Митинг против Пусси Риот

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Тамбовский священник Сергий Баранов отрекся от церкви в поддержку Pussy Riot , об этом он написал в открытом письме патриарху Кириллу. В нем он официально объявил о разрыве отношений с РПЦ Московского Патриархата и походатайствовал о снятии с себя священного сана.
 

Azrael

Гость города
Архангельская полиция разыскивает вандалов, которые ночью срубили в одном из районов города поклонный крест, сообщили в субботу в управлении МВД по области. А в Челябинской области х.улиганы спилили три поклонных креста.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
[quote name='Azrael' timestamp='1345957259' post='522811']
Архангельская полиция разыскивает вандалов, которые ночью срубили в одном из районов города поклонный крест, сообщили в субботу в управлении МВД по области. А в Челябинской области х.улиганы спилили три поклонных креста.
[/quote]
Мы думаем на вас:rolleyes: )
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1345918022' post='522769']
Не хочешь или нет денег - не крести ребенка, не отпевай умершего и т.д.
[/quote]

Т.д. - ещё венчание есть да освящение жилища - что ещё из платных услуг нужно обычному православному? И как часто он это делает? :rolleyes:
Я не отрицаю - требовать за это деньги, да ещё и устанавливать расценки - некрасиво! Но всё-таки грабят народ правители, а не РПЦ!

[quote name='хороший парень' timestamp='1345923632' post='522797']
Влад, читай внимательней, берут и тебя не спрашивают . А нащет власти, так они работают всегда впаре.
[/quote]

Я не защищаю РПЦ, увы - там не всё так, как должно бы быть. Но при том... Сам верю в Бога и считаю, что каждый сам ответит за свои грехи. И дворник, и директор, и патриарх...

P.S. Особо умиляет, как люди, максимум приходящие в храм раз в год - посвятить Пасху - рассуждают деловито в духе "как служители церкви наживаются на народе".

А вот тот факт, что выходки пусек провоцируют акты вандализма - это очень плохо...

P.S. Но ищущий Истину - да обрящет... Бог поругаем не бывает...
 
Я уже говорил, ваш бог гоняет по Москве на мерседесе с мигалкой и фамилия у него Гуньдяев.
Других пока никто не видел!

А деньги носить можете куда хотите, ваша дело!
 

vl09ul

Гость города
Вот хорошая статья Мухина, где он смотрит на сие действие с другой стороны, а именно - кому это выгодно. догадайтесь кому?
 

Azrael

Гость города
[quote name='vl09ul' timestamp='1346178059' post='523148']
Вот хорошая статья Мухина, где он смотрит на сие действие с другой стороны, а именно - кому это выгодно. догадайтесь кому?
[/quote]

А вот несколько иное мнение:
Помощник министра финансов США в администрации Рональда Рейгана, отец «рейганомики», известный публицист Пол Крейг Робертс заявил, что акция Pussy Riot и последующие события были спровоцированы Вашингтоном, чтобы демонизировать Россию.

«Мое сердце болит за этих русских женщин из группы Pussy Riot. Их грубо обманули и использовали финансируемые Вашингтоном НПО, которые проникли в Россию. Pussy Riot послали на очевидно незаконную миссию», – пишет Робертс в статье, опубликованной на его сайте, передает «Интерфакс». По его словам, Вашингтону требовался громкий скандал, «чтобы демонизировать Россию за ее противодействие намерению Вашингтона уничтожить Сирию».
«Намеренно оскорбив верующих, что квалифицируется как преступление на почве ненависти в Соединенных Штатах и в их марионеточных европейских странах, а также в Канаде и Великобритании, женщины нарушили российский закон», – констатировал автор.

Он выступил с резкой критикой западных СМИ, назвав их «продажными медиа» за участие в «американской пропаганде». «Pussy Riot – это не «Биттлз» 1960-х. Я сомневаюсь, что большинство молодых людей, которые митингуют в поддержку Pussy Riot, когда-либо до этого слышали эту группу и имеют какое бы то ни было представление о том, как ими манипулируют», – говорится в статье.
http://www.paulcraigroberts.org/
 

