Море 2009.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1


Расскажите, как там Джубга, как Ольгинка, как Текирова?
Солнечно ли, есть ли отдыхающие, не стесняйтесь, поделитесь информацией.
 

serka

Гость города
#2
В Сочи как всегда. В Лазаревке пока не многолюдно - пока еще нормально ходится... Новорос... Больше пока еще нигде не успел)
 

Coole

Графиня
#4
Ольгинка. Прогнозы погоды были мрачными-дожди, ветра. На деле солнечно и жарко :-). Удачно нашли место проживания. Народу на пляже много, очень много территории отдано под всякие развлечения, под пляжи орбиты и гаммы. Море чистое только подальше-когда на катамаране отплывешь. Каталась на орбитовских горках, всего по 2 раза решилась :-), в водно-развлекательном центре была, где сауны. Были еще на пляже в небуге, не очень, народу куча, полоса пляжа узкая.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#6
ага целый комплекс, саун и бань, плюс домик у лесника
[attachment=445:IMG_0136.JPG]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Ольгинка. Прогнозы погоды были мрачными-дожди, ветра. На деле солнечно и жарко :-). Удачно нашли место проживания. Народу на пляже много, очень много территории отдано под всякие развлечения, под пляжи орбиты и гаммы. Море чистое только подальше-когда на катамаране отплывешь. Каталась на орбитовских горках, всего по 2 раза решилась :-), в водно-развлекательном центре была, где сауны. Были еще на пляже в небуге, не очень, народу куча, полоса пляжа узкая.
В "Белой Руси" (это рядом с Небугом) хорошо, хорошие горки, но там пляж некакосовый.
 

Sergey3

Гость города
#8
Ольгинка 19-21 июня, погода сказка.
последний день нашли дырку в заборе пляжа пионерлагеря и купались там с пирса. кучу рыб видел это просто пипец...
 

Coole

Графиня
#9
Где в ольгинке можно купаться с пирса? Тут пантонный пирс положили буквально позавчера-еще меньше пляж стал.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#10
В Ольгинке в конце мая, когда купался на пляже орбиты, видел дельфинов, подплывали близко :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#11
Краем уха слышал, что часть пляжей варварски уничтожена: гравий взяли на строительство дороги для треклятой Олимпиады и теперь море вплотную подходит к волнорезам... Это правда? Неужто такой беспредел имеет место?!
 
#12
Да всё ок. Единственное мусора всё больше и больше, т.к. культур-мультур не хватает. Даже на убираемых пляжах грязно, т.к. после шторма мусор распределяется равномерно по всему побережью.
В этом году после шторма нашел корпус от монитора, системника, венок и такую табличку:
 

Sergey3

Гость города
#13
Где в ольгинке можно купаться с пирса? Тут пантонный пирс положили буквально позавчера-еще меньше пляж стал.

а вот как раз под автокемпингом Аврора 3 пирса.
но это территория лагеря.
дырка в заборе вам в помощь. охрана спрашивает куда вы
я отвечаю купаться и иду дальше, ни когда не прогоняли.
 

Coole

Графиня
#14
а вот как раз под автокемпингом Аврора 3 пирса.
но это территория лагеря.
дырка в заборе вам в помощь. охрана спрашивает куда вы
я отвечаю купаться и иду дальше, ни когда не прогоняли.
значит у них другой пляж, за левым утесом от общего пляжа.
А вообще, ужас, столько жестяных банок и бутылок, проволоки и пакетов...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Люблю наше поберехье, но обидно за наших людей. которые тратят на двухнедельный отдых больше чем в Турции, купаясь в грязи посёлка Ольгинка.
Вот увидел что можно за 35 ооо рублей, двое взрослых с ребёнком, две недели: купаться, загорать, есть и пить сколько хочешь.
 
#16
Люблю наше поберехье, но обидно за наших людей. которые тратят на двухнедельный отдых больше чем в Турции, купаясь в грязи посёлка Ольгинка.
по роду деятельности очень плотно общаюсь с людьми, совершающими походы в горах кавказа. и таки да - с каждым годом москвичей (к примеру), желающих посетить тот же Архыз становится меньше - так и говорят мне "да нах оно нам надо - сначала билеты хрен достанеш, потом таксисты оберут по полной, потом гаишники и менты покормятся. Плюс ко всему погранзона (пропуск получи), куча невнятных заповедников/заказников/нацпарков (пропуск получи = время+деньги+нервы) и не всегда адекватные джигиты. Лучше мы без проблем в Болгарию/Карпаты поедем". И едут. И я их понимаю.
Ну а нам, местным, с учетом географии всё равно дешевле нашего побережья и местных гор ничего не выйдет.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#17
Скатертью дорожка... Вспомнился анекдот: Фраза "А сколько это стоит", сказанная с московским акцентом, автоматически увеличивает стоимость товара на 20 - 30 %. :)

Мусор и грязь на море всегда скапливается в заливах... Так что для отдыха следует выбирать места, выдающиеся в море. Там и волна больше и мусора меньше... Ну а во время штиля вода чистая, как слеза...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Мусор и грязь на море всегда скапливается в заливах... Так что для отдыха следует выбирать места, выдающиеся в море. Там и волна больше и мусора меньше... Ну а во время штиля вода чистая, как слеза...
Хороший отмаз для тех кто выбрасывает мусор в море. Нигде кроме России, не видел в море мусор.