Митинг против Пусси Риот

Azrael

Гость города
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1347300424' post='524950']
телеканал "Россия" - опиум для быдла
[/quote]

быдло задает главе быдляцкие вопросы про забитую быдлом ливневую канализацию на линиях
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
[quote name='Azrael' timestamp='1347300675' post='524952']
быдло задает главе быдляцкие вопросы про забитую быдлом ливневую канализацию на линиях
[/quote]
ты что несешь, голубец?
изучай ст. 32, 38 Устава города Армавира.
 

Azrael

Гость города
ты бы лучше в руки лопату взял, вместо устава, да и почистил свою ливневку, чем по пол-года ждать привета от главы
 

lestade

Меня знают многие ;-)
[color="#333333"][font="Arial"][size="4"]Слово – быдло пришло в современный русский язык из древнего польского языка. В академическом словаре есть два различных понятия данного слова:[/size][/font][/color]
[color="#333333"][font="Arial"][size="4"]1. Рабочий крупнорогатый скот.[/size][/font][/color]
[color="#333333"][font="Arial"] [/font][/color][color="#333333"][font="Arial"][size="4"]2. Унизительное название крестьян своими хозяевами - помещиками-крепостниками.[/size][/font][/color]
[color="#333333"][font="Arial"][size="4"]В словаре С.И. Ожегова есть уточнение, что быдло, это люди, которые без проявления недовольства выполняют трудную работу за кого-либо.[/size][/font][/color]
[color="#333333"][font="Arial"] [/font][/color]
[color="#333333"][font="Arial"][size="4"]P.S. [/size][/font][/color][color="#333333"][font="Arial"][size="4"]Быдлом стать достаточно легко. Начните регулярно употреблять в обычной речи слово "быдло".[/size][/font][/color]
[color="#333333"][font="Arial"][size="4"]
[/size][/font][/color]
[color="#333333"][font="Arial"][size="4"]Может это хоть кого то остановит[/size][/font][/color]
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
[quote name='Azrael' timestamp='1347301297' post='524955']
ты бы лучше в руки лопату взял, вместо устава, да и почистил свою ливневку, чем по пол-года ждать привета от главы
[/quote]

не тупи.
мой вопрос был не об этом.
 

Azrael

Гость города
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1347301535' post='524957']
не тупи.
мой вопрос был не об этом.
[/quote]

О да, я не прав! Вопрос был еще более виртуальным: почему у главы нет интернет-приемной, куда бы б., насмотревшись "России", могло бы задавать свои вопросы про забитую ливневку. Или про парламентскую республику......
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
[quote name='lestade' timestamp='1347301395' post='524956']
[color="#333333"][font="Arial"][size="4"]Слово – быдло пришло в современный русский язык из древнего польского языка. В академическом словаре есть два различных понятия данного слова:[/size][/font][/color]
В словаре С.И. Ожегова есть уточнение, что быдло, это люди, которые без проявления недовольства выполняют трудную работу за кого-либо.[/size][/font][/color]
[[color="#333333"][font="Arial"][size="4"]Может это хоть кого то остановит[/size][/font][/color]

[/quote]

О "быдле" - уже давно обсосанная тема.
В определении "быдла", которое дает Ожегов, слова "выполняют трудную работу за кого-либо" нынче немного не актуальны.

При жизни Ожегова не было телеканала "Россия", и, при неразвитости телевидения, основными средствами оболванивания людей были религия, идеология и печать.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Колхоз-дело добровольное. Не нравится телеканал Россия, смотрите другой. Я так и поступаю.:-) не в канале дело, каждый человек это личность и не пристало его сравнивать со скотом.
 

niberus

Житель окраин
Я думаю, что один день преподавания в ПТУ(сам не преподавал, но знакомые рассказывали) или пешая прогулка по ночному Армавиру в корне изменят Ваше мнение.
 

