Мажоры

Coole

Графиня
#21
это уже из серии болезней...)) или просто чрезмерной восприимчивости...)) кушай апельсины...))
интересно получается, то есть я, выгуливая сына на тротуаре или когда он касается на велосипеде, должна не обращать внимания на машины, которые ездият рядом, там где не должны, и мало того, еще и должна тратиться на апельсины...
 

Coole

Графиня
#22
Забыла добавить, тротуар этот не там где подъезды многокварт дома, а наоборот, с обратной стороны.
 

Hymen

Житель города
#23
интересно получается, то есть я, выгуливая сына на тротуаре или когда он касается на велосипеде, должна не обращать внимания на машины, которые ездият рядом, там где не должны, и мало того, еще и должна тратиться на апельсины...
одно лишь недовольство и возмущение от подобного поведения людей в конечном итоге ведёт к стабильно негативному отношению ко всему, с чем имеется повод столкнуться в жизни... в лучшем случае - к разговорам о том, как ужасно живётся на планете... а ты запомни номер автомобиля и напиши на старика заявление... внимания на него не обратят, но если поступит второе такое, у него гарантированно могут возникнуть проблемы... я уж не прошу саморучно вытаскивать его из машины и физически наказывать... хотя это было бы не менее верным ответом...
 

Зевс

Гость города
#24
мне покуй эти мажоры фсе. я знаю шо они никто и звать их никак. так тень папочки.......
А меня вообще любой чувак, поступающий не правильно раздражает :-), раздражают, например, и деды, которые на своей ржавой копейке, ездят по тротуарам. :-(
Кул эт нонсенс.....ваще скока видал по тротуарам ток трубадуры и ездят. не ездят - ЛЁТАЮТ пля уроды :pleasantry: на меринах,бумирах и тд. ищо с наглой рожой тип чё вы тут ходите..
одно лишь недовольство и возмущение от подобного поведения людей в конечном итоге ведёт к стабильно негативному отношению ко всему, с чем имеется повод столкнуться в жизни... в лучшем случае - к разговорам о том, как ужасно живётся на планете... а ты запомни номер автомобиля и напиши на старика заявление... внимания на него не обратят, но если поступит второе такое, у него гарантированно могут возникнуть проблемы... я уж не прошу саморучно вытаскивать его из машины и физически наказывать... хотя это было бы не менее верным ответом...
а на приблатненого желторотика слабо заяву накатать или по мордасам настукать? а то перед стариками мона корчить из сибя брюса ли.....
 

Hymen

Житель города
#25
а на приблатненого желторотика слабо заяву накатать или по мордасам настукать? а то перед стариками мона корчить из сибя брюса ли.....
ты до конца читаешь?? заявы - удел девушек, поскольку сами отпор дать не смогут...
я на правосудие никогда не рассчитывал, и мне всё равно, кто вызывает моё недовольство - решать вопрос буду сам...
 

Lord_Arthur

Гость города
#26
The Final, а то! Кто-то горбатится за копейки, а кто-то не знает куда себя деть!

ппц.... тебя под дулом пистолета заставляют горбиться??? О_о

что за тупые стериотипы.
не нравится своя жизнь? - подумай лучше о том, как это поменять, а не о том, кто сколько тратит.

он смог - теперь тратит.

"папинькин сынок" - ? исключительное везение, как правило если дурак, то он быстро уйдет из мажорских рядов, а в худшем случае - раньше тебя из жизни. разве не повод радоваться тому, что твоя жизнь длинне, а значит больше возможностей себя попробовать?
а если умен, так это его достижение.
с каких это пор индивидуальность наказуема? или может вам робин гуда не хватает?....

автору не респект. на мажоров пофиг - у кого на что ума хватает.

умные состоятельные люди воспринимают атрибуты богатой жизни именно как атриббуты, а не как роскошь, а вот те, кто не в состоянии себе этого позволить, летят на эти "штучки" как мотыльки на огонь, забывая о своих основных целях. чем покупать телефон за 25 тыс, подумать как бы из них 50тыс сделать.

подумайте над своим жизненым кредо, Робин....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
да мне насрать на этих мажоров....... Мы сами делаем своё будущее....
Я могу седня нажраться, а завтра я буду пахать как папо Карло.. Работать, работать.......
 

Hymen

Житель города
#30
"папинькин сынок" - ? исключительное везение, как правило если дурак, то он быстро уйдет из мажорских рядов, а в худшем случае - раньше тебя из жизни. разве не повод радоваться тому, что твоя жизнь длинне, а значит больше возможностей себя попробовать?
а если умен, так это его достижение.
вот с этим кусочком не согласен совсем... как я чуть раньше написал, мажоры - дебилы... дураки... потому и мажоры... а если мозги есть, очень редкий экземпляр при этом будет демонстрировать своё превосходство...
 

