Максимум

Aliens

Меня знают многие ;-)
VmeruUmnaYA
Вам не в эту тему - точно. Здесь самая главная - "исчадие" (у нее так и написано).
 

PlAyBoY

Гость города
Близнец говоришь! Круто а я подумал самое худшее :()! А какого ты месяца май или июнь? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вот мой новый Аватар. Ослик Иа - из "Истории про Винни-Пуха", он есть самый рассудительный в нем персонаж. А с другой стороны:
Вы хотели видеть уши и нос - пожалуйста, любуйтесь...
А еще с другой стороны:
достойному обществу - того чего оно заслуживает (я не о форуме, т.к. люди, которых я уважаю, в основном :), а об обществе вообще)

Выражаю еще раз свое негативное отношение к основополагающей роли общества в жизни личности. И к жизни личности - происпосабливающейся к поворотам общества.

Идеальное общество - это один человек. Идеальное государство - это идеальное общество + идеальное правительство - все в одном человеке. Круто? Жаль нереально (эх пистолет бы с 1 патроном).
Впрочем, я темой кажется здесь ошибся, но Вы уж потерпите милочка.

А вот вопрос: а почему у нас с вами так много разногласий?
Я вот так смотрю на вещи:
1) Вы сами их создаете, но зачем? непойму...
2) Я сторонник идеологически четких определений...сторонник Декарта в философии (в смысле: все определиимо, познаваемо, исчислимо) - а вы похоже придерживаетесь мнения, что существуют трансцендентные объекты - исчислить которые нельзя...
3) Я человек, верующий. Вы похоже тоже, но как то странно Вы подходите к этому, впрочем здесь я может вас плохо понимаю.

А вы как думаете?

Ну, извините заранее, жду ответа. Ну если хотите, небуду надоедать здесь с вопросами (в конце-концов - компромис необязателен, но вот давайте попытаемся).

Может в других темах обсудим, а то тут мало ли чего.... Вы тут, наверное, хотите восхвалений....
 

Maybach

Гость города
Максимум, Ты ставишь себя намного выше других,считаешь себя намного умнее остальных,скорее всего это мания величия. Интересно было бы побывать в обществе армавирской БОГЕМЫ!!!
Многому можно научиться?!
 

Максимум

Легенда города
Nic
исчадие - не только здесь самое главное...но, как оказалось, и самое толковое... уж так всегда...издревле повелось...
восхвалений мне и в реальной жизни достаточно.... спорить с вами о философии Декарта, трансцендентных объектах... да ну полноте... а разногласия возникают у людей тогда, когда они в чем-то не сходятся... во мнении...взглядах... вам нужен человек, который во всем бы с вами соглашался?... ну ищите... ищите..здесь вы многих подобных найдете...типа вашего аватара... "разумного" ослика Иа... ищущего свой потерянный хвост...
PlAyBoY
хуже не бывает...июнь
Maybach
да, я действительно ставлю себя намного выше других...но далеко не всех,,, есть люди глупые и умные, грамотные и бездари.... целеустремленные и ушлепки... надо иметь чувство собственного достоинства и гордость, дабы ставить себя выше именно таких людей...
я думаю, вам не суждено побывать в обществе армавирской БОГЕМЫ... научиться можно этике, такту, уму-разуму... :))
 

Dobermann

Гость города
2 Максимум

Эххх ... Элла , Элла ... пробежался что то я вот тут по темам в которых ты присутствовала ... ты всё такая же = )) ... не меняешься ... " всё грубим " .. = )) ..
Тока не объявляй мне снова войну как раньше ... а то от прошлых словесно-военных действий с тобой и твоей подругой Sea помоему у неё ник такой был , голова начинает болеть ...
Дааа ... было время ... матов то сколько было ... = ))) ... кошмар ...
 

Dobermann

Гость города
Это может показаться странным , но исходя из прошлого опыта и долгого так сказать постижения госпожи Максимум я могу предсказать ответ на моё прошлое сообщение = )) ...
 

Максимум

Легенда города
Dobermann
ой, и не говори, все такая же грубиянка... мрак... неисправимая...:)
воевать с тобой не собираюсь, уж пожалею твою голову... "больную"...
постижение госпожи Максимум... хорошо сказано... хех
 

Dobermann

Гость города
2 Максимум

ОЙ ... вот спасиб те внучка , ублажила старика ...
Всётаки есть в тебе что то хорошее ... что то доброе и мягкое :) ;) :D ... ( подмигивать не стану , не так поймут ) ... гыыыыы
 

Максимум

Легенда города
Dobermann
деда, а вас не поздно ублажать?.. возраст как ни как преклонный... инсультик там...инфарктик... энурез...вы что...полноте
 

VmeruUmnaYA

Гость города
Судя по стилю общения, Максимум больше похожа на Наташу, чем на Эллу.... Неужели это действительно та самая добрая, умная настоящая БОГЕМА этого города - Эллочка, с которой мне как-то довелось познакомиться????????? Элл, это правда ты?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Максимум
А вот я знаком с "обществом Армавирской богемы", я там промелькиваю иногда, как технический специалист. И прекрасно знаю какие там есть глупые , бездари и ушлепки. Так что, чем Вы там гордитесь, попросту непонимаю... Ослик Иа, на их фоне, просто гениален.

Могу заметить: у человечества нет ничего гениального, просто попадаются истины, вещи и дела, приходящеися очень кстати (как сказал бы один товарищ : "прям в дырдочку").

