Куплю видеокарту

JON

Житель города
#21
6800GT или1650 и игры 2 летней даности будут нормально идти, для новых игр видуху за 4 р. надо
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#22
уху и проц и матерью и планкой на штуки 4ре итого 8 штук и норм комп и игры прут...чем на старом пне и видюхой не первой свежести
 

Snake

Житель города
#23
Автор сообщения LOST
Разве 6600 хватит, чтоб в сильные игры играть?
Если ты подкинешь самую мощную видюху на AGP на свой комп, то видюха и на 50 процентов не будет работать, так как в мощных играх требуется ресурс ЦПУ, поскольку первоначально прорисовывает картинку состоящюю из векторов Проц, а только потом предат красоту GPU, накладывая текстуру и всевозможные спец эфекты состоящии по большей части из шедейров.

Меняй платформу, по бюджету это будет АМД.
 

Snake

Житель города
#26
Автор сообщения DodgeViper
Snake хм... эти видухи же шейдеры третьего поколения вроде не поддерживают же.
Начнём с того что я не ссылался на конкретную версию шедейров, А вобще радеон 1650 про и джиФрос6800 поддерживает API DirectX 9.0c и OpenGL 2.0 Что само за себя говорить о 3й версии шедейров, по скольку в спецификациях API DirectX 9.0c заложена 3я версия шедейров.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#27
Snake ну просто мы тут обсуждаем, что на данных аппаратах можно во всю поиграть в Крайзис и тому подобные игры.
Но вот к примеру если взять игры сделанные на движке Unreal Engine 3.0, то если программно эти видухи не поддерживает 3 шейдеров, то игры выпущенные на этом дивжке никогда и не запустятся.
 

Snake

Житель города
#28
Автор сообщения DodgeViper
Snake ну просто мы тут обсуждаем, что на данных аппаратах можно во всю поиграть в Крайзис и тому подобные игры.
Но вот к примеру если взять игры сделанные на движке Unreal Engine 3.0, то если программно эти видухи не поддерживает 3 шейдеров, то игры выпущенные на этом дивжке никогда и не запустятся.
Конктретно Unreal Engine 3.0 не проверял. но вобще обычно апаратная поддержка шедейров требуется только для запуска, а в последствии можно выставлять 2ю версию шедейров, что само выставляется при регулеровке качества картинки.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#30
Проще сказать так, с таким железом забудь про сильные игры.
А Крайсис можешь даже не думать ставить, в слайд шоу думаю не прикольно гамать.
Бери 6600 под АГП тебе будет щастье и цена и качество.

а брать видюху самую навороченную под АГП в надежде что игры подобные Крайсису по ресурсожерству будут летать на мах настройках, как минимум глупо.

Другой вариант, это разогнать все это железо, что бы получить что то боле мене стоящее.
 

VITOS

Гость города
#31
Какой там нафиг 6600 или 6600 GT и даже чуть старше типа 6800 GS,для Крайзиса этого вовсе не хватит.
У меня стоит:
AMD Athlon 3200+ (2000Ггц)
Мать ASUS A8N-SLI
GF 6600 GT тож ASUS 256 метров
2 гига оперативы DDR400
И толку,если шейдеры не накручивать и соответственно сглаживанеие то ещё более менее сносно.Но без этого как раз,эт уже не игра,а так се,будто все деревья и трава заскриптованы.Сама игра на таком камне не тормозит,эт говорит о том что даже Проца под S-478 3000-ка хватит,всё упрёться в видяху и тока.

Даже если чё у другана тачка такая:
Проц Core 2 Duo 2.13
2 гига DDR-2
Картока GF 8800 GTS 512 м
далее писать параметры не буду

И то Крайзис при накручивании сглаживания 4х,Не сказать чё тормозит,но всё идёт как то медленно.
Пробовал ставить его видюху на мою тачку,таже хрень.
Так что переходить на двухядерники пока,что в этом нет такой нужды!!!
 

blast

Житель города
#32
Автор сообщения VITOS
Сама игра на таком камне не тормозит,эт говорит о том что даже Проца под S-478 3000-ка хватит,всё упрёться в видяху и тока.
Ошибочное мнение. Почитай, что Snake написал. Почему ты решил, что всё упирается именно в видюху? Имеет значение всё - и проц, и память ... и даже винт.
 

LOST

Житель окраин
#33
Сокет-478, процессор-целерон 3.0, оператива-1гиг(будет 2), видюха 64мб джифорс4.на какую стоит поменять?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#34
6600 или 6800 разници не особо будет
процессор-целерон 3.0, оператива-1гиг(будет 2),
в крайсис играть все равно не сможешь.

Не маловажную роль еще играют частоты памяти,
например к процу коре 2 дуо с шиной 1066
глупо ставить оперативу 667 ну и т.д


у меня жлезо такое
Asus 6800 256256
2 гига оперативы на 800-й шине
проц 3.4 P4 800-я шина
мамка асус p5b deluxe
Я тоже только мечтаю о том что бы в Крайзисе поставить настройки на мах, а так на минимуме и частично средние
Игра не тормазит вообще, но как уже сказали смотреть на траву с мах настройками и минимум это разные вещи =)
 

VITOS

Гость города
#35
Ну вот Pixel_AQ правильно говорит!
Ваще когда вышел Крайзис,я сам смотрел интервью разработчиков,и самого продюсера(типи спонсора) и когда зашла речь о железе для игра,то они чётко сказали,что бы в полной мере насладиться игрой,нужно апгрейдить тачки по цене США выливается это около 4тыс зелённых(это был 2007 год,для тех кто не в курсе).
Вот по-этому сама игра врят ли окупит себя в блежайшее время.Не каждый заядлый геймер захочет менять всю платформу,на более новую.По деньгам дюже накладно получится.
А вообще если кто-нить хочет поиграь в эту игруху на максиуме при этом затратить мин монеты,то самым лучшим вариантом,подождать так с годик полтора и уж как показ практика,цена заметно упадёт на всё и тогда вперёд и с песнями...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#36
что бы играть на мах в крайзисе =)
всего лишь надо отвалить
20 кусков за видео из серии 9800 джифорс
тысяч 6-8 за мамку с шиной 1333 минимум а так 1600 норм =)
купить проц под хотябы 1333 шину квадрик 4-х ядерный это 12к взависимости от кеша.
Ну и оперативу на ехехехе кингстон гипер х 2 гига ценой около 12 тысяч
ну и остальной мути,
и того получаем 70 рублей
Стоит ли этого одна игра?!
Зато потом перед друзями моно по понтоваться =)
 

LOST

Житель окраин
#37
Ладно.тогда другой вопрос:правда что радеон х1650про тянет как джифорс 7800гт?если нет, то напишите свою версию и какие игрушки потянет 1650про?
 

Snake

Житель города
#40
Автор сообщения LOST
Ладно.тогда другой вопрос:правда что радеон х1650про тянет как джифорс 7800гт?если нет, то напишите свою версию и какие игрушки потянет 1650про?
Я же писал что радеон 1650про тянет тока на джифорс 7600ГС, а если 1650ХТ то тогда на 7600ГТ.