Россия там. Соответственно и цены и чистота и т.д. Ну и само ЖД полотно идет по берегу - сидишь на пляже а у тебя над головой составы идут один за одним, что это за отдых...
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#71
Ольгинка самое чистое место, но заодно и скучное; всё по одной причине - узкое побережье и наличие дорогих санаториев (таких, что дешевле в Турцию на неделю, чем в санаторий на 3 дня).
Небуг - запомнился аквапарком, дельфинарием, но пляж там как то не очень был.
В обоих местах была в 2008-2010гг.
последние года ездим в Архипо-Осиповку- и развлечений куча, и дельфинарий, в прошлом году аквапарк построили - не были еще, музеи - хлеба, исторический, океанариум. А самое главное близко - 4 часа. Через Шаумяна ездили только однажды-весьма неприятная дорога, от Джубги в сторону Сочи одна большая пробка, поэтому выбираем Архипку.
 

Jump

Житель города
#72
Безумно мучительно для меня когда выбор богат : )

Пока оставлю инфу как для себя так и для того кому пригодится.

Расстояние от Армавира до Небуга по авто дороге - 266 км
Армавир <-- 59 км --> Лабинск <-- 51 км --> Майкоп <-- 43 км --> Апшеронск <-- 22 км --> Хадыженск <-- 14 км --> Куринская <-- 16 км --> Черненко <-- 5 км --> Шаумян <-- 41 км --> Туапсе <-- 9 км (М 27) --> Агой <-- 6 км (М 27) --> Небуг
Расстояние от Армавира до Ольгинки по авто дороге - 280 км
Армавир <-- 59 км --> Лабинск <-- 51 км --> Майкоп <-- 43 км --> Апшеронск <-- 22 км --> Хадыженск <-- 14 км --> Куринская <-- 16 км --> Черненко <-- 5 км --> Шаумян <-- 41 км --> Туапсе <-- 9 км (М 27) --> Агой <-- 6 км (М 27) --> Небуг <-- 14 км (М 27) --> Ольгинка
Расстояние от Армавира до Архипо-Осиповки по авто дороге - 281 км
Армавир <-- 52 км --> Курганинск <-- 8 км --> Кошехабль <-- 11 км --> Дружба <-- 8 км --> Дондуковская <-- 21 км --> Гиагинская <-- 24 км --> Белореченск <-- 10 км --> Пшехская <-- 12 км --> Кубанская <-- 10 км --> Тверская <-- 9 км --> Акредасов <-- 9 км --> Имеретинская <-- 17 км --> Саратовская <-- 10 км (М 4) --> М4 (4) <-- 5 км --> Горячий Ключ <-- 50 км (М 4) --> Горское <-- 5 км (М 4) --> Джубга (пост ДПС) <-- 7 км (М 27) --> Бжид <-- 8 км (М 4) --> Тешебс <-- 5 км (М 4) --> Архипо-Осиповка
До Дивноморска не нашел ... В общем в сильном предвкушении : ) С выбором определюсь. Помирать пока не собираюсь. Попробуем все.

Спасибо за предоставленную пищу для размышления. Жду еще пищу для ума. Всем спасибо.
 

Anderson

Известный деятель города
#73
Тоже плюсую за дивноморск. Последнии 15 лет только туда. Но пляж там стал отвратный. Останавливаемся в дивноморске, а купаться ездиим либо на нудисткий пляж либо в прасковеевку.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#74
Безумно мучительно для меня когда выбор богат : )
Вы часто за рулем?
281 км до Архипки это быстрее, чем 280 км до Ольгинки, т.к. дорога в Архипку не проходит по сложному Шаумяну. А... и да, мы как то едем по навигатору - в Белореченск объезжаем, помойму до Архипки 248 км получается.
Белореченск <-- 10 км --> Пшехская <-- 12 км --> Кубанская <-- 10 км --> Тверская <-- 9 км --> Акредасов <-- 9 км --> Имеретинская <-- 17 км -->
во все эти пункты не заезжаем (может плохо помню)
Как, например, до Пятигорска (230 км) я доезжаю за 2,5 часа (прямая дорога - набрать скорость можно до 120 км/ч), а до Краснодара за 3,5 часа, т.к. пробки, куча населенных пунктов (скор.=60).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
Если ехать через Гор.Ключ , то надо помнить, что пробка в Саратовской почти всегда, и совсем всегда пробка перед Дубгой, там вообще можно пару часов за зря простоять. Поэтому выезжать надо с умом.
Тоже плюсую за дивноморск. Последнии 15 лет только туда. Но пляж там стал отвратный. Останавливаемся в дивноморске, а купаться ездиим либо на нудисткий пляж либо в прасковеевку.

А чем пляж в Дивномоском не угодил? В том году несколько раз там был, ничего плохого не заметил.
Там вообще место православное, если в курсе :)
 

ArMaVeL

Житель города
#76
Тоже плюсую за дивноморск. Последнии 15 лет только туда. Но пляж там стал отвратный. Останавливаемся в дивноморске, а купаться ездиим либо на нудисткий пляж либо в прасковеевку.
Да, в Просковеевке есть интересная гора-парус.

 

Jump

Житель города
#77
И все таки выбор пал на Дивноморское. Спасибо за советы и рекомендации.

Армавир --> Курганинск --> Кошехабль --> Дружба --> Дондуковская --> Гиагинская --> Белореченск --> Горячий Ключ --> Джубга --> Бжид --> Тешебс --> Архипо-Осиповка --> Дивноморское (примерно через час пути) -->Геленджик --> Дивноморское --> Армавир

У нас вышло 727 км и примерно 5 ч пути до Дивноморское. Один день провели в Геленджике (аквапарк и прогулки по набережной), поэтому дорогу туда-сюда плюсанул.

Максимум удовольствия. Понравилось все в плане цена качество. Ребенок доволен, а нам больше и не нужно : )

Еще раз всем спасибо.