Rezident

Житель центра
народ вы совсем как белены обьелись уже давно понять почему все сложили лапки и нечего не предпринимают всё проплачено и америкосы всегда были спонсорами...
а этот придурок адвокат который кричал что нужны суд шариата ........легко давайте тогда этим девочкам нужно было на след день задержания на красной площади отрубить головы всётаки грубейшее оскорбление народных ценностей зайти и сплясать голожопыми в Церкви ..
p/s кто не понимает или не верит в бога или просто атеист всё равно должны быть ценности веры.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Azrael' timestamp='1346230213' post='523232']
[color="#01253B"][font="Arial"][size="2"][size="2"], Вашингтону требовался громкий скандал, «чтобы демонизировать Россию за ее противодействие намерению Вашингтона уничтожить Сирию».
[/size][/size][/font][/color]paulcraigroberts.org/[color="#01253B"][font="verdana] [/font][/color]
[/quote]

ой бляя))) отомстили)))

[quote name='Azrael' timestamp='1345957259' post='522811']
Архангельская полиция разыскивает вандалов, которые ночью срубили в одном из районов города поклонный крест, сообщили в субботу в управлении МВД по области. А в Челябинской области х.улиганы спилили три поклонных креста.
[/quote]

предлагаю организовать дружины добровольцев и выйти на охрану креста на Фордтштате
 

truelie

Житель окраин
[quote name='Rezident' timestamp='1346232593' post='523240']
p/s кто не понимает или не верит в бога или просто атеист всё равно должны быть ценности веры.
[/quote]

Ценности веры учат отмщению? Или может бьть учат наказанию?

Атеистам не понятно, какого черта не сажают на 2 года всех плясунов и певцов с улиц и переходов? ммм? А там поют песни более "острые".

Уже нет сил читать одни и те же мнения по этой теме)) Всего два варианта. 1. Наказать. 2. Простить.
 
Амереканцы проплатили акцию!- а что не марсиане?
Не Американцы развалили нашу страну, мы продаем ее что-бы тусоваться красиво.
Да на акции хотят дискридитировать режим г. Пу. да и ладно, но люди которые кричат о кидании камнями и рублении голов, они своих повидимому неимеют.
 

Azrael

Гость города
[quote name='хороший парень' timestamp='1346237595' post='523261']
Амереканцы проплатили акцию!- а что не марсиане?
[/quote]

логично задать этот вопрос не здесь, а на специальной странице для обращений на сайте Пола Крейга Робертса: http://www.paulcraigroberts.org/contact/
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Как бы там ни было... Силы Зла хорошо замаскировались! "Мы против Путина" - и в то же время оскверняем храм - дом Господень! Учитывая то, что Путин - не помазанник божий, а лишь далеко не лучший человек на пульте власти - и правы Пусси и не правы одновременно! НО! Всё же больше - НЕ ПРАВЫ. Можно выступать против Путина - но не оскорблять Православие. А тут - тропа хитрая... А вот *цунзура* вам, пляди. Путин - знак тёмных сил, но и вы - того же поля ягоды!!! :angry: :angry: :angry:
 

lestade

Меня знают многие ;-)
С тех пор как панки полезли в политику, я начал задумываться о конце света. Как можно по действиям нескольких церковных чиновников судить о всей церкви с её тысячелетней историей. Вот так же другие народы судят о Русских по нескольким забулдыгам встреченных в переходах. Забывая о Достоевском, Толстом, Ломоносове.
 
Понеслось!
В Татарстане в своей квартире найдены тела двух женщин. Об этом сообщили казанские следователи, отметив, что рядом с погибшими на стене обнаружили надпись, сделанную кровью - Free Pussy Riot.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/30/08/2012/667071.shtml

Ну что, православные? Прощаем???? Левую щеку подставим???
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
[quote name='brisk' timestamp='1346319170' post='523394']
Понеслось!
В Татарстане в своей квартире найдены тела двух женщин. Об этом сообщили казанские следователи, отметив, что рядом с погибшими на стене обнаружили надпись, сделанную кровью - Free Pussy Riot.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/in...12/667071.shtml

Ну что, православные? Прощаем???? Левую щеку подставим???
[/quote]
Странное дело - надпись на английском. Подстава.
 

Azrael

Гость города
Ну почему же подстава? Влагалищные Повстанницы - это уже мировой бренд, поэтому логично делать надпись на английском - для мировой аудитории. И потом в слове "свободу" больше букв, чем в слове "free" - поэтому понадобилось бы больше усилий и крови в его написании...