Максимум

Максимум

Легенда города
Nic
с кем говорить по существу? с вами?... увольте...уж не больно хочется...да и не к чему...
Серёж, лучше поздно, чем никогда - аксиома стара как мир, но до чего ж прекрасна... он просто среагировал на импульс...:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Максимум
Да да да трудно вам , трудно ....
одни плебеи вокруг... совсем заели.... толпа .... толпа вас жаждет... растлить, развратить....


А я нет, я вас приглашаю в новую тему, вдруг умного чего скажете
"Личность и общество " - сейчас создам
 

Максимум

Легенда города
Nic
красиво сказали ...а думаете разумно?..не а... жаждет толпа...растлить, развратить?... хех... да, есть патриции, а есть плебеи...есть короли, а есть слуги... есть господа, а есть рабы...- так было, есть и будет...
а вы - явно "святой"... (раз не такой, как сами сказали)...
новая тема? лучше вы бы её назвали ЛИЧНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕ... хотя ваше право... посчитаю нужным - явлюсь ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
ЛИЧНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕ это как раз не интересно.

А о вас могу заметить:
Ваша работа - вас портит. В смысле постижения Истины.
 

Максимум

Легенда города
Nic
ЛИЧНОСТЬ вне ОБЩЕСТВА не может существовать... а общество - это цивилизация, культура, этнос... все взаимосвязано и по отдельности не реально...
причем тут работа и то, что меня портит? вы уж как-то заговариваться стали...
о любом человеке можно сказать - его работа его же и портит... легче всего свалить все на какую-нить догматическую кайну...
и в чем по-вашему Истина?... объективно - вы далеки от познания Истины... из чего исходите, что далеки и остальные?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Максимум как вы любите возражать, даже сами себе, уж прям как Люцифер.

Вы правы, впрочем: обо многих можно сказать "их работа - их портит", поэтому не буду уточнять что я имел ввиду. Действительно: какое вам дело до Вас самой, и Вы правы абсалутно во всёом. А мне уж точно - дела нет. Так что настаивать небуду.

Могу вам ответить так:
и в чем по-вашему Истина?... объективно - вы далеки от познания Истины... из чего исходите, что далеки и остальные?
Очень, как видим, универсально Вы сформулировали - поздравляю.

А вот по поводу личности вне общества - тут Вы стали жертвой догмы. И я поясню:
1) Советская психология действительно постулирует, что личность, просто-таки "детище общества" и вне его не может быть. И вообще она отличает 3 уровня: индивид, личность, универсум. Да что я вам буду пересказывать... я вообще не поклонник "советской" точки зрения.
2) Западная психология - не делает такого деления - там все личности. И не общество делает личность, а личность развивается в некоторой среде, в соответствии со своими природными задатками.
Вот их точка зрения мне ближе, хотя она тоже по своему догматична, и не соответствует на 100% истине, но в большей степени чем первая.
Заметьте, что слово "личность" - существует очень давно, а смысл ему придали советские психологи новый где-то так в 1935г.

Почему, я не поклонник "советской" точки зрения? Да видите ли, она построена на распоряжениях ВЦСПС "о завинчивании". Т.е. буквально так: "наука должна утверждать: что коллективизм - есть единственный способ существования, в нашем обществе!". Но общество, как видим, уже не то, а догма - еще жива. И "убить" ее гораздо труднее... короче "советская" точка зрения ориентирована на "плебеизацию" населения, превращение его в послушные винтики.

Печально, что и Вы этому поддаетесь. Но я надеюсь что был достаточно убедителен?
 

Максимум

Легенда города
Nic
отнюдь...вы были не то что неубедительны... а даже смешны... не в обиду вам будет сказано... развозить демагогию по этому поводу мне лень, чесслово... вы абсолютно ничего не сказали по существу...
единственное - абсолютно верно упомянули Люцифера
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Особенностью глухих является то, что они не знают что они глухи, пока им это не объяснят. Но мое объяснение похоже не подействовало.

развозить демагогию по этому поводу мне лень
- а вот это правильно, ваша эта ..гогия в других темах надоела. Уж проявите уважение к названию этой темы...

Ну пока...смейтесь на здоровье...
 

Максимум

Легенда города
Nic
вот поэтому и хочу оградить не то что форумцев...мне как-то фиолетово... а себя...от вашей...гогии, ибо длинные петиции писать вы научились, да смысла и толка в них нет... а отвечать на пустое - не в моих правилах и не в моем стиле... действительно, лень...
смеюсь...на здоровье...еще как...смеюсь...

и ...кстати...что хочу здесь, то и разведу (при желании)...тема-то звездная... хех )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ах Максимум, толпа вам рукоплещет. Плебесы вас на руках носить готовы. Все вами просто восхищаются. Вы так красиво говорите, и так толково, и по делу, и со смыслом. Вы же лучшая, Вам никто еще не говорил? Ну так слушайте: Вы лучше всех.
 