Azrael

Гость города
[quote name='Сфинкс' timestamp='1347446420' post='525157']
Сам автомобиль BMW Z4 стоимостью в 3 миллиона рублей по документам принадлежал мальтийскому посольству.
[/quote]

Раз по документам принадлежал посольству, значит действительно принадлежит посольству. Ну и что? Десятки тысяч людей ездят за рулем на не принадлежащих им на праве собственности автомобилях. И зачастую попадают в аварии.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
[quote name='Azrael' timestamp='1347463924' post='525177']
Раз по документам принадлежал посольству, значит действительно принадлежит посольству. Ну и что? Десятки тысяч людей ездят за рулем на не принадлежащих им на праве собственности автомобилях. И зачастую попадают в аварии.
[/quote]
Пишет Михаил Задорнов Знали бы потомки мальтийских рыцарей, к чему приведёт их служение) Великие православные святые – Сергий Радонежский и Серафим Саровский – не сбивали бедных путников, гарцуя на дорогих конях…
 

Azrael

Гость города
[quote name='Сфинкс' timestamp='1347465853' post='525181']
Пишет Михаил Задорнов Знали бы потомки мальтийских рыцарей, к чему приведёт их служение) Великие православные святые – Сергий Радонежский и Серафим Саровский – не сбивали бедных путников, гарцуя на дорогих конях…
[/quote]

Задорнов, в отличие от Жванецкого, с возрастом всё больше впадает в маразм
Не удивлюсь, если в скором времени в сети появится ролик, как Задорнов, наподобие Шендеровича, в ожидании, пока Катя по кличке Муму подмоется, т.рахает матрас одеяло...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Я думаю, что один день преподавания в ПТУ(сам не преподавал, но знакомые рассказывали) или пешая прогулка по ночному Армавиру в корне изменят Ваше мнение.


Другими словами у учащихся ПТУ и ночных гопников Россия любимый телеканал.
 

Azrael

Гость города
А вот тут вы не правы. Тот, кто написал, что канал "Россия" - для быдла, считает быдлом не учащихся ПТУ и гопников, а ВСЕХ, кто не принадлежит к "креативному классу с ясными и чистыми лицами".
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
[quote name='Azrael' timestamp='1347463924' post='525177']
Раз по документам принадлежал посольству, значит действительно принадлежит посольству. Ну и что?
[/quote]
В ходе судебного заседания по делу ДТП с участием игумена Тимофея (в миру гр-н А. Подобедов) выяснилось, что с прошлого лета Подобедов семь раз серьезно нарушал ПДД - превышал скорость, в основном. Причем с места последнего нарушения на Кремлевской набережной, зафиксированного за считанные минуты до аварии на Зацепском валу, Подобедов скрылся. Кроме того, к материалам дела приложены объяснения заместителя посла Мальты в РФ Николы Сукманджиева. Из этих объяснений следует, что доверенность на управление своим BMW он Подобедову не выписывал. И тот воспользовался автомобилем без его ведома.Капитан полиции, оформлявший ДТП, на прошлом заседании показал, что в автомобиле, после того, как туда сел Подобедов, дышать было невозможно от паров алкоголя.
Отсюда
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Суд не поверил, что правонарушения не было и оставил игумена Тимофея без прав на год и восемь месяцев за отказ пройти медосвидетельствование после ДТП, в которое священник попал в конце июля на автомобиле BMW Z4 с дипломатическими номерами посольства Мальты.
 

Azrael

Гость города
[quote name='Сфинкс' timestamp='1347475976' post='525217']
к материалам дела приложены объяснения заместителя посла Мальты в РФ Николы Сукманджиева. Из этих объяснений следует, что доверенность на управление своим BMW он Подобедову не выписывал. И тот воспользовался автомобилем без его ведома.
[/quote]

Если речь бы шла об угоне автомобиля, то Сукманджиев обратился бы в полицию с заявлением об угоне. Раз он не обращался (судя по вашей цитате этого в объяснениях нет), значит всё было с ведома "мальтийца".
А пить за рулем, конечно, не хорошо, и даже - преступно.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
[quote name='Azrael' timestamp='1347522311' post='525242']
Если речь бы шла об угоне автомобиля, то Сукманджиев обратился бы в полицию с заявлением об угоне. Раз он не обращался (судя по вашей цитате этого в объяснениях нет), значит всё было с ведома "мальтийца".
А пить за рулем, конечно, не хорошо, и даже - преступно.
[/quote]
Дело даже не в монахе, и в его поступке, слаб человек. Я ждал реакцию РПЦ на его проступок, однако ее пока не последовало. А вот девушка написавшая письмо Патриарху с просьбой о милосердии к девушкам из группы Pussy Riot не предполагала, что ее письмо вызовет столь бурную общественную реакцию. Всеволод Чаплин, глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества, заявил, что тебя хорошо бы за эту инициативу отлучить от причастия без покаяния. «Карающая Церковь — это страшно!»