Почему?
Гениальный - значит свободный. А люди - рабы! И не может быть иначе.
Единственный способ быть не рабом это: вообще забыть о себе. Заниматься делом, и только своим делом. И тогда богема, быть может и будет с Вами. Но увы, общество - неблагодарно (уж в который раз говорю), и о Вас вспомнят нескоро...

Таким образом: утверждая свое особое положение, Вы только утверждаете свое рабство.

Вы все поняли?
Для парадоксальности добавлю: как правило господин - является самым большим рабом. Имея ввиду, начальников, президентов, генералов и т.п.
Истинный господин тот, который отрекся от восхваления себя, от попирания и угнетения своих рабов. Который, делает свое дело, забирая от других ровно столько - сколько ему требуется и ни на цент больше. Или тот который отказался от господства вообще и правит лишь собой, занимаясь своим делом. Впрочем, чтобы быть настоящим господином - это необходимое условие, но еще не достаточное. Но это путь... которым можно идти.

Ну да моя философия вам не понятна, не интересна, может тупа? У Вас времени нет ей заниматься, - "не досуг". Спорить не хотите... не значительно это... типа..


Ну так тогда "просветите" меня своей философией. Обоснуйте свое особое положение, своей же философией. Или вы думаете "ваша халява - будет продолжаться вечно?". Обоснуйте свое право на это? Или вы опять скажете: я слишком слаба, чтобы рассуждать об этом? Но тогда у вас нет такого права.
 

Максимум

Легенда города
Nic
разводить демагогию не стану...
скажу только одно...
Богема предполагает наличие бездарей, ушлепков, идиотов, приматов...только с одной поправкой....с частицей НЕ...
Я ничего не имю против вашего ослика Иа... он вам безумно подходит...к вашему складу ума особенно... :)

"Ну да моя философия вам не понятна, не интересна, может тупа? У Вас времени нет ей заниматься, - "не досуг". Спорить не хотите... не значительно это... типа.." - золотые слова в вашем исполнении прозвучали.. полностью согласна...с оными...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Обоснуйте свое особое положение, своей же философией.
... вы опять скажете: я слишком слаба, чтобы рассуждать об этом? Но тогда у вас нет такого права.


Вы считаете всех здесь присутствующих недостойными выслушать ваше объяснение?
Я еще могу понять личную неприязнть к осликам...
Но тут уж вы через край хватили...

УТОЧНИТЕ!?
Вы считаете всех здесь присутствующих недостойными выслушать ваше объяснение?
 

PlAyBoY

Гость города
Какой кошмар! 8o Nic хоть у Максимум и есть некая доля стервозности, но всё-таки она ЖЕНЩИНА, а женщина может иногда ошибаться или заблуждаться, впрочем как и МУЖЧИНА. Так что я думаю хоть Максимуша и показывает себя здесь на форуме этакой стервочкой (!) в глубине души, я думаю она ХОРОШИЙ человек и иногда страдает от того что окружающие её не понимают...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
PlAyBoY

Есть "вещи", на которых заканчивается отличие мужчины от женщины, а есть "вещи" в которых это отличие начинается.

Максимум давно уже переступила оба эти предела. А синтементальность свою Вы ей в личные сообщения киньте...
 
У

Уссама

Guest
О какой богеме вы говорите?
Есть богема поэтическая-"Радуга".Собрание психов и недоделанных.
Есть богема "золотая молодежь",правда с ними и не поговоришь,все время в движении,все время в пути.
Есть богема "застольная"-это те,кто кочует из бара в бар.Я их практически всех знаю.
Есть богема "бильярдно-автоматно-карточная"-дивиз:"не дня без попадоса".Больные люди,разоряющие собственные семьи.
То, что существуют одаренные люди в радио и тв-ДА!
То, что они не общаются между собой(имеются в виду медиахолдинги)-ДА!
То, что общаются между собой в таких компаниях ТОЛЬКО штрейтбрейхеры-ДА!
Так получается появилась новая богема-штрейтбрейхеров?

НО В КАКОЙ из БОГЕМ ЭЛЛА-я не знаю? ?(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да причем тут богема.
Я же просто прошу: пусть раскажет почему она считает себя выдающейся?
Где то там, в ТВ программе может у нее что-то и получилось иной раз лучше, чем у других, - допускаю!
Но на форуме она не лучше других. Она что гордится чем то, а чем?

Я например, ящик этот не считаю чем-то выдающимся, и мне эта гордость до оного места (всякий может "сыграть в ящик", даже в ТВ). А вот пусть расскажет чем она лучше, если действительно лучше. А если не лучше, то стервизм пусть свой не показывает. Я же не пытался ее задеть, она же сама начала...

Пожалуйста модмозель, - объяснитесь. Только без эмоций,- совсем без эмоций. Неспеша, так сказать, разложите нам все по полочкам (нам торопиться незачем, нам ясность мысли покажите). А то Вы все торопитесь , многоточия какие-то оставляете. Так или пишите "как надо" - или лучше никак не пишите. Поскольку вы заняты здесь весьма очевидными пассами, по обливанию грязью всех тех, кто вам не нравиться, при странной манере "всплывать" и на этой почве.

Я например, на форум хожу не демагогией заниматься, а ищу собеседников здравых в мыслях и делах.

Итак модмозель - мы ждем извинений (не я, а мы), или объяснений, если Вы все-же правы.
И надеюсь это будет не нечто банальное...