Маршрутки

F

Freeze

Guest
#1
Сегодня ехал по маршруту автобуса №1 и обалдел :стоимость проезда 7 р,в Москве например при стоимости проезда 10 р человек может проехать 20-30 км а у нас за две остановки плати по полной,и как обычно 5 человек в салоне стоят т.е.при аварии не выживет никто(кроме водителя конечно).
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#2
Freeze
вот эти 5 человек просто нереально бесят! и водители мля ещё пихнуть хотят! ёптыть нах! X(
 

root

Администратор
Команда форума
#3
7р, по идее после 8 вечера, иль после 10, не помню...
а так должно быть 6р...
в новостях на www.armavir.ru я постил новость.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#4
они наверное в часы пик тоже поднимают цену.


А люди иногда готовы и стоя ехать. Я лично лучше стоя поеду, чем опаздаю, пропуская одну маршрутку за другой.


Но как сказал ВЛАДИСЛАВ ИВАНОВИЧ КЛАВИШЕВ - ходите пешком, и тогда никогда не опаздаете.
 

Scorpionka

Гость города
#5
Зато когда мамашка с ребенком заходит хр ей кто уступит,
А вообще 7 руб. на рыло , не слишком ли...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Нет не поднимают...во многих маршрутках с "длинным" маршрутом - цена 7 руб

хотя я не пойму почему, ведь они то наоборот могут больше заработать большинство людей не едиздит от конечной до конечной, а заходят-выходят на остановках....

получается что такие водители просто в привелегированном положениии...маршрут длинее на 2км, а бабок больше на 30%
 

Magic_Mystery

Житель окраин
#9
А я зачастую отношусь к тем 5, которые стоят, потому что, доехав до моей остановки, маршрутка набивается так, что стекла и стены готовы при малейшем неосторожном движении разлететься во все стороны.
А что делать, если по другому не уедешь, а опаздывать, особенно, на работу сами понимаете чё будет... Вот и приходится в позе, извените "рака" :) ехать и молиться, чтоб какая-нибудь толстая тётка не раздавила и ноги не оттоптала. А в такую жару от разнообразных "ароматов" и ещё и задохнуться запросто можно
 
F

Freeze

Guest
#10
Root -Дело было в 10 утра остановка 2й жд вокзал,и самое главное водитель не поехал пока четверо в салоне не стояло,а на остальных остановках разводил руками - мест нет.
Неплохо они приспособились: Люди стоят раком за свои-же деньги.
 

Magic_Mystery

Житель окраин
#11
Freeze возмущаться и ругаться на то что всё плохо можно до бесконечности, это как воду в решете носить.
Мне тоже ужасно не нравится, когда вначале я аккуратная, опрятная втискиваюсь в маршрутку, а затем вываливаюсь (по другому не скажешь) из неё обтоптаная, обруганная, со взвинченными нервами и просто хочу уже одного: кого-нибудь придушить.
Давайте сообща подумаем, авось решение в голову умное прийдёт. Вдруг пригодится.
 

Juda

Гость города
#12
была одна ситуация: жара, полдень ветра нет а в маршрутке вместе со мной ехало 22 человека- норма на обычный пазик!
 

Арт

Гость города
#13
Это еще цветочки, вы бы видели как москвичи в эликтрички содятся, я когда первый раз увидел, ошалел.
А на счет 7р., подтверждаю, ехал с работы в 18.00, 29 маршрут, 7р.
А в Москве цена проезда зависит от дальности поездки, маршрут разби на несколько секторов(если длинный).
 

Magic_Mystery

Житель окраин
#14
У нас хоть с транспортом и проблема, но это цветочки по сравнению с проблемами москвичей, это уж точно. На работу и пешком дойти можно, даже если час или два добираться (это на крайний случай :)))
Видели, что творилось в Москве, когда энергетический кризис был? Ужас. Многие на работу так и не попали.
 
F

Freeze

Guest
#15
Кстати на побережье(район сочи)водитель маршрутки спрашивает у пассажиров далеко ли они едут и в зависимости от этого берёт деньги.
 

Magic_Mystery

Житель окраин
#16
У нас по этому принципу работают только некоторые маршрутки, которые едут за город (кажется во ВНИИМК).
А ещё встречала, что водители, к которым обращались люди, с просьбой проехать 1-2 остановки, ну и соответственно заплатить меньше, разрешали.
Может как то поднять этот вопрос? Предложил бы кто-нибудь местным властям, чтоб проезд можно было оплачивать в зависимости от расстояния.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#17
Ребят везде такая же проблема, в Краснодаре тоже самое, хотя там и проезд выше и люди точно также толпами стоят на остановках и буквой зю стоят в маршрутках.

А насчёт 7р, то это стоимость длинных маршрутов №6,29(оба из Заветного),ну и т.д. Я за разделение цены по городу и вне его, но это очень трудно осуществить.

Это Россия и никуда от этого не денешься...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Между прочим на форуме администрации города , в разделе "Город" - эта тема поднята одним товарищем.

Если кто-то там зарегистрирован, то можете поддержать ее.

Называется что-то про "нарушение технологии транспорта".