Куплю видеокарту

Pixel-AQ

Известный деятель города
#41
Сначала надо определится чего ты хочешь добиться от замены видюхи.
А то может и не стоит трудов все эти идеи.
 

Snake

Житель города
#42
В Crysis играю с такими настройками, тачка уменя такая

Проц - CPU AMD ATHLON-64 X2 6000+ (ADA6000) 3000мгц 2Мб/ 1000МГц Socket AM2

Мать - ASUS M2N4-SLI ACPI BIOS Revision 1203

Память - Всего памяти : 3GB DDR2-SDRAM
Скорость шины памяти : 2x 335MHz (670MHz скорость передачи данных)

Видюха : Sapphire ATI Radeon HD 2600 XT 256 mb GPU 830мгц память 1900мгц

Жесткий диск : ST3250620A (233GB)

БП - термалтейк 430 вт

Так что за видюхой можешь сильно не гнатся
 

LOST

Житель окраин
#43
кто сказал вам что я собираюсь играть в крайзис???радеон х1650про 512мб потянет сталкер?
 

JON

Житель города
#44
незнаю как 1650 а 1600 к примерк в обливионе притормаживает на максимальных настройках, со сталкером они на одном движке.
Совет продай машину какому нибудь ламеру и купи че нить нормальное. Еше и напиво останетса:).
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#45
вещь говоришь........... Кризис кстати тож притормаживает на 1600 и последняя игрушка Ассасин Грид тож притормаживает........
Даешь се новый комп!!!
 

VITOS

Гость города
#46
А терь я blast дам такой совет:
Если ты вот пишешь для игрухи такой имеет значение всё и проц и память и винт(последнее доже не понял о чём это ты),то если не веришь,что переставив видяху 8800 GTS (512 BM GDDR3)с Core 2 Duo,на мой ATHLON 3200+,и при этом всё идёт так же без изменений в скорости,то если бы можно было видео ролик выложить,ты б увидел чё так и есть!!!
Теория есть теория,а практика своими глазами гораздо лучше!!!
 

Snake

Житель города
#48
Автор сообщения VITOS
А терь я blast дам такой совет:
Если ты вот пишешь для игрухи такой имеет значение всё и проц и память и винт(последнее доже не понял о чём это ты),то если не веришь,что переставив видяху 8800 GTS (512 BM GDDR3)с Core 2 Duo,на мой ATHLON 3200+,и при этом всё идёт так же без изменений в скорости,то если бы можно было видео ролик выложить,ты б увидел чё так и есть!!!
Теория есть теория,а практика своими глазами гораздо лучше!!!
Для того что бы доказать что производительность упала , нужно пользоватся бенчмарками, а в практике уже проверено ещё одно программное средство, это fraps, он позволяет замерить средний FPS, и в реалтайме предоставляет частоту кадров, при использовании подобных програм , можно доказать тебе что производтельность упала, и ты не прав что проц не играет роли.
 

VITOS

Гость города
#49
Snake Я вижу,что ты в этом всём разбираешься(так сказать в этих нюансках),но говорю те ещё раз настройки для видео были одинаковы,мне тя незачем на.ё.б..ть!!!

А по-существу,скажу так пока ещё рановато списывать со счетов такие тачки как мой комп и чуть старше :))
В этом пока нет никакой нужды.Я единственное знаю,где действительно нужен Core 2 Duo,а лучше Квадрик это для тех кто занимаеться видеомантажом,перенгонкой видео (профи)
Вот сдесь действаительно ресурс кушает в реале на максимуме.
Но для таких работяг скажем 70 т.р. не так уж не много!!!
 

VITOS

Гость города
#51
JON ЕСЛИ ТЫ ПОКА ЧТО ТЧКУ АПГРЕЙДИТЬ(МЕНЯТЬ) НЕ СОБИРАЕШЬСЯ,МОЖ ПОКА НА ТАКОМ ПРОЦЕ ПОЮЗАТЬ ХВАТИТЬ ДОЛЖНО ТЕ ЕГО.
 

Snake

Житель города
#53
Кстати так между делом, вот Doom3 отлично гоняет на 3200(по рейтингу АМД) атлоне и на этомже камне тока с заниженой искуственно частотой до 1800(по рейтингу АМД). FPS падает проктически не заметно, тестировал на видяхе GeForce 6600GT.

Движок Dooma 3 не восприимчив к понижению тактовой частоты центрального процессора. Здесь Vitos правда твоя.
 

Snake

Житель города
#54
Для получения сбалансированной универсальной конфигурации для домашнего пользования за $650-700, наиболее удачным представляется вариант с видеокартой класса GeForce 8600 GT в паре с двухъядерным процессором за $100—130, например, Core 2 Duo E4300—E4500 или Athlon 64 X2 5200+—5600+ что чувствительно дешевле интела, по скольку на АМД материнская плата стоит на порядок дешевле чем на интеле, и плюс проц дешевле чем у интела. Так что бюджетный игровой монстр это GeForce 8600 G и Athlon 64 X2 5600+.
Дёшево и сердито.
 

VITOS

Гость города
#56
Snake вот ты опять за старое.Я тут спорить ни с тобой,ни с кем другим не собираюсь.Пусть каждый остаёться при своём мнении.
Твои посты по-существу меня ни чем не удивили,так сказать мостерсво химичить самодельные устройсва охлаждения-это для кого-то хобби,для кого развлечение,но ни в коем случае не работа(лично для меня)!!!НЕ ДАЙ ГОСПОДЬ,ЕСЛИ ТАКОЕ ДЕЛО ЗАМКНЁТ,СГОРИТ ВЗОРВЁТЬСЯ И ПР.И в этом ничё нет такого уж грандиозного,потому как у мну самого есть дофига таких статей из Серии умелые РУКИ.
Да и ваще мы тут по-существу должны JON помоч с видяхай,а не вести флейм,кто-кого круче!!!

Ты если чё тож не знаешь меня,мой род занятий и увлечений и оно мне Н.А.Х ненужно публиковать здесь свои достижения,и успехи...
 

Snake

Житель города
#57
Ладно с тобой всё ясно.
Ты дальше помогай Jon, а тот кто окрыл тему (Lost) получил ответ на свой вопрос.

P/S Кстати, потрясно выглядишь! Vitos!!!:)
 

LOST

Житель окраин
#58
Ладно. Народ, тогда вам такой вопрос: для видюхи радеон 9600 256мб нормальная цена 1100р?(б/у)
 

LOST

Житель окраин
#60
Та просто в Спутнике продают.по-моему тоже дороговато.но там ведь комиссия еще