PlAyBoY

Гость города
Максимум я бы хотел поитересоваться ты действительно ТАКАЯ или прикидываешся? Создается такое впечатление что ты женщина - вамп или стерва которую ничего и никто не устраивает, а собственное мнение превыше всего...Если это так, то мне тебя жаль... И ещё вот такой нескромный вопрос - ты замужем?
 

Максимум

Легенда города
PlAyBoY
я такая, какая есть и оправдываться ни перед кем не собираюсь..тем более перед вами и тем более здесь... каждого человека следует воспринимать независимо - стерва, вамп ... надо уметь воспринимать или учиться, в будущем пригодиться... хотя сомневаюсь, что набьете руку...
а жалейте лучше людей немощных, ущербных не только физически, но и морально...тех, кто не может постоять за себя, кто молчалив как рыба и имеет кучу комплексов и фобий...ой боюсь-боюсь ездить в лифте...а вдруг маньяк...а вдруг упадет...))) вот таких людей действительно жаль... а вообще, чтобы прийти к знаменателю - пожалейте для начала себя...

на нескромный вопрос - вполне скромный ответ: нет, не замужем... я женщина свободная...а свобода в отношениях, да и во всем - главное (по крайней мере для меня)
 

PlAyBoY

Гость города
Максимум :baby: жалеть себя мне не за что я не обделен женским вниманием и мужским тоже, а что до того что надо учиться воспринимать людей, так ты же сама в каждой теме этих же людей не воспринемаешь на всех наезжаешь и т.д. Я считаю что надо мягче быть с людьми, это особенно касается ТЕБЯ, а то ты так всех своих поклонников распугаешь (если конечно они у тебя имеются :))

Да и ещё мне кажется что такую как ты врятли кто возьмёт замуж :(.
 

Максимум

Легенда города
PlAyBoY
ну женским-то ладно...ну и мужским не обделены?! это нонсенс... прикольно...
воспринимать и наезжать - разные вещи... тем более я лично ни на кого не наезжаю... просто дискутирую, парирую и размышляю на заданную тему...
то, что вы считаете, можете оставить это при себе.... хотя я обязательно это учту, просто непременно... вот прям сегодня же...сейчас же... сию минуту... :)
поклонников у меня дай боже каждой... и вам в том числе,,, (вы ведь не обделяетесь мужским вниманием)... насчет замужества я уже пояснила выше... штампик в паспорте отнюдь ничего не дает...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Максимум на счет Богемы твоей не уверен.
А вот насчет элиты - так мало ты в жизни видела подруга, вот когда тебя эта элита "пропустит через колено" вот тогда я на тебя посмотрю. И тогда и будем выяснять где плебесы , а где элита...
А щас, что то "приторно" стало в этой теме, покеда...

Ах, да, вопрос: А что это ты Макси свою фотку не поставишь в аватары, ну как у всех людей слева. Ну хотя-бы не фотку а зверюгу какую-нить...
 

PlAyBoY

Гость города
Незнаю что ты имела ввиду про то что я не обделен мужским вниманием, лично я имел ввиду настоящюю МУЖСКУЮ ДРУЖБУ, а то что ты там подумала это твоё дело...

P.S давно хотел спросить: ты кто по гороскопу??? Не Стрелец ли? А может быть Скорпион?
 

Максимум

Легенда города
Nic
дааа.... я вижу ваш аватар как нельзя кстати вам подходит, милый ослик... ишачок я бы даже сказала..
моя фотка красуется на другом форуме... очень красивая "зверюга", чернющщщая пантера... считаю, животные отображают душу человека...
насчет Богемы...моя она или не моя - не столь важно...главное - принадлежу я ей.. так уж принято...люди творческие, творческая интеллигенция,,, и иже подобные относятся к Богеме...
насчет элиты и пропуска "через колено"... элита применительно к элите через колени и другие части тела не пропускает... только плебес... посему как он не достоен именоваться элиты..
вас, кстати, никто в эту тему и не звал... насчет приторности...да и лучше быть слаааденькой...чем пресным и постным, как вы :))

PlAyBoY
ой, вы абсолютно правы !!! я в принципе и подумала о НАСТОЯЩЕЙ МУЖСКОЙ ДРУЖБЕ... чёрт подери...каждый думает в меру своей распущенности...
по гороскопу я близнец...
 

Максимум

Легенда города
VmeruUmnaYA
Здравствуйте! Здесь есть очень звездные люди, которые с удовольствием ответят на ваши вопросы... в других темах ))
просто МЫ уже выросли из категории ЗВЕЗДА...