Afanaseva

Гость города
#32
Считайте свои деньги, господа. Армянские все равно считать бесполезно. Да и мажоры ли это?
Меня они не задевают ничем. Я их тоже не беспокою. :pleasantry:
 
#35
В Армавире есть мажоры??? А почему тогда совсем нет мачо?)))
я так понимаю, в этой теме мажорами называют армяней местных, возрастом до 22х, которые катаются машинах солиднее жигулей
зрелище действительно премерзкое
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#36
В Армавире есть пародия, также как пародия на мачо, гламур, бизнес вумэн и т п :pleasantry:
Но за тему спасибо, улыбнуло :D
 

root

Администратор
Команда форума
#38
а где вы наблюдаете этих мажоров?
что-то не вижу их...
что касается улицы ленина, по вечерам... ну там.. прошу прощения.. быдло собирается... которые не то что раздражают, а навевают грусть..
 

DsN

Житель города
#39
По моему мнению понятие мажоров несколько не уместно. К примеру, московская золотая молодежь забавляется следующим образом. Вечером они стыкуются где-нибудь на крутых авто, не такие как у нас по типу приоры на 17 хромированных дисках и трубой от БТРа, а не ламбо, бентли и т.д. и просто гоянют, ходят в дорогие клубы не с целью отдохнуть, а с целью, чтобы просто быть в центре внимания и в окружении подобных ему, дарят девушкам те же самые ламбо и бентли. А у нас это не мажорство, как упомянули выше о завсегдатаях кредо на мтт. Это просто, люди, чьи доходы родителей превышают среднестатистические доходы обычных граждан.

А вот что говорит нам Википедия:
Мажо́ры — советская золотая молодёжь периода «развито́го социализма». В социальном отношении близки к яппи и когяру. Появились в конце 1970-х — начале 1980-х и воспринимались как антипод субкультуры гопников. Несмотря на исчезновение ряда знаковых моментов и произошедшие изменения общественного строя, данное выражение по-прежнему остается актуальным и используется в разговорной речи.
«Мажор» 1970—1980х годов — это молодой человек (девушка), имеющий высокопоставленных и/или богатых родителей (партийных деятелей, сотрудников министерств, заметных чинов милиции, КГБ, военно-промышленного комплекса, руководителей предприятий, крупных научных работников, успешных спортсменов, деятелей культуры и так далее) и пользующийся благодаря этому возможностями, недоступными большинству его сверстников.

Мажор не интересуется обычными бытовыми проблемами, поскольку все такие проблемы для него решены родителями. Он не испытывает недостатка в карманных деньгах. Он носит дефицитную одежду и обувь, может ездить на собственном (обычно новом, реже - на принадлежащем кому-то из родителей) автомобиле (для СССР описываемого периода, где взрослые, работающие люди, даже имея деньги, могли купить автомобиль, лишь несколько лет отстояв в очереди — небывалая роскошь), владеет аудио- и видеоаппаратурой заграничного производства и, вообще, атрибутами заграничного быта. Он может проводить время на служебной даче родителей, если таковая полагается им по чину. Некоторые имеют возможность выезжать за границу, в том числе в капиталистические государства, и жить там с родителями.

В среде мажоров котируется положение родителей в обществе и связанные с ним перспективы собственной жизни и карьеры. Однако, ценится и высокий уровень успеваемости в школе и вузе. Отношение к сверстникам из «простых» семей — покровительственное, снисходительное или презрительное, хотя чаще — равнодушное.

Мажор гораздо менее уязвим для различных жизненных неприятностей, его защищает авторитет и власть родителей. Он может не слишком стараться в учёбе (хотя откровенным лентяем и двоечником, скорее всего, не будет), позволять себе мелкие правонарушения.

Будущее мажора безоблачно и не вызывает никаких тревог. Он не пойдёт в армию (если только родители — не военные и его самого не хотят сделать высокопоставленным военным), либо будет служить в тепличных условиях, обычно - за границей. Благодаря родственным связям, он будет «по блату» устроен в вуз, уровень которого определяется уровнем власти и связями родителей. По окончании вуза он не будет распределён куда-нибудь «в глубинку», его примут на работу в солидную организацию, где он сможет расти в должности и быстро занять высокое положение, возможно, поддерживаемый работающими тут же родителями. Наиболее престижные «мажорные» вузы 1970—1980 гг. — это МГИМО, филологический факультет МГУ (для девушек), факультет журналистики МГУ, Институт иностранных языков («Иняз»). После таких вузов выпускник имел реальные шансы на получение работы, связанной с систематическими зарубежными командировками, которая считалась в СССР признаком безусловного жизненного успеха.
 
A

Aliens

Guest
#40
Классное пояснение...в советское время это действительно было актуально...тогда были прописаны правила игры и они соблюдались практически всеми срезами общества...безмолвно...и разница как раз в том, что мажоры, то есть дети тех самых руководителей, были в большинстве своём детьми очень культурных и интеллигентных людей...много воды утекло...теперь мажоры зачастую являются детьми быдла и рвачей...

Кстати, Шевчук мог бы и пролить правду на своё юношество...без родителя так и пел бы свои песни на Украине во дворах :pleasantry: А так почти герой...в этой жизни всё ясно и прописано, чудес не бывает...а если и бывают, то плата за эти чудеса бывает поистине чудовищной...